Challenge Paul Guillement 2019 classement général

  • 85
  • Challenge
01/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Challenge Paul Guillement, réservé aux D1, D2, D3 et D4, est organisé par la SS Nieulaise Pass'Cyclistes. Les épreuves 2019 se disputaient en circuit.

CALENDRIER 2019

M1

Mardi 1er mai

LAIROUX

M2

Samedi 22 juin

SAINTE FLAIVES DES LOUPS

M3

Samedi 27 juillet

LA BOISSIÈRE DES LANDES

M4

Dimanche 18 août

NIEUL LE DOLENT LA JEANNIÈRE

CLASSEMENT GENERAL FINAL D1 D2

Pl

Nom

Club

Cat

Pts

M

1

M

2

M

3

M

4

1

TESSIER

Christophe

SS NIEULAISE

D1

70

18

19

25

8

2

BENETEAU

Valentin

CHAMPAGNE SUD VENDEE

CYCLISME

D1

53

35

 

5

13

3

DAVID

Florent

SS NIEULAISE

D1

45

5

 

5

35

4

CHAUVET

Stephane

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

41

5

25

6

5

5

LEROUX

Sebastien

SS NIEULAISE

D1

39

15

14

5

5

6

BENETEAU

Remi

SV FONTENAISIENNE

D1

32

5

5

10

12

7

RABILLER

Freddy

VC MOUTIERROIS

D1

32

 

6

15

11

8

GUILBAUD

Laurent

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

30

5

 

16

9

9

DESMOTS

Arthis

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

30

20

5

 

5

10

GIRAUD

Romain

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

23

5

13

5

 

11

MULLER

Erwann

SS NIEULAISE

D2

20

5

5

5

5

12

VINCENDEAU

Claude

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

20

5

5

5

5

13

FOURNIER

Baptiste

SS NIEULAISE

D2

16

6

5

 

5

14

ROMIAN

Freddy

SS NIEULAISE

D2

15

5

5

5

 

15

JOUBERT

Francis

CHAMPAGNE SUD VENDEE

CYCLISME

D2

15

5

 

5

5

15

LEROUX

Jerome

SS NIEULAISE

D2

15

5

 

5

5

15

RAVON

Guillaume

VC CHANTONNAISIEN

D2

15

5

 

5

5

15

RAVON

Jimmy

VC CHANTONNAISIEN

D1

15

5

 

5

5

CLASSEMENT GENERAL FINAL D3 D4

Pl

Nom

Club

Cat

Pts

M

1

M

2

M

3

M

4

1

GEMAUX

Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

71

15

19

22

15

2

BOURDET

Teddy

LA ROCHE SUR YON VENDEE

CYCLISME

D3

65

16

30

14

5

3

PETIT

Mickael

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

60

8

 

30

22

4

LEROUX

David

SS NIEULAISE

D3

59

18

13

16

12

5

BRETAUDEAU

Jerome

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

57

5

20

13

19

6

SANDIRA

Didier

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

50

20

15

10

5

7

BAILLY

Cyrille

VC CHALLANDAIS

D3

43

25

5

 

13

8

DESLANDES

Richard

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

40

 

16

13

11

9

VRIGNAUD

Claude

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

36

5

21

5

5

10

NEVEU

Michel

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

34

12

12

5

5

11

GRIS

Paul

AC POIRE SUR VIE

D3

33

5

18

5

5

12

BLANCHARD

Jean Noel

VS DOMPIERROIS

D3

31

5

 

21

5

13

MARTINEAU

Eric

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

28

14

 

6

8

14

CHARLAND

Patrick

LE PERRIER VELO CLUB

D4

28

5

9

9

5

15

AMIAUD

Philippe

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

20

5

5

5

5

15

ROBERT

Alain

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

20

5

5

5

5

17

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

D4

17

5

5

 

7

18

GRELET

Lionel

LES SABLES VENDEE

CYCLISME

D4

15

5

5

 

5

19

CHEVILLON

Tony

VELO CLUB DE VENANSAULT

D3

15

5

5

 

5

19

PINEAU

Jean Paul

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

15

5

 

5

5

19

RONDEAU

Miguel

CC MONTOIS

D4

15

 

5

5

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf