St Hilaire de Riez 1er mai 2019 classement de La Rokai Trophy Route Et Chemins

  • 85
  • route
01/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
L' AS St Hilaire De Riez Cyclisme organisait son épreuve traditionnelle La Rokai Trophy Route Et Chemins, course cycliste réservée aux 3èmes catégories et juniors, le mercredi 1er mai 2019 à St Hilaire de Riez (85).

CLASSEMENT

1

FERTONANI ADRIEN

CVC MERY SUR OISE

3

2

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

3

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

4

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

5

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J

6

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

3

7

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3

8

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3

9

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2

10

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3

11

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3

12

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

13

NICOU SAMUEL

SAINT LEGER CYCLISME

3

14

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

15

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

16

BOISSEAU DAVID

VC CHANTONNAISIEN

3

17

PONTOIZEAU JEREMY

UC NANTES ATLANTIQUE

3

18

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

PC

19

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

2

20

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

PCO D2

21

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J

22

DEQUIPPE RONAN

SOJASUN ESPOIR

3

23

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

PCO D1

24

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

J

25

GUERNION NICOLAS

CC MONCONTOUR

3

26

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

27

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

J

28

BONNAUD MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

PCO D2

29

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS

PCO D1

30

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

J

31

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

32

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

3

33

RABILLER FREDDY

VC MOUTIERROIS

PC

34

COTTRON RAPHAEL

VS DOMPIERROIS

PCO D2

35

CHEREL BASTIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3

36

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3

37

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3

38

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3

39

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

PCO D1

40

DEQUIPPE SWANN

SOJASUN ESPOIR

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf