Condé sur Iton 18 mai 2019 classement

  • 27
  • route
18/05/2019
27 Route Eure hidephoto
Le Vélo Club D’Evreux organisait des courses cyclistes à Condé sur Iton (27), Prix des Etablissements Letertre samedi 18 mai 2019 sur un circuit de 1,5 kms pour les écoles de vélo, les Minimes et les Cadets.

PRELICENCIES

1

LEFEVRE Augustin

UC Alencon Damigny

POUSSINS 1

1

LERPINIERE Hugo

UV Neubourg

2

LALU Timoléon

UC Alencon Damigny

POUSSINS 2

1

VASSEUR Paul

VC Saulcéen Elbeuf

2

IKOUNA JOLY Ilies

GO Evreux Gravigny

3

QUNIET AVENEL Aurélien

GO Evreux Gravigny

4

DUVIVIER Yanis

UV Neubourg

5

DUPIN Tessa

Vallée d'Avre Cycliste

6

VERMONT Kilian

UV Neubourg

PUPILLES 1

1

MARIE Guillaume

UC Du Mortainais

2

LAURENT Mattias

UV Neubourg

3

NOEL Djemy

AS Breteuil

4

CHIROT Evan

GO Evreux Gravigny

5

LEMERCIER Pablo

UC Alencon Damigny

6

LACROIX Loanne

Vallée d'Avre Cycliste

7

BROUILLARD Zoé

ES Livarot

8

TARDIVAUD Ewann

VC Pacéen

9

ATANNE Manon

VC Evreux

10

NOEL Ilann

VC Aiglon

11

MAUVIARD Raphaël

UV Neubourg

12

BOUILLOT Ethan

Vallée d'Avre Cycliste

13

LETERTRE Gabrielle

VC Evreux

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

2

DENORME Louis

GO Evreux Gravigny

3

AMPE Joshua

VC Aiglon

4

BARBE Thibault

VC Evreux

5

LEBRUN Evann

AS Breteuil

6

LOREL Alexis

VC Bernay

7

TRAVANI Nathan

VC Aiglon

8

JOUAN AUBLIN Théo

UV Neubourg

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES Quentin

CS Bonneville

2

DESGROUAS Tristan

UV Neubourg

3

DELEPINE Johan

UV Neubourg

4

ONESIME Adèle

Argenteuil Val de Seine 95

5

LESIEUR Camille

VC Aiglon

6

BELLERY Lilou

VC Falaisien

7

LALU Youna

UC Alencon Damigny

8

DUPIN Ioane

Vallée d'Avre Cycliste

9

CAJET Théo

Vallée d'Avre Cycliste

10

NOEL Nolan

VC Aiglon

11

AUBERT Yanis

CS Bonneville

BENJAMINS 2

1

VASSEUR Simon

VC Saulcéen

2

ATANNE Alexis

VC Evreux

3

PICHOT Donovan

UV Rai Aube

4

LE MAYOT Gaël

VC Bernay

5

NOEL Evan

AS Breteuil

6

MARRE Julie

VC Lillebonne

7

RESTIAU Tristan

VC Evreux

MINIMES

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

2

BARIERE Antoine

VC Saulcéen

3

DEVREUX Thomas

VC Evreux

4

LETERTRE Mario

VC Evreux

5

BARBE Enzo

VC Evreux

6

LESIEUR Théo

VC Aiglon

7

BACLE Axel

VC Evreux

8

LEROY Kilian

ES Maintenon Pierres

9

AURY Arthur

VC Nonant

10

LEBRUN Enzo

VC Pacéen

11

MEIGNANT Soheil

VC Bourgtheroulde

12

ROBLIN Juliette

VC Montigneux Bretonneux

13

MORICHIN Mathilde

VC Montigneux Bretonneux

14

HALOTEL Rodrigue

CS Bonneville

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement