Plouha 2 juin 2019 classement

  • 22
  • championnat
  • route
03/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'UC Briochine organisait le championnat des Côtes D'Armor des 2èmes et 3èmes catégories à Plouha (22) le 2 juin 2019.

2-3 CAT

1

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

3

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

4

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

5

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

6

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

7

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

8

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

9

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

10

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

11

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

12

SADOUDI

Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

13

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

14

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

15

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

16

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

17

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

18

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

19

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

20

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

3ème

21

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

22

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

23

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

24

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

25

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

26

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

27

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

28

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

29

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

3ème

30

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

31

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

32

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

33

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

34

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

35

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

36

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

37

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

3ème

38

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

39

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

40

BERTHELOT

Florian

VS PAYS DE LAMBALLE

2ème

41

SINQUIN

Emile

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

42

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

43

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

44

CHAPEL

Alexandre

VC LOUDEAC 38

2ème

45

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

46

POMMELET

Eric

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

47

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

48

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

49

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

50

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

51

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

52

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

3 CAT

1

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

4

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

5

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

6

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

7

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

8

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

11

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

12

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

14

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

15

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

16

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

17

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

19

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

21

SINQUIN

Emile

VC PAYS DE LOUDEAC

22

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

23

POMMELET

Eric

PIGNON CYCLE KLUB

24

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

25

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

ESPOIRS

1

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

2

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

3

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

4

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

5

MACE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

6

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

7

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

8

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

9

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

10

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

11

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

12

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

13

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

14

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

15

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

16

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

17

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

18

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

19

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

20

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

21

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

22

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

23

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

24

SINQUIN

Emile

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

25

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

26

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

27

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

28

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

EQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

05:35:08

4

2

VC PAYS DE LOUDEAC

05:35:08

12

3

UC BRIOCHINE

05:35:08

14

4

VC QUINTINAIS

05:35:08

22

5

VC DE L'EVRON COETMIEUX

05:35:08

45

6

CC MONCONTOUR

05:35:08

48

7

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

05:35:08

49

8

PIGNON CYCLE KLUB

05:35:08

58

9

VS PAYS DE LAMBALLE

05:35:08

59

10

CC LANGUEUX

05:35:08

63

11

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

05:35:08

63

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement