Tour De Normandie étape 4 28 mars 2019 classement

  • route
28/03/2019
Course sur route hidephoto
La quatrième étape du Tour De Normandie 2019 s’est déroulée entre Tilly Sur Seulles (14) Argentan (61) le jeudi 28 mars.

CLASSEMENT ETAPE 4

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 173 km
Moyenne : 42.007km/h

1

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h07'06''

 

12''

 

2

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h07'18''

12''

7''

 

3

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h07'19''

13''

7''

 

4

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

04h07'38''

32''

 

 

5

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h07'38''

''

 

 

6

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h07'38''

''

 

 

7

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h07'38''

''

 

 

8

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h07'38''

''

 

 

9

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h07'38''

''

 

 

10

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h07'38''

''

 

 

11

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

04h07'38''

''

 

 

12

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h07'38''

''

 

 

13

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

04h07'38''

''

 

 

14

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

04h07'38''

''

 

 

15

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h07'38''

''

 

 

16

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h07'38''

''

 

 

17

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h07'38''

''

 

 

18

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

04h07'38''

''

1''

 

19

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h07'38''

''

 

 

20

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

04h07'38''

''

 

 

21

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

04h07'38''

''

 

 

22

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h07'38''

''

 

 

23

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

04h07'38''

''

 

 

24

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

04h07'38''

''

2''

 

25

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h07'38''

''

 

 

26

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h07'38''

''

 

 

27

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h07'38''

''

 

 

28

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h07'38''

''

 

 

29

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

04h07'38''

''

 

 

30

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h07'38''

''

 

 

31

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h07'38''

''

 

 

32

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

04h07'38''

''

 

 

33

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h07'38''

''

 

 

34

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h07'38''

''

 

 

35

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

04h07'38''

''

 

 

36

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h07'38''

''

 

 

37

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h07'38''

''

 

 

38

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h07'38''

''

 

 

39

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h07'38''

''

 

 

40

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

04h07'38''

''

 

 

41

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

04h07'38''

''

 

 

42

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h07'38''

''

 

 

43

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h07'38''

''

 

 

44

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h07'38''

''

 

 

45

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h07'38''

''

 

 

46

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

04h07'38''

''

 

 

47

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h07'38''

''

 

 

48

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

04h07'38''

''

 

 

49

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

04h07'38''

''

 

60''

50

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h07'38''

''

 

 

51

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h07'38''

''

 

 

52

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h07'38''

''

 

 

53

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

04h07'38''

''

 

 

54

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h07'38''

''

 

 

55

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h07'38''

''

 

 

56

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h07'38''

''

 

 

57

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h07'38''

''

 

 

58

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h07'38''

''

 

 

59

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

04h07'38''

''

 

 

60

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

LAT

04h07'38''

''

 

 

61

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h07'38''

''

 

 

62

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h07'38''

''

 

 

63

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

04h07'38''

''

 

 

64

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING

SWE

04h07'38''

''

 

 

65

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

04h07'38''

''

3''

 

66

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

04h07'38''

''

 

 

67

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h07'38''

''

 

 

68

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

04h07'38''

''

 

 

69

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

04h07'38''

''

 

 

70

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h07'38''

''

 

 

71

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h07'38''

''

 

 

72

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

04h07'38''

''

 

 

73

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

04h07'38''

''

 

 

74

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h07'38''

''

 

 

75

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

04h07'38''

''

 

 

76

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

04h07'38''

''

 

 

77

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

04h07'38''

''

 

 

78

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h07'38''

''

 

 

79

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

04h07'38''

''

 

 

80

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h07'38''

''

 

 

81

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

04h07'38''

''

 

 

82

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

04h07'38''

''

 

 

83

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h07'38''

''

 

 

84

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

04h07'38''

''

 

 

85

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h07'38''

''

 

 

86

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

04h07'38''

''

 

 

87

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h07'38''

''

 

 

88

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

04h07'38''

''

 

 

89

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h07'38''

''

 

 

90

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h07'38''

''

 

 

91

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h07'38''

''

 

 

92

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h07'38''

''

 

 

93

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h07'38''

''

 

 

94

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

04h07'38''

''

 

 

95

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h07'38''

''

 

 

96

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

04h07'38''

''

 

 

97

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h07'38''

''

 

 

98

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h07'38''

''

 

 

99

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

04h07'38''

''

 

 

100

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

04h07'38''

''

 

 

101

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

04h07'38''

''

 

 

102

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h07'38''

''

 

 

103

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

04h07'38''

''

 

 

104

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

04h07'38''

''

 

 

105

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

04h07'38''

''

 

 

106

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h07'38''

''

 

 

107

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h07'38''

''

 

 

108

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h07'38''

''

 

 

109

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

04h07'38''

''

 

 

110

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h07'38''

''

 

 

111

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h08'18''

01'12''

 

 

112

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

04h09'02''

01'56''

 

 

113

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h09'22''

02'16''

 

 

114

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h09'22''

''

 

 

115

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

04h09'22''

''

 

 

116

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h09'54''

02'48''

 

 

117

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h09'54''

''

 

 

118

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

04h10'23''

03'17''

 

 

119

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

04h11'15''

04'09''

 

 

120

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

04h11'18''

04'12''

 

 

121

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h23'09''

16'03''

 

 

122

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h23'09''

''

 

 

123

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h23'09''

''

 

 

124

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

04h23'09''

''

 

 

125

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h23'09''

''

 

 

126

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h23'09''

''

 

 

127

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

04h23'09''

''

 

 

128

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h23'09''

''

 

 

129

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

04h23'09''

''

 

 

130

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

04h23'09''

''

 

 

131

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

04h23'09''

''

 

 

132

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h23'09''

''

 

 

133

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

04h23'09''

''

 

 

134

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h23'09''

''

 

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance : 648.5 km
Moyenne : 42.874km/h

1

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h07'20''

 

2

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

15h07'38''

18''

3

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

15h07'51''

31''

4

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

15h07'56''

36''

5

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

15h07'58''

38''

6

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

15h07'59''

39''

7

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

15h08'00''

40''

8

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

15h08'02''

42''

9

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

15h08'02''

''

10

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

15h08'03''

43''

11

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

15h08'03''

''

12

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

15h08'04''

44''

13

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

15h08'04''

''

14

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

15h08'04''

''

15

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

15h08'04''

''

16

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h08'04''

''

17

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

15h08'04''

''

18

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

15h08'04''

''

19

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

15h08'04''

''

20

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

15h08'04''

''

21

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h08'04''

''

22

* HYLDGAARD JEPPESE Andreas

TEAM WAOO

DEN

15h08'04''

''

23

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

15h08'04''

''

24

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

15h08'04''

''

25

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

15h08'04''

''

26

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h08'04''

''

27

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

15h08'04''

''

28

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

15h08'04''

''

29

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

15h08'04''

''

30

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

SWE

15h08'04''

''

31

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

15h08'04''

''

32

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

15h08'04''

''

33

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

15h08'04''

''

34

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

15h08'04''

''

35

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

15h08'04''

''

36

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

15h08'18''

58''

37

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

15h08'20''

01'00''

38

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

15h08'20''

''

39

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

15h08'21''

01'01''

40

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

15h08'21''

''

41

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

15h08'21''

''

42

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

15h08'21''

''

43

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

15h08'21''

''

44

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

15h08'21''

''

45

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

LAT

15h08'21''

''

46

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h08'21''

''

47

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

15h08'21''

''

48

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

15h08'21''

''

49

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

15h08'29''

01'09''

50

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

15h08'29''

''

51

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

15h08'34''

01'14''

52

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

15h08'34''

''

53

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

15h08'34''

''

54

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

15h08'34''

''

55

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

15h08'34''

''

56

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

15h08'34''

''

57

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

15h08'34''

''

58

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

15h08'46''

01'26''

59

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

15h08'52''

01'32''

60

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

15h08'58''

01'38''

61

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

15h09'04''

01'44''

62

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

15h09'25''

02'05''

63

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

15h09'39''

02'19''

64

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

15h09'56''

02'36''

65

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

15h10'05''

02'45''

66

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

15h10'34''

03'14''

67

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

15h10'34''

''

68

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

15h11'24''

04'04''

69

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

15h11'24''

''

70

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

15h11'24''

''

71

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

15h11'24''

''

72

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

15h11'24''

''

73

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

15h12'17''

04'57''

74

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

15h12'19''

04'59''

75

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

15h12'34''

05'14''

76

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

15h12'34''

''

77

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

15h13'46''

06'26''

78

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

15h14'21''

07'01''

79

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

15h14'21''

''

80

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

15h15'21''

08'01''

81

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

15h15'56''

08'36''

82

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

15h17'41''

10'21''

83

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

15h17'42''

10'22''

84

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

15h17'51''

10'31''

85

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

15h18'03''

10'43''

86

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

15h18'19''

10'59''

87

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

15h20'39''

13'19''

88

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

15h21'21''

14'01''

89

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

15h23'09''

15'49''

90

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

15h23'13''

15'53''

91

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

15h23'28''

16'08''

92

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

15h23'32''

16'12''

93

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

15h23'32''

''

94

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

15h23'32''

''

95

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

15h23'32''

''

96

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

15h23'32''

''

97

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

15h23'32''

''

98

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

15h23'32''

''

99

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

15h23'32''

''

100

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

15h23'32''

''

101

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

15h23'32''

''

102

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

15h23'32''

''

103

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

15h23'33''

16'13''

104

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

15h23'35''

16'15''

105

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

15h23'57''

16'37''

106

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

15h23'57''

''

107

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

15h23'57''

''

108

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

15h23'57''

''

109

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

15h24'28''

17'08''

110

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

15h25'20''

18'00''

111

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

15h25'21''

18'01''

112

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

15h25'41''

18'21''

113

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

15h27'02''

19'42''

114

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

15h27'18''

19'58''

115

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

15h27'45''

20'25''

116

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

15h27'45''

''

117

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

15h27'45''

''

118

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

15h28'08''

20'48''

119

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

15h29'12''

21'52''

120

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

15h30'32''

23'12''

121

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

15h31'21''

24'01''

122

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

15h33'34''

26'14''

123

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

15h35'49''

28'29''

124

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

15h38'59''

31'39''

125

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

15h39'03''

31'43''

126

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

15h39'03''

''

127

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

15h39'03''

''

128

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

15h39'28''

32'08''

129

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

15h39'28''

''

130

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

15h40'38''

33'18''

131

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

15h41'13''

33'53''

132

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

15h41'13''

''

133

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

15h46'03''

38'43''

134

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

15h58'30''

51'10''

CLASSEMENT COMBINE

1

FORFANG

JOKER FUEL OF NORWAY

5

12

4

21

2

VAN BREUSSEGEM

TARTELETTO - ISOREX

2

10

10

22

3

RESELL

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

8

18

5

31

4

REKITA

LEOPARD PRO CYCLING

3

7

26

36

5

STOCKMAN

TARTELETTO - ISOREX

12

4

29

45

6

LEMOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

5

40

46

7

KRUL

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

9

19

21

49

8

O'MAHONY

CC NOGENT SUR OISE

15

2

35

52

9

PELLAUD

IAM EXCELSIOR

4

16

37

57

10

AALRUST

TEAM COOP

10

20

31

61

11

VAN DALEN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

17

24

33

74

12

KANKOVSKY

ELKOV - AUTHOR

 

26

7

33

13

CORNU

UC NANTES ATLANTIQUE

6

30

 

36

14

SCARONI

GROUPAMA - FDJ

 

1

36

37

15

PUTT

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

21

23

 

44

16

GUICHETEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

22

28

 

50

17

MAITRE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11

 

41

52

18

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

 

29

23

52

19

LUKKEDAL

JOKER FUEL OF NORWAY

 

22

32

54

20

HOELGAARD

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

21

42

63

21

LOUVEL

VC ROUEN 76

 

32

45

77

22

DAINESE

SEG RACING ACADEMY

 

 

1

1

23

DE KLEIJN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

 

 

2

2

24

GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

 

3

 

3

25

KRIEGER

LEOPARD PRO CYCLING

 

 

3

3

26

TRONDSEN

TEAM COOP

 

 

6

6

27

ABRAHAMSEN

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

6

 

6

28

PRICE-PEJTERSEN

TEAM COLOQUICK

7

 

 

7

29

MANNAERTS

TARTELETTO - ISOREX

 

 

8

8

30

RIVIERE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

8

 

8

31

BRYON

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

 

 

9

9

32

VAN DEN BRANDE

TARTELETTO - ISOREX

 

9

 

9

33

BACON

CC NOGENT SUR OISE

 

11

 

11

34

VAN DE PAAR

LOTTO SOUDAL

 

 

11

11

35

SISR

ELKOV - AUTHOR

 

 

12

12

36

THALMANN

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

13

 

13

37

KOOISTRA

SEG RACING ACADEMY

13

 

 

13

38

ORCEAU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

13

13

39

RØINÅS

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

14

14

40

MAAS

LEOPARD PRO CYCLING

 

14

 

14

41

JACOBS

LOTTO SOUDAL

14

 

 

14

42

PAGE

IAM EXCELSIOR

 

 

15

15

43

MONIQUET

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

15

 

15

44

SKAARSETH

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

16

 

 

16

45

CHRISTIANSEN

TEAM COLOQUICK

 

 

16

16

46

KOWALSKI

VC ROUEN 76

 

 

17

17

47

WATRELOT

VC ROUEN 76

 

17

 

17

48

VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

18

18

49

KUKRLE

ELKOV - AUTHOR

18

 

 

18

50

BLIGAARD LYHNE

TEAM COLOQUICK

19

 

 

19

51

STEIMLE

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

19

19

52

CUMING

MADISON GENESIS

20

 

 

20

53

MEEUS

SEG RACING ACADEMY

 

 

20

20

54

BILLON

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

22

22

55

LIENHARD

IAM EXCELSIOR

 

 

24

24

56

VAN VUCHELEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

25

25

57

VEYHE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

25

 

25

58

SWIFT

MADISON GENESIS

 

 

27

27

59

MCEVOY

MADISON GENESIS

 

27

 

27

60

EVENSEN

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

28

28

61

HUPPERTZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

 

30

30

62

VAN MOER

LOTTO SOUDAL

 

31

 

31

63

GARBET

CC NOGENT SUR OISE

 

 

34

34

64

BERNARD

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

38

38

65

LEVASSEUR

VC ROUEN 76

 

 

39

39

66

ANTUNES

SEG RACING ACADEMY

 

 

43

43

67

HOOLE

SEG RACING ACADEMY

 

 

44

44

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

15h07'20''

 

2

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

15h07'38''

18''

3

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

15h07'58''

38''

4

SWIFT Connor

MADISON GENESIS

15h08'02''

42''

5

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

15h08'02''

42''

6

AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

15h08'03''

43''

7

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15h08'04''

44''

8

ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

15h08'04''

44''

9

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15h08'04''

44''

10

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

15h08'04''

44''

11

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

15h08'04''

44''

12

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

15h08'04''

44''

13

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15h08'04''

44''

14

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

15h08'04''

44''

15

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

15h08'04''

44''

16

WALKER Joey

MADISON GENESIS

15h08'04''

44''

17

STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

15h08'18''

58''

18

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

15h08'20''

01'00''

19

NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

15h08'21''

01'01''

20

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

15h08'21''

01'01''

21

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

15h08'21''

01'01''

22

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

15h08'21''

01'01''

23

HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

15h08'29''

01'09''

24

VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

15h08'34''

01'14''

25

KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

15h08'34''

01'14''

26

VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

15h08'34''

01'14''

27

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

15h08'34''

01'14''

28

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

15h08'46''

01'26''

29

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

15h08'52''

01'32''

30

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

15h08'58''

01'38''

31

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15h09'04''

01'44''

32

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

15h09'25''

02'05''

33

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

15h09'39''

02'19''

34

SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

15h10'05''

02'45''

35

BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

15h10'34''

03'14''

36

JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

15h11'24''

04'04''

37

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

15h11'24''

04'04''

38

INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

15h11'24''

04'04''

39

MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

15h12'17''

04'57''

40

ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

15h12'19''

04'59''

41

MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

15h12'34''

05'14''

42

OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

15h14'21''

07'01''

43

LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

15h15'21''

08'01''

44

PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

15h17'42''

10'22''

45

ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

15h17'51''

10'31''

46

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

15h18'03''

10'43''

47

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

15h18'19''

10'59''

48

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

15h20'39''

13'19''

49

CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

15h21'21''

14'01''

50

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

15h23'13''

15'53''

51

BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

15h23'28''

16'08''

52

STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

15h23'32''

16'12''

53

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

15h23'32''

16'12''

54

KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

15h23'32''

16'12''

55

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

15h23'32''

16'12''

56

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15h23'32''

16'12''

57

OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

15h23'32''

16'12''

58

DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

15h23'32''

16'12''

59

RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

15h23'32''

16'12''

60

VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

15h23'35''

16'15''

61

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

15h23'57''

16'37''

62

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

15h23'57''

16'37''

63

VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

15h23'57''

16'37''

64

LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

15h24'28''

17'08''

65

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

15h25'41''

18'21''

66

SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

15h27'02''

19'42''

67

VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

15h27'45''

20'25''

68

SOTBERG Andre

TEAM COOP

15h27'45''

20'25''

69

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

15h28'08''

20'48''

70

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

15h30'32''

23'12''

71

PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

15h31'21''

24'01''

72

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

15h33'34''

26'14''

73

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15h35'49''

28'29''

74

LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

15h38'59''

31'39''

75

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

15h39'03''

31'43''

76

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

15h39'03''

31'43''

77

MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

15h39'03''

31'43''

78

PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

15h40'38''

33'18''

79

BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

15h41'13''

33'53''

80

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

15h41'13''

33'53''

81

KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

15h46'03''

38'43''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 4

1

JOKER FUEL OF NORWAY

12h22'22''

 

2

TARTELETTO - ISOREX

12h22'34''

12''

3

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

12h22'35''

13''

4

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

12h22'54''

32''

5

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

12h22'54''

32''

6

LEOPARD PRO CYCLING

12h22'54''

32''

7

GROUPAMA - FDJ

12h22'54''

32''

8

SEG RACING ACADEMY

12h22'54''

32''

9

VC ROUEN 76

12h22'54''

32''

10

UC NANTES ATLANTIQUE

12h22'54''

32''

11

IAM EXCELSIOR

12h22'54''

32''

12

TEAM VORARLBERG SANTIC

12h22'54''

32''

13

ELKOV - AUTHOR

12h22'54''

32''

14

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

12h22'54''

32''

15

TEAM LOTTO - KERN HAUS

12h22'54''

32''

16

LOTTO SOUDAL

12h22'54''

32''

17

TEAM COOP

12h22'54''

32''

18

TEAM COLOQUICK

12h22'54''

32''

19

CC NOGENT SUR OISE

12h22'54''

32''

20

TEAM WAOO

12h22'54''

32''

21

MADISON GENESIS

12h22'54''

32''

22

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

12h22'54''

32''

23

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

12h22'54''

32''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

12h22'54''

32''

25

TEAM DAUNER | AKKON

12h38'25''

16'03''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

JOKER FUEL OF NORWAY

45h23'40''

 

2

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

45h23'53''

13''

3

LEOPARD PRO CYCLING

45h24'12''

32''

4

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

45h24'12''

32''

5

LOTTO SOUDAL

45h24'12''

32''

6

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

45h24'12''

32''

7

ELKOV - AUTHOR

45h24'29''

49''

8

UC NANTES ATLANTIQUE

45h24'29''

49''

9

IAM EXCELSIOR

45h24'29''

49''

10

MADISON GENESIS

45h24'29''

49''

11

TEAM LOTTO - KERN HAUS

45h24'29''

49''

12

TEAM VORARLBERG SANTIC

45h24'29''

49''

13

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

45h24'42''

01'02''

14

GROUPAMA - FDJ

45h24'46''

01'06''

15

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

45h24'59''

01'19''

16

SEG RACING ACADEMY

45h25'07''

01'27''

17

TARTELETTO - ISOREX

45h27'29''

03'49''

18

TEAM COLOQUICK

45h27'34''

03'54''

19

CC NOGENT SUR OISE

45h27'49''

04'09''

20

TEAM WAOO

45h33'49''

10'09''

21

TEAM COOP

45h35'12''

11'32''

22

VC ROUEN 76

45h39'40''

16'00''

23

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

45h42'02''

18'22''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

45h54'12''

30'32''

25

TEAM DAUNER | AKKON

46h26'39''

01h02'59''

votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement