Circuit des Ardennes 13 avril 2019 étape 2 classement

  • pros
  • route
13/04/2019
Circuit des Ardennes 12 13 14 avril 2019 affiche
La 2ème manche du Circuit Des Ardennes 2019 a eu lieu le 13 avril entre Rocroi et Monthermé sur une distance de 158 Kms.

 

CLASSEMENT 2ème ETAPE

1

KAMP Alexander (DEN)

RIW

4h04'35''

13''

2

GATE Aaron (NZL)

EVO

à 05''

6''

3

* QUINN Sean (USA)

HBA

à 07''

4''

4

* GROVES Kaden (AUS)

SEG

''

 

5

* MERTENS Julian (BEL)

LOT

''

 

6

HOELGAARD Markus (NOR)

UXT

''

 

7

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

''

 

8

THALMANN Roland (SUI)

VBG

''

 

9

REKITA Szymon (POL)

LPC

''

1''

10

GOOSSENS Kobe (BEL)

LOT

''

 

11

BUDIAK Anatolii (UKR)

WIB

''

 

12

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

''

 

13

* GALL Felix (AUT)

DSU

''

 

14

BÁRTA Jan (CZE)

ELA

''

 

15

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

''

 

16

SICARD Romain (FRA)

TDE

''

 

17

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

''

 

18

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

''

 

19

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

''

 

20

* MONIQUET Sylvain (BEL)

WBD

''

 

21

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

''

 

22

* SCHELLING Ide (NED)

SEG

''

 

23

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

''

 

24

* VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

''

 

25

BURKE Jack (CAN)

LPC

''

 

26

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

''

2''

27

PEARSON Daniel (GBR)

DHB

à 31''

 

28

GROŠELJ Žiga (SLO)

ADR

à 33''

 

29

WOLFE Benjamin (USA)

AHB

à 36''

 

30

BANZER Gordian (SUI)

VBG

à 40''

 

31

MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP)

FRO

''

 

32

* ANDERSON Edward (USA)

HBA

''

 

33

* ALMEIDA João (POR)

HBA

à 52''

 

34

PUTT Tanner (USA)

AHB

à 55''

 

35

SCHELLING Patrick (SUI)

VBG

à 01'01''

 

36

KRIEGER Alexander (GER)

LPC

à 01'13''

 

37

* VERMAERKE Kevin (USA)

HBA

à 01'31''

 

38

JOLY Thomas (FRA)

CCN

à 01'35''

 

39

RAIBAUD Jimmy (FRA)

ROA

à 01'36''

 

40

* SWEENY Harrison (AUS)

EVO

à 01'41''

 

41

SISR František (CZE)

ELA

à 01'48''

 

42

* SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 01'52''

 

43

DOUBLE Paul (GBR)

CPK

à 01'55''

 

44

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

à 01'58''

 

45

MAAS Jan (NED)

LPC

à 02'16''

 

46

TONIATTI Andrea (ITA)

CPK

à 02'19''

 

47

PATERSKI Maciej (POL)

WIB

à 02'27''

 

48

JOLIBERT Clément (FRA)

AIX

à 02'31''

 

49

* KATERBERG Ben (CAN)

DSU

à 02'52''

 

50

* RONDEAU Fabien (FRA)

ROA

à 03'32''

 

51

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

''

 

52

KATRAŠNIK Gašper (SLO)

ADR

à 03'48''

 

53

LESTIDO REY Martin (ESP)

FRO

à 04'06''

 

54

MAINARD Jerome (FRA)

ROA

à 04'14''

 

55

KUKRLE Michael (CZE)

ELA

à 04'17''

 

56

* BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 04'19''

 

57

PER David (SLO)

ADR

à 04'24''

 

58

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

ELA

à 04'38''

 

59

JOURNIAUX Axel (FRA)

TDE

à 04'40''

 

60

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 05'03''

 

61

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

à 05'06''

 

62

RICHARDSON Alexandar (GBR)

DHB

à 05'12''

 

63

PFRIMMER Arnaud (FRA)

CCN

à 05'15''

 

64

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

à 05'20''

 

65

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

''

 

66

GARAVAGLIA Giacomo (ITA)

CPK

à 05'26''

 

67

KUEN Maximilian (AUT)

VBG

à 05'28''

3''

68

* VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

à 05'32''

 

69

CAMPISTROUS Romain (FRA)

AIX

''

2''

70

* HUYS Laurens (BEL)

LOT

à 05'45''

 

71

OIEN Justin Alexander (USA)

AHB

à 06'46''

 

72

RHIM Brendan (USA)

AHB

''

1''

73

BAZHKOU Stanislau (BLR)

MCC

à 06'50''

 

74

* ROSE-DAVIES Louis (GBR)

DHB

à 07'00''

 

75

* ANTUNES Tiago (POR)

SEG

à 07'06''

 

76

DURANTI Jalel (ITA)

CPK

à 07'37''

 

77

THIÈRY Cyrille (SUI)

SRA

à 07'54''

 

78

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

''

 

79

* MALLE Nicolas (FRA)

LOU

à 07'56''

 

80

* TASSET Marvin (BEL)

WBD

à 07'59''

 

81

RUTKIEWICZ Marek (POL)

WIB

à 08'01''

 

82

* PESTIAUX Yann (BEL)

WBD

''

 

83

* VERGER Simon (FRA)

CCF

''

 

84

GUAY Julien (FRA)

LOU

à 08'04''

 

85

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

''

 

86

* PIERANTOZZI Lucio (ITA)

CPK

à 08'10''

 

87

* CONTER Ken (LUX)

CCF

à 08'12''

 

88

TRÆEN Torstein (NOR)

UXT

''

 

89

SCHLEGEL Michal (CZE)

ELA

à 08'21''

 

90

* VENNER Quentin (BEL)

WBD

à 08'25''

 

91

* DAVIS Cole (USA)

HBA

à 08'38''

 

92

STEWART Thomas (GBR)

DHB

à 08'59''

 

93

RIVIERE David (FRA)

LOU

à 09'07''

 

94

ORRICO Davide (ITA)

VBG

à 09'46''

 

95

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

''

 

96

BRYON Miguel (USA)

AHB

à 11'24''

 

97

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

''

 

98

NORIEGA GOMEZ Diego (ESP)

FRO

''

 

99

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

 

100

* MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP)

FRO

''

 

101

JORGENSEN Aaen Jonas (DEN)

RIW

''

 

102

CIESLIK Pawel (POL)

WIB

''

 

103

FLAKSIS Andzs (LAT)

AHB

à 11'29''

 

104

MEYER Robin (FRA)

AIX

à 11'31''

 

105

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 11'45''

 

106

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

à 13'10''

 

107

KUMP Marko (SLO)

ADR

à 14'50''

 

108

* RAJOVIC Dusan (SRB)

ADR

''

 

109

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSU

''

 

110

SHUMOV Nikolai (BLR)

MCC

à 14'53''

 

111

* AVOINE Kévin (FRA)

CCN

''

 

112

HENNESSY Jacob (GBR)

DHB

''

 

113

SOBAL Yauhen (BLR)

MCC

à 14'55''

 

114

QUINIO Adrien (FRA)

CCN

''

 

115

STROKAU Vasili (BLR)

MCC

''

 

116

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

''

 

117

MAIKIN Roman (RUS)

MCC

à 15'00''

 

118

PODLASKI Michal (POL)

WIB

''

 

119

* EGHOLM Jakob (DEN)

HBA

''

 

120

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

''

 

121

* WACKER Ludvig Anton (DEN)

DSU

''

 

122

KONWA Piotr (POL)

WIB

''

 

123

* VAN BELLE Bas (NED)

LPC

''

 

124

DOWNEY Mark (IRL)

EVO

''

 

125

JAMET Alexandre (FRA)

ROA

''

 

126

BACON Romain (FRA)

CCN

à 15'04''

 

127

* OTRUBA Jakub (CZE)

ELA

''

 

128

* EVANS Alexander (AUS)

SEG

''

 

129

CHATELUS Axel (FRA)

ROA

à 15'07''

 

130

* WIRTGEN Luc (LUX)

WBD

à 18'05''

 

131

* KULSET Sindre (NOR)

UXT

à 18'59''

 

132

* FONTAINE Emerson (BEL)

WBD

à 19'18''

 

133

GEßNER Konrad (GER)

LPC

à 20'16''

 

AB

* KEARNEY Aaron (IRL)

EVO

 

 

AB

MCGEOUGH Cormac (IRL)

EVO

 

 

AB

MEILER Lukas (GER)

VBG

 

 

AB

* HARTLEY Adam (GBR)

SEG

 

 

AB

BOŽIČ Jon (SLO)

ADR

 

 

AB

* VAUGHAN Jacob (GBR)

DHB

 

 

AB

KRÄHEMANN Raphael (SUI)

SRA

 

 

AB

* GARCIA JANEIRO Guillermo (ESP)

FRO

 

 

AB

* BUGARIN LEDO Aitor (ESP)

FRO

 

 

AB

* MEUNIER Lucas (FRA)

CCF

 

 

AB

GIRARD Thomas (FRA)

LOU

 

 

AB

PAPOK Siarhei (BLR)

MCC

 

 

NP

TAARAMÄE Rein (EST)

TDE

 

 

NP

TRONET Steven (FRA)

CCN

 

 

CLASSEMENT ETAPE PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL U23

BEL

12h14'06''

2

UNO X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

12h14'06''

3

DIRECT ENERGIE

FRA

12h14'06''

4

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

12h15'12''

5

HAGENS BERMAN AXEON

USA

12h15'24''

6

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

12h15'33''

7

SEG RACING ACADEMY

NED

12h15'57''

8

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

12h16'30''

9

TEAM COLPACK

ITA

12h18'06''

10

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

12h18'36''

11

ELKOV AUTHOR

CZE

12h19'57''

12

ARAPAHOE HINCAPIE POWERED BY BMC

USA

12h22'02''

13

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

12h22'30''

14

ADRIA MOBIL

SLO

12h22'30''

15

CR 4 CHEMINS ROANNE

FRA

12h23'07''

16

WIBATECH MERX

POL

12h24'20''

17

CANYON DHB P/B BLOOR HOME

GBR

12h26'28''

18

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

BEL

12h29'52''

19

GD SUPERMERCADOS FROIZ

ESP

12h29'55''

20

EVOPRO RACING

IRL

12h30'31''

21

SWISS RACING ACADEMY

SUI

12h32'19''

22

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

DEN

12h34'55''

23

CC NOGENT SUR OISE

FRA

12h35'28''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

12h37'49''

25

MINSK CYCLING CLUB

BLR

12h50'23''

CLASSEMENT ETAPE POINT

1

KAMP A.

RIW

HOELGAARD M.

UXT

8

2

GATE A.

EVO

OURSELIN P.

TDE

6

3

QUINN S.

HBA

THALMANN R.

VBG

5

4

GROVES K.

SEG

REKITA S.

LPC

4

5

MERTENS J.

LOT

GOOSSENS K.

LOT

3

CLASSEMENT GENERAL

1

KAMP Alexander (DEN)

RIW

9h01'41''

2

* GROVES Kaden (AUS)

SEG

à 10''

3

GATE Aaron (NZL)

EVO

à 12''

4

* QUINN Sean (USA)

HBA

à 16''

5

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 18''

6

REKITA Szymon (POL)

LPC

à 19''

7

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

''

8

* MERTENS Julian (BEL)

LOT

à 20''

9

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

''

10

HOELGAARD Markus (NOR)

UXT

''

11

THALMANN Roland (SUI)

VBG

''

12

* GALL Felix (AUT)

DSU

''

13

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

''

14

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

''

15

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

''

16

GOOSSENS Kobe (BEL)

LOT

''

17

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

''

18

SICARD Romain (FRA)

TDE

''

19

* VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

''

20

* MONIQUET Sylvain (BEL)

WBD

''

21

BUDIAK Anatolii (UKR)

WIB

''

22

* SCHELLING Ide (NED)

SEG

''

23

BÁRTA Jan (CZE)

ELA

''

24

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

''

25

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

''

26

BURKE Jack (CAN)

LPC

''

27

PEARSON Daniel (GBR)

DHB

à 44''

28

GROŠELJ Žiga (SLO)

ADR

à 46''

29

* ANDERSON Edward (USA)

HBA

à 53''

30

BANZER Gordian (SUI)

VBG

''

31

* ALMEIDA João (POR)

HBA

à 01'05''

32

PUTT Tanner (USA)

AHB

à 01'08''

33

MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP)

FRO

à 01'16''

34

KRIEGER Alexander (GER)

LPC

à 01'26''

35

* VERMAERKE Kevin (USA)

HBA

à 01'44''

36

RAIBAUD Jimmy (FRA)

ROA

à 01'49''

37

* SWEENY Harrison (AUS)

EVO

à 01'54''

38

SISR František (CZE)

ELA

à 01'57''

39

DOUBLE Paul (GBR)

CPK

à 02'08''

40

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

à 02'11''

41

JOLY Thomas (FRA)

CCN

à 02'23''

42

MAAS Jan (NED)

LPC

à 02'29''

43

TONIATTI Andrea (ITA)

CPK

à 02'32''

44

PATERSKI Maciej (POL)

WIB

à 02'40''

45

JOLIBERT Clément (FRA)

AIX

à 02'44''

46

* KATERBERG Ben (CAN)

DSU

à 03'05''

47

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

à 03'45''

48

* RONDEAU Fabien (FRA)

ROA

''

49

KATRAŠNIK Gašper (SLO)

ADR

à 04'01''

50

LESTIDO REY Martin (ESP)

FRO

à 04'19''

51

MAINARD Jerome (FRA)

ROA

à 04'27''

52

KUKRLE Michael (CZE)

ELA

à 04'30''

53

* BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 04'32''

54

PER David (SLO)

ADR

à 04'37''

55

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

ELA

à 04'51''

56

JOURNIAUX Axel (FRA)

TDE

à 04'53''

57

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 05'16''

58

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

à 05'19''

59

WOLFE Benjamin (USA)

AHB

''

60

PFRIMMER Arnaud (FRA)

CCN

à 05'28''

61

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

à 05'33''

62

KUEN Maximilian (AUT)

VBG

à 05'38''

63

CAMPISTROUS Romain (FRA)

AIX

à 05'43''

64

* VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

à 05'45''

65

* HUYS Laurens (BEL)

LOT

à 05'58''

66

* SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 06'26''

67

RHIM Brendan (USA)

AHB

à 06'58''

68

OIEN Justin Alexander (USA)

AHB

à 06'59''

69

* ROSE-DAVIES Louis (GBR)

DHB

à 07'13''

70

* ANTUNES Tiago (POR)

SEG

à 07'19''

71

BAZHKOU Stanislau (BLR)

MCC

à 07'45''

72

THIÈRY Cyrille (SUI)

SRA

à 08'07''

73

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

''

74

* MALLE Nicolas (FRA)

LOU

à 08'09''

75

* TASSET Marvin (BEL)

WBD

à 08'12''

76

RUTKIEWICZ Marek (POL)

WIB

à 08'14''

77

* PESTIAUX Yann (BEL)

WBD

''

78

GUAY Julien (FRA)

LOU

à 08'17''

79

TRÆEN Torstein (NOR)

UXT

à 08'25''

80

* CONTER Ken (LUX)

CCF

''

81

SCHLEGEL Michal (CZE)

ELA

à 08'34''

82

* VENNER Quentin (BEL)

WBD

à 08'38''

83

SCHELLING Patrick (SUI)

VBG

à 08'54''

84

STEWART Thomas (GBR)

DHB

à 09'12''

85

RIVIERE David (FRA)

LOU

à 09'20''

86

RICHARDSON Alexandar (GBR)

DHB

à 09'46''

87

BRYON Miguel (USA)

AHB

à 11'37''

88

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

89

NORIEGA GOMEZ Diego (ESP)

FRO

''

90

CIESLIK Pawel (POL)

WIB

''

91

MEYER Robin (FRA)

AIX

à 11'44''

92

GARAVAGLIA Giacomo (ITA)

CPK

à 13'12''

93

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

à 13'23''

94

* VERGER Simon (FRA)

CCF

à 13'58''

95

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 14'01''

96

KUMP Marko (SLO)

ADR

à 14'57''

97

* RAJOVIC Dusan (SRB)

ADR

à 15'03''

98

HENNESSY Jacob (GBR)

DHB

à 15'06''

99

SHUMOV Nikolai (BLR)

MCC

''

100

* AVOINE Kévin (FRA)

CCN

''

101

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

à 15'13''

102

MAIKIN Roman (RUS)

MCC

''

103

KONWA Piotr (POL)

WIB

''

104

BACON Romain (FRA)

CCN

à 15'15''

105

* OTRUBA Jakub (CZE)

ELA

à 15'17''

106

JORGENSEN Aaen Jonas (DEN)

RIW

à 15'58''

107

* DAVIS Cole (USA)

HBA

à 16'31''

108

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

à 17'08''

109

JAMET Alexandre (FRA)

ROA

à 17'48''

110

* WIRTGEN Luc (LUX)

WBD

à 18'18''

111

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

à 19'09''

112

FLAKSIS Andzs (LAT)

AHB

à 19'15''

113

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSU

à 19'24''

114

DURANTI Jalel (ITA)

CPK

à 19'25''

115

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 19'40''

116

* PIERANTOZZI Lucio (ITA)

CPK

à 19'58''

117

PODLASKI Michal (POL)

WIB

à 20'57''

118

* EGHOLM Jakob (DEN)

HBA

''

119

ORRICO Davide (ITA)

VBG

à 21'31''

120

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

à 21'34''

121

QUINIO Adrien (FRA)

CCN

à 22'39''

122

STROKAU Vasili (BLR)

MCC

à 22'41''

123

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

''

124

* EVANS Alexander (AUS)

SEG

à 22'50''

125

* MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP)

FRO

à 23'12''

126

SOBAL Yauhen (BLR)

MCC

à 26'43''

127

DOWNEY Mark (IRL)

EVO

à 26'48''

128

* WACKER Ludvig Anton (DEN)

DSU

''

129

* VAN BELLE Bas (NED)

LPC

''

130

CHATELUS Axel (FRA)

ROA

à 26'55''

131

* KULSET Sindre (NOR)

UXT

à 30'47''

132

* FONTAINE Emerson (BEL)

WBD

à 31'06''

133

GEßNER Konrad (GER)

LPC

à 32'04''

CLASSEMENT GENERAL JEUNE

1

GROVES Kaden

SEG

9h01'51''

2

QUINN Sean

HBA

à 06''

3

VAN GILS Maxim

LOT

à 08''

4

LEKNESSUND Andreas

UXT

à 09''

5

MERTENS Julian

LOT

à 10''

6

GALL Felix

DSU

''

7

PRODHOMME Nicolas

CCF

''

8

VERSCHAEVE Viktor

LOT

''

9

MONIQUET Sylvain

WBD

''

10

SCHELLING Ide

SEG

''

11

BAGIOLI Andrea

CPK

''

12

ANDERSON Edward

HBA

à 43''

13

ALMEIDA João

HBA

à 55''

14

VERMAERKE Kevin

HBA

à 01'34''

15

SWEENY Harrison

EVO

à 01'44''

16

ARENSMAN Thymen

SEG

à 02'01''

17

KATERBERG Ben

DSU

à 02'55''

18

CHAMPOUSSIN Clément

CCF

à 03'35''

19

RONDEAU Fabien

ROA

''

20

BRAYBROOKE Alexander

AIX

à 04'22''

21

HEINSCHKE Leon

DSU

à 05'06''

22

RAUGEL Antoine

CCF

à 05'09''

23

LÜSCHER Damian

SRA

à 05'23''

24

VEREECKEN Thomas

LOT

à 05'35''

25

HUYS Laurens

LOT

à 05'48''

26

SINSCHEK Nils

DSU

à 06'16''

27

ROSE-DAVIES Louis

DHB

à 07'03''

28

ANTUNES Tiago

SEG

à 07'09''

29

SCHMID Mauro

SRA

à 07'57''

30

MALLE Nicolas

LOU

à 07'59''

31

TASSET Marvin

WBD

à 08'02''

32

PESTIAUX Yann

WBD

à 08'04''

33

CONTER Ken

CCF

à 08'15''

34

VENNER Quentin

WBD

à 08'28''

35

VERGER Simon

CCF

à 13'48''

36

HENRIO Ewen

LOU

à 13'51''

37

RAJOVIC Dusan

ADR

à 14'53''

38

AVOINE Kévin

CCN

à 14'56''

39

OTRUBA Jakub

ELA

à 15'07''

40

DAVIS Cole

HBA

à 16'21''

41

WIRTGEN Luc

WBD

à 18'08''

42

SALMON Martin Alexander

DSU

à 19'14''

43

ANDERSEN Idar

UXT

à 19'30''

44

PIERANTOZZI Lucio

CPK

à 19'48''

45

EGHOLM Jakob

HBA

à 20'47''

46

LÜTOLF Yves

SRA

à 22'31''

47

EVANS Alexander

SEG

à 22'40''

48

MARIÑO DOMINGUEZ Aaron

FRO

à 23'02''

49

WACKER Ludvig Anton

DSU

à 26'38''

50

VAN BELLE Bas

LPC

''

51

KULSET Sindre

UXT

à 30'37''

52

FONTAINE Emerson

WBD

à 30'56''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL U23

BEL

27h06'03''

 

2

UNO X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

27h06'03''

à 00''

3

DIRECT ENERGIE

FRA

27h06'03''

''

4

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

27h07'09''

à 01'06''

5

HAGENS BERMAN AXEON

USA

27h07'21''

à 01'18''

6

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

27h07'30''

à 01'27''

7

SEG RACING ACADEMY

NED

27h07'54''

à 01'51''

8

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

27h08'27''

à 02'24''

9

TEAM COLPACK

ITA

27h10'03''

à 04'00''

10

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

27h10'33''

à 04'30''

11

ELKOV AUTHOR

CZE

27h11'54''

à 05'51''

12

ARAPAHOE HINCAPIE POWERED BY BMC

USA

27h13'59''

à 07'56''

13

ADRIA MOBIL

SLO

27h14'27''

à 08'24''

14

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

27h14'27''

à 08'24''

15

CR 4 CHEMINS ROANNE

FRA

27h15'04''

à 09'01''

16

WIBATECH MERX

POL

27h16'17''

à 10'14''

17

CANYON DHB P/B BLOOR HOME

GBR

27h18'25''

à 12'22''

18

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

BEL

27h21'49''

à 15'46''

19

GD SUPERMERCADOS FROIZ

ESP

27h22'18''

à 16'15''

20

SWISS RACING ACADEMY

SUI

27h24'16''

à 18'13''

21

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

DEN

27h26'52''

à 20'49''

22

CC NOGENT SUR OISE

FRA

27h27'25''

à 21'22''

23

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

27h29'46''

à 23'43''

24

EVOPRO RACING

IRL

27h34'03''

à 28'00''

25

MINSK CYCLING CLUB

BLR

27h43'02''

à 36'59''

CLASSEMENT GENERAL POINT

1

GROVES K

SEG

32

2

GATE A.

EVO

21

3

KAMP A.

RIW

20

4

MERTENS J.

LOT

18

5

KUMP M.

ADR

17

6

QUINN S.

HBA

14

7

SISR F.

ELA

14

8

HENNESSY J.

DHB

12

9

BROCHNER NIELSEN N.

RIW

10

10

HOELGAARD M.

UXT

8

11

MARTINEZ JIMENEZ I.

FRO

7

12

ORRICO D.

VBG

7

13

OURSELIN P.

TDE

6

14

TONIATTI A.

CPK

6

15

THALMANN R.

VBG

5

16

PATERSKI M.

WIB

5

17

BACON R.

CCN

5

18

QUINIO A.

CCN

5

19

REKITA S.

LPC

4

20

LEKNESSUND A.

UXT

3

21

GOOSSENS K.

LOT

3

22

SHUMOV N.

MCC

3

23

VEYHE T.

RIW

3

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

KUEN M.

VBG

19

2

CAMPISTROUS R.

AIX

19

3

VENNER Q.

WBD

16

4

REKITA S.

LPC

13

5

QUINIO A.

CCN

9

6

KAMP A.

RIW

8

7

THALMANN R.

VBG

8

8

VAN GILS M.

LOT

8

9

MORENO SALA A.

AIX

7

10

SWEENY H.

EVO

7

11

ORRICO D.

VBG

6

12

KUKRLE M.

ELA

5

13

JOURNIAUX A.

TDE

5

14

REUTIMANN M.

SRA

5

15

VERSCHAEVE V.

LOT

3

16

RHIM B.

AHB

3

17

RUTKIEWICZ M.

WIB

3

18

BROCHNER NIELSEN N.

RIW

3

19

EVANS A.

SEG

3

20

MERTENS J.

LOT

2

21

GALL F.

DSU

2

22

OTRUBA J.

ELA

2

23

MAGNUSSON K.

RIW

2

24

BUDIAK A.

WIB

1

25

PODLASKI M.

WIB

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement