Dol de Bretagne Pleine Fougères 14 avril 2019 classement

  • 35
  • route
15/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La Communauté de communes de Dol et du Pays de la Baie du Mont Saint-Michel organisait une course cycliste avec départ à Dol De Bretagne (35) et arrivée à Pleine Fougères le 14 avril 2019. Il y avaitaussi une course d'attente pour les Minimes.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2:35:25

1

REED Sam

CC PLANCOETIN

3ème

2

DEQUIPPE Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

3

FONTENAY Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

4

DENIEUL Christophe

EC RENNAISE

3ème

5

PERRIN Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

6

CORBIN Thibaut

UC QUIMPERLOISE

3ème

7

BOUQUET Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

8

BOUTEILLE Richard

CC PLANCOETIN

3ème

9

LEBATARD Paul

UC BRICQUEBEC

Junior

10

GUINARD Dylan

VC QUINTINAIS

3ème

11

ROUXEL Desire

COC FOUGERAIS

3ème

12

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

13

TREVIDIC Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

14

BON Louis

VC NONANTAIS

Junior

15

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

16

TIELEMANS Joffrey

VC MELESSIEN

3ème

17

CLOCHE Victor

VC SAINT MALO

Junior

18

STEUNOU Hugo

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

19

BAUDET Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

20

LEGREE Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

21

WEISS Theo

CC PLANCOETIN

Junior

22

BOIVIN Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

23

CHAN TSIN Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

24

LAGOUTE Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

25

TUFFIN Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

26

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

Junior

27

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass Open D1

28

LE SAOUT Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

29

DERVILY Benoit

VC SAINT MALO

3ème

30

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

31

FERNANDES Hugo

VC SAINT MALO

Junior

32

LE GALLOU Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

33

TUFFIN Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

34

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

35

GUILLOUX Corentin

COC FOUGERAIS

Junior

36

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

37

TREHEL Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

38

LEVEQUE Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

39

HERVE Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

40

EDY Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

41

HAIE Julien

OBOBIKE

3ème

42

COLLIN Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

43

TURQUETIL Thierry

ES PERSANAISE

3ème

44

HAMON Jérémy

VC GRANVILLE

Pass'Cyclisme Open

45

HAMARD Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mardi 23 avril 2019

Trémel 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Kervignac 21 avril 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
mardi 23 avril 2019

Calan 21 avril 2019 classement