Le Genest St Isle 18 mai 2019 classement

  • 53
  • route
18/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Laval Cyclisme 53 organisait son épreuve départementale des écoles de vélo le samedi 18 mai 2019 au Genest Sur Isle (53) au parc du Plessis. Au programme : jeux d’adresse, vitesse et cyclo cross.

POUSSINS

PL

NOM

PRENOM

CLUB

ADRE

PTS

CY-CROSS

TOT

1

DARGENT

Mylan

CC ERNEE

1,0966

2

1

3

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

1,0674

1

2

3

3

KERLOC’H

Erawn

CC ERNEE

1,1754

5

3

8

4

VALLEE

Lilou 

UCSUD53

1,1112

4

8

12

5

LELIEVRE

Pierre

CC ERNEE

1,1104

3

9

12

6

ORILLARD

Camille

ECCR

1,2432

8

5

13

7

GUIOUILLIER

Maël

LC53

1,329

10

4

14

8

GESTEAU

Agathe

BCM

1,2427

7

7

14

9

GAUGAIN

Félicia

VSGA

1,296

9

6

15

10

GILBERT

Léandro

LC53

1,1821

6

10

16

11

HELBERT

Yvann

CC VITREEN

1,3618

11

11

22

12

TESSIER BELLIER

Titouan

VCCG

2,36

12

12

24

PRELICENCIES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

ADRESSE

PTS

cy-cross

TOT

1

ORILLARD

Noé

UCSUD53

1.3138

3

1

4

2

AUDRAIN

Alexis

CC ERNEE

1.2008

2

2

4

3

GAUGUIN

Léon

VSGA

1,1946

1

4

5

4

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

1.3670

4

3

7

PUPILLES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

VITESSE

PTS

CY-CROSS

TOT

1

AUDRAIN

Thomas

CC ERNEE

0,5627

1

1

2

2

HUET

Tino

VCCG

0,5629

2

4

6

3

ORILLARD

Nathan

ECCR

1,2034

5

2

7

4

LESAGE-BLIN

Danny

CC ERNEE

1,0782

4

5

9

5

BEAUCE

Eléna

EC MAYENNE

1,0479

3

10

13

6

CHANTEPIE-CHANTREL

Louison

LC53

1,4734

11

3

14

7

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

1,3713

9

6

15

8

BOITTIN

Eliot

LC53

1,2579

7

12

19

9

MAUNIER

Dorian

UCSUD53

2,0979

13

7

20

10

BESNEUX

LAURIS

UCSUD53

2,0726

12

8

20

11

HEULOT

Ylan

CC ERNEE

1,2075

6

15

21

12

MARION

Mateo

VCCG

1,4543

10

13

23

13

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

2,2676

16

11

27

14

GERBOIN

Corentin

ECCR

3,1545

20

9

29

14

NOURRY

Louis

EC MAYENNE

1,2607

8

21

29

16

LUCAS

Baptiste

CC ERNEE

2,266

15

17

32

17

GUITON

Maxence

LC53

2,2307

14

18

32

18

RENAUDIN

MARIE

CC VITREEN

2,3115

17

16

33

19

MUTZ

CHARLES

LC53

3,5765

22

14

36

20

TESSIER BELLIER

Imanole

VCCG

2,394

18

19

37

21

CHARTIER

Adélaïde

BCM

3,2163

21

20

41

22

QUERE ROGER

HUGO

LC53

2,5735

19

22

41

BENJAMINS

PL

NOM

PRENOM

CLUB

VITESSE

PTS

CY-CROSS

TOT

1

MARINUS

TOM

UCSUD53

8,78

2

1

3

2

FOUCOIN

Owen

LC53

9,26

5

4

9

3

GUERIN

Tom

LC53

9,38

8

2

10

4

Heriveau

Davy

UCSUD53

9,26

5

5

10

5

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

9,15

4

7

11

6

LANDRON

Gabin

VCCG

9,41

9

3

12

7

GIRARD

Timéo

BCM

8,97

3

13

16

8

DARGENT

Alicia

CC ERNEE

9,41

9

8

17

9

LELIEVRE

Lucas

CC ERNEE

9,29

7

12

19

10

GUERIN 

Antonin

EC MAYENNE

8,45

1

19

20

11

HEULOT

Lény

CC ERNEE

10,1

16

6

22

12

MATIGNON

Gaby

VCCG

10,03

15

9

24

13

BLAIS

Joris

ECCR

9,94

14

11

25

14

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

10,13

17

10

27

15

GUICHARD

Marin

VSGA

9,72

13

14

27

16

DURAND

Baptiste

CC ERNEE

9,69

12

15

27

17

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

9,65

11

16

27

18

LETOURNEUX

Hugo

ECCR

10,16

18

17

35

19

GOUGEON

Malo

BCM

11,47

19

18

37

20

CHARTIER

Esteban

BCM

11,62

20

20

40

21

GAUBERT

Anael

ECCR

11,72

21

21

42

MINIMES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

VITESSE

PTS

CY-CROSS

TOT

1

DARGENT

Adrien

CC ERNEE

7,56

1

1

2

2

DUROY

Justin

EC MAYENNE

8

2

3

5

3

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

8,25

5

2

7

4

MOREAU

Kevin

VCCG

8,08

3

6

9

5

ROINARD

Maxence

UCSUD53

8,72

8

4

12

6

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

8,57

7

5

12

7

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNE

8,55

6

7

13

8

JACOB

Gabriel

UCSUD53

8,19

4

11

15

9

LONCLE

MATTEO

CC VITREEN

9,06

11

8

19

10

BORDEAU

Baptiste

LC53

9,25

12

10

22

11

DROUARD

Helie

LC53

8,93

10

14

24

12

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

9,25

13

13

26

13

DAVIOT

Noa

EC MAYENNE

8,92

9

17

26

14

CHANTEPIE-CHANTREL

Jules

LC53

10,34

18

9

27

15

CADAPEAUD

Ronan

LC53

10,28

17

12

29

16

GEGU

Basile

UCSUD53

9,36

14

16

30

17

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNE

9,69

16

15

31

18

ETENEAU

Ruben

UCEFP

9,5

15

18

33

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CC ERNEE

5

2

UC SUD 53

11

3

EC MAYENNE

13

4

VCCG

24

5

LC53

25

6

CC Vitréen

50

7

ECCR

122

8

VSGA

127

9

BC Mayennais

135

10

UCEPF

418

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement