Lairoux 1er mai 2019 classement

  • 85
  • route
01/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
La première manche du Challenge Paul Guillement 2019 a eu lieu le 1er mai à Lairoux (85). Il y avait 2 courses organisées par la Gymnastique Volontaire de Lairoux et le Club Sportif Nieulais.

D1 D2

Temps du vainqueur 1.47.40

1

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

2

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

Junior D1

3

TROMAS Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

D2

4

LE JEHAN Alan

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D2

5

PAPIN LAURENT

VC CHANTONNAISIEN

D2

6

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

7

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

8

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

9

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

10

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1 Op

11

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

12

JUILLET DAVID

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

13

GUESDON DAVID

SS NIEULAISE

D2

14

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

15

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

16

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

17

FAIVRE SEBASTIEN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

18

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

D1 Op

19

BENETEAU REMI

SV FONTENAISIENNE

D2

20

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

21

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

22

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

23

PIETTE Fabrice

V.C.CHARENTE OCEAN

D1

24

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

25

DUGLEUX WILLY

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

26

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

27

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

28

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

29

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

30

THIBOT GUILLAUME

LSVC

D1

31

RAVON SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

D1

32

POIRIER LOUISON

 

D1

33

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

34

MALIDIN DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

35

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

36

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

37

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

38

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

39

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1

40

LE MANACH GUILLAUME

 

D1

41

DAVID FLORENT

SS NIEULAISE

D2

42

BLUTEAU SEBASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D2

43

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE

D1 Op

44

POUPEAU LAURENT

SV FONTENAISIENNE

D2

45

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

46

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

D2

47

FOLLIOT CHRISTOPHE

VS DOMPIERROIS

D2 Op

48

JAUZELON OLIVIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

49

HURFORD ANDREW

VS DOMPIERROIS

D1

50

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

51

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

52

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

D1

53

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

54

PERCOT NICOLAS

VC LUCONNAIS

D2

55

PACAUD FREDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

56

MULLER ERWANN

SS NIEULAISE

D2

57

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

58

PEROCHON SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

59

HERPIN THIERRY

VC MONTAIGU

D1

60

FURLER KEVIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

61

VERGEREAU ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

62

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

63

GARANDEAU DAMIEN

VC MAULEVRIER

D2

64

GREAU SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D2

65

BONNEAU FREDERIC

AC ECHIRE

D2 Op

66

POIRIER Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1.36.29

1

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D4

2

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

3

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

4

BYROTHEAU PHILIPPE

SV FONTENAISIENNE

D3

5

BIRON Jean Michel

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

6

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

7

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

8

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

9

TISSEAU BRUNO

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

10

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

11

GEMAUX Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

12

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

13

BENETEAU ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

14

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

15

GALLAIS THIERRY

VC PONTIVYEN

D4

16

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

17

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

18

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

19

GALLOT ANTHONY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

20

MAUGAN ERIC

VC CHATEAU GONTIER

D3

21

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

22

GUEDON PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D4

23

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

24

FERNANDES JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

25

CHARLAND PATRICK

LE PERRIER VELO CLUB

D4

26

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

27

BOIN ROBERT

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

28

BERNARD MIGUEL

CYCLO CLUB SERIGNE

D3

29

AMIAUD PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

30

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

31

ROGER BRUNO

VELO CLUB MONTAIGU

D3

32

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

33

BARRE JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

34

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

35

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

36

PINEAU JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

37

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

38

DELPLANCQ FREDERIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

39

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

40

DELHOMME THIERRY

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D4

41

SENSIQUE Jacques

TEAM SAINT SAUVEUR

D4

42

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

43

COMTE Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

44

DAVID ARMEL

SS NIEULAISE

D4

45

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

46

BARDEL ALEXANDRE

VC DOMFRONTAIS

D3

47

FRADET LEOPOLD

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

48

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

49

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D3

50

ROBERT ALAIN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

51

TRICHET Bernard

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

52

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

53

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

54

PICHON BERNARD

 

D4

55

CHEVILLON TONY

VELO CLUB DE VENANSAULT

D3

56

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

57

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

58

PILLAUD JEAN MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

59

BONNAUD LAURENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement