Parigné L'Evêque 28 avril 2019 classement du Grand Prix Mondovelo

  • 72
  • route
28/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Mans Sarthe Vélo et le Brette Sportif organisaient le Grand Prix Mondovélo à Parigné L’Evêque (72) le 28 avril 2019 pour les Minimes, Benjamins et Cadets.

BENJAMINS

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

2

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

3

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

4

HERIVEAU DAVY

UNION CYCLISTE SUD 53

5

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

6

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

7

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

9

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

10

LESIEUR Camille

VC AIGLON

11

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

12

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

13

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

14

DOBERT COLLET MATTHEO

BRETTE SPORTIF

15

FAURE Thomas

UC MONTOIRE

16

MESANGE ENZO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

17

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

HALLIER MATHIEU

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

LEBERT BAPTISTE

ABC SAINT CALAIS

20

HERILLARD ALEXIS

BRETTE SPORTIF

CADETS

1

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

2

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

3

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

4

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

5

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

6

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

7

THOMAS ELIOT

CA EVRON

8

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

9

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

10

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

11

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

12

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

13

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

15

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

16

DENIAU JAYSON

VS FERTOIS

17

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

18

FAURE Florian

UC MONTOIRE

19

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

20

MEDARD QUENTIN

VS FERTOIS

21

ROUSSET HUGO

UC MONTGESNOISE

22

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

23

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

24

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

25

CABARET ALEXANDRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

27

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

28

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

29

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

30

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

31

HAUDEBOURG QUENTIN

VS FERTOIS

32

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

MINIMES

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

2

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

3

HUET THEO

VS FERTOIS

4

MARY ANDREAS

VS FERTOIS

5

FORGET Adrien

UC VENDOMOISE

6

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

7

LESIEUR Théo

VC AIGLON

8

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

9

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

10

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

11

GANDON Mathis

VC AIGLON

12

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

13

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

15

GILBERT Nolann

UC VENDOMOISE

16

DROUET JULES

EC BELINOISE

17

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

18

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

19

CARGOUET Alban

VC AIGLON

20

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

21

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

22

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

23

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

24

CHARPENTIER SAMUEL

ABC SAINT CALAIS

25

LE ROYER KURTIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

26

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

27

COUDRAY THEO

VELO CLUB DE CONLIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement