Tour De Normandie étape 3 27 mars 2019 classement

  • route
27/03/2019
Course sur route hidephoto
La troisième étape du Tour De Normandie 2019 s’est déroulée entre Bourg Achard (27) et Elbeuf-Sur-Seine (76) le mercredi 27 mars.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Distance : 147 km
Moyenne : 47.019km/h

Pl

Noms

Equipe

Nat

Temps

Ecarts

Bon.

Pen.

1

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h07'35''

 

12''

 

2

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h07'35''

 

6''

 

3

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

03h07'35''

 

4''

 

4

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

03h07'35''

 

 

 

5

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h07'35''

 

 

 

6

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

03h07'35''

 

 

 

7

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h07'35''

 

 

 

8

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h07'35''

 

 

 

9

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

03h07'35''

 

 

 

10

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h07'35''

 

2''

 

11

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h07'35''

 

 

 

12

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h07'35''

 

 

 

13

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

03h07'35''

 

 

 

14

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h07'35''

 

 

 

15

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h07'35''

 

 

 

16

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

03h07'35''

 

 

 

17

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

03h07'35''

 

3''

 

18

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

03h07'35''

 

 

 

19

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h07'35''

 

1''

 

20

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h07'35''

 

 

 

21

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

03h07'35''

 

 

 

22

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h07'35''

 

 

 

23

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

03h07'35''

 

 

 

24

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

03h07'35''

 

 

 

25

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

03h07'35''

 

 

 

26

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h07'35''

 

 

 

27

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h07'35''

 

 

 

28

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h07'35''

 

 

 

29

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

03h07'35''

 

 

 

30

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h07'35''

 

 

 

31

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h07'35''

 

 

 

32

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING

SWE

03h07'35''

 

 

 

33

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h07'35''

 

 

 

34

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

03h07'35''

 

 

 

35

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

03h07'35''

 

 

 

36

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h07'35''

 

 

 

37

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

03h07'35''

 

 

 

38

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h07'35''

 

 

 

39

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

03h07'35''

 

 

 

40

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h07'35''

 

 

 

41

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h07'35''

 

 

 

42

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h07'35''

 

 

 

43

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

03h07'35''

 

 

 

44

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

03h07'35''

 

 

 

45

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

03h07'35''

 

 

 

46

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h07'35''

 

 

 

47

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

03h07'52''

17''

 

 

48

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h07'52''

''

 

 

49

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h07'52''

''

 

 

50

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

03h07'52''

''

 

 

51

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h07'52''

''

 

 

52

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h07'52''

''

 

 

53

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h07'52''

''

 

 

54

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h07'52''

''

 

 

55

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h07'52''

''

 

 

56

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

03h07'52''

''

 

 

57

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h07'52''

''

1''

 

58

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h07'52''

''

 

 

59

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h07'52''

''

 

 

60

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

03h07'52''

''

 

 

61

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h07'52''

''

 

 

62

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h07'52''

''

 

 

63

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

LAT

03h07'52''

''

 

 

64

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h08'05''

30''

 

 

65

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h08'05''

''

 

 

66

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

03h08'05''

''

 

 

67

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

03h08'05''

''

 

 

68

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

03h08'05''

''

 

 

69

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h08'05''

''

 

 

70

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h08'05''

''

 

 

71

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h07'52''

17''

 

 

72

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h08'29''

54''

 

 

73

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h08'35''

01'00''

 

 

74

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

03h07'52''

17''

 

 

75

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h10'05''

02'30''

 

 

76

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

03h10'05''

''

 

 

77

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

03h10'15''

02'40''

 

 

78

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

03h10'15''

''

 

 

79

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

03h10'15''

''

 

 

80

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

03h10'55''

03'20''

 

 

81

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h10'55''

''

 

 

82

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h10'55''

''

 

 

83

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

03h10'55''

''

 

 

84

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h10'55''

''

 

 

85

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

03h12'59''

05'24''

 

 

86

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h13'52''

06'17''

 

 

87

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

03h13'52''

''

 

 

88

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h13'52''

''

 

 

89

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h13'52''

''

 

 

90

* VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h13'52''

''

 

 

91

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

03h13'52''

''

 

 

92

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

03h17'34''

09'59''

 

 

93

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

03h17'34''

''

 

 

94

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

03h18'35''

11'00''

 

 

95

* HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

NOR

03h18'35''

''

 

 

96

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

03h18'35''

''

 

 

97

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h21'00''

13'25''

 

 

98

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

03h21'00''

''

 

 

99

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

03h21'00''

''

 

 

100

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

03h21'00''

''

 

 

101

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h21'00''

''

 

 

102

OTTEMA Rick

METEC - TKH CONTINENTAL

NED

03h21'18''

13'43''

 

 

103

* WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h23'03''

15'28''

 

 

104

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

03h23'03''

''

 

 

105

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

03h23'03''

''

 

 

106

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h23'03''

''

 

 

107

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h23'03''

''

 

 

108

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h23'03''

''

 

 

109

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

03h23'03''

''

 

 

110

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING

DEN

03h23'03''

''

 

 

111

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h23'03''

''

 

 

112

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h23'03''

''

 

 

113

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DE

BEL

03h23'03''

''

 

 

114

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

03h23'03''

''

 

 

115

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

03h23'03''

''

 

 

116

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

03h23'03''

''

 

 

117

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h23'03''

''

 

 

118

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

03h23'03''

''

 

 

119

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h23'03''

''

 

 

120

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h23'03''

''

 

 

121

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h23'03''

''

 

 

122

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

03h23'03''

''

 

 

123

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

03h23'03''

''

 

 

124

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

03h23'03''

''

3''

 

125

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

03h23'03''

''

 

 

126

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

03h23'03''

''

 

 

127

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

03h23'03''

''

 

 

128

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h23'03''

''

 

 

129

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

03h23'03''

''

 

 

130

* BENDIXEN Louis

TEAM COOP

DEN

03h23'03''

''

 

300''

131

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

03h23'03''

''

 

 

132

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

03h23'03''

''

 

 

133

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

03h23'03''

''

 

 

134

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h23'03''

''

 

 

135

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h23'03''

''

 

 

136

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

03h23'03''

''

 

 

137

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

03h23'03''

''

 

 

138

HANDLEY Richard

MADISON GENESIS

GBR

03h23'03''

''

 

 

139

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h23'03''

''

 

 

140

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POW

USA

03h23'03''

''

 

 

141

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

03h23'03''

''

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 475.5 km
Moyenne : 43.199km/h

1

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

11h00'10''

 

2

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

11h00'13''

03''

3

* KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

11h00'20''

10''

4

MANNAERTS Jelle

TARTELETTO - ISOREX

BEL

11h00'21''

11''

5

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

FRA

11h00'21''

''

6

REKITA Szymon

LEOPARD PRO CYCLING

POL

11h00'22''

12''

7

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

11h00'24''

14''

8

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

IRL

11h00'24''

''

9

* AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

NOR

11h00'25''

15''

10

* VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

BEL

11h00'26''

16''

11

TRONDSEN Trond Håkon

TEAM COOP

NOR

11h00'26''

''

12

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

11h00'26''

''

13

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

11h00'26''

''

14

HUPPERTZ Joshua

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

11h00'26''

''

15

* FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

11h00'26''

''

16

* SWIFT Connor

MADISON GENESIS

GBR

11h00'26''

''

17

* ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

11h00'26''

''

18

* MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

11h00'26''

''

19

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

11h00'26''

''

20

HOELGAARD Markus

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

11h00'26''

''

21

RØINÅS Fritjof

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

11h00'26''

''

22

* BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

11h00'26''

''

23

* RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

11h00'26''

''

24

LUKKEDAL Øivind

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

11h00'26''

''

25

* HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

11h00'26''

''

26

THALMANN Roland

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

11h00'26''

''

27

* DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h00'26''

''

28

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

11h00'26''

''

29

AAEN Jonas

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

11h00'26''

''

30

HOEM Bjørn Tore

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

11h00'26''

''

31

* GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

BEL

11h00'26''

''

32

SAINT MARTIN Clément

VC ROUEN 76

FRA

11h00'26''

''

33

MAGNUSSON Kim

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

SWE

11h00'26''

''

34

WOLFE Benjamin

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

11h00'26''

''

35

* DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

11h00'26''

''

36

* SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

11h00'26''

''

37

* WALKER Joey

MADISON GENESIS

GBR

11h00'26''

''

38

* VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

BEL

11h00'26''

''

39

* STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

BEL

11h00'40''

30''

40

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h00'42''

32''

41

KRIEGER Alexander

LEOPARD PRO CYCLING

GER

11h00'42''

''

42

* BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

11h00'43''

33''

43

KNEISKY Morgan

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h00'43''

''

44

* NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h00'43''

''

45

* SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

ITA

11h00'43''

''

46

* SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

11h00'43''

''

47

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

11h00'43''

''

48

* LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

11h00'43''

''

49

VANGSTAD Andreas

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

11h00'43''

''

50

FLAKSIS Andzs

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

LAT

11h00'43''

''

51

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

11h00'43''

''

52

CUMING Michael

MADISON GENESIS

GBR

11h00'43''

''

53

* MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

BEL

11h00'47''

37''

54

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

11h00'51''

41''

55

* HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

11h00'51''

''

56

* VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

11h00'56''

46''

57

EVENSEN Henrik

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

11h00'56''

''

58

* KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

NED

11h00'56''

''

59

* VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

11h00'56''

''

60

* VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

BEL

11h00'56''

''

61

STUSSI Colin Chris

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

11h00'56''

''

62

PUTT Tanner

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

11h00'56''

''

63

* RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

11h01'08''

58''

64

* DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

ESP

11h01'14''

01'04''

65

* SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

11h01'20''

01'10''

66

* CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

11h01'26''

01'16''

67

* VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

11h02'01''

01'51''

68

SCHELLING Patrick

TEAM VORARLBERG SANTIC

SUI

11h02'18''

02'08''

69

VAN DALEN Jason

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

11h02'56''

02'46''

70

* BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

CAN

11h02'56''

''

71

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

11h03'46''

03'36''

72

* JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

BEL

11h03'46''

''

73

* SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

11h03'46''

''

74

* INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

NED

11h03'46''

''

75

VEYHE Torkil

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

11h03'46''

''

76

* MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

NED

11h04'39''

04'29''

77

* ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

POR

11h04'41''

04'31''

78

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

11h04'56''

04'46''

79

* MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

11h04'56''

''

80

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

11h06'08''

05'58''

81

* VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

11h06'43''

06'33''

82

* OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

11h06'43''

''

83

KUKRLE Michael

ELKOV - AUTHOR

CZE

11h06'43''

''

84

* HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

NED

11h07'04''

06'54''

85

* PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

DEN

11h07'19''

07'09''

86

* LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

11h07'43''

07'33''

87

* PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

HUN

11h08'12''

08'02''

88

KNAUP Tobias

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

11h08'18''

08'08''

89

ORRICO Davide

TEAM VORARLBERG SANTIC

ITA

11h10'03''

09'53''

90

* ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

ITA

11h10'13''

10'03''

91

* JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

SUI

11h10'25''

10'15''

92

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

BEL

11h10'25''

''

93

* HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

NOR

11h11'26''

11'16''

94

ROWSELL Erick

MADISON GENESIS

GBR

11h11'51''

11'41''

95

* GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

11h13'01''

12'51''

96

* CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

DEN

11h13'43''

13'33''

97

OTTEMA Rick

METEC - TKH CONTINENTAL CYC

NED

11h14'09''

13'59''

98

MCEVOY Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

11h15'26''

15'16''

99

* DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

ITA

11h15'35''

15'25''

100

* BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

11h15'50''

15'40''

101

KANKOVSKY Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

11h15'54''

15'44''

102

* STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

GER

11h15'54''

''

103

* PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

BEL

11h15'54''

''

104

PONS Gaëtan

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

11h15'54''

''

105

* BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

11h15'54''

''

106

* LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

FRA

11h15'54''

''

107

* KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

11h15'54''

''

108

* LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

FRA

11h15'54''

''

109

* OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

NED

11h15'54''

''

110

* ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

11h15'54''

''

111

* DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

GER

11h15'54''

''

112

ZAHÁLKA Matej

ELKOV - AUTHOR

CZE

11h15'54''

''

113

* MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

11h15'54''

''

114

* RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE

USA

11h15'54''

''

115

PIRY Christopher

CC NOGENT SUR OISE

FRA

11h16'19''

16'09''

116

DONDERS Jelle

TEAM DAUNER | AKKON

BEL

11h16'19''

''

117

TRONET Steven

CC NOGENT SUR OISE

FRA

11h16'19''

''

118

* WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

FRA

11h16'19''

''

119

JORGENSEN Christian Moberg

TEAM COLOQUICK

DEN

11h16'19''

''

120

* BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

11h16'19''

''

121

* VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

BEL

11h16'19''

''

122

HANDLEY Richard

MADISON GENESIS

GBR

11h16'19''

''

123

* JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

FRA

11h16'19''

''

124

* LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

DEN

11h16'50''

16'40''

125

* PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

11h17'29''

17'19''

126

* BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

GER

11h18'04''

17'54''

127

* GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

11h18'04''

''

128

* SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

SUI

11h19'24''

19'14''

129

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

11h19'50''

19'40''

130

* WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING TEA

DEN

11h19'52''

19'42''

131

* VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVEL

BEL

11h20'07''

19'57''

132

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

11h20'07''

''

133

* SOTBERG Andre

TEAM COOP

NOR

11h20'07''

''

134

VAN BREUSSEGEM Elias

TARTELETTO - ISOREX

BEL

11h20'07''

''

135

* BENDIXEN Louis

TEAM COOP

DEN

11h20'54''

20'44''

136

MAMOS Philipp

TEAM DAUNER | AKKON

GER

11h21'34''

21'24''

137

* ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

NOR

11h22'54''

22'44''

138

* KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

11h22'54''

''

139

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

FRA

11h26'27''

26'17''

140

* LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

11h29'05''

28'55''

141

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

11h35'21''

35'11''

CLASSEMENT COMBINE

Pl

Nom

Equipe

Pts
chauds

GPM

Pts

Tot

1

REKITA

LEOPARD PRO CYCLING

2

7

23

32

2

STOCKMAN

TARTELETTO - ISOREX

9

4

25

38

3

KRUL

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN

6

19

16

41

4

LEMOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

5

37

43

5

O'MAHONY

CC NOGENT SUR OISE

12

1

31

44

6

AALRUST

TEAM COOP

7

12

28

47

7

PELLAUD

IAM EXCELSIOR

3

11

34

48

8

KANKOVSKY

ELKOV - AUTHOR

 

18

11

29

9

VAN DALEN

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN

14

16

 

30

10

PUTT

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

18

15

 

33

11

SCARONI

GROUPAMA - FDJ

 

2

33

35

12

LUKKEDAL

JOKER FUEL OF NORWAY

 

14

29

43

13

MAITRE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

8

 

38

46

14

HOELGAARD

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

13

39

52

15

GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

 

20

36

56

16

LOUVEL

VC ROUEN 76

 

22

41

63

17

BROCHNER NIELSEN

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

 

1

1

18

DE KLEIJN

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN

 

 

2

2

19

GOOSSENS

LOTTO SOUDAL

 

3

 

3

20

DAINESE

SEG RACING ACADEMY

 

 

3

3

21

KRIEGER

LEOPARD PRO CYCLING

 

 

4

4

22

CORNU

UC NANTES ATLANTIQUE

4

 

 

4

23

TRONDSEN

TEAM COOP

 

 

5

5

24

PRICE-PEJTERSEN

TEAM COLOQUICK

5

 

 

5

25

ABRAHAMSEN

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

6

 

6

26

BRYON

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED B

 

 

6

6

27

VAN DE PAAR

LOTTO SOUDAL

 

 

7

7

28

SISR

ELKOV - AUTHOR

 

 

8

8

29

RIVIERE

VC PAYS DE LOUDEAC

 

8

 

8

30

MANNAERTS

TARTELETTO - ISOREX

 

 

9

9

31

BACON

CC NOGENT SUR OISE

 

9

 

9

32

MEEUS

SEG RACING ACADEMY

 

 

10

10

33

KOOISTRA

SEG RACING ACADEMY

10

 

 

10

34

MONIQUET

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

10

 

10

35

JACOBS

LOTTO SOUDAL

11

 

 

11

36

PAGE

IAM EXCELSIOR

 

 

12

12

37

SKAARSETH

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

13

 

 

13

38

CHRISTIANSEN

TEAM COLOQUICK

 

 

13

13

39

VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

14

14

40

KUKRLE

ELKOV - AUTHOR

15

 

 

15

41

STEIMLE

TEAM VORARLBERG SANTIC

 

 

15

15

42

BLIGAARD LYHNE

TEAM COLOQUICK

16

 

 

16

43

BILLON

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

17

17

44

CUMING

MADISON GENESIS

17

 

 

17

45

VEYHE

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

 

17

 

17

46

VAN VUCHELEN

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOP

 

 

18

18

47

ORCEAU

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

19

19

48

GUICHETEAU

UC NANTES ATLANTIQUE

19

 

 

19

49

KOWALSKI

VC ROUEN 76

 

 

20

20

50

RØINÅS

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

21

21

51

VAN MOER

LOTTO SOUDAL

 

21

 

21

52

LIENHARD

IAM EXCELSIOR

 

 

22

22

53

EVENSEN

JOKER FUEL OF NORWAY

 

 

24

24

54

HUPPERTZ

TEAM LOTTO - KERN HAUS

 

 

26

26

55

RESELL

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMEN

 

 

27

27

56

GARBET

CC NOGENT SUR OISE

 

 

30

30

57

SWIFT

MADISON GENESIS

 

 

32

32

58

BERNARD

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

 

35

35

59

ANTUNES

SEG RACING ACADEMY

 

 

40

40

60

BENDIXEN

TEAM COOP

 

 

42

42

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

KRUL Stef

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

11h00'20''

 

2

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT SUR OISE

11h00'24''

04''

3

AALRUST Håkon Lunder

TEAM COOP

11h00'25''

05''

4

VAN DE PAAR Jarne

LOTTO SOUDAL

11h00'26''

06''

5

FORFANG Ole

JOKER FUEL OF NORWAY

11h00'26''

06''

6

SWIFT Connor

MADISON GENESIS

11h00'26''

06''

7

ABRAHAMSEN Jonas

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

11h00'26''

06''

8

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h00'26''

06''

9

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h00'26''

06''

10

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

11h00'26''

06''

11

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

11h00'26''

06''

12

DAVY Clément

GROUPAMA - FDJ

11h00'26''

06''

13

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL

11h00'26''

06''

14

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h00'26''

06''

15

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

11h00'26''

06''

16

WALKER Joey

MADISON GENESIS

11h00'26''

06''

17

VERMEERSCH Florian

LOTTO SOUDAL

11h00'26''

06''

18

STOCKMAN Abram

TARTELETTO - ISOREX

11h00'40''

20''

19

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

11h00'42''

22''

20

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

11h00'43''

23''

21

NONNEZ Théo

GROUPAMA - FDJ

11h00'43''

23''

22

SCARONI Cristian

GROUPAMA - FDJ

11h00'43''

23''

23

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

11h00'43''

23''

24

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

11h00'43''

23''

25

MEEUS Jordi

SEG RACING ACADEMY

11h00'47''

27''

26

HUGGER Jan

TEAM LOTTO - KERN HAUS

11h00'51''

31''

27

VAN VUCHELEN Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

11h00'56''

36''

28

KOOISTRA Marten

SEG RACING ACADEMY

11h00'56''

36''

29

VAN DEN BERG Marijn

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

11h00'56''

36''

30

VAN MOER Brent

LOTTO SOUDAL

11h00'56''

36''

31

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

11h01'08''

48''

32

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

TEAM VORARLBERG SANTIC

11h01'14''

54''

33

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

11h01'20''

01'00''

34

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h01'26''

01'06''

35

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

11h02'01''

01'41''

36

BURKE Jack

LEOPARD PRO CYCLING

11h02'56''

02'36''

37

JOSEPH Thomas

TARTELETTO - ISOREX

11h03'46''

03'26''

38

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

11h03'46''

03'26''

39

INKELAAR Kevin

GROUPAMA - FDJ

11h03'46''

03'26''

40

MAAS Jan

LEOPARD PRO CYCLING

11h04'39''

04'19''

41

ANTUNES Tiago

SEG RACING ACADEMY

11h04'41''

04'21''

42

MONIQUET Sylvain

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

11h04'56''

04'36''

43

VAN DER HORST Dennis

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA

11h06'43''

06'23''

44

OIEN Justin Alexander

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

11h06'43''

06'23''

45

HOOLE Daan

SEG RACING ACADEMY

11h07'04''

06'44''

46

PRICE-PEJTERSEN Johan

TEAM COLOQUICK

11h07'19''

06'59''

47

LUBBERS Dorian

TEAM LOTTO - KERN HAUS

11h07'43''

07'23''

48

PEAK Barnabás

SEG RACING ACADEMY

11h08'12''

07'52''

49

ZOCCARATO Samuele

IAM EXCELSIOR

11h10'13''

09'53''

50

JACOBS Johan

LOTTO SOUDAL

11h10'25''

10'05''

51

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL

11h10'25''

10'05''

52

HJEMSÆTER Olav

TEAM COOP

11h11'26''

11'06''

53

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

11h13'01''

12'41''

54

CLEMMENSEN Silas Zacharias

TEAM WAOO

11h13'43''

13'23''

55

DAINESE Alberto

SEG RACING ACADEMY

11h15'35''

15'15''

56

BRYON Miguel

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

11h15'50''

15'30''

57

STEIMLE Jannik

TEAM VORARLBERG SANTIC

11h15'54''

15'34''

58

PICOUX MAXIMILIEN

VC ROUEN 76

11h15'54''

15'34''

59

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

11h15'54''

15'34''

60

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

11h15'54''

15'34''

61

KESSLER Robert William

TEAM LOTTO - KERN HAUS

11h15'54''

15'34''

62

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

11h15'54''

15'34''

63

OREEL Lars

TEAM DAUNER | AKKON

11h15'54''

15'34''

64

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h15'54''

15'34''

65

DÖRRIE Marc

TEAM LOTTO - KERN HAUS

11h15'54''

15'34''

66

MØRCH KONGSTAD Tobias

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

11h15'54''

15'34''

67

RHIM Brendan

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BM

11h15'54''

15'34''

68

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

11h16'19''

15'59''

69

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

11h16'19''

15'59''

70

VAN DEN BRANDE Julien

TARTELETTO - ISOREX

11h16'19''

15'59''

71

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

11h16'19''

15'59''

72

LANGBALLE Johan Tiedemann

TEAM WAOO

11h16'50''

16'30''

73

PAQUOT Tom

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

11h17'29''

17'09''

74

BAUER Dominik

TEAM DAUNER | AKKON

11h18'04''

17'44''

75

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

11h18'04''

17'44''

76

SPENGLER Mario

LEOPARD PRO CYCLING

11h19'24''

19'04''

77

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

11h19'50''

19'30''

78

WALLIN Rasmus Bøgh

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

11h19'52''

19'32''

79

VENNER Quentin

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT

11h20'07''

19'47''

80

SOTBERG Andre

TEAM COOP

11h20'07''

19'47''

81

BENDIXEN Louis

TEAM COOP

11h20'54''

20'34''

82

ERIKSEN Stein-Erik

TEAM COLOQUICK

11h22'54''

22'34''

83

KULSET Kristian

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

11h22'54''

22'34''

84

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11h26'27''

26'07''

85

LEMOINE Gaëtan

VC PAYS DE LOUDEAC

11h29'05''

28'45''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

JOKER FUEL OF NORWAY

09h22'45''

 

2

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

09h22'45''

 

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

09h22'45''

 

4

LOTTO SOUDAL

09h22'45''

 

5

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

09h22'45''

 

6

LEOPARD PRO CYCLING

09h22'45''

 

7

UC NANTES ATLANTIQUE

09h23'02''

17''

8

IAM EXCELSIOR

09h23'02''

17''

9

ELKOV - AUTHOR

09h23'02''

17''

10

MADISON GENESIS

09h23'02''

17''

11

TEAM LOTTO - KERN HAUS

09h23'02''

17''

12

TEAM VORARLBERG SANTIC

09h23'02''

17''

13

SEG RACING ACADEMY

09h23'15''

30''

14

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

09h23'15''

30''

15

GROUPAMA - FDJ

09h23'19''

34''

16

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

09h23'32''

47''

17

TEAM COLOQUICK

09h25'42''

02'57''

18

CC NOGENT SUR OISE

09h26'22''

03'37''

 

 

 

 

19

TARTELETTO - ISOREX

09h26'22''

03'37''

20

TEAM WAOO

09h32'22''

09'37''

21

TEAM COOP

09h33'45''

11'00''

22

VC ROUEN 76

09h38'13''

15'28''

23

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

09h39'00''

16'15''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

09h51'55''

29'10''

25

TEAM DAUNER | AKKON

10h05'03''

42'18''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

LEOPARD PRO CYCLING

33h01'18''

 

2

JOKER FUEL OF NORWAY

33h01'18''

 

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

33h01'18''

 

4

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

33h01'18''

 

5

LOTTO SOUDAL

33h01'18''

 

6

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

33h01'18''

 

7

ELKOV - AUTHOR

33h01'35''

17''

8

UC NANTES ATLANTIQUE

33h01'35''

17''

9

IAM EXCELSIOR

33h01'35''

17''

10

MADISON GENESIS

33h01'35''

17''

11

TEAM LOTTO - KERN HAUS

33h01'35''

17''

12

TEAM VORARLBERG SANTIC

33h01'35''

17''

13

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

33h01'48''

30''

14

GROUPAMA - FDJ

33h01'52''

34''

15

ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC

33h02'05''

47''

16

SEG RACING ACADEMY

33h02'13''

55''

17

TEAM COLOQUICK

33h04'40''

03'22''

18

TARTELETTO - ISOREX

33h04'55''

03'37''

19

CC NOGENT SUR OISE

33h04'55''

03'37''

20

TEAM WAOO

33h10'55''

09'37''

21

TEAM COOP

33h12'18''

11'00''

22

VC ROUEN 76

33h16'46''

15'28''

23

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

33h19'08''

17'50''

24

VC PAYS DE LOUDEAC

33h31'18''

30'00''

25

TEAM DAUNER | AKKON

33h48'14''

46'56''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement