Missiriac 28 avril 2019 classement

  • 56
  • route
  • trophée
28/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 2ème manche du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2019 a eu lieu à Missiriac (56) le 28 avril en 2 étapes : un contre la montre de 7 kms le matin et une course en circuit de 92 kms 300 l’après-midi.

CONTRE LA MONTRE

Distance 7 kms
Vit. moy. du vainqueur :45,07 Kms/h 

1

AGUILLON Tom

CC RENNAIS

09min 19,10s

 

2

D`HERVEZ Thibault

VC CHATEAULINOIS

09min 29,25s

00min 10,15s

3

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

09min 36,09s

00min 16,99s

4

ROME Axel

UC PAYS DE MORLAIX

09min 37,93s

00min 18,83s

5

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

09min 38,56s

00min 19,46s

6

HAQUIN Pierre

REDON OC

09min 39,60s

00min 20,50s

7

PETIT Josselin

COC FOUGERAIS

09min 40,02s

00min 20,92s

8

COSTIOU Ewen

EC LANDERNEAU

09min 40,41s

00min 21,31s

9

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

09min 42,76s

00min 23,66s

10

TANGUY Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

09min 45,72s

00min 26,62s

11

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

09min 47,15s

00min 28,05s

12

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

09min 49,71s

00min 30,61s

13

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

09min 50,82s

00min 31,72s

14

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

09min 51,60s

00min 32,50s

15

GUERN Ilan

AC LEONARDE

09min 51,74s

00min 32,64s

16

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

09min 52,71s

00min 33,61s

17

PHILIPPE William

AC LEONARDE

09min 53,46s

00min 34,36s

18

GUEGUEN Gaultier

AC LEONARDE

09min 53,58s

00min 34,48s

19

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

09min 55,24s

00min 36,14s

20

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

09min 57,17s

00min 38,07s

21

GUENVER Gaetan

AC LEONARDE

10min 01,08s

00min 41,98s

22

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

10min 02,86s

00min 43,76s

23

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

10min 03,61s

00min 44,51s

24

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

10min 04,67s

00min 45,57s

25

ALLAIN Louis

AC LEONARDE

10min 04,72s

00min 45,62s

26

LE MER Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

10min 05,04s

00min 45,94s

27

CANN Robin

AC LEONARDE

10min 06,35s

00min 47,25s

28

CONAN Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10min 07,16s

00min 48,06s

29

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10min 07,52s

00min 48,42s

30

TANGUY Quentin

OC LOCMINE

10min 08,42s

00min 49,32s

31

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

10min 08,99s

00min 49,89s

32

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10min 11,85s

00min 52,75s

33

MUSSET Owen

AC LEONARDE

10min 12,14s

00min 53,04s

34

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

10min 12,47s

00min 53,37s

35

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

10min 12,48s

00min 53,38s

36

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

10min 14,32s

00min 55,22s

37

JOSSO Theo

REDON OC

10min 14,62s

00min 55,52s

38

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

10min 14,96s

00min 55,86s

39

BOUCHER Morgan

AC LEONARDE

10min 15,31s

00min 56,21s

40

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

10min 20,27s

01min 01,17s

41

RICARD Talaï

CC PLANCOETIN

10min 20,46s

01min 01,36s

42

MARTINEZ Benjamin

VC CHATEAULINOIS

10min 21,03s

01min 01,93s

43

KERAUDREN Thomas

AC LEONARDE

10min 21,28s

01min 02,18s

44

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

10min 21,56s

01min 02,46s

45

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

10min 23,27s

01min 04,17s

46

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10min 23,94s

01min 04,84s

47

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

10min 24,80s

01min 05,70s

48

GEFFROY Hugo

CC PLANCOETIN

10min 25,92s

01min 06,82s

49

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

10min 26,20s

01min 07,10s

50

BRIAND Maelig

VC CHATEAULINOIS

10min 28,11s

01min 09,01s

51

BACHIR Mehdi

AC LANESTER 56

10min 28,40s

01min 09,30s

52

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

10min 30,00s

01min 10,90s

53

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

10min 30,23s

01min 11,13s

54

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10min 31,11s

01min 12,01s

55

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

10min 32,09s

01min 12,99s

56

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10min 33,13s

01min 14,03s

57

BOYERE Antoine

REDON OC

10min 33,33s

01min 14,23s

58

COLLET Maxence

REDON OC

10min 33,50s

01min 14,40s

59

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

10min 34,46s

01min 15,36s

60

TRAVAILLE Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

10min 34,63s

01min 15,53s

61

BOIVIN Hugo

CC PLANCOETIN

10min 34,80s

01min 15,70s

62

LE MOUEL Alan

VC PONTIVYEN

10min 35,08s

01min 15,98s

63

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

10min 36,31s

01min 17,21s

64

EDY Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

10min 36,62s

01min 17,52s

65

HERROU Morgan

VC CHATEAULINOIS

10min 37,16s

01min 18,06s

66

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

10min 37,82s

01min 18,72s

67

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

10min 39,40s

01min 20,30s

68

LE BIHAN Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

10min 40,12s

01min 21,02s

69

GUILLEMIN Hugo

AC QUESTEMBERT

10min 42,07s

01min 22,97s

70

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

10min 42,24s

01min 23,14s

71

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

10min 43,15s

01min 24,05s

72

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

10min 43,28s

01min 24,18s

73

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

10min 43,74s

01min 24,64s

74

LE DELETAIRE Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10min 44,12s

01min 25,02s

75

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

10min 45,16s

01min 26,06s

76

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

10min 47,25s

01min 28,15s

77

LE MOING Maxime

VC PONTIVYEN

10min 59,45s

01min 40,35s

78

DECOTE Ewen

US VERN CYCLISME

11min 01,95s

01min 42,85s

79

MOREAC Tim

OC LOCMINE

11min 03,03s

01min 43,93s

80

MORVAN Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11min 08,12s

01min 49,02s

81

BROHAN Nolan

AC QUESTEMBERT

11min 10,19s

01min 51,09s

82

LOTTIN Théo

AC LANESTER 56

11min 11,73s

01min 52,63s

83

BRIAND Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

11min 12,67s

01min 53,57s

84

HOCINE Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11min 18,41s

01min 59,31s

85

MORICE Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11min 19,41s

02min 00,31s

86

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11min 23,50s

02min 04,40s

87

BOUEDO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11min 45,84s

02min 26,74s

COURSE EN CIRCUIT

Distance : 92,3 Kms 65  
Vit. moy. du vainqueur :39,73 Kms/h

1

COSTIOU Ewen

EC LANDERNEAU

2h 19min 24s

 

2

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 24s

00min 00s

3

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

2h 19min 24s

00min 00s

4

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

2h 19min 24s

00min 00s

5

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 24s

00min 00s

6

ROME Axel

UC PAYS DE MORLAIX

2h 19min 24s

00min 00s

7

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 24s

00min 00s

8

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

2h 19min 24s

00min 00s

9

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2h 19min 24s

00min 00s

10

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 24s

00min 00s

11

CONAN Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 24s

00min 00s

12

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

2h 19min 53s

00min 29s

13

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 58s

00min 34s

14

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 58s

00min 34s

15

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 58s

00min 34s

16

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

2h 19min 58s

00min 34s

17

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 58s

00min 34s

18

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

2h 19min 58s

00min 34s

19

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

2h 19min 58s

00min 34s

20

TANGUY Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 58s

00min 34s

21

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

2h 19min 58s

00min 34s

22

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

2h 19min 58s

00min 34s

23

AGUILLON Tom

CC RENNAIS

2h 19min 58s

00min 34s

24

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

2h 19min 58s

00min 34s

25

KERAUDREN Thomas

AC LEONARDE

2h 19min 58s

00min 34s

26

MUSSET Owen

AC LEONARDE

2h 19min 58s

00min 34s

27

TRAVAILLE Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 58s

00min 34s

28

BRIAND Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

2h 19min 58s

00min 34s

29

GUEGUEN Gaultier

AC LEONARDE

2h 19min 58s

00min 34s

30

D`HERVEZ Thibault

VC CHATEAULINOIS

2h 19min 58s

00min 34s

31

TANGUY Quentin

OC LOCMINE

2h 19min 58s

00min 34s

32

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

2h 19min 58s

00min 34s

33

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

2h 19min 58s

00min 34s

34

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 58s

00min 34s

35

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 58s

00min 34s

36

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

2h 19min 58s

00min 34s

37

BOIVIN Hugo

CC PLANCOETIN

2h 19min 58s

00min 34s

38

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

2h 19min 58s

00min 34s

39

BOYERE Antoine

REDON OC

2h 19min 58s

00min 34s

40

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

2h 19min 58s

00min 34s

41

EDY Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

2h 19min 58s

00min 34s

42

PHILIPPE William

AC LEONARDE

2h 19min 58s

00min 34s

43

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

2h 19min 58s

00min 34s

44

GUENVER Gaetan

AC LEONARDE

2h 19min 58s

00min 34s

45

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

2h 19min 58s

00min 34s

46

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

2h 19min 58s

00min 34s

47

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

2h 19min 58s

00min 34s

48

GUERN Ilan

AC LEONARDE

2h 19min 58s

00min 34s

49

LE DELETAIRE Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 58s

00min 34s

50

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

2h 19min 58s

00min 34s

51

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

2h 19min 58s

00min 34s

52

RICARD Talaï

CC PLANCOETIN

2h 19min 58s

00min 34s

53

HAQUIN Pierre

REDON OC

2h 19min 58s

00min 34s

54

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 58s

00min 34s

55

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

2h 19min 58s

00min 34s

56

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 19min 58s

00min 34s

57

JOSSO Theo

REDON OC

2h 19min 58s

00min 34s

58

BACHIR Mehdi

AC LANESTER 56

2h 19min 58s

00min 34s

59

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

2h 19min 58s

00min 34s

60

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

2h 19min 58s

00min 34s

61

HOCINE Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 19min 58s

00min 34s

62

MARTINEZ Benjamin

VC CHATEAULINOIS

2h 20min 26s

01min 02s

63

BRIAND Maelig

VC CHATEAULINOIS

2h 21min 43s

02min 19s

64

ALLAIN Louis

AC LEONARDE

2h 21min 45s

02min 21s

65

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 21min 49s

02min 25s

66

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

2h 24min 12s

04min 48s

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 99,3 Kms
Vit. moy. du vainqueur :39,98 Kms/h

1

ROME Axel

UC PAYS DE MORLAIX

2h 29min 01,93s

 

2

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 29min 02,56s

00min 00,63s

3

COSTIOU Ewen

EC LANDERNEAU

2h 29min 04,41s

00min 02,48s

4

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 29min 16,71s

00min 14,78s

5

AGUILLON Tom

CC RENNAIS

2h 29min 17,10s

00min 15,17s

6

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

2h 29min 21,17s

00min 19,24s

7

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

2h 29min 26,86s

00min 24,93s

8

D`HERVEZ Thibault

VC CHATEAULINOIS

2h 29min 27,25s

00min 25,32s

9

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 29min 27,61s

00min 25,68s

10

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 29min 28,67s

00min 26,74s

11

CONAN Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 29min 31,16s

00min 29,23s

12

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 29min 34,09s

00min 32,16s

13

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

2h 29min 36,47s

00min 34,54s

14

HAQUIN Pierre

REDON OC

2h 29min 37,60s

00min 35,67s

15

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

2h 29min 40,76s

00min 38,83s

16

TANGUY Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 29min 43,72s

00min 41,79s

17

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 29min 45,15s

00min 43,22s

18

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 29min 47,71s

00min 45,78s

19

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2h 29min 47,94s

00min 46,01s

20

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

2h 29min 48,82s

00min 46,89s

21

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 29min 49,60s

00min 47,67s

22

GUERN Ilan

AC LEONARDE

2h 29min 49,74s

00min 47,81s

23

PHILIPPE William

AC LEONARDE

2h 29min 51,46s

00min 49,53s

24

GUEGUEN Gaultier

AC LEONARDE

2h 29min 51,58s

00min 49,65s

25

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

2h 29min 53,24s

00min 51,31s

26

GUENVER Gaetan

AC LEONARDE

2h 29min 59,08s

00min 57,15s

27

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 30min 05,52s

01min 03,59s

28

TANGUY Quentin

OC LOCMINE

2h 30min 06,42s

01min 04,49s

29

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

2h 30min 06,99s

01min 05,06s

30

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 30min 09,85s

01min 07,92s

31

MUSSET Owen

AC LEONARDE

2h 30min 10,14s

01min 08,21s

32

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

2h 30min 12,32s

01min 10,39s

33

JOSSO Theo

REDON OC

2h 30min 12,62s

01min 10,69s

34

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

2h 30min 12,96s

01min 11,03s

35

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

2h 30min 18,27s

01min 16,34s

36

RICARD Talaï

CC PLANCOETIN

2h 30min 18,46s

01min 16,53s

37

KERAUDREN Thomas

AC LEONARDE

2h 30min 19,28s

01min 17,35s

38

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

2h 30min 19,56s

01min 17,63s

39

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

2h 30min 21,27s

01min 19,34s

40

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

2h 30min 23,23s

01min 21,30s

41

BACHIR Mehdi

AC LANESTER 56

2h 30min 26,40s

01min 24,47s

42

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

2h 30min 28,00s

01min 26,07s

43

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 30min 29,11s

01min 27,18s

44

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

2h 30min 30,09s

01min 28,16s

45

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 30min 31,13s

01min 29,20s

46

BOYERE Antoine

REDON OC

2h 30min 31,33s

01min 29,40s

47

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

2h 30min 32,46s

01min 30,53s

48

TRAVAILLE Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

2h 30min 32,63s

01min 30,70s

49

BOIVIN Hugo

CC PLANCOETIN

2h 30min 32,80s

01min 30,87s

50

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

2h 30min 34,31s

01min 32,38s

51

EDY Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

2h 30min 34,62s

01min 32,69s

52

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

2h 30min 35,82s

01min 33,89s

53

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

2h 30min 40,24s

01min 38,31s

54

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

2h 30min 41,15s

01min 39,22s

55

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

2h 30min 41,28s

01min 39,35s

56

FREARD Hugo

VC CHAVAGNAIS

2h 30min 41,74s

01min 39,81s

57

LE DELETAIRE Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 30min 42,12s

01min 40,19s

58

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

2h 30min 43,16s

01min 41,23s

59

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

2h 30min 45,25s

01min 43,32s

60

MARTINEZ Benjamin

VC CHATEAULINOIS

2h 30min 47,03s

01min 45,10s

61

BRIAND Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

2h 31min 10,67s

02min 08,74s

62

HOCINE Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 31min 16,41s

02min 14,48s

63

ALLAIN Louis

AC LEONARDE

2h 31min 49,72s

02min 47,79s

64

BRIAND Maelig

VC CHATEAULINOIS

2h 32min 11,11s

03min 09,18s

65

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2h 33min 12,50s

04min 10,57s

66

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

2h 34min 51,40s

05min 49,47s

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf