Bréal sous Montfort 2 juin 2019 classement

  • 35
  • route
03/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La course cycliste annuelle de Bréal sous Montfort (35), organisée par le VCP De Brocéliande, a eu lieu le dimanche 2 juin 2019 sur un nouveau circuit, afin d'être plus présent dans les rues de la ville.

MINIMES

1

LE MONS

ENZO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

3

TATARD

LUCAS

VC RENNAIS

4

ADAM

GREGORY

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

CADUAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

6

MENEZ

MATHIS

EC PAYS GUICHEN

7

GUILLAUME

VINCENT

UC PAYS DE JOSSELIN

8

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

9

COUREAU

LUCAS

CC VITREEN

10

CHEREL

JULES

VELO TOUPONT

11

MONTREUIL

NOLAN

VC PLELANAIS

12

COLAS

JULIEN

CC VITREEN

13

LOUVEL

TOM

VC PLELANAIS

14

BEN AMAR

THEO

VC CHAVAGNAIS

15

VITRE

CHARLES

VC MEVENNAIS

16

BESNARD

LUBIN

AS ROMILLE CYCLISME

17

HUSSARD

KILLIAN

VC CHAVAGNAIS

18

HALLIER

JULIE

REDON OC

D1-D2

1

DELAMARCHE

AURELIEN

AS ROMILLE

2

GRANIER

LUDOVIC

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

DUGUE

EMMANUEL

VC PLELANAIS

4

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

5

REMY

JOLAN

JS DOLOISE CYCLISME

6

BODIN

ROMAIN

CC VITREEN

7

UDIN

ARNAUD

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

BLANCONNIER

JOSEPH

VC MEVENNAIS

9

PIENON

CYRIL

EC RENNAISE

10

GUILLEMAT

ARNAUD

CC RENNAIS

11

ROBERT

MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

12

SIMON

FREDERIC

VC PLELAN

13

CHENNEDE

BERTRAND

VC MEVENNAIS

14

MINIER

JACKY

VELO CLUB DU PAYS DE BROCELIANDE

15

LEBLANC

JEAN YVES

OBOBIKE

16

ALIX

JULIEN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

17

ANDRE

PIERRE

LICENCE INDIVIDUELLE

18

FALIGOT

ROMAIN

COC FOUGERAIS

19

TATARD

JEAN CHRISTOPHE

VC RENNAIS

20

BOSSIERES

GAEL

VC BOURGTHEROULDE

21

GAUDIN

MATHIEU

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

22

HEDREUX

MARCEL

EC RENNAISE

23

GUEDON

GUILLAUME

AC SAINT MALO DE PHILY

24

CHAPRON

SAMUEL

UCL HENNEBONT

25

BLIN

STEPHANE

COC FOUGERAIS

26

TUFFIN

BRUNO

AS ROMILLE CYCLISME

27

LAMBART

JEAN MARIE

LICENCE INDIVIDUELLE

28

RICHL

STEPHANE

CC LIFFRE

29

CHEENNE

DANIEL

ASPTT RENNES CYCLISME

30

DELAHAYE

BRUNO

VC CHAVAGNAIS

31

MINIER

NICOLAS

VELO CLUB DU PAYS DE BROCELIANDE

32

CHEBLI

HECINE

OBOBIKE

33

CROSNIER

JASON

TEAM PODIOCOM JANZE

34

RONCELIN

ANTHONY

ASPTT RENNES CYCLISME

35

TUFFIN

BRUNO

AS ROMILLE CYCLISME

36

SEVEGRAND

ROMAIN

VC PLELANAIS

37

LE DELETAIRE

CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

38

MANDARD

MAÊL

TEAM SOJASUN CYCL.

39

GET

CYRIL

VC PLELANAIS

40

LABOURDE

SEBASTIEN

OBOBIKE

41

GEFFROY

DAVID

US VERN CYCLISME

42

LECOMTE

YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

43

JEGU

STEPHANE

VC MEVENNAIS

44

PANAGET

JEAN FRANCOIS

ECR

45

DUBOIS

JEROME

UNION CYCLUSME SUD 53

D3-D4

1

GAUVIN

Dominique

D4

AC ST MALO PHILY

2

GAUVIN

CYRIL

D3

AC ST MALO PHILY

3

HALLET

PASCAL

D3

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

4

PELLE

GEORGES

D3

US VERN CYCLISME

5

UDIN

JEAN YVES

D3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

ANDRE

LUDOVIC

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

7

HAVART

ALAIN

D3

TEAM IMMO GOLFE

8

BRETEL

SAMUEL

D4

VELO CLUB DU PAYS DE BROCELIANDE

9

CORBIN

ANTHONY

D3

COC FOUGERAIS

10

SENECHAL

RENE

D4

US CHATEAUGIRON

11

ROCABOY

PASCAL

D4

VC MEVENNAIS

12

MONTAGNE

HUBERT

D3

ES TORIGNI

13

BIGOT

PHILIPPE

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

14

CHEVILLON

MICHEL

D4

US CHATEAUGIRON

15

RENIER

BERTRAND

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

16

CANCOUET

FRANCOIS

D3

US CHATEAUGIRON

17

ROME

MICKAEL

D3

JS DOLOISE CYCLISME

18

TIREL

THIERRY

D4

AS ROMILLE CYCLISME

19

YVET

FRANCK

D3

JS DOLOISE CYCLISME

20

JOSSET

LAURENT

D3

TEAM IMMO GOLFE

21

DEMOLLIENS

MORGAN

D4

TEAM IMMO GOLFE

22

MESNARD

LUDOVIC

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

23

BILLIARD

GERARD

D4

EC PAYS DE GUICHEN

24

ROULIN

DENIS

D3

VELO CLUB DU PAYS DE BROCELIANDE

25

PATY

JEAN FRANCOIS

D3

US VERN CYCLISME

26

RENAULT

GILLES

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

27

BEAUFILS

XAVIER

D4

EC RENNAISE

28

DENIS

LAURENT

D4

VELO CLUB DU PAYS DE BROCELIANDE

29

NORGEOT

LAURENT

D3

US VERN CYCLISME

30

MORIN

JEAN MICHEL

D4

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

31

GALLET

CHRISTOPHE

D3

TEAM SPRINT ENERGY

32

PELTIER

VINCENT

D3

UC PAYS DE JOSSELIN

33

COLLET

JEAN LUC

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

34

JOLY

FRANCIS

D3

AC ST MALO PHILY

35

MENEZ

JEAN PIERRE

D4

EC PAYS GUICHEN

36

BERANGER

MICHEL

D3

AS ROMILLE CYCLISME

37

MONNIER

SEBASTIEN

D3

AS ROMILLE CYCLISME

38

CLEMENT

THIERRY

D4

AC QUESTEMBERT

39

GORTAIS

GWENAEL

D3

EC PAYS GUICHEN

40

TOSTININT

JEREMY

D3

CC SAINT ONEN

41

GUYOT

BERNARD

D4

UC PAYS DE JOSSELIN

42

MONNIER

LUDOVIC

D3

TEAM SOJASUN CYCL

43

LOYER

ERIC

D4

AC ST MALO PHILY

44

LONGO

LUC

D3

EC RENNAISE

45

SALSILLI

CYRIL

D3

 

46

KEREBEL

BRIEUC

D4

 

47

GERNIGON

OLIVIER

D3

VC MEVENNAIS

48

PATRIS

DANIEL

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

49

LELANDAIS

PIERRE LOUIS

D3

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

50

HAUTIERE

NICOLAS

D3

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

51

VALLEE

STEPHANE

D4

AC ST MALO PHILY

52

LE KER

DIDIER

D4

AC LANESTER 56

53

LECHARTRE

CHRISTOPHE

D3

SOJASUN ESPOIR ACNC

54

TEXIER

SAMUEL

D3

SOJASUN ESPOIR ACNC

55

MARTIN

CLAUDE

D4

US CHATEAUGIRON

56

VILLENEUVE

SEBASTIEN

D3

TEAM SOJASUN CYCL

57

TURMEL

BRUNO

D4

CC CHAPELLOIS

58

EVEILLARD

RENE

D4

AS ROMILLE CYCLISME

59

COUTANT

FLORENT

D3

ETOILE CYCLISTE DU DON

60

GLOTIN

HERVE

D3

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

61

CHARLES

ALAIN

D4

US VERN CYCLISME

62

PITEL

PASCAL

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

63

TREHUDIC

CLAUDE

D3

VELO CLUB PORNICHET

64

BRARD

PATRICE

D3

PEDALE PUCEULOISE

65

DABOUDET

NICOLAS

D3

TEAM SOJASUN CYCL

66

PELLE

LUDOVIC

D3

US VERN CYCLISME

67

LEBACLE

SYLVAIN

D3

AC ST MALO PHILY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf