Mortagne Au Perche 18 mars 2019 classement

  • 61
  • route
18/03/2019
61 Route Orne hidephoto
Le 52ème Grand Prix Cycliste de Mortagne Au Perche (61), réservé aux 1ères 2èmes 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes et organisé par l’Union Cycliste Percheronne avec la contribution des Commerçants et Artisans du Bassin Mortagnais, a eu lieu le 17 mars 2019.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

POIRET

Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1èreCatégorie

2

TIELEMANS

Pierre

USSAPAVILLY BARENTIN

1èreCatégorie

3

GILLES

Cyprien

LAVALCYCLISME 53

2èmeCatégorie

4

GUAY

Julien

VCPAYSDELOUDEAC

1èreCatégorie

5

LELAY

Aurelien

COTESD'ARMOR CYCL

1èreCatégorie

6

ANSARD

Anthony

MOYONCYCLDSPDRT

1èreCatégorie

7

NGUYEN VAN

Maxime

PARISCYCLISTE OLYMPIQUE

2èmeCatégorie

8

MORICHON

Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1èreCatégorie

9

MAUNY

Antonin

GUIDONCHALETTOIS

1èreCatégorie

10

LEGALL

Tom

GUIDONCHALETTOIS

1èreCatégorie

Il

MAQUIN

Christophe

MOYONCYCLDSPDRT

1èreCatégorie

12

BIDEAU

Ludovic

TEAMPELTRAX • CSD

1èreCatégorie

13

ANTI

Enzo

VCTDUCY76

1èreCatégorie

14

BRISMONTIER

Nicolas

VCTOUCY

1èreCatégorie

15

VOISIN

Clement

LAVALCYCLISME 53

2èmeCatégorie

16

TAILLANDIER

Axel

USSTHERBLAIN

1èreCatégorie

17

DROUET

Freddy

VCLUCEEN

2èmeCatégorie

18

GDUMDN

Arthur

UCCYCLISTE CHOLET 49

1èreCatégorie

19

DELDRY

Cyril

TEAMPELTRAX • CSD

1èreCatégorie

20

VILLEMIN

Alan

PARISCYCLISTE OLYMPIQUE

2èmeCatégorie

21

GUERIN

Camille

COTESD'ARMOR CYCL

1èreCatégorie

22

MARCOUX

Rémi

PARISCYCLISTE OLYMPIQUE

1èreCatégorie

23

PIERRE

Alexis

ESTORIGNY

1èreCatégorie

24

DELPRAT

Steven

ESTORIGNI

1èreCatégorie

25

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2èmeCatégorie

26

QUILLET

Téo

PARISCYCLISTE OLYMPIQUE

1èreCatégorie

27

LOUVIGNY

Pierre

TEAMBRIQUEBEC

1èreCatégorie

28

PHILIPPE

Thomas

UCDRLEANS

1èreCatégorie

29

ANDRE

Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

30

1\./ANA

Raik.u

VCSAULCEENELBEUF

3èmeCatégorie

31

FERNIER

Gwenael

UCMONTGESNOISE

2èmeCatégorie

32

LHUISSIER

Frederic

ECMAYENNAISE

3èmeCatégorie

33

GRIALOU

\./illiam

TEAMPRDGRESS

Pass'Cyclisme 01

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret