Chalonnes Sur Loire 18 mai 2019 classement

  • 49
  • route
18/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Team Chalonnes Cyclisme organisait des courses cyclistes pou rles écoles de vélo à Chalonnes Sur Loire (49) le 18 mai 2019.

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Club

Jeux  + Cyclo Cross

Vitesse

Régul

Tot

1

EV ANGERS DOUTRE

58

11

 

59

2

BEAUPREAU VELO SPORT

57

36

 

88

3

UNION CYCLISTE CHOLET 49

81

39

 

115

4

TEAM CHALONNES CYCLISME

108

50

 

148

5

POLE CYCLISME SAUMUROIS

165

67

 

232

6

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

186

81

 

267

7

SAINT LEGER CYCLISME

1050

1054

1000

3104

8

EC MONTFAUCONNAISE

1085

1046

1000

3131

9

VERRIERES AC

1162

1055

1000

3207

10

CV DE CHEMILLE

1150

1090

1000

3240

11

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2061

2032

2000

6083

12

CC CASTELBRIANTAIS

3027

3013

3000

9040

13

AIZENAY VELOS SPORTS

3040

3013

3000

9053

14

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4020

4009

4000

12029

BENJAMINS

1

YSABELLE ANDROUIN

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

TOUBLANC

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

3

GRANDJEAN

ETHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

4

DAVID

OSCAR

EV ANGERS DOUTRE

5

JELODIN

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

6

GELINEAU

ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

7

SABOT

CORENTIN

EV ANGERS DOUTRE

8

MAZEL

LOUIS

EV ANGERS DOUTRE

9

BRIDONNEAU

ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

10

REAULT

ALLAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

JOUIN

SIMON

EV ANGERS DOUTRE

12

DURJEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

13

MICHEL

LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

14

SANCHEZ

EMMA

EV ANGERS DOUTRE

15

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

16

LEFORT

FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

17

BLOUIN

LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

18

RONDEAU

MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

GESLIN

CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

20

DUPLAIX

TITOUAN

EV ANGERS DOUTRE

21

RUAULT

LUIS

EV ANGERS DOUTRE

22

BECQUART

MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

23

DERSOIR

LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

24

LAUNAY

PAUL

VERRIERES AC

25

COSSON

LONY

EV ANGERS DOUTRE

26

DEHERGNE

LILIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

27

CAILLAULT

EMILIO

TEAM CHALONNES CYCLISME

28

NEVEUX

TRISTAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

GENET

AXEL

CV DE CHEMILLE

MINIMES

1

DAVID

LEO

EV ANGERS DOUTRE

2

TOUBLANC

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

3

BAUDRY

MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

4

RIVIERE

ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

5

LANGEVIN

MAIWENN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

6

LAILLE

ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

7

LE BRETON

CHLOE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

BREBION

CHARLIE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

9

RENAUD

VALENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

POIRIER

ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

POUSSINS

1

CESBRON

THEO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

ROLANDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3

GUINHUT

ARTHUR

EV ANGERS DOUTRE

4

ALLAIRE

TAO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

PINARD

BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

6

BAHUAUD

LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

7

OLIVIER

MALO

VERRIERES AC

8

GALTIE

RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

9

RAHARD

PIERRE

CV DE CHEMILLE

10

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

11

REULLIER

AURELIEN

EV ANGERS DOUTRE

12

PERRICHET

VICTOR

VERRIERES AC

13

CHARDRON

LEA

CV DE CHEMILLE

14

LEFORT

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

15

CHARDRON

LINE

CV DE CHEMILLE

16

POMMEAU

ZIA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

LE QUELLEC

GABRIEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

BRAULT

THIBAULT

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

PARADIS

RAPHAEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

PIQUET

LOUIS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

PRELICENCIES

1

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

2

DURJEAU

JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

3

LEPOURRY

AXEL

CV DE CHEMILLE

4

ADNIN

BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

GALTIE

ARMAND

CV DE CHEMILLE

6

MOREAU

NAELYA

BEAUPREAU VELO SPORT

7

COLOMBEL

GABIN

VERRIERES AC

8

PIONNEAU

MATHEO

CV DE CHEMILLE

9

FOUCAULT

MAXENCE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

FOULONNEAU

LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

PUPILLES

1

LE BRETON

MARIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

POITOU

NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

4

POIRIER

MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

PINARD

PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

6

BERRUER

NOE

EV ANGERS DOUTRE

7

BOUSSEAU

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

8

BREL

GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

9

CASTEL THEBAULT

JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

11

CHAUCHIS

ELIOT

EV ANGERS DOUTRE

12

THIBAULT

DORIEN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

ARCHAMBAUD

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

14

SABOT

ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

15

MOURIN BEUZET

MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

POUPLARD

NOLAN

EC MONTFAUCONNAISE

17

CHARDRON

ROMANE

CV DE CHEMILLE

18

DIXNEUF DURAND

GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

FOULONNEAU

NATHAN

EC MONTFAUCONNAISE

20

BERNIER

MALO

BEAUPREAU VELO SPORT

21

CLEMOT

LOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

22

BIGEARD

CLARA

BEAUPREAU VELO SPORT

23

RUESCHE

HANAE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

CHENE GRIMAULT

LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

REULLIER

HELENA

EV ANGERS DOUTRE

26

GALTIE

RICHARD

CV DE CHEMILLE

27

DORIE PALLUAUD

LEO

EC MONTFAUCONNAISE

28

DUCHENE

LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

29

FOUCAULT

TIMEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

30

MENARD

CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

31

HOMER

NOAH

TEAM CHALONNES CYCLISME

32

BRUAND

WILLIAM

SAINT LEGER CYCLISME

33

BEYER

MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

34

MOUSSEAU

THOMAS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

35

MOCQUES

CORENTIN

VERRIERES AC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement