Portsall 18 mai 2019 classement de la course du port

  • 29
  • route
18/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Team Oxygène Ploudal-Portsall organisait des courses cyclistes à Portsall (29) le 18 mai 2019 pour les Minimes et les pass cyclistes circuit de 2 kms.

PASS’CYCLISTES

1

MASUE Romain

TEAM ARMORIQUE

PASS' Cyclisme

D1

2

BEAUBRUN Antoine

VT TRANZAULT

Pass'Cyclisme Open

D1

3

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

D1

4

LANDURE Eric

AC GOUESNOU

Pass'Cyclisme Open

D2

5

CUEFF Xavier

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

D1

6

PREVOT Kevin

CC BOURG BLANC

Pass'Cyclisme Open

D2

7

LE GUEN Titouan

AC GOUESNOU

Junior

Junior D2

8

DELABYE Ludovic

TEAM TRECOBAT.FR

Pass'Cyclisme Open

D1

9

CADIOU Herve

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme

D1

10

LE COAT Mikael

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme Open

D2

11

LE DUFF Gaël

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme

D4

12

BOULET Mickael

VC SAINT JAMES

Pass'Cyclisme Open

D1

13

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

D2

14

LE HIR Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

Pass'Cyclisme Open

D2

15

BALCON Olivier

CC BOURG BLANC

Pass'Cyclisme

D2

16

LOUEDOC Philippe

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

D1

17

gourvennec Alain

T. OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

PASS' Cyclisme

D3

18

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

D3

19

DUEDAL Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

20

SALIOU Joel

ST RENAN IROISE VELO

Pass'Cyclisme Open

D1

MINIMES

1

COET Thomas

AC LEONARDE

2

LE BRIS HULEN Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

4

ABASQ Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

5

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

6

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

7

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

8

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

9

SERCLERAT Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

10

BELHADJ Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

11

MOULIN Hugo

CC BOURG BLANC

12

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

13

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

15

RYO Swann

CC CONCARNOIS

16

PELLEN Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

17

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

18

MILLET Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

19

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

20

ABASQ Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

21

STRICOT Enzo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

22

LE HAN Hugo

VS LESNEVEN

23

COURTEAUX Elouan

CC BOURG BLANC

24

BLONCE LOSSEC Lucas

EC LANDERNEAU

25

CHEVER Alexis

CC BOURG BLANC

26

UGUEN Brieuc

VS DRENNECOIS

27

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

28

BUFFET Pierre

LANDIVISIENNE CYCL.

29

LHUISSET Antoine

VS LESNEVEN

30

FAVE Morgan

ST RENAN IROISE VELO

31

LE DOUCE Lucas

UC BRIOCHINE

32

DA SILVA Igor

AC LEONARDE

33

LE THENAFF Paul Adrien

EC LANDERNEAU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Soulitré 15 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement