La Marc Gomez 13 avril 2019 classement

  • Cyclo sportive
  • route
13/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La Marc Gomez, cyclosportive, a eu lieu le 13 avril 2019 avec départ et arrivée à Châteaugiron (35)
La Marc Gomez.JPG

ALBUM PHOTOS DE LA 136 KMS

CLASSEMENT LA 136 KM

Pl

Nom                       

Prénom                                

Club

Temps    

1

GUIBERT

Kevin

ASPTT Rennes cyclisme

03 27 10

2

JANVIER

JULIEN

la roche sur yon

03 27 19

3

HULLOT

LAURENT

CC RENNAIS

03 27 19

4

MAUDOUIT

Julien

ES Caen

03 27 19

5

POULIZAC

RONAN

LOUDÉAC

03 27 29

6

CHATELAIS

Damien

US Vern

03 27 29

7

DANIEL

Maxime

Arkéa Samsic

03 27 29

8

ALSATE

Bruno

US St Herblain

03 27 52

9

MELLER

Alexandre

US Vern

03 27 56

10

MARY

CLÉMENT

LAVAL CYCLISME 53

03 27 56

11

MOREL

ADRIEN

US JOUE LES TOURS

03 28 12

12

HULLOT

JEREMY

CC RENNAIS

03 28 34

14

ZEMBRON

Robert

JS Doloise Cyclisme

03 29 07

15

CELTON

Anthony

UCA 44

03 29 07

16

JUBAN

Frédéric

US Vern

03 29 07

17

PRIGENT

Julien

Team France de la Défense

03 29 08

18

LAUMONIER

Arthur

CC Vitréen

03 29 08

19

BAUDET

Gwenael

AC Questembert

03 29 08

20

GALUDEC

DAVID

Run bike club 56

03 29 09

21

BATTEUX

YOANN

us vern cyclisme

03 29 09

22

PENNARUN

Jean Marc

OBOBIKE

03 29 10

23

LEBRET

Eric

JS Doloise Cyclisme

03 29 11

24

LAPEYRE

GUILLAUME

ASE Montbert

03 29 12

25

PROU

Baptiste

UCP Rezéenne

03 29 24

26

VANDOOREN

SÉBASTIEN

AC QUESTEMBERT

03 29 38

27

HUBERT

Teddy

US Pontchateau

03 29 42

28

POULLAOUEC

GAEL

AC Questembert

03 29 51

29

FORTIN

YOANN

CC VITREEN

03 29 51

30

AZZIS

Robinson

VCS Betton

03 29 51

31

CHATEL

KEVIN

Vtt pays de vilaine

03 29 51

32

FILLAUT

Thierry

ASPTT Rennes

03 29 51

33

GEORGES

SÉBASTIEN

Licence Individuelle

03 29 52

34

MAZOYER

Fabien

VTT Pays de Vilaine

03 29 55

35

CLEMENT

Erwan

CC Rennais

03 29 58

36

NAVARIAN

Hugo

4 S ST SATUR

03 30 00

37

RAMARE

Fabien

CC Plancoet

03 30 00

38

TREVEDIC

Thibaut

US Chateaugiron

03 31 08

39

RIGAUD

VINCENT

US PONTCHATELAINE

03 31 39

40

BOURGOUGNO

Stéphane

Team spondhylarthrite

03 32 18

41

QUERE

Julien

Stade Français Triathlon

03 32 18

42

PANNETIER

Lucas

us vern cyclisme

03 33 31

43

LAIGLE

VALENTIN

VTT Pays de vilaine

03 33 48

44

CAILLET

Sébastien

OCC Cesson

03 35 46

45

BOISSEAU

Florent

EVAD Angers

03 35 46

46

COGE

Joël

AC Questembert

03 38 06

47

NEVEU

Yannick

Cycle Sport Langourla Chan

03 36 06

48

BOUGOUIN

Jean Claude

Vélo Club Pornichet

03 38 07

49

MOURAUD

Ralph

Team U 49

03 38 09

50

RAULT

Jean Francois

Baie d'Armor cycliste

03 38 09

51

ADAM

Frédéric

Vélo sport Ploermel

03 38 10

52

RAMARE

Didier

CC Plancoet

03 38 10

53

LE CARLUER

Pascal

VC Rennais

03 38 11

54

LORENT

Dany

UC GM

03 38 13

55

BEUREL

GREGORY

MEGA CLUB

02 38 44

57

AMY

Julien

VC Laillé

03 38 45

58

CHOISNET

Moana

VTT Haut Limousin

03 38 46

59

SACHET

JEAN-PAUL

 

03 38 47

60

PERVÈS

JEAN-CHRIST

KerBarrés VTT

03 38 47

61

LE CARLUER

Pascal

VC Rennais

03 38 47

62

HOGUET

GUILLAUME

CCRENNAIS

03 38 47

63

MONTEMBAUL

Nicolas

Breizh REDER

03 38 48

64

PELLIER

Rémy

CC ST Onen

03 38 48

65

COESLIER

Cyril

UCPR

03 38 49

66

LEGALLAIS

PHILIPPE

vc laille vallons de vilaine

03 38 48

67

LABBE

Anthony

US Vern Cyclisme

03 38 48

68

POTTIER

Emmanuel

ASGEN

03 38 49

69

LE LANN

OLIVIER

 

03 38 49

70

BENIS

Nicolas

Redon OC

03 38 49

71

DURAND

Jérôme

AC Plaine et Bocage

03 38 51

72

COLLET

LUDOVIC

LE MANS TRIATHLON

03 38 51

73

AZZIS

Robinson

VCS Betton

03 38 51

74

MARAIS

Damien

Cyclo club Vitréen

03 38 51

75

DELAHAYE

Bruno

VC Chavagnais

03 38 52

76

CHAUVOIS

MARTIN

VC Avranches

03 38 52

77

LEBOISSETIER

ALEXIS

Team Rossignol Cycling

03 38 52

78

DE NAYER

Florent

VC Bettonnais

03 38 53

79

BOULAIN

Arlan

Hyper U Sport Iffiniac

03 38 53

80

FAUCHET

Roland

VC Challandais

03 38 54

81

COLLET

Jean Luc

Team Podiocom Janzé

03 38 56

82

MELLIER

Jérome

Team Ted Dit Autisme

03 38 57

83

LEBRETON

Christian

CC ST Onen

03 38 57

84

MATECAT

Bertrand

UCP Rezéenne

03 38 57

85

DANIEAU

MARC

Team arcafilms

03 38 59

86

MAUÇON

Nicolas

VC St Hilaire

03 38 59

87

MOURAUD

Armand

Team U 49

03 39 00

88

BIDAN

Olivier

non licencié

03 39 01

89

CAPITAINE

David

Véloce Club Pontivy

03 39 01

90

GAUVIN

Christophe

Team Sojasun

03 39 01

91

FRIMAU

Thierry

CC Vitré

03 39 01

92

MORVAN

Mickael

US Vern Cyclisme

03 39 05

93

CAMUS

Julien

Team Sojasun

03 39 09

94

GUERRIN

CHRISTOPHE

 

03 30 19

95

DEBORDE

Franck

Ker Barres VTT

03 39 56

96

BEILLEVERT

FABRICE

uc nantes

03 40 05

97

FOUCHER

Sébastien

Hyper U Sport Iffiniac

03 45 06

98

TABARIC

RONALD

AC Pays de BAUD

03 45 06

99

POILDESSOUS

Vincent

USC Chateaugiron

03 45 07

100

BESNARD

PIERRICK

EVAD

03 45 07

101

TEXIER

Samuel

Sojasun Espoir ACNC

03 45 08

102

VANDOOREN

ANDRE

AC QUESTEMBERT

03 45 08

104

RIGOURD

REGIS

 

03 45 09

105

JOUNO

Lenaic

ACG Mordelles

03 45 10

106

MORZADEC

Emmanuel

Hyper U Sport Iffiniac

03 45 10

107

GOASMAT

Olivier

Run Bike 56

03 45 11

108

SERAZIN

Johan

CC Liffré

03 45 11

109

ORAIN

Philippe

EC Bouguenais

03 45 11

110

RIGAUD

Nicolas

VC Plelanais

03 45 12

111

MARCHAND

Xavier

non licencié

03 45 13

112

ROUSSEL

Christophe

Amical Cycliste du Coglais

03 45 14

113

DESCHAMPS

Gilles

Team Broons Multisport

03 45 16

114

MARIE

Samuel

non licencié

03 45 17

115

NOURRY

CHRISTOPHE

VC Lionnais

03 45 17

116

MAUDUIT

Didier

Vélo Club Lucéen

03 45 17

117

BOURDIN

Daniel

non licencié

03 45 18

119

BLOT

JEAN-CHARLE

Avenir Sportif Vignoc Hédé

03 45 21

120

MARQUER

Mickael

VC Laillé

03 45 23

121

PELE

Emmanuel

COCE

03 45 26

122

ISTIN

GUILLAUME

 

03 47 06

123

ROME

Sylvain

non licencié

03 47 30

124

BONNEAU

Jean Pierre

AC Chapelain

03 47 30

125

BARRE

Eric

Cyclo club Thouaréen

03 47 30

126

WOJCIECHOWS

Daniel

Chantepie Langourla

03 47 31

127

JOURDAN

Hubert

VC St James

03 47 31

128

DEBROIZE

Alexis

Team Podiocom Janzé

03 48 35

129

GUILLOU

Hervé

Team Podiocom Janzé

03 48 36

130

CHEREAU

Alain

UC Vendomoise

03 48 37

131

DELAMARCHE

Daniel

CC Vitréen

03 48 40

132

RENOU

Jean Michel

non licencié

03 48 40

133

JULIENNE

Jérémie

Flers Cyclisme 61

03 48 41

134

CLEMENT

Jean Marc

Dynamic Club Quédillac

03 48 41

135

GUERRIER

David

VC Guipry Messac

03 48 42

136

PACREAU

Christian

Cyclo Château Gontier

03 48 42

137

JOUAN

Sébastien

VC Laillé Valon de Vilaine

03 48 42

138

ALLAIRE

Eric

District FSGT Loudéac

03 48 43

139

JUTEL

Michel

CC Chapelois

03 48 43

140

BECHET

Didier

UC du Mortainais

03 48 43

141

REBOUILLEAU

FRÉDÉRIC

UCPR

03 48 44

142

CAYLA

Alain

non licencié

03 48 44

143

CHARLES

BRUNO

vélo club St-James

03 48 45

144

CLEMENT

FRANCOIS RE

MEGA CLUB

03 48 45

145

TULANE

Syllvain

Rennes Triathlon

03 48 46

146

LEFEUVRE

Philippe

VC Laille Vallons de Vilaine

03 50 05

147

LAVILLE

Lucien

VC Bocage Vire

03 52 01

148

DEBROIZE

Aurélien

Team Podiocom Janzé

03 52 35

149

PAPIN

Hervé

Gentlemen de Mordelles

03 53 50

150

MAGUERO

Erwann

Rennes Triathlon

03 54 33

151

CANFIN

Luc

Redon OC

03 54 34

152

BIBRON

Eric

Pôle Cycliste Saumurois

03 54 35

153

COGNE

Olivier

non licencié

03 54 35

154

LEBLANC

DOMINIQUE

velo st georges aventure

03 54 37

155

LEVESQUE

FLAVIEN

UCP REZEENNE

03 54 39

156

LECHARTRE

Christophe

Sojasun Espoir ACNC

03 54 43

157

BIGOT

Philippe

Team Podiocom Janzé

03 54 44

158

BOURDET

Yannick

Racing club St André

03 54 48

159

BERNARD

Michel

EC Rennaise

03 54 56

160

ENGELDINGER

JEREMY

non licencié

03 55 00

161

SAMSON

Christophe

Team Podiocom Janzé

03 55 05

162

BUCCO

Juanito

 

03 56 00

163

CHAUVIN

Marc

VC Blain

03 58 40

164

NAYL

Marc

non licencié

03 58 47

165

SIERRA

Dominique

Vélo Sport Couéron

03 58 47

166

CHESNEL

RONAN

 

03 59 12

167

REN

Vincent

Hyper U Sport Iffiniac

03 59 16

168

CHAUSSEE

Didier

UCA Argentré du Plessis

03 59 18

169

BRETONNEAU

Patrick

Sports Loisirs Penestin

03 59 33

170

RENAULT

Gilles

Team Podiocom Janzé

03 59 40

171

COQUIN

Stéphane

VC Laillé vallons de Vilaine

03 59 40

172

GOURET

Jean Marie

Mégaclub

03 59 40

173

LE FLOCH

Samuel

non licencié

03 59 42

174

CLEMENT

THIERRY

AC QUESTEMBERT

03 59 44

175

SAMSON

Christophe

AM Cyclo Noyalais

03 59 44

176

FORTIER

Bruno

AC Questembert

03 59 45

178

LEBRETON

Jean Claude

CC Chapellois

03 59 47

179

GOUESBIER

Henri

AC Chapelain

03 59 50

180

JOLIVET

Loic

ASGEN

03 59 50

181

MOSSIER

THIERRY

SC BEAUCOUZE

03 59 51

182

LORVELLEC

PHILIPPE

Saint Grégoire Triathlon

03 59 51

183

GUERIN

Stéphane

Felger Triathlon

03 59 51

184

DEPLECHIN

GRÉGORY

non licencié

03 59 53

185

BLOT

Stéphane

CC Ernéen

03 59 53

186

GUYARD

Jacky

AC Cherbourg Cotentin

03 59 54

187

PHELIPPEAU

LAURENT

 

03 59 55

188

SUIGNARD

Eric

CC Vitré

03 59 56

189

CAHU

STEPHANE

non licencié

03 59 57

190

BRIAND

Cyrille

Best St Nazaire

03 59 57

191

BETIN

Adrien

non licencié

03 59 59

192

BOSCHET

Gilles

CC St Onen

04 00 01

193

PERRAUD

Bertrand

Véloce Vannetais Cyclisme

04 00 01

194

SEVEANT

Frédéric

CC Blavet

04 00 02

195

LETOURNEAU

MARTIAL

SC BEAUCOUZE

04 00 05

196

ERNOUL

Didier

Tri Véloce St Sébastien

04 00 07

197

MONNEAU

Thierry

Tri Véloce St Sébastien

04 00 07

198

LE LOIRE

Thomas

UCP Rezéenne

04 00 14

199

CATHERINE

JACKY

non licencié

04 00 59

200

GUEGANIC

Christophe

AC PLOREN

04 01 24

201

PONNAVOY

Axel

VCGM

04 03 03

202

MARTIN

Pierre Yves

UCP Rezéenne

04 03 03

203

GUILLOT

Richard

VC Laillée Vallons de Vilain

04 03 16

204

RENAULT

David

non licencié

04 03 21

205

MAGNAN

Thierry

non licencié

04 03 24

206

ROBIN

Nelly

Beaupréau Vélo Sport

04 03 26

207

THOMAS

François

SC Beaucouzé

04 03 26

208

HAMON

Ludovic

Ker Barres VTT

04 07 08

209

DANIEL

Patrick

Ker Barres VTT

04 07 08

210

GONNET

Fabien

VC St Hilaire

04 07 10

211

PONNAVOY

Mickael

VCGM

04 07 25

212

HARCOUET

JOCELYN

VRE

04 10 20

213

MASSON

Thierry

Team cycliste Choletais

04 10 31

214

CHEVROT

BERNARD

Vélo club Savenay

04 10 31

215

BLANDIN

YVES

PDLL

04 10 34

216

LUCAS

ERWAN

non licencié

04 12 01

217

NOURRISSON

Denis

non licencié

04 12 10

218

BAUDU

Mickael

Amicale Cyclotouriste Comb

04 14 19

219

BERCEGEAIS

Didier

non licencié

04 14 20

220

GUINARD

DOMINIQUE

EC PAYS DE GUICHEN

04 14 24

221

LE SAUX

Marie Pierre

non licencié

04 14 25

222

POTIER

Jean Jacques

St James

04 16 51

223

ROY

Frédéric

Ker Barres VTT

04 17 28

224

CORMIER

JÉRÔME

Vélo club luceen

04 17 33

225

MARC

Allain

Rhoazon RACN

04 17 41

226

BARRE

Christelle

Cyclo club Thouaréen

04 17 42

227

LE SAUX

Marie Pierre

non licencié

04 17 52

228

CLOOSEN

Maximilien

UCP Rezéenne

04 19 21

229

BERTRAND

Grégory

La Roche sur Yon Vendée cy

04 19 22

230

MOREAU

Justin

Pignon Drainois

04 19 22

231

ABRAHAM

Didier

UC du Mortainais

04 22 22

232

NEVEU

Yannick

Cycle Sport Langourla Chan

04 22 26

233

LEMAITRE

Alain

Ploufragan

04 22 53

234

GAUDIN

Yann

non licencié

04 22 54

235

GOUAULT

Patrick

Vélo Club St Hilaire

04 24 42

236

LE BRIS

Joel

non Licencié

04 24 51

237

LUCIA

SÉBASTIEN

Hyper U Sport Iffiniac

04 25 15

238

LE VAILLANT

Benoit

Saint Grégoire Triathlon

04 26 02

239

DUHAMEL

William

Durtal vélo sport

04 27 27

240

DROUAL

Jean Vincent

non licencié

04 28 08

241

MANDARD

MAËL

Team Sojasun Cyclisme

04 29 42

242

TILLAUT

Michel

non licencié

0:00:00

243

FRADIN

Olivier

Team cycliste Choletais

0:00:00

244

HALBERT

Philippe

EC Montfaucon

0:00:00

245

BLEAS

THIERRY

 

0:00:00

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement