Tour De Normandie étape 6 30 mars 2019 classement

  • route
30/03/2019
Course sur route hidephoto
La sixième étape du Tour De Normandie 2019 s’est déroulée entre Gouville Sur Mer (50) et Martinvast (50) le samedi 30 mars.

CLASSEMENT ETAPE 6

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 159.5 km
Moyenne : 41.545km/h

1

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

03h50'21''

 

10''

2

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h50'22''

01''

6''

3

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h50'22''

''

4''

4

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

03h50'22''

''

 

5

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

03h50'22''

''

 

6

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

03h50'22''

''

 

7

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h50'22''

''

 

8

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h50'22''

''

 

9

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

03h50'22''

''

 

10

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h50'22''

''

 

11

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

03h50'22''

''

 

12

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

03h50'22''

''

 

13

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h50'22''

''

 

14

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h50'22''

''

 

15

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

03h50'22''

''

 

16

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

03h50'22''

''

 

17

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

03h50'22''

''

 

18

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

03h50'22''

''

 

19

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h50'22''

''

 

20

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h50'22''

''

 

21

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h50'22''

''

 

22

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h50'22''

''

 

23

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h50'22''

''

 

24

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

03h50'22''

''

 

25

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

03h50'22''

''

 

26

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h50'22''

''

 

27

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h50'22''

''

 

28

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING

SWE

03h50'22''

''

 

29

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h50'22''

''

 

30

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h50'22''

''

 

31

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h50'22''

''

 

32

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

03h50'22''

''

 

33

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

03h50'22''

''

 

34

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

03h50'22''

''

 

35

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h50'22''

''

 

36

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h50'22''

''

 

37

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h50'22''

''

 

38

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h50'22''

''

 

39

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h50'22''

''

 

40

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h50'22''

''

 

41

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h50'22''

''

 

42

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h50'22''

''

 

43

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h50'22''

''

 

44

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

03h50'22''

''

 

45

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

03h50'22''

''

 

46

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

03h50'22''

''

 

47

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h50'22''

''

 

48

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h50'22''

''

 

49

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

03h50'22''

''

 

50

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h50'22''

''

 

51

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h50'22''

''

 

52

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h50'22''

''

 

53

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h50'22''

''

 

54

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h50'22''

''

 

55

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h50'22''

''

 

56

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h50'22''

''

 

57

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h50'22''

''

 

58

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h50'22''

''

 

59

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h50'22''

''

 

60

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h50'22''

''

 

61

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h50'22''

''

 

62

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h50'22''

''

 

63

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'22''

''

 

64

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

03h50'22''

''

 

65

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h50'22''

''

 

66

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h50'22''

''

 

67

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h50'22''

''

 

68

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

03h50'22''

''

 

69

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h50'22''

''

 

70

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h50'22''

''

 

71

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

03h50'22''

''

 

72

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

03h50'40''

19''

 

73

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h50'45''

24''

 

74

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h50'46''

25''

 

75

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

03h50'49''

28''

 

76

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h50'49''

''

 

77

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h50'49''

''

 

78

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

03h50'54''

33''

 

79

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

03h50'54''

''

 

80

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h52'18''

01'57''

 

81

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h52'18''

''

 

82

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

03h52'19''

01'58''

 

83

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

03h52'23''

02'02''

 

84

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h52'33''

02'12''

 

85

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h55'39''

05'18''

 

86

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

03h55'39''

''

 

87

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h55'39''

''

 

88

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h56'05''

05'44''

 

89

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h56'05''

''

 

90

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h58'47''

08'26''

 

91

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h58'47''

''

 

92

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

03h58'47''

''

 

93

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h00'14''

09'53''

6''

94

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h00'25''

10'04''

 

95

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h00'25''

''

 

96

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

04h00'25''

''

 

97

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h00'25''

''

 

98

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h00'25''

''

 

99

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h00'25''

''

 

100

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

04h00'25''

''

3''

101

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

04h00'25''

''

 

102

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

04h00'25''

''

 

103

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h00'25''

''

 

104

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h00'25''

''

 

105

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h00'25''

''

3''

106

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h00'25''

''

 

107

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

04h00'25''

''

 

108

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

04h00'25''

''

 

109

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

04h00'25''

''

 

110

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

04h00'25''

''

 

111

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

04h00'25''

''

 

112

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

04h00'25''

''

 

113

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

04h00'25''

''

 

114

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

04h00'25''

''

 

115

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

04h00'25''

''

 

116

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

04h00'25''

''

 

117

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h00'25''

''

 

118

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

LAT

04h00'25''

''

 

119

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

04h00'25''

''

 

120

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

04h00'25''

''

 

121

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h00'25''

''

 

122

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

04h00'25''

''

 

123

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h00'25''

''

 

124

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

04h00'25''

''

 

125

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

04h00'25''

''

 

126

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

04h00'25''

''

 

127

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h00'25''

''

 

128

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

04h04'07''

13'46''

 

129

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h04'07''

''

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance : 979 km
Moyenne : 42.802km/h

1

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

22h52'14''

 

2

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

22h52'45''

31''

3

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

22h52'47''

33''

4

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

22h52'47''

''

5

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

22h52'52''

38''

6

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

22h52'52''

''

7

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

22h52'53''

39''

8

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

22h52'54''

40''

9

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

22h52'55''

41''

10

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

22h52'55''

''

11

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

22h52'56''

42''

12

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

22h52'56''

''

13

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

22h52'57''

43''

14

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

22h52'58''

44''

15

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

22h52'58''

''

16

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

22h52'58''

''

17

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

22h52'58''

''

18

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

22h52'58''

''

19

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

22h52'58''

''

20

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

22h52'58''

''

21

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

22h52'58''

''

22

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

22h52'58''

''

23

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

22h52'58''

''

24

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

22h52'58''

''

25

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

SWE

22h52'58''

''

26

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

22h52'58''

''

27

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

22h52'58''

''

28

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

22h53'12''

58''

29

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

22h53'14''

01'00''

30

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

22h53'14''

''

31

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

22h53'15''

01'01''

32

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

22h53'15''

''

33

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

22h53'15''

''

34

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

22h53'15''

''

35

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

22h53'15''

''

36

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

22h53'22''

01'08''

37

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

22h53'23''

01'09''

38

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

22h53'23''

''

39

                * KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

22h53'28''

01'14''

40

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

22h53'28''

''

41

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

22h53'28''

''

42

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

22h53'30''

01'16''

43

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

22h53'40''

01'26''

44

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

22h53'42''

01'28''

45

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

22h53'42''

''

46

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

22h53'46''

01'32''

47

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

22h53'52''

01'38''

48

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

22h53'58''

01'44''

49

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

22h54'28''

02'14''

50

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

22h54'33''

02'19''

51

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

22h54'50''

02'36''

52

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

22h54'59''

02'45''

53

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL P / B

NED

22h55'28''

03'14''

54

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

22h56'18''

04'04''

55

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

22h57'11''

04'57''

56

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

22h57'13''

04'59''

57

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

22h57'28''

05'14''

58

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

22h57'28''

''

59

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

22h57'29''

05'15''

60

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

22h58'40''

06'26''

61

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

22h58'45''

06'31''

62

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

22h59'38''

07'24''

63

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

23h01'35''

09'21''

64

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

23h01'35''

''

65

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

23h01'53''

09'39''

66

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

23h02'37''

10'23''

67

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

23h02'57''

10'43''

68

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

23h03'01''

10'47''

69

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

23h03'01''

''

70

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

23h03'01''

''

71

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

LAT

23h03'18''

11'04''

72

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

23h04'22''

12'08''

73

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

23h05'33''

13'19''

74

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

23h06'15''

14'01''

75

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

23h06'21''

14'07''

76

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

23h07'45''

15'31''

77

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

23h07'53''

15'39''

78

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

23h08'01''

15'47''

79

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

23h08'19''

16'05''

80

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

23h08'22''

16'08''

81

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

23h08'26''

16'12''

82

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

23h08'26''

''

83

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

23h09'02''

16'48''

84

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

23h09'30''

17'16''

85

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

23h10'15''

18'01''

86

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

23h10'53''

18'39''

87

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

23h11'42''

19'28''

88

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

23h11'53''

19'39''

89

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

23h12'03''

19'49''

90

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

23h12'38''

20'24''

91

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

23h12'39''

20'25''

92

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

23h12'39''

''

93

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

23h13'16''

21'02''

94

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

23h13'25''

21'11''

95

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

23h13'34''

21'20''

96

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

23h13'53''

21'39''

97

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

23h15'26''

23'12''

98

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

23h15'45''

23'31''

99

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

23h16'33''

24'19''

100

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

23h16'51''

24'37''

101

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

23h17'28''

25'14''

102

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

23h18'28''

26'14''

103

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

23h18'29''

26'15''

104

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

23h18'29''

''

105

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

23h18'29''

''

106

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

23h18'29''

''

107

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

23h18'54''

26'40''

108

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

23h18'54''

''

109

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

23h19'31''

27'17''

110

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

23h20'05''

27'51''

111

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

23h20'41''

28'27''

112

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

23h20'59''

28'45''

113

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

23h21'20''

29'06''

114

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

23h22'36''

30'22''

115

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

23h22'39''

30'25''

116

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

23h24'33''

32'19''

117

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

23h25'01''

32'47''

118

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

23h26'05''

33'51''

119

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

23h26'35''

34'21''

120

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

23h26'44''

34'30''

121

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

23h33'57''

41'43''

122

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

23h34'00''

41'46''

123

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

23h34'00''

''

124

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

23h34'25''

42'11''

125

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

23h34'33''

42'19''

126

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

23h36'12''

43'58''

127

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

23h40'42''

48'28''

128

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

23h49'48''

57'34''

129

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

23h53'27''

01h01'13''

CLASSEMENT COMBINE

 

 

 

Pts Chds

GPM

Pts

Tot

1

FORFANG

JOKER FUEL OF NORWAY

6

18

9

33

2

VAN BREUSSEGEM

TARTELETTO - ISOREX

4

16

15

35

3

REKITA

LEOPARD PRO CYCLING

1

7

31

39

4

MØRCH KONGSTAD

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

9

4

38

51

5

BACON

CC NOGENT SUR OISE

17

8

28

53

6

RESELL

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

12

30

12

54

7

O'MAHONY

CC NOGENT SUR OISE

19

2

35

56

8

STOCKMAN

TARTELETTO - ISOREX

15

10

34

59

9

PEAK

SEG RACING ACADEMY

25

23

11

59

10

LEMOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

3

11

47

61

11

KRUL

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

10

25

27

62

12

SAINT MARTIN

VC ROUEN 76

13

17

33

63

13

LUBBERS

TEAM LOTTO - KERN HAUS

23

6

37

66

14

PELLAUD

IAM EXCELSIOR

5

22

42

69

15

SWIFT

MADISON GENESIS

26

26

20

72

16

VAN DALEN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

21

31

29

81

17

OIEN

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

24

12

50

86

18

SCARONI

GROUPAMA - FDJ

 

1

17

18

19

BOIVIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

33

 

35

20

KANKOVSKY

ELKOV - AUTHOR

 

34

10

44

21

CORNU

UC NANTES ATLANTIQUE

7

39

 

46

22

INKELAAR

GROUPAMA - FDJ

 

3

43

46

23

MCEVOY

MADISON GENESIS

11

35

 

46

24

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

 

38

14

52

25

PUTT

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

28

29

 

57

26

MAITRE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

14

 

48

62

27

LUKKEDAL

JOKER FUEL OF NORWAY

 

27

39

66

28

GUICHETEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

30

36

 

66

29

VANGSTAD

JOKER FUEL OF NORWAY

 

40

45

85

30

DAINESE

SEG RACING ACADEMY

 

 

1

1

31

DE KLEIJN

METEC - TKH CONTINENTAL P / B M

 

 

2

2

32

TRONDSEN

TEAM COOP

 

 

3

3

33

KRIEGER

LEOPARD PRO CYCLING

 

 

4

4

34

GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

 

5

 

5

35

SISR

ELKOV - AUTHOR

 

 

5

5

36

MANNAERTS

TARTELETTO - ISOREX

 

 

6

6

37

KOWALSKI

VC ROUEN 76

 

 

7

7

38

BRYON

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

 

 

8

8

39

PRICE-PEJTERSEN

TEAM COLOQUICK

8

 

 

8

40

ABRAHAMSEN

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

9

 

9

41

HUPPERTZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

 

13

13

42

CLEMMENSEN

TEAM WAOO

 

13

 

13

43

VAN DEN BRANDE

TARTELETTO - ISOREX

 

14

 

14

44

RIVIERE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

15

 

15

45

KOOISTRA

SEG RACING ACADEMY

16

 

 

16

46

VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

16

16

47

JACOBS

LOTTO SOUDAL

18

 

 

18

48

ORCEAU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

18

18

49

THALMANN

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

19

 

19

50

RØINÅS

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

19

19

51

SKAARSETH

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

20

 

 

20

52

MAAS

LEOPARD PRO CYCLING

 

20

 

20

53

CHRISTIANSEN

TEAM COLOQUICK

 

 

21

21

54

MONIQUET

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

21

 

21

55

KUKRLE

ELKOV - AUTHOR

22

 

 

22

56

PAGE

IAM EXCELSIOR

 

 

22

22

57

BILLON

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

23

23

58

LIENHARD

IAM EXCELSIOR

 

 

24

24

59

WATRELOT

VC ROUEN 76

 

24

 

24

60

STEIMLE

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

25

25

61

MEEUS

SEG RACING ACADEMY

 

 

26

26

62

BLIGAARD LYHNE

TEAM COLOQUICK

27

 

 

27

63

HUGGER

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

28

 

28

64

CUMING

MADISON GENESIS

29

 

 

29

65

VAN VUCHELEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

30

30

66

VEYHE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

32

 

32

67

EVENSEN

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

32

32

68

VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

 

 

36

36

69

HOEM

JOKER FUEL OF NORWAY

 

37

 

37

70

GARBET

CC NOGENT SUR OISE

 

 

40

40

71

BERNARD

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

41

41

72

NONNEZ

GROUPAMA - FDJ

 

 

44

44

73

LEVASSEUR

VC ROUEN 76

 

 

46

46

74

ANTUNES

SEG RACING ACADEMY

 

 

49

49

75

HOOLE

SEG RACING ACADEMY

 

 

51

51

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

22h52'14''

 

2

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

22h52'52''

38''

3

SWIFT Connor

MADISON GENESIS

22h52'55''

41''

4

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

22h52'56''

42''

5

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

22h52'58''

44''

6

ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

22h52'58''

44''

7

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

22h52'58''

44''

8

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

22h52'58''

44''

9

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

22h52'58''

44''

10

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

22h52'58''

44''

11

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

22h52'58''

44''

12

STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

22h53'12''

58''

13

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

22h53'14''

01'00''

14

NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

22h53'15''

01'01''

15

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

22h53'15''

01'01''

16

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

22h53'15''

01'01''

17

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

22h53'15''

01'01''

18

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

22h53'22''

01'08''

19

HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

22h53'23''

01'09''

20

KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

22h53'28''

01'14''

21

VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

22h53'28''

01'14''

22

WALKER Joey

MADISON GENESIS

22h53'30''

01'16''

23

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

22h53'40''

01'26''

24

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

22h53'46''

01'32''

25

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

22h53'52''

01'38''

26

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

22h53'58''

01'44''

27

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

22h54'28''

02'14''

28

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

22h54'33''

02'19''

29

SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

22h54'59''

02'45''

30

JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

22h56'18''

04'04''

31

MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

22h57'11''

04'57''

32

ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

22h57'13''

04'59''

33

MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

22h57'28''

05'14''

34

BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

22h57'29''

05'15''

35

VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

22h58'45''

06'31''

36

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

23h01'35''

09'21''

37

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

23h02'57''

10'43''

38

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

23h03'01''

10'47''

39

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

23h04'22''

12'08''

40

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

23h05'33''

13'19''

41

CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

23h06'15''

14'01''

42

INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

23h07'53''

15'39''

43

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

23h08'01''

15'47''

44

BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

23h08'22''

16'08''

45

RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

23h08'26''

16'12''

46

PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

23h09'02''

16'48''

47

KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

23h09'30''

17'16''

48

LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

23h10'15''

18'01''

49

OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

23h11'53''

19'39''

50

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

23h12'38''

20'24''

51

VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

23h12'39''

20'25''

52

SOTBERG Andre

TEAM COOP

23h12'39''

20'25''

53

ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

23h13'25''

21'11''

54

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

23h13'53''

21'39''

55

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

23h15'26''

23'12''

56

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

23h15'45''

23'31''

57

PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

23h16'33''

24'19''

58

STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

23h16'51''

24'37''

59

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

23h17'28''

25'14''

60

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

23h18'28''

26'14''

61

OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

23h18'29''

26'15''

62

DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

23h18'29''

26'15''

63

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

23h18'54''

26'40''

64

VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

23h18'54''

26'40''

65

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

23h20'05''

27'51''

66

LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

23h20'59''

28'45''

67

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

23h21'20''

29'06''

68

SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

23h22'36''

30'22''

69

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

23h22'39''

30'25''

70

BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

23h26'44''

34'30''

71

MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

23h33'57''

41'43''

72

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

23h34'00''

41'46''

73

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

23h34'00''

41'46''

74

LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

23h34'33''

42'19''

75

PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

23h36'12''

43'58''

76

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

23h40'42''

48'28''

77

KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

23h49'48''

57'34''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

GROUPAMA - FDJ

11h31'06''

 

2

LOTTO SOUDAL

11h31'06''

 

3

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

11h31'06''

 

4

IAM EXCELSIOR

11h31'06''

 

5

TARTELETTO - ISOREX

11h31'06''

 

6

LEOPARD PRO CYCLING

11h31'06''

 

7

UC NANTES ATLANTIQUE

11h31'06''

 

8

SEG RACING ACADEMY

11h31'06''

 

9

TEAM COLOQUICK

11h31'06''

 

10

JOKER FUEL OF NORWAY

11h31'06''

 

11

TEAM VORARLBERG SANTIC

11h31'06''

 

12

ELKOV - AUTHOR

11h31'06''

 

13

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h31'06''

 

14

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

11h31'06''

 

15

TEAM LOTTO - KERN HAUS

11h31'33''

27''

16

MADISON GENESIS

11h32'05''

59''

17

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

11h33'02''

01'56''

18

VC PAYS DE LOUDEAC

11h33'17''

02'11''

19

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

11h36'23''

05'17''

20

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

11h36'23''

05'17''

21

VC ROUEN 76

11h39'31''

08'25''

22

CC NOGENT SUR OISE

11h40'58''

09'52''

23

TEAM DAUNER | AKKON

11h41'27''

10'21''

24

TEAM WAOO

11h46'26''

15'20''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

JOKER FUEL OF NORWAY

68h38'22''

 

2

LEOPARD PRO CYCLING

68h38'54''

32''

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

68h38'54''

32''

4

LOTTO SOUDAL

68h38'54''

32''

5

ELKOV - AUTHOR

68h39'11''

49''

6

IAM EXCELSIOR

68h39'11''

49''

7

UC NANTES ATLANTIQUE

68h39'11''

49''

8

TEAM VORARLBERG SANTIC

68h39'11''

49''

9

METEC - TKH CONTINENTAL P / B MANTEL

68h39'24''

01'02''

10

GROUPAMA - FDJ

68h39'28''

01'06''

11

TEAM LOTTO - KERN HAUS

68h39'38''

01'16''

12

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

68h39'41''

01'19''

13

SEG RACING ACADEMY

68h39'46''

01'24''

14

MADISON GENESIS

68h40'10''

01'48''

15

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

68h40'31''

02'09''

16

TARTELETTO - ISOREX

68h42'11''

03'49''

17

TEAM COLOQUICK

68h42'16''

03'54''

18

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

68h44'11''

05'49''

19

CC NOGENT SUR OISE

68h52'23''

14'01''

20

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

69h02'01''

23'39''

21

VC ROUEN 76

69h02'47''

24'25''

22

TEAM WAOO

69h03'51''

25'29''

23

VC PAYS DE LOUDEAC

69h11'42''

33'20''

24

TEAM DAUNER | AKKON

69h52'27''

01h14'05''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement