Blou 18 mai 2019 classement

  • 49
  • route
18/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L’Athlétic Club Longue Cyclisme et le Comité Des Fêtes organisaient des courses cyclistes à Blou (49) le 18 mai 2019 pour les pass cyclistes.

D3-D4

1

MARCHAIS

Sébastien

D3

VC THOUARS

2

MAILLER

BRUNO

D3

VC VIHIERSOIS

3

CLAVREUIL

Romain

D3

VC LIONNAIS

4

SOUCHET

Gerard

D3

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

5

DEBERNE

PIERRE

D4

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

6

KIEFFER

WILLIAM

D3

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

PINEAU

FRANCOIS

D3

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

8

CORDIER

CHRISTIAN

D4

DURTAL VELO SPORT

9

MARQUET

Laurent

D3

GUIDON CROCHU VEIGNE

10

CORDONNIER

Herve

D4

AC Longué

11

LAURENT

ARNAUD

D3

GENTLEMEN D ANJOU

12

ANDRAULT

MOISE

D4

TEAM U ANJOU 49

13

LECOMTE

DOMINIQUE

D4

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

DELHUMEAU

LAURENT

D3

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

BOURLAOUEN

Christian

D4

AC BOURGUEILLOIS

16

URTEBISE

DOMINIQUE

D4

VERRIERES AC

17

BOURASSE

Jerome

D3

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

LE BAIL

JEAN YVES

D3

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.

19

TISSEAU

BRUNO

D3

VC ST GILLES CROIX DE VIE

20

SIMON

QUENTIN

D3

VC VIHIERSOIS

21

PINEAU

GILLES

D4

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

22

SIMON

GERMAIN

D3

VERRIERES AC

23

GAILLARD

MARC

D4

AC LONGUE CYCLISME

24

JOSEPH

Christian

D4

PC SAUMUROIS

25

JEGU

JEAN LUC

D4

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1-D2

1

MANSO

STANISLAS

D1

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

LE ROYER

ARNAUD

D1

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

GUERINEAU

Mickaël

D1

UC MONTOIRE

4

RENIER

LILIAN

D1

UNION CYCLISTE SUD 53

5

MARTINET

JEAN FRANCOIS

D1

VC CHATEAU GONTIER

6

LEGRAS

JEROME

D2

VELO CLUB LIONNAIS

7

DURAND

AURELIEN

D1

UC CHOLET 49

8

LEBRUN

Louis

D1

EVAD

9

ANDRAULT

LOIC

D1

VELO CLUB VERROIS

10

MEIGNANT

FABRICE

D2

V.C.THOUARS

11

BERNIER

Lucas

D1

V.C.THOUARS

12

CORDIER

JONATHAN

D2

VELO CLUB VERROIS

13

TOSONI

LAURENT

D1

VELO CLUB VERROIS

14

BRENIER

ERIC

D2

VC THOUARS

15

MOURIN

Eric

D1

UC MONTOIRE

16

CHARIER

CYRIL

D2

BEAUPREAU VELO SPORT

17

BOUFFANDEAU

WILLIAM

D2

VC MAULEVRIER

18

BEAUCHENE

ANTOINE

D1

AC LONGUE CYCLISME

19

PERALTA

Jean François

D1

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

20

BRECHAULT

VICTOR

D1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

ROMIAN

WILLY

D1

SS NIEULAISE

22

POIRON

Anthony

D1

UC CHOLET 49

23

GAUTHIER

GUILHEM

D1

UC CHOLET 49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement