Thorigny Trophée Gustave Beignon 18 mai 2019 classement

  • 85
  • route
18/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le 20ème Trophée Gustave Beignon, réservé aux Elites Nationales 1 et 2, Juniors cadets et Minimes, a eu lieu le samedi 18 mai 2019 à Thorigny (85). Pour les Minimes et cadets, c'était la 2ème manche du Challenge Thomas Voeckler 2019. L’épreuve servait de support au championnat régional.

CHRONO PAR EQUIPE MINIMES

1

CD VIENNE

CD VIENNE

15

50 .36

 

 

40,153 kmh

2

ENT 35

ENTENTE 35

15

53 .46

0

03 . 10

40,023 kmh

3

EVAD 1

EVAD 1

15

58 .08

0

07 . 72

39,830 kmh

4

RVC 1

LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1

16

08 .23

0

17 . 87

39,412 kmh

5

MONG-FERT

MONGENOISE-FERTOIS

16

12 .71

0

22 . 35

39,231 kmh

6

US BOUSCAT

US BOUSCATAISE

16

13 .06

0

22 . 70

39,217 kmh

7

VS AIZENAIS

VS AIZENAIS

16

13 .51

0

23 . 15

39,198 kmh

8

UC SUD 53

UC SUD 53

16

17 .58

0

27 . 22

39,035 kmh

9

ERDRE-LOIRE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

30 .24

0

39 . 88

38,536 kmh

10

LES SABLES 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME 1

16

36 .46

0

46 . 10

38,296 kmh

11

UV AUCH

UV AUCH

16

42 .40

0

52 . 04

38,069 kmh

12

OC LOCMINE

OC LOCMINE

16

43 .28

0

52 . 92

38,035 kmh

13

VALLET 1

VS VALLETAIS 1

16

48 .81

0

58 . 45

37,827 kmh

14

EVAD 2

EVAD 2

16

52 .92

1

02 . 56

37,673 kmh

15

AIZ-CHAMP

AIZENAIS-CHAMPAGNE

17

02 .30

1

11 . 94

37,328 kmh

16

VC Challans

VC CHALLANDAIS

17

05 .00

1

14 . 64

37,229 kmh

17

SAUMUR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

06 .43

1

16 . 07

37,177 kmh

18

ST LEGER C

SAINT LEGER CYCLISME

17

19 .32

1

28 . 96

36,716 kmh

19

CREU OXY

CREUSE OXYGENE

17

24 .76

1

34 . 40

36,525 kmh

20

BEAUPREAU

BEAUPREAU VS

17

24 .88

1

34 . 52

36,521 kmh

21

CRA 1

CRL ANDREZEENE 1

17

33 .40

1

43 . 04

36,226 kmh

22

RVC 2

ROCHE VENDEE CYCLISME 2

17

41 .08

1

50 . 72

35,963 kmh

23

USP

US PONTCHATEAU

17

47 .80

1

57 . 44

35,737 kmh

24

G MACHECOU

GUIDON MACHECOULAIS

17

56 .13

2

05 . 77

35,460 kmh

25

VC CHANT

VC CHANTONNAY

18

06 .47

2

16 . 11

35,123 kmh

26

CCC

CC CASTELBRIANTAIS

18

10 .45

2

20 . 09

34,995 kmh

27

CRP

CR POUZAUGES

18

21 .76

2

31 . 40

34,635 kmh

28

VC SEB-G MA

VC SEBASTIENNAIS-G MACHECOULAIS

18

23 .78

2

33 . 42

34,572 kmh

29

VSV 2

VS VALLETAIS 2

18

24 .60

2

34 . 24

34,546 kmh

30

CRLA 2

CRL ANDREZEENE 2

18

24 .83

2

34 . 47

34,539 kmh

31

NDVS

NANTES DOULON VS

18

25 .36

2

35 . 00

34,523 kmh

32

ANC-PUC

ANCENIS-PUCEULOISE

18

26 .63

2

36 . 27

34,483 kmh

33

RVC 3

ROCHE VENDEE CYCLISME 3

18

43 .11

2

52 . 75

33,977 kmh

34

SVC 2

LES SABLES VC 2

19

21 .22

3

30 . 86

32,862 kmh

35

VC S-COUE

VC SEB-COUERON

20

01 .51

4

11 . 15

31,760 kmh

CHRONO PAR EQUIPE CADETS

1

CD 17

CD 17

33

17 .33

 

 

42,717 kmh

2

EVRON

CA EVRON

34

05 .94

0

48 . 61

41,702 kmh

3

LANGON

VCP LANGON

34

11 .52

0

54 . 19

41,589 kmh

4

HERBIERS 1

VC HERBRETAIS 1

34

14 .55

0

57 . 22

41,527 kmh

5

BAUD

VCP DE BAUD

34

18 .03

1

00 . 70

41,457 kmh

6

BRESSUIRE

BRESSUIRE AC

34

18 .64

1

01 . 31

41,445 kmh

7

ERDRE-MESA

ERDRE ET LOIRE-MESANGER

34

29 .92

1

12 . 59

41,219 kmh

8

AUCH

AUCH UV

34

47 .07

1

29 . 74

40,880 kmh

9

PSF NIORT

PSF NIORT

34

57 .05

1

39 . 72

40,686 kmh

10

VC Herbiers 2

VC HERBRETAIS 2

35

19 .49

2

02 . 16

40,255 kmh

11

LUCE-USSH-P

VC LUCEEN-USSH-PUCEUL

35

26 .39

2

09 . 06

40,124 kmh

12

RVC 1

ROCHE VENDEE CYCLISME 1

35

26 .88

2

09 . 55

40,115 kmh

13

SEBAST 1

VC SEBASTIENNAIS 1

35

37 .32

2

19 . 99

39,919 kmh

14

PONCHATEAU

US PONTCHATEAU

35

40 .16

2

22 . 83

39,866 kmh

15

Challans

VC CHALLANDAIS

35

52 .82

2

35 . 49

39,632 kmh

16

AIZENAY

AIZENAY VS

35

56 .62

2

39 . 29

39,562 kmh

17

UC SUD 53

UC SUD 53

36

10 .02

2

52 . 69

39,318 kmh

18

BREVIN-UCNA

AC BREVIN-UCNA

36

13 .41

2

56 . 08

39,256 kmh

19

NDVS

NANTES DOULON VS

36

24 .09

3

06 . 76

39,064 kmh

20

EVAD

EVAD

36

25 .05

3

07 . 72

39,047 kmh

21

CHALONNES

TEAM CHALONNES CYCLISME

36

26 .23

3

08 . 90

39,026 kmh

22

CHANTONNAY

VC CHANTONNAY

36

41 .79

3

24 . 46

38,750 kmh

23

MACHECOUL

GUIDON MACHECOULAIS

37

29 .45

4

12 . 12

37,929 kmh

24

VC Sébast 2

VC SÉBASTIENNAIS 2

37

29 .80

4

12 . 47

37,923 kmh

25

POUZ-CHAMP

POUZAUGES-CHAMPAGNE

37

57 .14

4

39 . 81

37,468 kmh

26

UCC 49

CHOLET 49

38

37 .30

5

19 . 97

36,819 kmh

27

PONT-SEBAST

PONCHATEAU-VC SEBASTIENNAIS

39

22 .15

6

04 . 82

36,120 kmh

28

RVC 2

ROCHE VENDÉE CYCLISME 2

39

37 .29

6

19 . 96

35,890 kmh

29

POUZAUGES

CR POUZAUGES

39

49 .15

6

31 . 82

35,711 kmh

30

CD 85

CD 85

40

20 .81

7

03 . 48

35,244 kmh

CHRONO JUNIORS

1

RVC 1

ROCHE VENDÉE CYCLISME 1

52

04 .63

 

 

47,238 kmh

2

VALLET

VS VALLETAIS

53

25 .74

1

21 . 11

46,042 kmh

3

ENT 85

ENTENTE 85

54

04 .01

1

59 . 38

45,499 kmh

4

MAYENNE

TEAM MAYENNE JUNIORS

54

07 .87

2

03 . 24

45,445 kmh

5

UCC 49

UCC 49

54

10 .78

2

06 . 15

45,404 kmh

6

RVC 2

ROCHE VENDÉE CYCLISME 2

55

14 .13

3

09 . 50

44,537 kmh

7

MACHECOUL

GUIDON MACHECOULAIS

55

29 .97

3

25 . 34

44,325 kmh

8

VS VAL-AC BR

VS VALLETAIS-AC BRÉVINOIS

56

22 .61

4

17 . 98

43,635 kmh

9

CHANTONNAY

VC CHANTONNAY

56

22 .95

4

18 . 32

43,631 kmh

1ERE 2EME CATEGORIE

CLASSEMENT ETAPE 1

Distance 110,1 km
Moyenne 43,768 km/h

1

THIBAUD Samuel

VENDÉE U PDL

2 c

2

30

56

 

2

ORCEAU Clement

VENDÉE U PDL

1 c

2

30

56

 

3

BEAUSSIRE Martin

LAROCHEYON V

1 c

2

30

56

 

4

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGÈ.

1 c

2

30

56

 

5

BARRE Louis

NANTES ATLANT

1 c

2

30

56

 

6

LARPE Killian

APOGE C

1 c

2

30

56

 

7

GUICHETEAU Quentin

NANTES ATLANT

1 c

2

30

56

 

8

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES

1 c

2

30

56

 

9

LATOUR Florian

APOGE C

2 c

2

30

56

 

10

LOMBARD Stephane

VALLET VS

1 c

2

30

56

 

11

MENUT David

CREUSE OXYGÈ.

1 c

2

30

56

 

12

GIRAUDET Dylan

VALLET VS

2 c

2

30

56

 

13

YVEN Kevin

VALLET VS

1 c

2

30

56

 

14

CARMAN Ben

APOGE C

1 c

2

30

56

 

15

ALLIN Antoine

APOGE C

1 c

2

30

56

 

16

BERNARD Enzo

VENDÉE U PDL

1 c

2

30

56

 

17

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES

1 c

2

30

56

 

18

PROVOST Maximilien

NANTES ATLANT

2 c

2

30

56

 

19

TELLIER Luc

NANTES ATLANT

1 c

2

30

56

 

20

GRONDIN Donavan vincent

VENDÉE U PDL

1 c

2

30

56

 

21

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ.

1 c

2

30

56

 

22

LOISEAU Mathieu

LAROCHEYON V

1 c

2

30

56

 

23

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES

1 c

2

30

56

 

24

DEVANNE Antoine

VENDÉE U PDL

1 c

2

30

56

 

25

VASILOIU Valentin

APOGE C

2 c

2

30

56

 

26

LINO Julian

NANTES ATLANT

1 c

2

30

56

 

27

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGÈ.

1 c

2

30

56

 

28

HOUSSIN Clement

VALLET VS

2 c

2

30

56

 

29

LAMY Antoine

APOGE C

1 c

2

30

56

 

30

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGÈ.

2 c

2

30

56

 

31

DENIS Thomas

VENDÉE U PDL

1 c

2

30

56

 

32

AMAND Manuel

CREUSE OXYGÈ.

1 c

2

30

56

 

33

RIDEAU Louison

VALLET VS

2 c

2

30

56

 

34

BERANGER Geoffrey

VALLET VS

2 c

2

31

7

0 11

35

LALONNIER Baptiste

LES SABLES

1 c

2

31

7

0 11

36

ROMIAN Davy

LAROCHEYON V

1 c

2

31

7

0 11

37

BILLOUIN Victor

LAROCHEYON V

2 c

2

31

7

0 11

38

MICHENEAU Jérémie

LES SABLES

1 c

2

31

7

0 11

39

UWIZEYE Jean Claude

LES SABLES

1 c

2

31

7

0 11

40

GRELIER Corentin

LAROCHEYON V

2 c

2

35

30

4 34

41

BOUVIER Bapthiste

LAROCHEYON V

2 c

2

48

9

17 13

CLASSEMENT ETAPE 2 CHRONO 23,7 KMS

Pl

Equipe

Temps

Ecarts

Moyenne

1

VENDÉE U PDL

28

23 .12

 

 

50,096 km/h

2

LAROCHEYON V

28

57 .58

0

34 . 46

49,103 km/h

3

NANTES ATLANT

29

17 .11

0

53 . 99

48,557 km/h

4

CREUSE OXYGÈ.

29

17 .69

0

54 . 57

48,541 km/h

5

VALLET VS

29

37 .68

1

14 . 56

47,995 km/h

6

LES SABLES

30

05 .60

1

42 . 48

47,253 km/h

7

APOGE C

30

15 .82

1

52 . 70

46,987 km/h

CLASSEMENT GENERAL

1

ORCEAU Clement

VENDÉE U PDL

FRA

1 c

2 59

19

 

 

2

BERNARD Enzo

VENDÉE U PDL

FRA

1 c

2 59

19

 

 

3

GRONDIN Donavan vincent

VENDÉE U PDL

FRA

1 c

2 59

19

 

 

4

DENIS Thomas

VENDÉE U PDL

FRA

1 c

2 59

19

 

 

5

DEVANNE Antoine

VENDÉE U PDL

FRA

1 c

2 59

22

0

03

6

BEAUSSIRE Martin

LAROCHEYON V

FRA

1 c

2 59

53

0

34

7

LOISEAU Mathieu

LAROCHEYON V

FRA

1 c

2 59

53

0

34

8

ROMIAN Davy

LAROCHEYON V

FRA

1 c

3 00

04

0

45

9

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGÈ.

FRA

1 c

3 00

13

0

54

10

BARRE Louis

NANTES ATLANT

FRA

1 c

3 00

13

0

54

11

GUICHETEAU Quentin

NANTES ATLANT

FRA

1 c

3 00

13

0

54

12

MENUT David

CREUSE OXYGÈ.

FRA

1 c

3 00

13

0

54

13

PROVOST Maximilien

NANTES ATLANT

FRA

2 c

3 00

13

0

54

14

TELLIER Luc

NANTES ATLANT

FRA

1 c

3 00

13

0

54

15

LINO Julian

NANTES ATLANT

FRA

1 c

3 00

13

0

54

16

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGÈ.

FRA

1 c

3 00

13

0

54

17

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGÈ.

FRA

2 c

3 00

13

0

54

18

AMAND Manuel

CREUSE OXYGÈ.

FRA

1 c

3 00

13

0

54

19

LOMBARD Stephane

VALLET VS

FRA

1 c

3 00

33

1

14

20

GIRAUDET Dylan

VALLET VS

FRA

2 c

3 00

33

1

14

21

YVEN Kevin

VALLET VS

FRA

1 c

3 00

33

1

14

22

HOUSSIN Clement

VALLET VS

FRA

2 c

3 00

33

1

14

23

RIDEAU Louison

VALLET VS

FRA

2 c

3 00

33

1

14

24

THIBAUD Samuel

VENDÉE U PDL

FRA

2 c

3 00

40

1

21

25

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ.

FRA

1 c

3 01

09

1

50

26

LARPE Killian

APOGE C

FRA

1 c

3 01

11

1

52

27

CARMAN Ben

APOGE C

AUS

1 c

3 01

11

1

52

28

ALLIN Antoine

APOGE C

FRA

1 c

3 01

11

1

52

29

LALONNIER Baptiste

LES SABLES

FRA

1 c

3 01

12

1

53

30

MICHENEAU Jérémie

LES SABLES

FRA

1 c

3 01

12

1

53

31

UWIZEYE Jean Claude

LES SABLES

RWA

1 c

3 01

12

1

53

32

LAMY Antoine

APOGE C

FRA

1 c

3 01

16

1

57

33

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES

FRA

1 c

3 01

43

2

24

34

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES

FRA

1 c

3 01

53

2

34

35

VASILOIU Valentin

APOGE C

ROU

2 c

3 02

02

2

43

36

BERANGER Geoffrey

VALLET VS

FRA

2 c

3 02

14

2

55

37

LATOUR Florian

APOGE C

FRA

2 c

3 02

16

2

57

38

BILLOUIN Victor

LAROCHEYON V

FRA

2 c

3 04

13

4

54

39

GRELIER Corentin

LAROCHEYON V

FRA

2 c

3 04

50

5

31

40

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES

FRA

1 c

3 06

03

6

44

41

BOUVIER Bapthiste

LAROCHEYON V

FRA

2 c

3 17

06

17

47

Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général