Ste Anne Sur Brivet 12 mai 2019 classement

  • 44
  • route
12/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’US Pontchâtelaine organisait une course cycliste à Ste Anne Sur Brivet (44) le 12 mai 2019.

D1 D2

1

PERRAUD Christopher

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D1

2

LEGUAY Yann

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

D1

3

BELLEIL Gildas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open

D1

4

HERVIO Cedric

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D2

5

LEMAITRE Bertrand

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme

D1

6

LEFEUVRE David

EC DON

PASS CYCLISME

D2

7

PERGELINE Xavier

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme

D1

8

MAISONNEUVE Herve

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

D1

9

LAVAUD Pascal

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

D1

10

THOREL Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

D1

11

PONTOIZEAU Bruno

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

D2

12

HAROUTEL Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D1

13

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

D1

14

BIGEARD Kevin

VS COUERONNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

15

BARON Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme Open

D2 ESP

16

GUILLET Mickael

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme

D2

17

LESCOP David

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D2

18

MORIN Laurent

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

D2

19

GOURHAND Emmanuel

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme

D2

20

LEAL Mickael

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

D1

21

PITON Ludovic

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

D2

22

GUILLOCHON Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

23

BOURGOIN Raphael

UCA

PASS CYCLISME

D1

24

BAZIRET Yannick

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

D1

25

POTIRON Damien

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme Open

D1

26

AMISSE Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

27

BOUGOUIN Erwan

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D2

28

MOREAU David

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D2

29

SICOT Christophe

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

D2

30

BLOT Quentin

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

D2

31

PERRIN Erwan

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

32

DOUET Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

D2

D3 D4

1

LEMOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

 

2

MAHE Alain

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

D3

3

GUERLAIS Stephane

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme

D3

4

BLANDIN Fabrice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

D3

5

SEROUX Jerome

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

6

SEIGNARD Mickael

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

D3

7

RIOU Bertrand

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme

D3

8

HUTEAU Guillaume

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

D3

9

LEBASCLE Yannick

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

D3

10

BOUSSIN Gilles

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

D3

11

BETHYS Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme

D3

12

PERRIN David

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

13

MOREAU Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme

D3

14

SOURGET Yvonnick

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

D3

15

BERTIN Laurent

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme

D3

16

DESMARS Samuel

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

D3

17

MORIN David

REDON OC

D3

 

18

BARBIER Emeline

AC BREVINOIS

Junior

J2

19

PASTUREAU Didier

RC MUSSIDAN

Pass'Cyclisme

D4

20

RIALLOT Cedric

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

21

CHEVALLIER Arnaud

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme

D3

22

MILET Philippe

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

23

BELLAUD Cedric

EC BOUGUENAIS

D3

 

24

LEBASCLE Dominique

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

D3

25

LUCAS Olivier

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

D3

26

DIOSI Gilbert

US SAINT HERBLAIN

D3

 

27

CHAUVIN Marc

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

D3

28

GERARD Vincent

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

D3

29

HAUMONT Didier

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

D4

30

BRIAND Regis

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

D3

31

CLANCHIER Sebastien

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

D3

32

FARINEAU David

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme

D3

33

HERVE Thierry

LA MALVILLOISE

D4

 

34

FAFIN Sebastien

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

D3

35

MALHERBE David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

D3

36

BUCCO Juanito

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

D3

37

GAUTIER Fabrice

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

D3

38

GRAIGNIC Hubert

UC QUIMPERLOISE

D3

 

39

VIOGNE Bruno

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

D3

40

MAHE Maurice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

D3

41

MERAUD Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

D3

42

BOISLEVE Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme

D3

43

BRARD Patrice

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme

D3

MINIMES

1

ROUXEL Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

M2

2

HOUIS Esteban

US PONTCHATELAINE

M2

3

RIVAUD Killian

US PONTCHATELAINE

M2

4

DELCHAMBRE Florian

VELO SPORT VALLETAIS

M2

5

BRETECHE Ewen

PEDALE PUCEULOISE

M1

6

ALLAIN Axel

US PONTCHATELAINE

M2

7

CAVALIN MARY Pryam

VELO CLUB PORNICHET

M2

8

MAILLARD Axel

PEDALE PUCEULOISE

M2

9

DESMARS Emilien

US PONTCHATELAINE

M2

10

GAUTIER Marius

VELO CLUB ANCENIEN

M2

11

LEMAITRE Andy

VELO CLUB PORNICHET

M1

12

JAMIN Victor

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

M1

13

ROUXEL Chloe

CC CASTELBRIANTAIS

 

14

TOUZE Bastien

US PONTCHATELAINE

M2

15

ROUSSELOT Manoa

US PONTCHATELAINE

M1

16

BOLGIANI MICHEL Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

M2

17

CHEVILLARD Aurel

VELO SPORT VALLETAIS

M1

18

GOURHAND Natan

US PONTCHATELAINE

M2

19

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

M1

20

ONNO Margaux

VC SEBASTIENNAIS

M1

21

GERARD Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement