Tour De Normandie étape 5 29 mars 2019 classement

  • route
29/03/2019
TOUR DE NORMANDIE 2019 hidephoto
La cinquième étape du Tour De Normandie 2019 s’est déroulée entre Alençon (61) et Bagnoles-De-L’Orne-Normandie (61) le vendredi 29 mars.

CLASSEMENT ETAPE 5

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 171 km
Moyenne : 43.756km/h

1

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

03h54'29''

 

11''

2

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

03h54'32''

03''

6''

3

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h54'32''

''

4''

4

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

03h54'32''

''

3''

5

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h54'32''

''

 

6

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'32''

''

 

7

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

03h54'32''

''

 

8

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'32''

''

 

9

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h54'32''

''

 

10

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h54'32''

''

 

11

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

03h54'32''

''

 

12

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

03h54'32''

''

 

13

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h54'32''

''

 

14

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

03h54'32''

''

 

15

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'32''

''

 

16

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

03h54'32''

''

 

17

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h54'32''

''

 

18

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

03h54'32''

''

 

19

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h54'32''

''

 

20

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

03h54'32''

''

 

21

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

03h54'32''

''

 

22

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

03h54'32''

''

 

23

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'32''

''

 

24

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

03h54'32''

''

1''

25

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'32''

''

 

26

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h54'32''

''

 

27

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'32''

''

 

28

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'32''

''

 

29

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h54'32''

''

 

30

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h54'32''

''

 

31

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

03h54'32''

''

 

32

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h54'32''

''

 

33

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'32''

''

 

34

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h54'32''

''

 

35

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h54'32''

''

 

36

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

03h54'32''

''

 

37

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

03h54'32''

''

 

38

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h54'32''

''

 

39

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

03h54'32''

''

 

40

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h54'32''

''

 

41

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h54'32''

''

 

42

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

03h54'32''

''

 

43

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h54'32''

''

 

44

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'32''

''

2''

45

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h54'32''

''

 

46

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

03h54'32''

''

 

47

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'32''

''

 

48

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'32''

''

 

49

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h54'32''

''

 

50

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

03h54'32''

''

 

51

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

03h54'32''

''

 

52

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h54'32''

''

 

53

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

03h54'32''

''

 

54

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h54'32''

''

 

55

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

03h54'32''

''

 

56

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h54'32''

''

 

57

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'32''

''

 

58

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

03h54'32''

''

 

59

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING

SWE

03h54'32''

''

 

60

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h54'32''

''

 

61

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

03h54'32''

''

 

62

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

03h54'32''

''

 

63

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h54'32''

''

 

64

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h54'32''

''

 

65

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

03h54'32''

''

 

66

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h54'32''

''

 

67

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h54'32''

''

 

68

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

03h54'32''

''

3''

69

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

03h54'32''

''

 

70

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h54'32''

''

 

71

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

03h54'32''

''

 

72

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h54'32''

''

 

73

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

03h54'32''

''

 

74

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h54'32''

''

 

75

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'32''

''

 

76

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h54'32''

''

 

77

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

03h54'32''

''

 

78

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h54'32''

''

 

79

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'32''

''

 

80

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h54'32''

''

 

81

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h54'32''

''

 

82

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h54'32''

''

 

83

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h54'32''

''

 

84

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h54'32''

''

 

85

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h54'32''

''

 

86

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

03h54'32''

''

 

87

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'32''

''

 

88

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

03h54'32''

''

 

89

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h54'32''

''

 

90

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h54'32''

''

 

91

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h54'32''

''

 

92

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h54'32''

''

 

93

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

03h54'32''

''

 

94

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

03h54'32''

''

 

95

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h54'32''

''

 

96

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

LAT

03h54'32''

''

 

97

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h54'32''

''

 

98

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h54'32''

''

 

99

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h54'32''

''

 

100

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

03h54'32''

''

 

101

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h54'32''

''

 

102

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

03h54'32''

''

 

103

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

03h54'53''

24''

 

104

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h54'56''

27''

 

105

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

03h55'09''

40''

 

106

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

03h55'09''

''

 

107

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h55'09''

''

 

108

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

03h55'09''

''

 

109

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h55'09''

''

 

110

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h55'09''

''

 

111

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h55'09''

''

 

112

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h55'09''

''

 

113

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

03h55'09''

''

 

114

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

03h55'09''

''

 

115

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

03h55'09''

''

 

116

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h55'09''

''

 

117

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h55'54''

01'25''

 

118

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

03h56'06''

01'37''

2''

119

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

03h56'06''

''

 

120

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h56'08''

01'39''

 

121

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h56'08''

''

 

122

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

03h57'07''

02'38''

 

123

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h57'07''

''

 

124

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h57'07''

''

 

125

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

03h57'07''

''

 

126

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h58'28''

03'59''

 

127

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h59'01''

04'32''

 

128

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

03h59'01''

''

 

129

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h59'04''

04'35''

 

130

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h59'42''

05'13''

 

131

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h59'42''

''

 

132

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h00'20''

05'51''

 

133

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h03'17''

08'48''

 

134

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h03'20''

08'51''

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES ETAPE 5

Distance : 819.5 km
Moyenne : 43.055km/h

1

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

19h01'52''

 

2

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

19h02'10''

18''

3

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

19h02'23''

31''

4

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

19h02'25''

33''

5

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

19h02'30''

38''

6

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

19h02'31''

39''

7

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

19h02'32''

40''

8

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

19h02'33''

41''

9

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

19h02'33''

''

10

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

19h02'34''

42''

11

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

19h02'34''

''

12

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

19h02'35''

43''

13

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

19h02'35''

''

14

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

19h02'36''

44''

15

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

19h02'36''

''

16

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

19h02'36''

''

17

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

19h02'36''

''

18

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

19h02'36''

''

19

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

19h02'36''

''

20

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

19h02'36''

''

21

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

19h02'36''

''

22

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

19h02'36''

''

23

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

19h02'36''

''

24

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

19h02'36''

''

25

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

19h02'36''

''

26

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

19h02'36''

''

27

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

19h02'36''

''

28

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

19h02'36''

''

29

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

19h02'36''

''

30

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

19h02'36''

''

31

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

SWE

19h02'36''

''

32

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

19h02'36''

''

33

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

19h02'36''

''

34

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

19h02'36''

''

35

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

19h02'50''

58''

36

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

19h02'52''

01'00''

37

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

19h02'52''

''

38

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

19h02'53''

01'01''

39

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

19h02'53''

''

40

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

19h02'53''

''

41

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

19h02'53''

''

42

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

19h02'53''

''

43

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

19h02'53''

''

44

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

LAT

19h02'53''

''

45

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

19h02'53''

''

46

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

19h02'53''

''

47

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

19h03'01''

01'09''

48

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

19h03'01''

''

49

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

19h03'06''

01'14''

50

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

19h03'06''

''

51

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

19h03'06''

''

52

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

19h03'06''

''

53

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

19h03'06''

''

54

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

19h03'18''

01'26''

55

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

19h03'24''

01'32''

56

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

19h03'30''

01'38''

57

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

19h03'36''

01'44''

58

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

19h03'43''

01'51''

59

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

19h03'57''

02'05''

60

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

19h04'11''

02'19''

61

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

19h04'28''

02'36''

62

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

19h04'37''

02'45''

63

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

19h05'06''

03'14''

64

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

19h05'06''

''

65

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

19h05'56''

04'04''

66

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

19h05'56''

''

67

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

19h05'56''

''

68

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

19h05'56''

''

69

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

19h06'32''

04'40''

70

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

19h06'49''

04'57''

71

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

19h06'51''

04'59''

72

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

19h07'06''

05'14''

73

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

19h07'06''

''

74

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

19h07'28''

05'36''

75

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

19h07'35''

05'43''

76

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

19h08'18''

06'26''

77

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

19h08'53''

07'01''

78

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

19h09'53''

08'01''

79

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

19h10'28''

08'36''

80

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

19h11'28''

09'36''

81

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

19h11'38''

09'46''

82

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

19h12'35''

10'43''

83

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

19h13'00''

11'08''

84

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

19h13'28''

11'36''

85

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

19h15'11''

13'19''

86

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

19h15'53''

14'01''

87

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

19h16'43''

14'51''

88

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

19h17'23''

15'31''

89

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

19h17'39''

15'47''

90

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

19h18'00''

16'08''

91

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

19h18'01''

16'09''

92

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

19h18'04''

16'12''

93

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

19h18'04''

''

94

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

19h18'04''

''

95

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

19h18'04''

''

96

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

19h18'04''

''

97

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

19h18'04''

''

98

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

19h18'04''

''

99

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

19h18'04''

''

100

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

19h18'29''

16'37''

101

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

19h18'29''

''

102

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

19h18'41''

16'49''

103

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

19h18'41''

''

104

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

19h18'44''

16'52''

105

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

19h19'06''

17'14''

106

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

19h19'40''

17'48''

107

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

19h20'05''

18'13''

108

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

19h20'16''

18'24''

109

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

19h20'34''

18'42''

110

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

19h22'11''

20'19''

111

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

19h22'17''

20'25''

112

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

19h22'17''

''

113

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

19h22'28''

20'36''

114

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

19h22'54''

21'02''

115

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

19h23'12''

21'20''

116

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

19h24'08''

22'16''

117

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

19h25'04''

23'12''

118

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

19h25'15''

23'23''

119

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

19h25'23''

23'31''

120

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

19h25'39''

23'47''

121

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

19h25'40''

23'48''

122

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

19h28'06''

26'14''

123

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

19h30'21''

28'29''

124

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

19h33'35''

31'43''

125

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

19h33'35''

''

126

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

19h33'35''

''

127

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

19h34'00''

32'08''

128

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

19h34'08''

32'16''

129

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

19h34'21''

32'29''

130

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

19h35'47''

33'55''

131

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

19h36'22''

34'30''

132

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

19h40'17''

38'25''

133

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

19h49'23''

47'31''

134

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

19h53'02''

51'10''

CLASSEMENT DU COMBINE

Pl

Coureurs

Equipe

Pts
Chds

GPM

pts

Tot

1

VAN BREUSSEGEM

TARTELETTO - ISOREX

3

12

13

28

2

FORFANG

JOKER FUEL OF NORWAY

6

15

9

30

3

REKITA

LEOPARD PRO CYCLING

4

5

30

39

4

RESELL

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

10

22

12

44

5

LEMOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

8

43

52

6

O'MAHONY

CC NOGENT SUR OISE

18

2

34

54

7

STOCKMAN

TARTELETTO - ISOREX

15

7

33

55

8

PEAK

SEG RACING ACADEMY

23

21

11

55

9

SAINT MARTIN

VC ROUEN 76

12

13

32

57

10

KRUL

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

11

23

24

58

11

PELLAUD

IAM EXCELSIOR

5

19

41

65

12

AALRUST

TEAM COOP

13

24

36

73

13

VAN DALEN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

20

29

25

74

14

OIEN

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

22

9

47

78

15

SCARONI

GROUPAMA - FDJ

 

1

29

30

16

BOIVIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

32

 

34

17

KANKOVSKY

ELKOV - AUTHOR

 

31

10

41

18

MCEVOY

MADISON GENESIS

9

33

 

42

19

CORNU

UC NANTES ATLANTIQUE

7

36

 

43

20

INKELAAR

GROUPAMA - FDJ

 

3

40

43

21

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

 

35

14

49

22

PUTT

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

26

28

 

54

23

MAITRE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

14

 

44

58

24

GUICHETEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

27

34

 

61

25

LUKKEDAL

JOKER FUEL OF NORWAY

 

25

37

62

26

HOELGAARD

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

26

45

71

27

LOUVEL

VC ROUEN 76

 

38

49

87

28

DAINESE

SEG RACING ACADEMY

 

 

1

1

29

DE KLEIJN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

 

 

2

2

30

KRIEGER

LEOPARD PRO CYCLING

 

 

3

3

31

GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

 

4

 

4

32

SISR

ELKOV - AUTHOR

 

 

4

4

33

KOWALSKI

VC ROUEN 76

 

 

5

5

34

MANNAERTS

TARTELETTO - ISOREX

 

 

6

6

35

ABRAHAMSEN

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

6

 

6

36

TRONDSEN

TEAM COOP

 

 

7

7

37

PRICE-PEJTERSEN

TEAM COLOQUICK

8

 

 

8

38

BRYON

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

 

 

8

8

39

RIVIERE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

10

 

10

40

VAN DEN BRANDE

TARTELETTO - ISOREX

 

11

 

11

41

BACON

CC NOGENT SUR OISE

 

14

 

14

42

VAN DE PAAR

LOTTO SOUDAL

 

 

15

15

43

THALMANN

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

16

 

16

44

KOOISTRA

SEG RACING ACADEMY

16

 

 

16

45

ORCEAU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

16

16

46

RØINÅS

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

17

17

47

MAAS

LEOPARD PRO CYCLING

 

17

 

17

48

JACOBS

LOTTO SOUDAL

17

 

 

17

49

PAGE

IAM EXCELSIOR

 

 

18

18

50

MONIQUET

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

18

 

18

51

SKAARSETH

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

19

 

 

19

52

CHRISTIANSEN

TEAM COLOQUICK

 

 

19

19

53

BILLON

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

20

20

54

WATRELOT

VC ROUEN 76

 

20

 

20

55

VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

21

21

56

KUKRLE

ELKOV - AUTHOR

21

 

 

21

57

STEIMLE

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

22

22

58

MEEUS

SEG RACING ACADEMY

 

 

23

23

59

BLIGAARD LYHNE

TEAM COLOQUICK

24

 

 

24

60

CUMING

MADISON GENESIS

25

 

 

25

61

LIENHARD

IAM EXCELSIOR

 

 

26

26

62

HUGGER

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

27

 

27

63

VAN VUCHELEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

27

27

64

SWIFT

MADISON GENESIS

 

 

28

28

65

VEYHE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

30

 

30

66

EVENSEN

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

31

31

67

HUPPERTZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

 

35

35

68

VAN MOER

LOTTO SOUDAL

 

37

 

37

69

GARBET

CC NOGENT SUR OISE

 

 

38

38

70

BERNARD

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

39

39

71

LEVASSEUR

VC ROUEN 76

 

 

42

42

72

ANTUNES

SEG RACING ACADEMY

 

 

46

46

73

HOOLE

SEG RACING ACADEMY

 

 

48

48

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

19h01'52''

 

2

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

19h02'10''

18''

3

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

19h02'30''

38''

4

SWIFT Connor

MADISON GENESIS

19h02'33''

41''

5

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

19h02'34''

42''

6

AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

19h02'35''

43''

7

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19h02'36''

44''

8

ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

19h02'36''

44''

9

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19h02'36''

44''

10

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

19h02'36''

44''

11

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

19h02'36''

44''

12

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

19h02'36''

44''

13

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

19h02'36''

44''

14

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

19h02'36''

44''

15

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19h02'36''

44''

16

WALKER Joey

MADISON GENESIS

19h02'36''

44''

17

STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

19h02'50''

58''

18

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

19h02'52''

01'00''

19

NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

19h02'53''

01'01''

20

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

19h02'53''

01'01''

21

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

19h02'53''

01'01''

22

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

19h02'53''

01'01''

23

HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

19h03'01''

01'09''

24

VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

19h03'06''

01'14''

25

KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

19h03'06''

01'14''

26

VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

19h03'06''

01'14''

27

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

19h03'18''

01'26''

28

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

19h03'24''

01'32''

29

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

19h03'30''

01'38''

30

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19h03'36''

01'44''

31

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

19h03'43''

01'51''

32

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

19h03'57''

02'05''

33

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

19h04'11''

02'19''

34

SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

19h04'37''

02'45''

35

BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

19h05'06''

03'14''

36

JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

19h05'56''

04'04''

37

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

19h05'56''

04'04''

38

MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

19h06'49''

04'57''

39

ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

19h06'51''

04'59''

40

MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

19h07'06''

05'14''

41

INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

19h07'28''

05'36''

42

LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

19h09'53''

08'01''

43

OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

19h11'28''

09'36''

44

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

19h12'35''

10'43''

45

ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

19h13'00''

11'08''

46

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

19h13'28''

11'36''

47

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

19h15'11''

13'19''

48

CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

19h15'53''

14'01''

49

PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

19h16'43''

14'51''

50

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

19h17'39''

15'47''

51

BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

19h18'00''

16'08''

52

STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

19h18'04''

16'12''

53

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

19h18'04''

16'12''

54

OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

19h18'04''

16'12''

55

DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

19h18'04''

16'12''

56

RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

19h18'04''

16'12''

57

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

19h18'29''

16'37''

58

VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

19h18'29''

16'37''

59

KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

19h18'41''

16'49''

60

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

19h18'41''

16'49''

61

VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

19h18'44''

16'52''

62

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19h19'40''

17'48''

63

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

19h20'05''

18'13''

64

LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

19h20'34''

18'42''

65

SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

19h22'11''

20'19''

66

VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

19h22'17''

20'25''

67

SOTBERG Andre

TEAM COOP

19h22'17''

20'25''

68

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

19h25'04''

23'12''

69

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

19h25'15''

23'23''

70

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

19h25'23''

23'31''

71

PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

19h25'39''

23'47''

72

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

19h28'06''

26'14''

73

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19h30'21''

28'29''

74

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

19h33'35''

31'43''

75

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

19h33'35''

31'43''

76

MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

19h33'35''

31'43''

77

LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

19h34'08''

32'16''

78

PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

19h35'47''

33'55''

79

BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

19h36'22''

34'30''

80

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

19h40'17''

38'25''

81

KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

19h49'23''

47'31''

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’ETAPE 5

1

SEG RACING ACADEMY

11h43'33''

 

2

GROUPAMA - FDJ

11h43'36''

03''

3

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

11h43'36''

03''

4

VC ROUEN 76

11h43'36''

03''

5

ELKOV - AUTHOR

11h43'36''

03''

6

LOTTO SOUDAL

11h43'36''

03''

7

LEOPARD PRO CYCLING

11h43'36''

03''

8

IAM EXCELSIOR

11h43'36''

03''

9

TARTELETTO - ISOREX

11h43'36''

03''

10

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h43'36''

03''

11

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11h43'36''

03''

12

UC NANTES ATLANTIQUE

11h43'36''

03''

13

JOKER FUEL OF NORWAY

11h43'36''

03''

14

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

11h43'36''

03''

15

CC NOGENT SUR OISE

11h43'36''

03''

16

TEAM COOP

11h43'36''

03''

17

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

11h43'36''

03''

18

TEAM LOTTO - KERN HAUS

11h43'36''

03''

19

TEAM COLOQUICK

11h43'36''

03''

20

TEAM WAOO

11h43'36''

03''

21

MADISON GENESIS

11h43'36''

03''

22

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

11h43'36''

03''

23

TEAM VORARLBERG SANTIC

11h43'36''

03''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

11h44'13''

40''

25

TEAM DAUNER | AKKON

11h44'21''

48''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

JOKER FUEL OF NORWAY

57h07'16''

 

2

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

57h07'29''

13''

3

LEOPARD PRO CYCLING

57h07'48''

32''

4

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

57h07'48''

32''

5

LOTTO SOUDAL

57h07'48''

32''

6

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

57h07'48''

32''

7

ELKOV - AUTHOR

57h08'05''

49''

8

UC NANTES ATLANTIQUE

57h08'05''

49''

9

IAM EXCELSIOR

57h08'05''

49''

10

MADISON GENESIS

57h08'05''

49''

11

TEAM LOTTO - KERN HAUS

57h08'05''

49''

12

TEAM VORARLBERG SANTIC

57h08'05''

49''

13

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

57h08'18''

01'02''

14

GROUPAMA - FDJ

57h08'22''

01'06''

15

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

57h08'35''

01'19''

16

SEG RACING ACADEMY

57h08'40''

01'24''

17

TARTELETTO - ISOREX

57h11'05''

03'49''

18

TEAM COLOQUICK

57h11'10''

03'54''

19

CC NOGENT SUR OISE

57h11'25''

04'09''

20

TEAM WAOO

57h17'25''

10'09''

21

TEAM COOP

57h18'48''

11'32''

22

VC ROUEN 76

57h23'16''

16'00''

23

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

57h25'38''

18'22''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

57h38'25''

31'09''

25

TEAM DAUNER | AKKON

58h11'00''

01h03'44''

Votre course.com

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement