St Même Le Tenu 12 mai 2019 classement du Challenge Du Pays De Machecoul

  • 44
  • Challenge
  • route
12/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La 2ème manche du Challenge Cycliste Du Pays De Machecoul 2019 cadets et 3èmes catégories Juniors, organisée par le Guidon Machecoulais, se disputait le 12 mai à St Même Le Tenu (44). Pour les cadets, c'était la finale du Challenge. Pour les 3èmes catégories et Juniors la finale aura lieu le 13 juillet lors du critérium de Machecoul. Pour les pass cyclistes, la finale a eu lieu le 11 mai.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

CLASSEMENT GENERAL

1

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

2.30.49

2

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.30.56

3

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

2.31.03

4

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

3C

2.31.07

5

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.31.10

6

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.31.12

7

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.31.13

8

RUNAVOT JEAN MARC

US ST HERBLAIN

3C

2.31.14

9

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

2.31.15

10

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

3C

2.31.16

11

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

3C

2.31.21

12

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.31.21

13

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3C

2.31.24

14

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.31.32

15

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.31.34

16

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

2.31.35

17

MABIRE GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

2.31.36

18

BOURGOUGNON STEPHANE

VELO CLUB PORNICHET

3C

2.31.37

19

PAITEL JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3C

2.31.39

20

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.31.39

21

MORVAN CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3C

2.31.42

22

BOISTUAUD KYLLIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

2.31.44

23

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

2.31.44

24

SOUSSET GAETAN

VS PLABENNEC

3C

2.31.47

25

RICHARD NICOLAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.31.47

26

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

J2

2.31.50

27

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

2.31.53

28

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.31.53

29

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

3C

2.31.54

30

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

PO

2.32.02

31

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3C

2.32.02

32

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.32.05

33

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

2.32.06

34

RIGAUD VINCENT

US PONTCHATELAINE

3C

2.32.07

35

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J1

2.32.10

36

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.32.13

37

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3C

2.32.14

38

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.32.14

39

BROU KEVIN

VS MESANGER

3C

2.32.16

40

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

3C

2.32.17

41

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

PO

2.32.18

42

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.32.22

43

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.32.22

44

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

PO

2.32.29

45

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

3C

2.32.29

46

DRIANNE CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.32.31

47

PARE LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.32.33

48

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

2.32.36

49

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.32.37

50

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.32.41

51

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

2.32.45

52

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.32.48

53

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.32.50

54

GREGOIRE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

J2

2.32.53

55

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

PO

2.33.09

56

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.33.09

57

BERTRAND ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

PO

2.33.19

58

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

PO

2.33.41

59

TROFFIGUER PIERRE

US ST HERBLAIN

J1

2.33.59

60

CHAUVIN ALI

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.36.08

61

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

J1

2.36.17

62

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

2.43.47

63

PERRUCHAS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.43.48

64

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

2.45.13

65

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3C

2.51.05

66

MAITRE FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

PO

2.58.35

67

BERHAUT DONOVAN

US PONTCHATELAINE

PO

3.07.36

CLM

1

PAITEL JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3C          

00:13:09

2

CHEMIN JEAN MICHEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

00:13:21

3

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

00:13:21

4

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

00:13:29

5

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

00:13:36

6

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

3C

00:13:40

7

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

00:13:42

8

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

00:13:45

9

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

00:13:46

10

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:13:46

11

RUNAVOT JEAN MARC

US ST HERBLAIN

3C

00:13:46

12

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

00:13:47

13

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

J1

00:13:48

14

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

3C

00:13:49

15

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

00:13:51

16

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

3C

00:13:53

17

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J1

00:13:53

18

TURGOT LAURENT

VC SEBASTIENNAIS

3C

00:13:56

19

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3C

00:13:57

20

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

00:14:00

21

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:14:03

22

MARTIN FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

00:14:04

23

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

00:14:06

24

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

00:14:06

25

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:14:06

26

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

00:14:08

27

MABIRE GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

00:14:08

28

BOURGOUGNON STEPHANE

VELO CLUB PORNICHET

3C

00:14:10

29

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:14:12

30

MORVAN CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3C

00:14:15

31

BOISTUAUD KYLLIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

00:14:16

32

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

00:14:17

33

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

00:14:17

34

PERRUCHAS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

J1

00:14:18

35

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

00:14:18

36

SOUSSET GAETAN

VS PLABENNEC

3C

00:14:19

37

RICHARD NICOLAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

00:14:20

38

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

J2

00:14:22

39

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J1

00:14:25

40

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

00:14:25

41

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

00:14:25

42

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

3C

00:14:26

43

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3C

00:14:34

44

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

PO

00:14:34

45

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3C

00:14:35

46

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

00:14:39

47

RIGAUD VINCENT

US PONTCHATELAINE

3C

00:14:39

48

MAHIER BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

PO

00:14:39

49

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

PO

00:14:41

50

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J1

00:14:42

51

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

00:14:44

52

ROSEAU RODRIGUE

US ST HERBLAIN

PO

00:14:46

53

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

00:14:46

54

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3C

00:14:46

55

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3C

00:14:47

56

LAROUR LAURENT

US ST HERBLAIN

3C

00:14:47

57

BROU KEVIN

VS MESANGER

3C

00:14:48

58

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

3C

00:14:49

59

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

PO

00:14:51

60

RONDEAU AURELIEN

GUIDON MACHECOULAIS

3C

00:14:52

61

BOIVIN Jean Rémi

TEAM CRC VANVES

PO

00:14:53

62

RUNAVOT MATTHIEU

NANTES DOULON VS

J2

00:14:54

63

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

00:14:55

64

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

3C

00:14:55

65

MAINGUY JONATHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3C

00:14:56

66

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

PO

00:15:01

67

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

3C

00:15:02

68

DRIANNE CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3C

00:15:03

69

GUILBAUD THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

PO

00:15:03

70

MAITRE FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

PO

00:15:05

71

PARE LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3C

00:15:05

72

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

00:15:06

73

GREGOIRE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

J2

00:15:07

74

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

00:15:09

75

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

PO

00:15:11

76

SUIRE KILLIAN

US PONTCHATELAINE

J2

00:15:13

77

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

PO

00:15:13

78

CUSSONNEAU MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

J2

00:15:17

79

TURGOT CEDRIC

US ST HERBLAIN

3C

00:15:20

80

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

00:15:21

81

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

00:15:22

82

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3C

00:15:27

83

HUBERT JORRY

US PONTCHATELAINE

3C

00:15:28

84

TROFFIGUER PIERRE

US ST HERBLAIN

J1

00:15:29

85

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

PO

00:15:30

86

PEHUET SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

J1

00:15:31

87

BERHAUT DONOVAN

US PONTCHATELAINE

PO

00:15:36

88

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

PO

00:15:41

89

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

00:15:42

90

SORIN JULES

GUIDON MACHECOULAIS

J1

00:15:42

91

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

00:15:43

92

CHAUVIN ALI

GUIDON MACHECOULAIS

J1

00:15:43

93

BERTRAND ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

PO

00:15:51

94

GLEMIN ALEXANDRE

VELO CLUB ANCENIEN

J2

00:15:54

95

BARBEAU HECTOR

US PONTCHATELAINE

J1

00:16:11

96

BORDEAUX LOUIS

US PONTCHATELAINE

3C

 

97

GUERNION NICOLAS

CC MONCONTOUR

3C

 

98

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

 

99

LEHUEDE CLEMENT

VELO CLUB PORNICHET

3C

 

100

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

 

COURSE EN LIGNE

1

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS 52440080234

3C

2.17.27

2

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

2.17.27

3

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.17.27

4

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

PO

2.17.27

5

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

2.17.27

6

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J1

2.17.27

7

SOUSSET GAETAN

VS PLABENNEC

3C

2.17.27

8

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

3C

2.17.27

9

MABIRE GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

2.17.27

10

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.17.27

11

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.17.27

12

RIGAUD VINCENT

US PONTCHATELAINE

3C

2.17.27

13

RUNAVOT JEAN MARC

US ST HERBLAIN

3C

2.17.27

14

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

2.17.27

15

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

3C

2.17.27

16

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

3C

2.17.27

17

BROU KEVIN

VS MESANGER

3C

2.17.27

18

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

2.17.27

19

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

2.17.27

20

DRIANNE CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.17.27

21

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.17.27

22

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.17.27

23

PARE LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.17.27

24

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.17.27

25

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.17.27

26

BOURGOUGNON STEPHANE

VELO CLUB PORNICHET

3C

2.17.27

27

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3C

2.17.27

28

ALEXANDER EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.17.27

29

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3C

2.17.27

30

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.17.27

31

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.17.27

32

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.17.27

33

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.17.27

34

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

PO

2.17.27

35

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.17.27

36

BOISTUAUD KYLLIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

2.17.27

37

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

2.17.27

38

MORVAN CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3C

2.17.27

39

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

PO

2.17.27

40

CORBES SIMON

VC SEBASTIENNAIS

J2

2.17.27

41

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3C

2.17.27

42

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

3C

2.17.27

43

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

2.17.27

44

BERTRAND ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

PO

2.17.27

45

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.17.27

46

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.17.27

47

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

3C

2.17.27

48

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

2.17.27

49

RICHARD NICOLAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.17.27

50

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

PO

2.17.27

51

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

2.17.39

52

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J1

2.17.39

53

GREGOIRE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

J2

2.17.46

54

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

2.17.46

55

PAITEL JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3C

2.18.30

56

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.18.30

57

TROFFIGUER PIERRE

US ST HERBLAIN

J1

2.18.30

58

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

PO

2.18.30

59

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.18.40

60

CHAUVIN ALI

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.20.25

61

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

J1

2.22.29

62

PERRUCHAS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2.29.30

63

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

2.29.30

64

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

2.29.30

65

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3C

2.36.30

66

MAITRE FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

PO

2.43.30

67

BERHAUT DONOVAN

US PONTCHATELAINE

PO

2.52.00

CADETS

1

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

C2

1.36.29

2

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

C2

1.36.35

3

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

C2

1.36.37

4

MARCHAIS EWEN

VC CHALLANDAIS

C2

1.36.39

5

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

1.36.41

6

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

C1

1.36.42

7

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

1.36.46

8

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

C2

1.36.48

9

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

C2

1.37.00

10

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

C2

1.37.02

11

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

1.37.05

12

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

C2

1.37.06

13

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

C2

1.37.06

14

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

C1

1.37.09

15

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

C1

1.37.13

16

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

C1

1.37.15

17

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

1.37.19

18

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

C2

1.37.19

19

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

C2

1.37.27

20

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

1.37.27

21

LAJAUNIAS Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

1.37.29

22

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

C2

1.37.30

23

GAUTIER NOE

US PONTCHATELAINE

C2

1.37.32

24

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

C1

1.37.33

25

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C2

1.37.36

26

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

C2

1.37.36

27

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

C2

1.37.36

28

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

C2

1.37.37

29

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

C1

1.37.39

30

COSSARD PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

C2

1.37.46

31

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

C1

1.37.50

32

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

C1

1.37.54

33

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

C2

1.37.57

34

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

C2

1.37.59

35

LEHUEDE FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

C2

1.38.04

36

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

1.38.08

37

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

C2

1.38.12

38

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

C1

1.38.12

39

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

1.38.20

40

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

1.38.36

41

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

C1

1.38.40

42

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

1.39.02

43

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

C2

1.39.13

44

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

1.39.40

45

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C2

1.40.11

46

LE BORGNE KERRIAN

NANTES DOULON VS

C2

1.41.16

47

GIRAUDEAU THEO

VC SEBASTIENNAIS

C2

1.42.35

48

LORANT VALENTIN

VELO CLUB PORNICHET

C2

1.44.42

49

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C2

1.44.45

50

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

C1

1.45.02

51

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

C2

1.45.02

52

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

C2

1.45.18

53

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

C2

1.45.19

54

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

C1

1.45.24

55

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

C1

1.45.27

56

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

1.45.31

57

TRAVERS THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

C2

1.45.55

58

FOUCHER AUGUSTIN

AC BREVINOIS

C1

1.45.55

59

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

1.46.23

60

BROSSEAU LEO

AC BREVINOIS

C1

1.52.33

61

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1.52.44

62

ONNO LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

C1

1.53.17

63

LE FOUEST THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

1.54.15

64

RICHARD LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

C2

2.11.09

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement