La Classique de L’Avenir 28 avril 2019 classement de la coupe de France Cadets

  • Coupe De France Cadets
  • route
28/04/2019
Course sur route hidephoto
La Classique de L’Avenir Etrepagny Gisors, organisée par l’Entente Gisorienne Cyclisme, a eu lieu le 28 avril 2019. C’est la 4ème manche de la Coupe De France des départements zone Nord .

1

BAUTRAIT CORENTIN

VC ROUEN 76

2

RIFFLET THÉO

VC ROUEN 76

3

PETIT HUGO

ARRAS VC

4

DELATTRE HUGO

ARRAS VC

5

ENGELS JULES

CC NOGENT / OISE

6

LEROUX ALLAN

VC AMATEUR ST QUENTIN

7

AUBEY MAXIME

US PETRUVIENNE

8

DANEL JÉRÔME

CC ISBERGUES MOLINGHEM

9

CHATONNET TOBY

VC LILLEBONNE

10

LE PROVOST GABRIEL

VC MONTIGNY BRETONNEUX

11

DOLLIN DJIOVANY

TEAM 94 CYCLING

12

PICHON MATHIS

EC ABBEVILLOISE

13

CALTOT LILLIAN

CD OISE

14

DUFOUR GWENDAEL

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

15

REVERT THIBAULT

EC MONTEBOURG

16

SELLIER MATHIS

PARISIS A.C. 95

17

KANDISSOUNON

CD AISNE

18

BOULAIRE ANGUS

JS FERTE GAUCHER

19

DEGRENIER SAMUEL

SUD DE L`EURE CYCLISME

20

DUREL MATHYS

AG ORVAL COUTANCES

21

MATHIAS SONY

TEAM 94 CYCLING

22

LENORMAND DYLAN

VC PONT AUDEMER

23

FELGUEIRAS JORDAN

OLYMPIQUE C.V.O.

24

DELIMAUGES FLORIAN

AC MONTDIDIER

25

BELLOCHE THOMAS

VC FERTE MACE

26

DELARUE MAX

PERIERS CYCLISME

27

LE BOURSICAUD THOMAS

UV NEUBOURG

28

VRABELY ROMAIN

VC MONTIGNY BRETONNEUX

29

DURAZZI NOLAN

VC MONTIGNY BRETONNEUX

30

POULARD BAPTISTE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

31

BANSARD AXEL

SCA 2000 EVRY

32

DUDEK LOUIS

CC NOGENT / OISE

33

HOFFMANN MATHIS

PARISIS A.C. 95

34

MULLOIS QUENTIN

EC MONTGERON VIGNEUX

35

DORMY CLÉMENT

US METRO TRANSPORTS

36

MUNIER RIYAN

EC VALLEE DE L`AISNE

37

HECTOR DORIAN

VC EVREUX

38

GRIGNON ALEXANDRE

US CRETEIL

39

PETREL LUKA

VC ROUEN 76

40

ARDHUIN MATHIS

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

41

HOUBART GAETAN

RIVERY SPORTS CYCLISME

42

CHAUDEMANCHE DORIAN

VC LISIEUX

43

CHALOINE VIVIEN

CC CHAVIGNON

44

LOZOUET LÉANDRE

UC BRICQUEBEC

45

ROLLANDT MADY

O GRANDE SYNTHE

46

CLAUDE ENZO

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

47

DELMARRE ANTOINE

CL BARLIN

48

LEMIR ANTOINE

VC AMATEUR ST QUENTIN

49

GARRON MATHYS

VC MONTIGNY BRETONNEUX

50

MOREIRA NICOLAS

AV THIAIS

51

ONESIME LOUIS

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

52

LALLEMENT ANTONIN

PARISIS A.C. 95

53

HAYNAU RANDY

CD NORD

54

BRAIL MATHIS

CD YVELINES

55

ESPRIT ARTHUR

UV NEUBOURG

56

LOUVRIER STANISLAS

VC MONTIGNY BRETONNEUX

57

THIESSON ALEXIS

LAGNY PONTCARRE CYC.

58

PIEL SIMON

UC ALENCON DAMIGNY

59

DENIS AXEL

JS FERTE GAUCHER

60

COLSY NOÉ

TEAM 94 CYCLING

61

MAREC FLAVIEN

LAGNY PONTCARRE CYC.

62

FARDEAU ROBIN

EC MONTGERON VIGNEUX

63

GUINGAND JOSHUA

VC AIGLON

64

GOUSSOT CYPRIEN

LES RAYONS DE L`AVENIR

65

LEMAGNEN TITOUAN

LA VALOGNAISE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement