St Etienne La Thillaye 13 avril 2019 classement

  • 14
  • route
17/04/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le VC Trouville Deauville organisait une course cycliste à St Etienne La Thillaye (14) le 13 avril 2019, 2ème manche du Challenge Du Littoral 2019.

BENJAMINS-1

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

2

PIGNOLET

Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

4

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

HELYE

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

6

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

7

BUCAILLE

Enzo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

BENJAMINS-2

1

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

2

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

4

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

6

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

7

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

8

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

9

LERAY

Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

BRAULT

Antoine

ES CAEN

11

CYRILLE

Thomas

ES CAEN

12

LEGRIX

Yanis

UC IFS-HEROUVILLE

13

BOULON

Oscar

VC ROUEN 76

14

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

15

CHRETIEN

Rémi

VC LISIEUX

MINIMES

1

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M1

2

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M1

3

MARTIN

Tom

ES CAEN

M1

4

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M1

5

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

6

LEBRUN

Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

7

TRIBOUILLARD

Lola

ES CAEN

M2

8

LEGRAND

Martin

VC LISIEUX

M1

POUSSINS-1

1

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

2

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

POUSSINS-2

1

VASSEUR

Paul

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

3

JEANNE

Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

4

PIGNOLET

Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

CAMBRON

Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

6

DA ROIT

Lubin

ES CAEN

7

PIGNOLET

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

DESIT

Mya

ES CAEN

PUPILLES-1

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

DUPORT

Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

LEMPEREUR

Louis

UC IFS-HEROUVILLE

4

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

5

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

6

BROUILLARD

Zoé

ES LIVAROT

7

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

8

GAILLARD

Clément

VC FALAISIEN

PUPILLES-2

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

2

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

3

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

4

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

GEFFROY

Zakari

VC LISIEUX

6

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

7

GOHIER

Yann

VC LISIEUX

8

VANALDERWEIRELD

Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

PAGNON

Léo

ES CAEN

10

MALHERBE

Tony

VC TROUVILLE DEAUVILLE

11

BOISSINOT

Bastien

VC LISIEUX

PRELICENCIES

1

GODEY

Tom

EC SAINT VIGOR

2

CHEVAL

Swan

VC LISIEUX

3

JEANNE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

4

BOUTVILLE

Julia

VC NONANTAIS

Cette épreuve était la 2ème manche du Challenge Du Littoral 2019.

CALENDRIER DU CHALLENGE DU LITTORAL 2019

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret