Creton 13 avril 2019 classement

  • 27
  • route
13/04/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Evreux organisait une course cycliste, Prix de La Municipalité, à Creton (27) le 13 avril 2019.

D1 D2

1

BEAUNE

Eric

VC VERNON

PCO

D1

2

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

 

DEP 2

3

PLAY

Nicolas

TEAM PROGRESS

 

DEP 2

4

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

PC

D1

5

RENAUX

Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

PCO

D2

6

DUPUIS

Baptiste

UC GAMBAISIENNE

PC

D1

7

MAZIARZ

Aurélien

VC VERNON

PCO

D1

8

PINARD

Guillaume

VC VERNON

PCO

D1

9

ROMEO

Rocco

VC LUCEEN

PCO

D1

10

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

PCO

D1

11

VAN HOLLEBEKE

Bastien

VC BERNAY

PCO

D1 ESP

12

DAUGEARD

Philippe

UV NEUBOURG

PC

D2

13

DELAPLACE

Jean Bernard

CS DES ANDELYS

PC

D1

14

TALHOUARN

Corentin

VC LUCEEN

J1

D

15

LESAINT

Christophe

ES AUNEAU CYCLISME

PC

D1

16

BEUX

Quentin

VC EVREUX

J2

D

17

BOSQUAIN

Raphael

EC QUEVILLY

PCO

D2

18

ATANNE

David

VC EVREUX

PCO

D1

19

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

J1

D

20

LUCAS

Patrick

VC VERNON

PCO

D2

21

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

PCO

D2

22

PINOT

Vincent

VC VERNON

 

DEP 2

23

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

PCO

D1

24

LONDONO MONTEALEGR

Jhon Edward

VCA DU BOURGET

PC

D2

25

CUMONT

Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

J2

D

26

FINET

Florian

VC LUCEEN

PCO

D2

27

HAMON

Christophe

VC EVREUX

PCO

D2

28

MAURIN

Yvan

PERIERS CYCLISME

 

DEP 2

29

COUTURIER

Julien

CS BONNEVILLE

PC

D1

30

LAURENT

David

UV NEUBOURG

PCO

D2

31

PION

Sébastien

VCA DU BOURGET

PCO

D2

32

LE ROUX

Maxime

LES WIN'EURE DU ROULOIR

PCO

D1

33

LALOYER

Eddy

VC EVREUX

PC

D2

34

GERGORIC

Dimitri

VC EVREUX

PCO

D2 ESP

35

LE NORMAND

Jean Pierre

UV NEUBOURG

PCO

D2

36

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

PCO

D2

37

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

PCO

D1

38

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

PCO

D1

39

DAVID

Nicolas

SUD DE L'EURE CYCLISME

PC

D2

40

CUVIGNY

Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

PC

D2

D3 D4

1

PETIT

Franck

VC LILLEBONNE

D3

2

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

D3

3

MOQUEREAU

Ludovic

VC CAER NORMANVILLE

DEP 3

4

VAXELAIR

Cyril

EC HOUDAN

DEP 3

5

GUEROU

Yannick

VC BERNAY

D3

6

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

7

DUVAL

Yann

VC VERNON

D4

8

BONNAY

Sylvain

ES AUNEAU

DEP 3

9

ROULOT

Glenn

DREUX CYCLO CLUB

D3

10

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

11

CUMONT

Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

12

LE HEN

Bruno

DREUX CYCLO CLUB

D3

13

BARRE

Thomas

VC LUCEEN

D3

14

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

15

BAUMGARTEN

Arnaud

VC EVREUX

D3

16

HUSCENOT

Grégory

AS BRETEUIL

D3

17

TOQUARD

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

18

BENARD

Mathieu

CS DES ANDELYS

D3

19

RIO

Christian

DREUX CYCLO CLUB

D3

20

BENOIT

Jérôme

VC EVREUX

D3

21

GUEZOU

Stéphane

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D3

22

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

23

BONIFACE

Jean Michel

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D3

24

HAVAS

David

VC LISIEUX

D4

25

CHAERLES

Stéphane

VC EVREUX

D4

26

TAILLEUR

Marc

VC VERNON

DEP 3

27

GROUAZEL

Christophe

VC EVREUX

D4

28

DELMAS

Jean Baptiste

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

29

BELLIARD

André

DREUX CYCLO CLUB

D4

30

RENAUX

Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

D4

31

LUCIEN

Stéphane

CS DES ANDELYS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement