Coutances Route De L'Ouest Féminine 17 mars 2019 classement

  • ROF
  • route
18/03/2019
Route de l'Ouest Féminine 2019 hidephoto
La première manche de la Route de l'Ouest Féminine 2019 (ROF) a eu lieu à Coutances en Normandie dans le département de la Manche le 17 mars 2019 et était organisée par AG Orval Coutances. La Route De L’Ouest Féminine 2019 se déroule sur 5 manches de mars à septembre.

CLASSEMENT JUNIORS SENIORS

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE

Moyenne : 39,52 km/h pour 8,86 km

1

LE MOUEL Celia

UC BRIOCHINE

2ème

Esp

0:13:27

2

GALAND Maina

EC LANDERNEAU

2ème

Esp

0:00:37

3

LAURANCE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

Esp

0:00:52

4

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

Esp

0:00:53

5

VERHULST Gladys

CD ORNE

1ère

Esp

0:00:57

6

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J2

0:00:58

7

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

Esp

0:01:13

8

SICOT Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère

 

0:01:15

9

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

0:01:17

10

GUILLARD Charlotte

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

Esp

0:01:23

11

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:01:26

12

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:01:32

13

CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX

3ème

Esp

0:01:33

14

GARNIER Noemie

CD SARTHE

Junior

J2

0:01:40

15

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

 

''

16

GUEDON Mélanie

UC MONTOIRE

1ère

 

0:01:43

17

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

Esp

0:01:45

18

HINAULT Maryanne

UC BRIOCHINE

2ème

Esp

0:01:58

19

TRITSCH Balladyne

NOUVELLE AQUITAINE

3ème

 

0:02:09

20

MENET Anaelle

CD MAINE-ET-LOIRE

2ème

 

0:02:11

21

GEGU Justine

CD MAYENNE

2ème

Esp

0:02:13

22

CORBINEAU Ysoline

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J1

0:02:15

42

BARBIER Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

Esp

0:02:18

24

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:02:20

25

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème

Esp

0:02:25

26

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

Esp

0:02:27

27

BASSIERE Flavie

PEDALE NANTAISE

Junior

J2

0:02:28

28

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

0:02:33

29

MAUGE Marine

CD SARTHE

3ème

Esp

0:02:34

30

BURDOY Laia

CAF TURNKEY ENGINEERING

Junior

J1

''

31

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Junior

J1

0:02:37

32

MENANTEAU Lisa

CD VENDÉE

Junior

J1

0:02:38

33

DEGUY Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

0:02:44

34

BALDI HULINE Sophie

US PETRUVIENNE

PC D1

 

''

35

BRARD Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

0:02:45

36

PITARD Lea

CD MAYENNE

3ème

Esp

0:02:46

37

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

0:02:49

38

POPE Sarah

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

 

0:02:52

39

CHEVRIEUX Justine

UC VENDOMOISE

Junior

J1

0:02:55

40

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

PC D1

 

0:02:59

41

AGEORGES Lea

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Junior

J2

''

42

FLOCARD Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

 

0:03:01

43

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO'S 76

3ème

Esp

0:03:03

44

LE DOUAIRON LAHAYE Solène

US VERN CYCLISME

3ème

 

0:03:05

45

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J2

0:03:07

46

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

J1

0:03:10

47

ADAM Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J2

0:03:12

48

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

J1

0:03:14

49

GUILLOUX Doriane

UC BRIOCHINE

Junior

J1

0:03:19

50

DELAMPLE Clelia

CD VENDÉE

3ème

 

0:03:20

51

RIVAL Elodie

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

 

0:03:21

52

POULAIN Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

0:03:27

53

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

0:03:32

54

TANVEZ Severine

CC PLANCOETIN

3ème

 

''

55

AMICE Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J1

0:03:33

56

CHIRON Mathilde

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3ème

Esp

0:03:36

57

CHIBOIS Victorine

AC SUD 28

Junior

J1

0:03:38

58

POUSSIN Lucie

AC TOURAINE

Junior

J1

0:03:40

59

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

J1

0:03:41

60

HOUSARD Audrey

FORGES VELO'S 76

3ème

Esp

''

61

LEROYER Agathe

US VERN CYCLISME

3ème

Esp

0:03:44

62

GUILET Laurie

CD VENDÉE

Junior

J1

0:03:45

63

BOURDEIX Perrine

AC BAS-BERRY

Junior

J1

''

64

SIMON Marie

UC BRIOCHINE

3ème

Esp

0:03:48

65

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

J1

0:03:54

66

ARBELOA LOPEZ Maria

CAF TURNKEY ENGINEERING

Junior

J1

''

67

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

PC D1

 

0:03:56

68

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

0:04:03

69

DUFAU Marion

NOUVELLE AQUITAINE

Junior

J1

''

70

BLIN Tatiana

ACC MARIGNY

3ème

 

''

71

RIVAL Lucile

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

 

0:04:08

72

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J2

0:04:17

73

JEUDY Valérie

CSM PUTEAUX

3ème

 

0:04:21

74

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

PC D1

Esp

0:04:31

75

DAVID Ophelie

CD VENDÉE

3ème

 

0:04:32

76

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

PC D4

 

0:04:34

77

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

Esp

0:04:46

78

LACAINE Fanny

EC SAINT VIGORIENNE

PC D1

 

0:04:50

79

HOLE Marine

ES TORIGNI

PC D1

Esp

0:04:53

80

SAMSON Laura

CC PLANCOETIN

PCO D2

 

0:04:54

81

MOULIN Marine

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J2

0:05:08

82

GRIMALDI Aurore

AC BAYEUX

3ème

 

0:05:10

83

FAUVEL Alexandra

CD MAYENNE

Junior

J1

0:05:15

84

BARRE Juliette

CD VENDÉE

Junior

J1

0:05:18

85

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PC D2

 

0:05:25

86

RITZ Ludivine

EC SAINT VIGORIENNE

PC D1

 

''

87

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

0:05:31

88

BOEFFARD Perrine

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J1

0:05:47

89

HESNARD Sabine

EC CONDE SUR NOIREAU

PC D1

 

0:06:09

90

BESOIN Sandra

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

PC D1

 

0:07:54

91

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

Junior

J1

0:08:52

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

Moyenne : 32,26 km/h pour 70,88 km

1

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J2

2:11:48

2

SICOT Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère

 

0:01:38

3

LE MOUEL Celia

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

0:03:16

4

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

ESP

0:07:01

5

VERHULST Gladys

CD ORNE

1ère

ESP

''

6

GUEDON Mélanie

UC MONTOIRE

1ère

 

''

7

CORBINEAU Ysoline

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J1

''

8

GALAND Maina

EC LANDERNEAU

2ème

ESP

''

9

LAURANCE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

0:07:04

10

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:07:06

11

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème

ESP

0:07:08

12

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:07:10

13

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

J1

0:08:00

14

GARNIER Noemie

CD SARTHE

Junior

J2

0:08:02

15

TRITSCH Balladyne

NOUVELLE AQUITAINE

3ème

 

0:08:04

16

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

ESP

0:08:06

17

GUILLARD Charlotte

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

ESP

''

18

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

''

19

POPE Sarah

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

 

''

20

BASSIERE Flavie

PEDALE NANTAISE

Junior

J2

''

21

DEGUY Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

0:08:10

22

BARBIER Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

''

23

GEGU Justine

CD MAYENNE

2ème

ESP

''

24

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:08:17

25

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO'S 76

3ème

ESP

0:08:19

26

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

0:10:12

27

CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX

3ème

ESP

0:10:58

28

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:20:43

29

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J2

''

30

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

 

''

31

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

''

32

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

''

33

PITARD Lea

CD MAYENNE

3ème

ESP

''

34

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

''

35

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Junior

J1

''

36

FLOCARD Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

 

''

37

RIVAL Lucile

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

 

''

38

DELAMPLE Clelia

CD VENDÉE

3ème

 

''

39

TANVEZ Severine

CC PLANCOETIN

3ème

 

''

40

LE DOUAIRON LAHAYE Solène

US VERN CYCLISME

3ème

 

''

41

ADAM Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J2

''

42

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

ESP

''

43

BALDI HULINE Sophie

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme

 

''

44

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

''

45

CHEVRIEUX Justine

UC VENDOMOISE

Junior

J1

''

46

AMICE Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J1

''

47

MENET Anaelle

CD MAINE-ET-LOIRE

2ème

 

''

48

POUSSIN Lucie

AC TOURAINE

Junior

J1

''

49

GUILET Laurie

CD VENDÉE

Junior

J1

''

50

ARBELOA LOPEZ Maria

CAF TURNKEY ENGINEERING

Junior

J1

''

51

RIVAL Elodie

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

 

''

52

CHIBOIS Victorine

AC SUD 28

Junior

J1

0:38:14

53

HOLE Marine

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

ESP

''

54

POULAIN Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

''

55

AGEORGES Lea

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Junior

J2

''

56

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

J1

''

57

BOURDEIX Perrine

AC BAS-BERRY

Junior

J1

''

58

BOEFFARD Perrine

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J1

''

59

BURDOY Laia

CAF TURNKEY ENGINEERING

Junior

J1

''

60

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

J1

''

61

LACAINE Fanny

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

 

''

62

MENANTEAU Lisa

CD VENDÉE

Junior

J1

''

63

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

 

''

64

SAMSON Laura

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

 

''

65

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

 

''

66

DUFAU Marion

NOUVELLE AQUITAINE

Junior

J1

''

67

GRIMALDI Aurore

AC BAYEUX

3ème

 

''

68

JEUDY Valérie

CSM PUTEAUX

3ème

 

0:54:14

69

BESOIN Sandra

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

Pass'Cyclisme

 

''

70

MOULIN Marine

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J2

''

71

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

Junior

J1

''

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS SENIORS

Moyenne : 32,72 km/h pour 79,74 km

1

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J2

2:26:13

2

SICOT Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère

 

0:01:55

3

LE MOUEL Celia

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

0:02:18

4

GALAND Maina

EC LANDERNEAU

2ème

ESP

0:06:40

5

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

ESP

0:06:56

6

LAURANCE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

0:06:58

7

VERHULST Gladys

CD ORNE

1ère

ESP

0:07:00

8

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:07:34

9

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:07:44

10

GUEDON Mélanie

UC MONTOIRE

1ère

 

0:07:46

11

CORBINEAU Ysoline

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J1

0:08:18

12

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

ESP

0:08:21

13

GUILLARD Charlotte

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

ESP

0:08:31

14

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème

ESP

0:08:35

15

GARNIER Noemie

CD SARTHE

Junior

J2

0:08:44

16

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

0:08:53

17

TRITSCH Balladyne

NOUVELLE AQUITAINE

3ème

 

0:09:15

18

GEGU Justine

CD MAYENNE

2ème

ESP

0:09:25

19

BARBIER Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

0:09:30

20

BASSIERE Flavie

PEDALE NANTAISE

Junior

J2

0:09:36

21

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:09:39

22

DEGUY Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

0:09:56

42

POPE Sarah

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème

 

0:10:00

24

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

J1

0:10:16

25

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO'S 76

3ème

ESP

0:10:24

26

CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX

3ème

ESP

0:11:33

27

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

0:11:41

28

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

0:21:02

29

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

 

0:21:25

30

MENET Anaelle

CD MAINE-ET-LOIRE

2ème

 

0:21:56

31

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

0:22:18

32

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Junior

J1

0:22:22

33

BALDI HULINE Sophie

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme

 

0:22:29

34

PITARD Lea

CD MAYENNE

3ème

ESP

0:22:31

35

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

0:22:34

36

CHEVRIEUX Justine

UC VENDOMOISE

Junior

J1

0:22:40

37

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

 

0:22:44

38

FLOCARD Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

 

0:22:46

39

LE DOUAIRON LAHAYE Solène

US VERN CYCLISME

3ème

 

0:22:50

40

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J2

0:22:52

41

ADAM Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

J2

0:22:57

42

DELAMPLE Clelia

CD VENDÉE

3ème

 

0:23:05

43

RIVAL Elodie

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

 

0:23:06

44

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

J1

0:23:17

45

TANVEZ Severine

CC PLANCOETIN

3ème

 

''

46

AMICE Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J1

0:23:18

47

POUSSIN Lucie

AC TOURAINE

Junior

J1

0:23:25

48

GUILET Laurie

CD VENDÉE

Junior

J1

0:23:30

49

ARBELOA LOPEZ Maria

CAF TURNKEY ENGINEERING

Junior

J1

0:23:39

50

RIVAL Lucile

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2ème

 

0:23:53

51

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

ESP

0:24:31

52

BURDOY Laia

CAF TURNKEY ENGINEERING

Junior

J1

0:39:50

53

MENANTEAU Lisa

CD VENDÉE

Junior

J1

0:39:54

54

AGEORGES Lea

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Junior

J2

0:40:15

55

POULAIN Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

0:40:43

56

CHIBOIS Victorine

AC SUD 28

Junior

J1

0:40:54

57

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

J1

0:40:57

58

BOURDEIX Perrine

AC BAS-BERRY

Junior

J1

0:41:01

59

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

J1

0:41:10

60

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

 

0:41:12

61

DUFAU Marion

NOUVELLE AQUITAINE

Junior

J1

0:41:19

62

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

 

0:41:50

63

LACAINE Fanny

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

 

0:42:06

64

HOLE Marine

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

ESP

0:42:09

65

SAMSON Laura

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

 

0:42:10

66

GRIMALDI Aurore

AC BAYEUX

3ème

 

0:42:26

67

BOEFFARD Perrine

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J1

0:43:03

68

JEUDY Valérie

CSM PUTEAUX

3ème

 

0:57:37

69

MOULIN Marine

CD MAINE-ET-LOIRE

Junior

J2

0:58:24

70

BESOIN Sandra

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

Pass'Cyclisme

 

1:01:10

71

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

Junior

J1

1:02:08

CLASSEMENT DU GRIMPEUR

Rg

NOM Prénom

Equipe

Cat

Points

1

SICOT Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère

10

2

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

Junior

6

3

JAMME Emilie

MOYON CYCLOSPORT

3ème

5

4

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

3

5

LE MOUEL Celia

UC BRIOCHINE

2ème

2

CLASSEMENT MINIMES CADETTES

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne : 29,49 km/h pour 44,3 km

Temps 1:30:07

1

RABY Coline

CD VENDÉE

Cadet

C2

2

BARBOTIN Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet

C2

3

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

C1

4

DEZANDEZ Marie

VILLENEUVE CYCLISTE

Cadet

C1

5

RIGAUX Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

Cadet

C1

6

RADADI Ambre

HAUTS DE FRANCE

Cadet

C1

7

BOULAIS Flavie

CD VENDÉE

Cadet

C2

8

FEYTOU Ilona

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadet

C2

9

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

Cadet

C1

10

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

Cadet

C2

11

BONNIN Noemie

CD VENDÉE

Minime

M2

12

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

Cadet

C1

13

BOISSON Colyne

CD VENDÉE

Cadet

C2

14

LEGENDRE Maelys

NOUVELLE AQUITAINE

Cadet

C2

15

BIASON Romane

NOUVELLE AQUITAINE

Cadet

C1

16

MOY Callista

CD CÔTES-D'ARMOR

Cadet

C2

17

GEGOUREL Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadet

C2

18

BERNARD Floraine

US LA CHATRE

Cadet

C2

19

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

C2

20

MENAGE Lise

VC PLELANAIS

Cadet

C1

21

OLLIER Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

C2

22

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

Cadet

C2

23

MEERPOEL Marie

HAUTS DE FRANCE

Cadet

C1

24

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

Cadet

C2

25

BARRE Charlotte

CD CÔTES-D'ARMOR

Cadet

C2

26

JALMAIN Jordan

HAUTS DE FRANCE

Minime

M1

27

DEPYE Julie

VC BLANCOIS

Minime

M2

28

ETILLEUX Marine

CD ORNE

Cadet

C1

29

LALLEMANT Lara

CD VENDÉE

Cadet

C1

30

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

C2

31

JOUEN Marie

TEAM TSM

Cadet

C2

32

DUHAMEL Alix

HAUTS DE FRANCE

Minime

M2

33

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

C2

34

HENRY Emma

CD CÔTES-D'ARMOR

Cadet

C2

35

GAUGAIN Heidi

CD MAYENNE

Cadet

C1

36

MAINGUY Enora

VC PLELANAIS

Cadet

C2

37

ALLENDE FIGUEROA Hodei

CAF TURNKEY ENGINEERING

Cadet

C1

38

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

C1

39

BRISARD Ines

CD VENDÉE

Minime

M2

40

GUEGAN Anabelle

CD CÔTES-D'ARMOR

Cadet

C2

41

VADILLO CRESPO Eneritz

CAF TURNKEY ENGINEERING

Cadet

C1

42

JALU Audrey

CD SARTHE

Cadet

C2

43

JAN Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Cadet

C2

44

STEVANT Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

C1

45

JEULAND Jeanne

CC LIFFRE

Cadet

C1

46

MOITIE Lisa

CD SARTHE

Minime

M1

47

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

Minime

M2

48

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

Cadet

C1

49

LECLERCQ Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

C1

50

BRIAND Manon

CD CÔTES-D'ARMOR

Cadet

C1

51

OLIVEIRA ALBERDI Izaro

BISCAYE

Minime

M2

52

TRIDON Lindsey

CD MAYENNE

Minime

M1

53

BUNEL Marion

VC LISIEUX

Cadet

C1

54

BULCKAEN Estelle

HAUTS DE FRANCE

Cadet

C2

55

CHEREAU Clémence

UC MONTOIRE

Minime

M2

56

HERRERO Zoe

CD LOIRE-ATLANTIQUE

Cadet

C1

57

FERNANDEZ MAZA Izaro

CAF TURNKEY ENGINEERING

Cadet

C1

58

BARASCUD Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

M2

59

MILOUA Lisa

VC NAYAIS

Cadet

C1

60

MORO Anais

NOUVELLE AQUITAINE

Cadet

C2

61

LE SAOUT Enora

CD CÔTES-D'ARMOR

Cadet

C1

62

MARINUS Esther

CD MAYENNE

Cadet

C1

63

PAILLARD Pauline

CC VITREEN

Cadet

C1

64

LE COUEDIC HENIN Noemie

CD CÔTES-D'ARMOR

Minime

M1

65

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

Minime

M1

66

CORABOEUF Lea

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

M1

67

URIARTE MERINO Miren Mairu

BISCAYE

Minime

M2

68

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Minime

M2

69

GUESDON Emma

CD MAYENNE

Minime

M2

70

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

Minime

M1

71

BENOIST Elina

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet

C2

72

ROUSSET Julie

CD SARTHE

Minime

M2

73

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Minime

M2

74

IKOBALZETA BERASALUZE Ohiana

BISCAYE

Minime

M2

75

JOUSSET Lola

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet

C1

76

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

Minime

M1

77

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Minime

M2

78

BODIN Eva

CD MAINE-ET-LOIRE

Minime

M2

79

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

Minime

M1

80

PERTHUIS Laura

ES AUNEAU CYCLISME

Cadet

C1

CLASSEMENT DU GRIMPEUR

Rg

NOM Prénom

Equipe

Cat

Pts

1

RADADI Ambre

HAUTS DE FRANCE

C

10

2

RABY Coline

CD VENDÉE

C

5

3

FEYTOU Ilona

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

C

5

4

BARBOTIN Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

C

3

5

MEERPOEL Marie

HAUTS DE FRANCE

C

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret