St Même Le Tenu 11 mai 2019 classement

  • 44
  • Challenge
  • route
11/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Guidon Machecoulais organisait des courses cyclistes, 2ème manche et finale du Challenge Du Pays De Machecoul 2019 pour les pass cyclistes, à St Même Le tenu (44) le 1 mai 2019. Le 12 mai a lieu la finale Cadets du challenge et la 2ème manche pour les 3èmes catégories et Juniors.

D1 D2

Temps du vainqueur 1.40.23

1

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

2

RONDEAU SYLVAIN

LA MALVILLOISE CYCLISME

D2

3

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

4

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

5

HERIVEAU STEPHANE

VC SEBASTIENNAIS

D2

6

RYO ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D2

7

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

8

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

D2

9

VINCENT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

10

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1

11

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

D1

12

FONTENEAU VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

D2

13

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1

14

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

D2

15

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1

16

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

D1

17

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

18

CHEVRIER MATTHIAS

GUIDON MACHECOULAIS

D1

19

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

D1

20

PICHON VINCENT

VS MESANGER

D1

21

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

22

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

23

DURAND ANTOINE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

24

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

D2

25

CHOUQUARD NICOLAS

VC SEBASTIENNAIS

D2

26

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

27

VALERO BRUNO

AC CHAPELAIN

D2

28

ORVOEN NATHAN

AC BREVINOIS

D1

29

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

30

MAITRE FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D1

31

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

32

BUSSE SEBASTIEN

VS MESANGER

D2

33

BOUCHET BRUNO

REDON OC

D2

34

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

35

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1

36

CHEVRIER ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D1

37

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

D2

38

BELLECULEE VINCENT

GUIDON MACHECOULAIS

D2

39

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

40

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

41

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

42

COESLIER CYRIL

UCP REZEENNE

D2

43

DELAIR MAXIME

GUIDON MACHECOULAIS

D2

44

PITON ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

45

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

46

CHIRON DIDIER

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1.35.45

1

BELLAUD CEDRIC

EC BOUGUENAISIEN

D3

2

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

3

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

4

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

5

BONIN DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D3

6

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

7

LE BOUCHER ANTHONY

NANTES DOULON VELO SPORT

D3

8

HERVOUET YANN

VELO CLUB MONTAIGU

D3

9

TROFFIGUER ERIC

US ST HERBLAIN

D4

10

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D4

11

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

D3

12

GOMEZ BENOIT

GUIDON MACHECOULAIS

D3

13

PINSON FRANCK

GUIDON MACHECOULAIS

D3

14

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

15

MARCHESSEAU PHILIPPE

US ST HERBLAIN

D4

16

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

17

LEFEUVRE DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

18

SEZETTRE HERVE

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

19

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

20

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

21

GOUESBIER HENRI

AC CHAPELAIN

D3

22

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

23

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

D3

24

GUEDON PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D4

25

ALLAIRE SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

26

RIVALIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

27

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

28

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

29

NAULEAU JOSEPH

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

30

LEFRANCOIS MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

D4

31

BEAUFILS XAVIER

EC RENNAISE

D4

32

PABOIS BRUNO

US ST HERBLAIN

D4

33

PROU GILLES

UCP REZEENNE

D4

34

BLANCHARD MICKAEL

AC CHAPELAIN

D3

35

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

36

TERRADES MARTIAL

VC SEBASTIENNAIS

D3

37

ROBERT ALAIN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

38

DURAND GEORGES

VS DOMPIERROIS

D4

39

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

40

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

41

JOUNEAU FABRICE

AC CHAPELAIN

D4

42

BRET JEREMY

US ST HERBLAIN

D3

43

BUCCO JUANITO

AC CHAPELAIN

D3

44

CAILLETEAU SYLVAIN

VELO CLUB PORNICHET

D3

45

GANDIN FLORENT

VC CHALLANDAIS

D3

CHALLENGE DU PAYS DE MACHECOUL 2019

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE D1 D2

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

M2

1

LEGUAY

Yann

AC BREVINOIS

61

32

29

2

POIRON

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

52

17

35

3

GUIBERT

Marc

GUIDON MACHECOULAIS

50

24

26

4

RONDEAU

Sylvain

LA MALVILLOISE CYCLISME

32

 

32

5

HERIVEAU

Stephane

VC SEBASTIENNAIS

24

 

24

6

RYO

Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

22

 

22

7

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

21

 

21

8

CHEVRIER

Matthias

GUIDON MACHECOULAIS

21

13

8

9

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

19

 

19

10

FONTENEAU

Vincent

EC MONTFAUCONNAISE

19

5

14

11

VINCENT

Cyrille

VC ST GILLES CROIX DE VIE

17

 

17

12

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

17

5

12

13

FAUCHET

Damien

VC CHALLANDAIS

16

 

16

14

ROMIAN

Willy

SS NIEULAISE

15

 

15

15

JEANNEAU

Sylvain

UCP REZEENNE

14

5

9

16

GUYLER

David

NANTES DOULON VS

14

9

5

17

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

13

 

13

18

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

13

8

5

19

DROUET

Claude

VC BLINOIS

12

5

7

20

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

11

 

11

21

PILET

Freddy

SS NIEULAISE

10

 

10

22

BORDEVAIRE

Frank

ASE MONTBERT

10

5

5

22

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

CHEDORGE

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

CHEVRIER

Eric

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

COESLIER

Cyril

UCP REZEENNE

10

5

5

22

HEUZE

Loic

ETOILE CYCLISTE DU DON

10

5

5

22

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

5

5

22

JOUIN

Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

5

5

22

MAITRE

Fabrice

GUIDON MACHECOULAIS

10

5

5

22

ROUSSET

Fabrice

US ST HERBLAIN

10

5

5

22

VALLET

Samuel

ASE MONTBERT

10

5

5

33

PICHON

Vincent

VS MESANGER

6

 

6

34

BALIN

Timothee

SAINT LEGER CYCLISME

5

 

5

34

BERNIER

Romain

VELO CLUB MONTAIGU

5

 

5

34

BOIVIN

Jean Rémi

TEAM CRC VANVES

5

 

5

34

DIRAND

Nicolas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

 

5

34

DOLU

Cyril

AC BREVINOIS

5

 

5

34

HERPIN

Thierry

VELO CLUB MONTAIGU

5

 

5

34

ORDONNEAU

Alexis

CARTE JOURNEE

5

 

5

34

PERGELINE

Xavier

AC BREVINOIS

5

 

5

42

BELLECULEE

Vincent

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

42

BOUCHET

Bruno

REDON OC

5

 

5

42

BROSSEAU

Regis

VELO CLUB MONTAIGU

5

 

5

42

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

5

 

5

42

CHIRON

Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

5

 

5

42

CHOUQUARD

Nicolas

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

42

DELAIR

Maxime

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

42

DURAND

Antoine

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

 

5

42

FAUCHET

Roland

VC CHALLANDAIS

5

 

5

42

ORVOEN

Nathan

AC BREVINOIS

5

 

5

42

PITON

Ange

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

5

 

5

42

ROULEAU

Nicolas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

42

VALERO

Bruno

AC CHAPELAIN

5

 

5

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE D3 D4

Pl

Nom

Prenom

Club

Pts

M1

M2

1

HEGRON

Fabrice

ASE MONTBERT

64

32

32

2

BELLAUD

Cedric

EC BOUGUENAISIEN

57

22

35

3

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

40

24

16

4

BOUCHER

Keevin

ASE MONTBERT

34

29

5

5

COURANT

Wilfried

VC CHALLANDAIS

29

 

29

6

BONIN

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

29

5

24

7

PINSON

Franck

GUIDON MACHECOULAIS

28

15

13

8

GUYON

Anthony

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

26

 

26

9

SCHAMBACHER

Herve

GUIDON MACHECOULAIS

22

 

22

10

LE BOUCHER

Anthony

NANTES DOULON VELO SPORT

21

 

21

11

HERVOUET

Yann

VELO CLUB MONTAIGU

19

 

19

12

GOMEZ

Benoit

GUIDON MACHECOULAIS

19

5

14

13

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

17

 

17

14

BOURSIER

Aurelien

ASE MONTBERT

17

5

12

15

GUILLERY

Michel

UCP REZEENNE

17

12

5

16

COURANT

Fabien

VC CHALLANDAIS

15

 

15

17

MARCHESSEAU

Philippe

US ST HERBLAIN

11

 

11

18

BAILLY

Cyrille

VC CHALLANDAIS

10

 

10

19

CAILLAUD

Alain

AC CHAPELAIN

10

5

5

19

DAVID

Regis

ASE MONTBERT

10

5

5

19

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

10

5

5

22

BRET

Jeremy

US ST HERBLAIN

10

5

5

22

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

10

5

5

22

LEFRANCOIS

Michel

EC BOUGUENAISIEN

10

5

5

22

NAULEAU

Joseph

VELO CLUB DE SAVENAY

10

5

5

26

LEFEUVRE

Didier

EC BOUGUENAISIEN

9

 

9

27

SEZETTRE

Herve

VELO CLUB DE SAVENAY

8

 

8

28

BONNET

Adrien

VC CHALLANDAIS

7

 

7

29

FERNANDEZ

Laurent

VELO CLUB ESSARTAIS

6

 

6

30

CLEMOT

Nicolas

GUIDON MACHECOULAIS

5

 

5

30

FRADET

Leopold

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

5

 

5

30

GARNIER

Christophe

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

5

 

5

30

HERY

Alain

VS CLISSONNAIS

5

 

5

30

KERBIRIOU

Jose

PEDALE NANTAISE

5

 

5

30

LE BAIL

Jean Yves

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

30

NOBLET

Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

5

 

5

30

ROULEAU

Remi

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

38

ALLAIRE

Sebastien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

38

BEAUFILS

Xavier

EC RENNAISE

5

 

5

38

BIOTTEAU

Maxime

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

38

BLANCHARD

Mickael

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

BUCCO

Juanito

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

CAILLETEAU

Sylvain

VELO CLUB PORNICHET

5

 

5

38

CANTIN

Mickael

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

5

 

5

38

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

5

 

5

38

COURTY

Christian

COMITE CYCLISTE MONTOIS

5

 

5

38

DURAND

Georges

VS DOMPIERROIS

5

 

5

38

GANDIN

Florent

VC CHALLANDAIS

5

 

5

38

GOUESBIER

Henri

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

GUEDON

Patrice

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

 

5

38

JOUNEAU

Fabrice

AC CHAPELAIN

5

 

5

38

LANGLAIS

Arnaud

ASE MONTBERT

5

 

5

38

PABOIS

Bruno

US ST HERBLAIN

5

 

5

38

PROU

Gilles

UCP REZEENNE

5

 

5

38

RIVALIN

Mickael

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

5

 

5

38

ROBERT

Alain

VC ST GILLES CROIX DE VIE

5

 

5

38

TERRADES

Martial

VC SEBASTIENNAIS

5

 

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement