Paris Camembert Le Petit 16 avril 2019 classement M6 Coupe De France pro

  • Coupe De France Pro
  • route
16/04/2019
Paris Camembert 16 avril 2019 affiche
Paris Camembert, 6ème manche de la Coupe De France Cycliste professionnelle, a eu lieu le mardi 16 avril 2019 sur une distance de 182.5 km.

CLASSEMENT

1

*COSNEFROY Benoi

Ag2r La Mondiale

04:29:50

2

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

03

3

*JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

05

4

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

MT

5

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

MT

6

*PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

MT

7

COUSIN Jérôme

Total Direct Energie

MT

8

*GENIETS Kevin

GROUPAMA - FDJ

MT

9

*GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

08

10

*VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

37

11

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

12

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

MT

13

*TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

MT

14

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

MT

15

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

MT

16

*MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

MT

17

HOELGAARD Daniel

GROUPAMA - FDJ

MT

18

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

19

GONZALEZ SALAS Mario

Euskadi Basque Country - Murias

MT

20

EYSKENS Jeroen

Cibel

MT

21

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

MT

22

*FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

23

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

MT

24

MARTIN Guillaume

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

25

MARCHAND Gianni

Cibel

MT

26

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

27

ISTA Kevyn

Wallonie Bruxelles

MT

28

*FEDELI Alessandro

Delko Marseille Provence

MT

29

LEDANOIS Kévin

Team Arkea - Samsic

MT

30

*FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

31

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

MT

32

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

MT

33

*THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

MT

34

PICHON Laurent

Team Arkea - Samsic

MT

35

*MOLLY Kenny

Wallonie Bruxelles

MT

36

DUCHESNE Antoine

GROUPAMA - FDJ

MT

37

*FRANKINY Kilian

GROUPAMA - FDJ

MT

38

*PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

MT

39

*JOYCE Colin

Rally Uhc Cycling

45

40

SAEZ BENITO Hector

Euskadi Basque Country - Murias

55

41

DOUBEY Fabien

Wanty - Gobert Cycling Team

59

42

BARDET Romain

Ag2r La Mondiale

01:02

43

RAYMACKERS Cédric

Cibel

01:27

44

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

45

DE CLERCQ Bart

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

46

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

MT

47

BAGOT Yoann

Vital Concept - B&B Hotels

MT

48

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

49

*MANZIN Lorrenzo

Vital Concept - B&B Hotels

02:49

50

*OURSELIN Paul

Total Direct Energie

MT

51

PICHOT Alexandre

Total Direct Energie

MT

52

VAN HECKE Preben

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

53

VAN ROOY Kenneth

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

54

VACHON Florian

Team Arkea - Samsic

MT

55

DIELEMAN Michiel

Cibel

MT

56

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

03:16

57

BONNET William

GROUPAMA - FDJ

MT

58

*WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

59

GUERIN Alexis

Delko Marseille Provence

MT

60

BOUCHARD Geoffrey

Ag2r La Mondiale

MT

61

*SIX Franklin

Wallonie Bruxelles

03:45

62

TUFT Svein

Rally Uhc Cycling

04:38

63

TEUGELS Lennert

Cibel

04:39

64

*DEBRUYNE Glenn

Cibel

MT

65

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

MT

66

*ARERUYA Joseph

Delko Marseille Provence

MT

67

*MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

05:34

68

LOPEZ COZARD Jasmez

Euskadi Basque Country - Murias

MT

69

RODRIGUEZ RECHE Sergio

Euskadi Basque Country - Murias

MT

70

*LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

71

VAN MELSEN Kevin

Wanty - Gobert Cycling Team

MT

72

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

09:58

73

*LAFAY Victor

Cofidis, Solutions Credits

MT

74

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Murias

09:59

75

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

11:46

76

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

MT

77

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

MT

CLASSEMENT DE LA MONTAGNE

1

*COSNEFROY Benoit

ALM

33

2

TEUGELS Lennert

CIB

15

3

*JAUREGUI Quentin

ALM

10

4

GUERIN Alexis

DMP

7

5

*GENIETS Kevin

GFC

5

6

BOUCHARD Geoffrey

ALM

2

 

EQUIPE EPREUVE

1

Ag2r La Mondiale

12

2

Team Arkea - Samsic

9

3

Cofidis, Solutions Credits

8

4

Direct Energie

7

5

Groupama Fdj

6

6

Delko Marseille Provence

5

7

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

Vital Concept - B&B Hotels

2

POINTS COUPE DE FRANCE

 

1

*COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

2

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

35

3

*JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

25

4

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

20

5

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

18

6

*PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

16

7

COUSIN Jérôme

Direct Energie

14

8

*GENIETS Kevin

Groupama Fdj

12

9

*GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

10

10

*VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

8

11

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

6

12

CALMEJANE Lilian

Direct Energie

5

13

*TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

3

14

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

3

15

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

3

16

*MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

0

17

HOELGAARD Daniel

Groupama Fdj

0

18

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

19

GONZALEZ SALAS Mario

Euskadi Basque Country - Murias

0

20

EYSKENS Jeroen

Cibel

0

21

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

0

22

*FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

0

23

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

0

24

MARTIN Guillaume

Wanty - Gobert Cycling Team

0

25

MARCHAND Gianni

Cibel

0

26

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

0

27

ISTA Kevyn

Wallonie Bruxelles

0

28

*FEDELI Alessandro

Delko Marseille Provence

0

29

LEDANOIS Kévin

Team Arkea - Samsic

0

30

*FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

31

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

0

32

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

0

33

*THOMAS Benjamin

Groupama Fdj

0

34

PICHON Laurent

Team Arkea - Samsic

0

35

*MOLLY Kenny

Wallonie Bruxelles

0

36

DUCHESNE Antoine

Groupama Fdj

0

37

*FRANKINY Kilian

Groupama Fdj

0

38

*PARET-PEINTRE Aurélien

Ag2r La Mondiale

0

39

*JOYCE Colin

Rally Uhc Cycling

0

40

SAEZ BENITO Hector

Euskadi Basque Country - Murias

0

41

DOUBEY Fabien

Wanty - Gobert Cycling Team

0

42

BARDET Romain

Ag2r La Mondiale

0

43

RAYMACKERS Cédric

Cibel

0

44

GOUAULT Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

45

DE CLERCQ Bart

Wanty - Gobert Cycling Team

0

46

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

0

47

BAGOT Yoann

Vital Concept - B&B Hotels

0

48

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

49

*MANZIN Lorrenzo

Vital Concept - B&B Hotels

0

50

*OURSELIN Paul

Direct Energie

0

51

PICHOT Alexandre

Direct Energie

0

52

VAN HECKE Preben

Sport Vlaanderen - Baloise

0

53

VAN ROOY Kenneth

Sport Vlaanderen - Baloise

0

54

VACHON Florian

Team Arkea - Samsic

0

55

DIELEMAN Michiel

Cibel

0

56

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

0

57

BONNET William

Groupama Fdj

0

58

*WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

0

59

GUERIN Alexis

Delko Marseille Provence

0

60

BOUCHARD Geoffrey

Ag2r La Mondiale

0

61

*SIX Franklin

Wallonie Bruxelles

0

62

TUFT Svein

Rally Uhc Cycling

0

63

TEUGELS Lennert

Cibel

0

64

*DEBRUYNE Glenn

Cibel

0

65

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

0

66

*ARERUYA Joseph

Delko Marseille Provence

0

67

*MORIN Emmanuel

Cofidis, Solutions Credits

0

68

LOPEZ COZARD Jasmez

Euskadi Basque Country - Murias

0

69

RODRIGUEZ RECHE Sergio

Euskadi Basque Country - Murias

0

70

*LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

0

71

VAN MELSEN Kevin

Wanty - Gobert Cycling Team

0

72

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

0

73

*LAFAY Victor

Cofidis, Solutions Credits

0

74

UDONDO Gotzon

Euskadi Basque Country - Murias

0

75

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

0

76

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

0

77

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

0

CLASSEMENT GENERAL

1

SARREAU Marc

Groupama Fdj

145

2

*TAMINIAUX Lionel

Wallonie Bruxelles

64

3

*COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

4

BARBIER Rudy

Israel Cycling Academy

50

5

*VAN DER POEL Mathieu

Corendon - Circus

50

6

*TURGIS Anthony

Direct Energie

50

7

*WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

47

8

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

42

9

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis, Solutions Credits

35

10

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

35

11

CARPENTER Robin

Rally Uhc Cycling

35

12

*BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

33

13

*BOUDAT Thomas

Direct Energie

32

14

*JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

31

15

LE CUNFF Kévin

St Michel - Auber 93

28

16

DUMOULIN Samuel

Ag2r La Mondiale

27

17

*TOWNSEND Rory

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

18

DUPONT Timothy

Wanty - Gobert Cycling Team

25

19

VAN ASBROECK Tom

Israel Cycling Academy

25

20

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

25

21

CALMEJANE Lilian

Direct Energie

21

22

DE VOS Adam

Rally Uhc Cycling

20

23

*SOTO MARTINEZ Nelson Andres

Caja Rural - Seguros Rga

20

24

*MOSCHETTI Matteo

Trek - Segafredo

20

25

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

20

26

EL FARES Julien

Delko Marseille Provence

18

27

BOUHANNI Nacer

Cofidis, Solutions Credits

18

28

GROSU Eduard Michael

Delko Marseille Provence

18

29

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

18

30

HIVERT Jonathan

Direct Energie

18

31

*MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

18

32

WAEYTENS Zico

Cofidis, Solutions Credits

18

33

*VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

17

34

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

17

35

*PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

16

36

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&B Hotels

16

37

REZA Kévin

Vital Concept - B&B Hotels

16

38

JULES Justin

Wallonie Bruxelles

16

39

COUSIN Jérôme

Direct Energie

14

40

SIMON Julien

Cofidis, Solutions Credits

14

41

MARCHAND Gianni

Cibel

14

42

*GENIETS Kevin

Groupama Fdj

12

43

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

12

44

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

12

45

*GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

10

46

*RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

10

47

FEILLU Romain

St Michel - Auber 93

10

48

*FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

49

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

8

50

CARDIS Romain

Direct Energie

8

51

*DE GENDT Aimé

Wanty - Gobert Cycling Team

8

52

*FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

6

53

THALMANN Roland

Team Vorarlberg Santic

6

54

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

6

55

*ARMIRAIL Bruno

Groupama Fdj

5

56

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&B Hotels

5

57

*TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

3

58

SCHMIDT Fabien

Delko Marseille Provence

3

59

*BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

3

60

LEVEAU Jérémy

Delko Marseille Provence

3

61

STEWART Thomas

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

3

62

*MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

3

63

*NIELSEN Andreas Stokbo

Riwal Readynez Cycling Team

3

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

TAMINIAUX Lionel

Wallonie Bruxelles

64

2

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

3

VAN DER POEL Mathieu

Corendon - Circus

50

4

TURGIS Anthony

Direct Energie

50

5

WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

47

6

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

33

7

BOUDAT Thomas

Direct Energie

32

8

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

31

9

TOWNSEND Rory

Canyon Dhb P / B Bloor Homes

25

10

SOTO MARTINEZ Nelson Andres

Caja Rural - Seguros Rga

20

11

MOSCHETTI Matteo

Trek - Segafredo

20

12

MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

18

13

VENDRAME Andrea

Androni Giocattoli - Sidermec

17

14

PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

16

15

GENIETS Kevin

Groupama Fdj

12

16

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

10

17

RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

10

18

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

8

19

DE GENDT Aimé

Wanty - Gobert Cycling Team

8

20

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

6

21

ARMIRAIL Bruno

Groupama Fdj

5

22

TOUZÉ Damien

Cofidis, Solutions Credits

3

23

BARTHE Cyril

Euskadi Basque Country - Murias

3

24

MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

3

25

NIELSEN Andreas Stokbo

Riwal Readynez Cycling Team

3

CLASSEMENT GENERAL EQUIPE

1

Ag2r La Mondiale

49

2

Team Arkea - Samsic

43

3

Groupama Fdj

41

4

Delko Marseille Provence

40

5

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

37

6

Cofidis, Solutions Credits

37

7

St Michel - Auber 93

35

8

Direct Energie

32

9

Vital Concept - B&B Hotels

22

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement