Bonnétable 23 mars 2019 classement

  • 72
  • route
27/03/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Patriote De Bonnétable section cyclisme organisait une rencontre pour les inter-écoles de cyclisme le samedi 23 mars à Bonnétable (72). Au programme: vitesse, adresse, route et cyclo cross.

POUSSINS

1

JOHAN

Matteo

P2

LE MANS SARTHE VELO

2

GUILMET

Lily

P2D

BRETTE SPORTIF

3

ROUSSEAU

Mahe

P2

LE MANS SARTHE VELO

4

BIENAIME

Lucas

P2

LE MANS SARTHE VELO

5

BEAUNE

Leo

P2

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

6

YVON

Nolann

P2

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

GAUGAIN

Felicia

P1D

VELO ST GEORGES AVENTURE

8

MOREAU

Maxime

P1

VS FERTOIS

9

TESSIER

Paul

P

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

PUPILLES

1

CABARET

Nolan

P2

VS FERTOIS

2

COURCIER

Mael

P2

VS FERTOIS

3

FROGER

Aodren

P1

BRETTE SPORTIF

4

ENGOULVENT

Lena

P2D

BRETTE SPORTIF

5

COQUIN

Noah

P1

BRETTE SPORTIF

6

HERIVEAU

Jade

P2D

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

VERON

Malo

P2

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

FOUGERAY

Marceau

P1

UC MONTGESNOISE

9

TALAYSSAC

Jules

P1

BRETTE SPORTIF

10

DOBERT COLLET

Capucine

P1D

BRETTE SPORTIF

11

CHESNIER

Alexi

P1

UC MONTGESNOISE

12

TESSIER

Hugo

P2

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

13

LECOURT

Louison

P1

BRETTE SPORTIF

14

BRETON

Armel

P

VS FERTOIS

15

THOMELIN

Baptiste

P1

VS FERTOIS

16

SIMON

Eden

P2

AC TOURAINE

17

GUILLON

Lorenzo

P2

UC MONTGESNOISE

18

GAUDIN

Gabriel

P

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

MESANGE

Matheo

P1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

20

REBILLON

Maya

P1D

UC MONTGESNOISE

BENJAMINS

1

FREREJACQUES

Noah

B2

VS FERTOIS

2

COQUIN

Mathis

B2

BRETTE SPORTIF

3

BRETEAU

Maxime

B2

BRETTE SPORTIF

4

LE BARBIER

Antonin

B2

UC MONTGESNOISE

5

MARIET

Théodore

B2

CHARTRES CYCLISME

6

BRETON

Clement

B

VS FERTOIS

7

GAUGAIN

Centyne

B2D

VELO ST GEORGES AVENTURE

8

AVICE

Alexis

B2

BRETTE SPORTIF

9

DESTOUCHE

Tom

B

CHARTRES CYCLISME

10

LEBRETON

Mattis

B1

LE MANS SARTHE VELO

11

BRETON

Victor

B2

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

BROUARD

Matheo

B2

VS FERTOIS

13

LEROUX

Antonin

B2

UC MONTGESNOISE

14

FROGER

Orphea

B2D

BRETTE SPORTIF

15

RUIZ NADAL

Lois

B2

BRETTE SPORTIF

16

HERIVEAU

Mylan

B2

UC MONTGESNOISE

17

GUILMET

Amaury

B1

BRETTE SPORTIF

18

GUICHARD

Marin

B2

VELO ST GEORGES AVENTURE

19

MOREAU

Bastien

B1

VS FERTOIS

20

TALAYSSAC

Louis

B1

BRETTE SPORTIF

21

LEGAY

Stan

B2

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

DOBERT COLLET

Mattheo

B1

BRETTE SPORTIF

23

DUREAU

Eliot

B2

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

HERILLARD

Alexis

B2

BRETTE SPORTIF

25

MESANGE

Enzo

B2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CLASSEMENT PAR EQUIPES

1

VS FERTOIS

            0,430

2

BRETTE SPORTIF

            0,550

3

LE MANS SARTHE VELO

            1,289

4

UC MONTGESNOISE

            1,630

5

PATRIOTE DE BONNETABLE

            2,297

6

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

            2,456

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement