Beillé 1er mai 2019 classement

  • 72
  • route
01/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le championnat bi-départemental Sarthe Mayenne Minimes Cadets, organisé par Union Cycliste Montgesnoise, a eu lieu le 1er mai 2019 à Beillé (72). Le matin, il y a un contre la montre individuel et l’après midi une course en circuit.

CADETS CHRONO

Dist. : 5,6 Km    
Moyenne : 42,53 km/h

1

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.07.54

2

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.07.55

3

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

Cadet 2

0.07.55

4

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

0.07.58

5

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

0.08.03

6

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

0.08.05

7

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

0.08.05

8

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.08.05

9

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

0.08.06

10

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

0.08.10

11

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

0.08.11

12

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.08.11

13

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.08.13

14

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.08.14

15

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

0.08.19

16

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

Cadet 2

0.08.20

17

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

0.08.21

18

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.22

19

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

0.08.26

20

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.26

21

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.08.27

22

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet 1

0.08.28

23

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.29

24

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

0.08.29

25

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

0.08.29

26

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.33

27

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.33

28

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Arbitre ec

0.08.34

29

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

0.08.35

30

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

0.08.36

31

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 2

0.08.39

32

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

0.08.40

33

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.08.41

34

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

0.08.43

35

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

0.08.44

36

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

0.08.44

37

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.08.45

38

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

0.08.47

39

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

0.08.49

40

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

0.08.51

41

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.51

42

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

0.08.52

43

BOULAY DYLAN

CA EVRON

Cadet 1

0.08.53

44

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

0.08.53

45

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

0.08.54

46

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

Cadet 2

0.08.54

47

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

0.08.58

48

HUBERT NOAM

CA EVRON

Cadet 1

0.09.00

49

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

0.09.02

50

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

0.09.03

51

POIRIER GABIN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.09.04

52

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

0.09.05

53

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

Cadet 2

0.09.07

54

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

0.09.02

55

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cadet 1

0.09.11

56

ROUSSET HUGO

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.09.11

57

HAUDEBOURG QUENTIN

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.11

58

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

0.09.12

59

AUMONT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

0.09.17

60

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.23

61

DENIAU JAYSON

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.24

62

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet

0.09.27

63

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

0.09.32

64

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.09.34

65

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.09.36

66

GUYARD BENJAMIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.09.39

67

MEDARD QUENTIN

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.44

68

BARRIER THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cadet 1

0.09.45

69

ABIVEN BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

0.09.52

70

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior 1

0.09.53

71

CROSNIER LORIS

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.09.59

72

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.10.07

73

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.10.07

74

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

Cadet 1

0.10.08

CADETS COURSE

Dist. : 74,36 Km
Moyenne : 35,73 km/h

1

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

2.04.53

2

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.04.56

3

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.04.56

4

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

Cadet 2

2.04.56

5

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.04.56

6

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.04.56

7

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

2.05.00

8

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.06.29

9

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.06.38

10

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet 1

2.08.22

11

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

2.08.22

12

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.08.22

13

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

2.08.22

14

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

2.08.22

15

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

2.08.22

16

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

2.08.22

17

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

2.08.22

18

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

2.08.22

19

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.08.22

20

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

2.08.30

21

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

2.08.30

22

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

2.08.30

23

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

2.08.30

24

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.08.30

25

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.08.30

26

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.08.30

27

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

2.08.30

28

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

2.08.30

29

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

2.08.39

30

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.08.54

31

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

2.08.54

32

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

2.10.47

33

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

2.10.47

34

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

2.11.30

35

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

2.11.56

36

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.12.08

37

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Arbitre ec

2.12.37

38

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

2.12.43

39

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

2.13.03

40

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.14.30

41

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.14.37

CADETS CLASSEMENT GENERAL

1

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

Cadet 2

2.12.51

2

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

2.12.59

3

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.13.07

4

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.13.10

5

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.13.18

6

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.13.25

7

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

2.13.26

8

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.14.42

9

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.14.43

10

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.16.17

11

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

2.16.20

12

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.16.24

13

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

2.16.25

14

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

2.16.35

15

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

2.16.41

16

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

2.16.43

17

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet 1

2.16.50

18

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

2.16.51

19

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.16.58

20

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

2.16.59

21

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

2.17.02

22

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

2.17.05

23

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

2.17.16

24

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

2.17.19

25

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

2.17.20

26

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.17.21

27

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.17.21

28

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

2.17.23

29

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

2.17.25

30

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.17.27

31

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

2.17.38

32

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

2.19.06

33

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

2.19.30

34

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

2.19.35

35

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

2.20.43

36

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.20.52

37

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Arbitre ec

2.21.11

38

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

2.21.55

39

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

2.22.12

40

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.22.47

41

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.23.22

MINIMES FG ET CADETTES CLASSEMENT CHRONO

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

0.08.14

2

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Minime 2

0.08.26

3

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.08.33

4

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

0.08.33

5

HUET THEO

VS FERTOIS

Minime 2

0.08.36

6

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

0.08.44

7

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.08.54

8

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

0.08.59

9

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

0.09.04

10

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

0.09.08

11

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

Minime 2

0.09.14

12

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.09.14

13

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

0.09.14

14

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

0.09.15

15

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

0.09.22

16

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

0.09.27

17

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

0.09.28

18

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

Minime 2

0.09.29

19

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.09.30

20

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

0.09.33

21

DROUET JULES

EC BELINOISE

Minime 1

0.09.36

22

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

0.09.38

23

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

0.09.44

24

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

0.09.45

25

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

0.09.52

26

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 1

0.09.53

27

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

0.09.54

28

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

0.09.54

29

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

0.09.57

30

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Minime 1

0.09.59

31

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadet 2

0.10.00

32

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

0.10.04

33

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.10.12

34

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.10.12

35

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

0.10.15

36

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

0.10.16

37

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

0.10.19

38

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

0.10.24

39

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

0.10.28

40

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

Cadet 2

0.10.28

41

MOULT CORENTIN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

0.10.19

42

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

Minime 1

0.10.35

43

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Minime 2

0.10.40

44

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

0.10.40

45

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

0.10.45

46

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Minime 1

0.10.52

47

MOULT NATHAN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

0.10.52

48

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

Minime

0.11.01

49

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

0.11.07

50

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

0.11.07

51

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

Minime 1

0.11.11

52

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

0.11.11

53

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime

0.11.12

MINIMES FG ET CADETTES CLASSEMENT COURSE

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

1.00.25

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.00.25

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

1.00.25

4

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.00.25

5

HUET THEO

VS FERTOIS

Minime 2

1.00.25

6

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.00.25

7

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.00.33

8

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.01.24

9

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

1.01.27

10

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.01.27

11

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.27

12

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.01.30

13

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Minime 1

1.01.30

14

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.34

15

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

1.01.34

16

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadet 2

1.01.34

17

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

1.01.39

18

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

1.01.41

19

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

1.01.46

20

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.01.49

21

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.51

22

DROUET JULES

EC BELINOISE

Minime 1

1.01.51

23

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

Minime 2

1.01.55

24

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.02.02

25

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

1.03.34

26

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.03.44

27

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.05.08

28

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

1.05.17

29

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.05.39

30

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.06.25

31

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.06.32

32

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

1.07.36

33

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.07.39

34

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

1.07.49

35

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.08.35

36

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

1.09.19

37

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

1.09.22

38

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

1.09.50

39

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.10.16

40

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.10.37

41

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

1.11.28

42

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.11.46

43

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

Cadet 2

1.12.04

44

MOULT CORENTIN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.12.55

45

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.12.55

46

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime

1.13.09

47

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

Minime 1

1.25.00

48

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

Minime

1.25.00

49

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.25.00

50

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.25.00

51

MOULT NATHAN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.25.00

52

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.25.00

53

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.25.00

MINIMES FG ET CADETTES CLASSEMENT GENERAL

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

1.08.39

2

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.08.51

3

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.08.58

4

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

1.08.58

5

HUET THEO

VS FERTOIS

Minime 2

1.09.01

6

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.09.32

7

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.09.33

8

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

1.10.18

9

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.10.21

10

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.10.39

11

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.10.41

12

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.10.53

13

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.11.04

14

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.11.05

15

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

1.11.19

16

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

Minime 2

1.11.24

17

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.11.24

18

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

1.11.24

19

DROUET JULES

EC BELINOISE

Minime 1

1.11.27

20

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Minime 1

1.11.29

21

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.11.30

22

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

1.11.31

23

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadet 2

1.11.34

24

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

1.11.40

25

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

1.12.56

26

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.13.17

27

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

1.14.31

28

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.14.53

29

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.15.23

30

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.16.25

31

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.16.29

32

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

1.17.52

33

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

1.18.01

34

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.18.31

35

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.18.47

36

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

1.19.46

37

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

1.19.59

38

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.20.04

39

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

1.20.05

40

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.20.44

41

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.22.26

42

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

Cadet 2

1.22.32

43

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

1.22.39

44

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.23.14

45

MOULT CORENTIN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.23.24

46

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime

1.24.21

47

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.35.35

48

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.35.45

49

MOULT NATHAN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.35.52

50

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

Minime

1.36.01

51

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.36.07

52

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.36.07

53

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

Minime 1

1.36.11


MAYENNE CHRONO CADETS

1

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.07.55

2

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

0.07.58

3

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

0.08.03

4

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.08.05

5

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

0.08.06

6

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.08.14

7

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

Cadet 2

0.08.20

8

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.22

9

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.26

10

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.29

11

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

0.08.29

12

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

0.08.29

13

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.33

14

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0.08.33

15

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

0.08.40

16

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.08.41

17

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

0.08.44

18

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

0.08.49

19

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

0.08.51

20

BOULAY DYLAN

CA EVRON

Cadet 1

0.08.53

21

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

0.08.53

22

HUBERT NOAM

CA EVRON

Cadet 1

0.09.00

23

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

0.09.03

24

POIRIER GABIN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

0.09.04

25

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

0.09.02

26

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

0.09.12

27

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

0.09.32

28

GUYARD BENJAMIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.09.39

29

BARRIER THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cadet 1

0.09.45

30

ABIVEN BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

0.09.52

31

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior 1

0.09.53

32

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

Cadet 1

0.10.08

MAYENNE COURSE CADETS

1

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

2.04.53

2

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.04.56

3

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.04.56

4

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.04.56

5

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.06.38

6

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

2.08.22

7

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.08.22

8

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

2.08.22

9

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

2.08.22

10

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

2.08.22

11

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

2.08.22

12

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

2.08.30

13

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

2.08.30

14

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

2.08.30

15

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.08.30

16

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

2.08.39

17

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.08.54

18

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

2.08.54

19

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

2.12.43

20

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

2.13.03

MAYENNE CADETS CLASSEMENT GENERAL

1

MULON HUGO

CA EVRON

Cadet 2

2.12.59

2

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.13.10

3

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.13.18

4

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.13.25

5

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

2.14.43

6

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2.16.17

7

HARDY LEON

CA EVRON

Cadet 1

2.16.20

8

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet 2

2.16.25

9

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

2.16.51

10

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

2.16.59

11

THOMAS ELIOT

CA EVRON

Cadet 2

2.17.02

12

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

2.17.19

13

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

2.17.20

14

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.17.21

15

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet 2

2.17.23

16

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

2.17.25

17

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

2.17.27

18

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 1

2.17.38

19

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

2.21.55

20

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

2.22.12

MAYENNE CHRONO MINIMES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

0.08.14

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.08.33

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

0.08.33

4

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.08.54

5

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

0.09.08

6

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.09.14

7

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

0.09.15

8

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

0.09.27

9

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.09.30

10

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

0.09.38

11

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

0.09.44

12

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

0.09.52

13

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

0.10.12

14

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

0.10.12

15

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

0.10.15

16

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

0.10.16

17

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

0.10.19

18

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

0.10.24

19

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

0.10.28

20

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

0.11.11

MAYENNE COURSE MINIMES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

1.00.25

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.00.25

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

1.00.25

4

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.00.25

5

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.01.24

6

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.27

7

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.34

8

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

1.01.39

9

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

1.01.41

10

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.01.51

11

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.05.39

12

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

1.07.36

13

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

1.07.49

14

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.08.35

15

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

1.09.22

16

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

1.09.50

17

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.10.16

18

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.10.37

19

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

1.11.28

20

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.12.55

MAYENNE MINIMES FG ET CADETTES CLASSEMENT GENERAL

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

1.08.39

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.08.58

3

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

1.08.58

4

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.09.33

5

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.10.21

6

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

1.10.39

7

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.11.04

8

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.11.05

9

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

1.11.19

10

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

1.11.31

11

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.15.23

12

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime 2

1.17.52

13

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

1.18.01

14

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

1.18.47

15

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

1.19.46

16

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.20.04

17

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

1.20.05

18

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

1.20.44

19

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

1.22.39

20

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Minime 1

1.23.14

SARTHE CHRONO CADETS

1

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.07.54

2

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

Cadet 2

0.07.55

3

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

0.08.05

4

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

0.08.05

5

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

0.08.10

6

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

0.08.11

7

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.08.11

8

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.08.13

9

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

0.08.19

10

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

0.08.21

11

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

0.08.26

12

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.08.27

13

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet 1

0.08.28

14

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Arbitre ec

0.08.34

15

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

0.08.35

16

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

0.08.36

17

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 2

0.08.39

18

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

0.08.43

19

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

0.08.44

20

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.08.45

21

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

0.08.47

22

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

0.08.51

23

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

0.08.52

24

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

0.08.54

25

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

Cadet 2

0.08.54

26

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

0.08.58

27

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

0.09.02

28

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

0.09.05

29

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

Cadet 2

0.09.07

30

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cadet 1

0.09.11

31

ROUSSET HUGO

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.09.11

32

HAUDEBOURG QUENTIN

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.11

33

AUMONT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

0.09.17

34

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.23

35

DENIAU JAYSON

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.24

36

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet

0.09.27

37

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.09.34

38

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.09.36

39

MEDARD QUENTIN

VS FERTOIS

Cadet 1

0.09.44

40

CROSNIER LORIS

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.09.59

41

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

0.10.07

42

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0.10.07

SARTHE COURSE CADETS

1

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.04.56

2

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

Cadet 2

2.04.56

3

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

2.05.00

4

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.06.29

5

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet 1

2.08.22

6

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

2.08.22

7

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

2.08.22

8

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.08.22

9

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

2.08.30

10

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.08.30

11

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.08.30

12

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

2.08.30

13

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

2.08.30

14

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

2.10.47

15

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

2.10.47

16

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

2.11.30

17

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

2.11.56

18

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.12.08

19

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Arbitre ec

2.12.37

20

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.14.30

21

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.14.37

SARTHE CADETS CLASSEMENT GENERAL

1

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

Cadet 2

2.12.51

2

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.13.07

3

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

Cadet 2

2.13.26

4

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.14.42

5

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

2.16.24

6

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

2.16.35

7

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

2.16.41

8

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 1

2.16.43

9

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet 1

2.16.50

10

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.16.58

11

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

Cadet 2

2.17.05

12

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

2.17.16

13

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.17.21

14

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

2.19.06

15

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

Cadet 2

2.19.30

16

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

2.19.35

17

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

2.20.43

18

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.20.52

19

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Arbitre ec

2.21.11

20

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

2.22.47

21

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

2.23.22

SARTHE CHRONO MINIMES

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

52722300140

Minime 2

0.08.26

2

HUET THEO

VS FERTOIS

52721920306

Minime 2

0.08.36

3

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

52725400117

Cadet

0.08.44

4

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

52721500244

Minime 1

0.08.59

5

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

52721500113

Minime 1

0.09.04

6

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

52721920341

Minime 2

0.09.14

7

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

52721500218

Minime 2

0.09.14

8

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

52721740065

Minime 2

0.09.22

9

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

52722850001

Minime 2

0.09.28

10

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

52721920092

Minime 2

0.09.29

11

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

52722850538

Minime 2

0.09.33

12

DROUET JULES

EC BELINOISE

52722130035

Minime 1

0.09.36

13

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

52722300168

Minime 1

0.09.45

14

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

52721500152

Minime 1

0.09.53

15

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

52721920013

Minime 2

0.09.54

16

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

52721460177

Minime 1

0.09.54

17

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

52721740023

Minime 1

0.09.57

18

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

52721920301

Minime 1

0.09.59

19

JALU AUDREY

VS FERTOIS

52721920077

Cadet 2

0.10.00

20

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

52721500217

Minime 1

0.10.04

21

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

52721920347

Cadet 2

0.10.28

22

MOULT CORENTIN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

52721770035

Minime 2

0.10.19

23

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

52722300135

Minime 1

0.10.35

24

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

52722300190

Minime 2

0.10.40

25

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

52721920099

Minime 1

0.10.40

26

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700049

Minime 1

0.10.45

27

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

52721500124

Minime 1

0.10.52

28

MOULT NATHAN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

52721770034

Minime 2

0.10.52

29

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

52721440131

Minime

0.11.01

30

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

52721700123

Minime 1

0.11.07

31

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

52722850550

Minime 2

0.11.07

32

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

52721920336

Minime 1

0.11.11

33

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

52721740194

Minime

0.11.12

SARTHE COURSE MINIMES

1

HUET THEO

VS FERTOIS

Minime 2

1.00.25

2

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.00.25

3

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.00.33

4

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

1.01.27

5

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.01.27

6

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.01.30

7

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Minime 1

1.01.30

8

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

1.01.34

9

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadet 2

1.01.34

10

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

1.01.46

11

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.01.49

12

DROUET JULES

EC BELINOISE

Minime 1

1.01.51

13

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

Minime 2

1.01.55

14

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.02.02

15

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

1.03.34

16

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.03.44

17

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.05.08

18

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

1.05.17

19

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.06.25

20

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.06.32

21

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.07.39

22

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

1.09.19

23

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.11.46

24

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

Cadet 2

1.12.04

25

MOULT CORENTIN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.12.55

26

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime

1.13.09

27

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

Minime 1

1.25.00

28

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

Minime

1.25.00

29

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.25.00

30

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.25.00

31

MOULT NATHAN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.25.00

32

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.25.00

33

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.25.00

SARTHE MINIMES CLASSEMENT GENERAL

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.08.51

2

HUET THEO

VS FERTOIS

Minime 2

1.09.01

3

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.09.32

4

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

1.10.18

5

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.10.41

6

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.10.53

7

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

Minime 2

1.11.24

8

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

1.11.24

9

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

1.11.24

10

DROUET JULES

EC BELINOISE

Minime 1

1.11.27

11

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Minime 1

1.11.29

12

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.11.30

13

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadet 2

1.11.34

14

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

1.11.40

15

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

1.12.56

16

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.13.17

17

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

1.14.31

18

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.14.53

19

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.16.25

20

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.16.29

21

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Minime 1

1.18.31

22

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

1.19.59

23

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

Minime 2

1.22.26

24

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

Cadet 2

1.22.32

25

MOULT CORENTIN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.23.24

26

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime

1.24.21

27

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

Minime 1

1.35.35

28

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.35.45

29

MOULT NATHAN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

1.35.52

30

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

Minime

1.36.01

31

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

1.36.07

32

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

1.36.07

33

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

Minime 1

1.36.11

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement