Route De L'Ouest Féminine 2019 classement général ROF

  • route
17/03/2019
0 Course sur route hidephoto
La Route De L’Ouest Féminine 2019 (ROF), course cycliste pour les Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors, s'est déroulée en 5 manches et a visité les régions Normandie, Nouvelle Aquitaine, Bretagne, Pays De La Loire et Centre val de Loire.

CALENDRIER 2019

M1

17 mars

COUTANCES

Normandie

M2

7 avril

EVAUX LES BAINS

Nouvelle Aquitaine

M3

12 mai

BREST LA KICLOS LADIES

Bretagne

M4

2 juin

DIVATTE SUR LOIRE

Pays

De La Loire

M5

1er sept

FRÉTIGNY

Centre

Val de Loire

CLASSEMENT GENERAL FINAL

SENIORS-JUNIORS

Pl

Nom

Cat

Club

M1

M2

M3

M4

M5

TOT

1

GUEDON MELANIE

S

UC MONTOIRE

20

26

24

32

75

177

2

GEGU JUSTINE

S

UNION CYCLISTE SUD 53

12

29

7

36

80

164

3

SICOT MARION

S

CLUB CYCLISTE BOULOU

45

50

22

45

0

162

4

GUERIN LISA

S

US VERN CYCLISME

18

18

29

19

65

149

5

HOUDIN CORALIE

S

US VERN CYCLISME

24

40

19

0

50

133

6

CORBINEAU YSOLINE

J

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

20

11

20

55

125

7

BARBIER JEANNE LOUISE

S

UC BRIOCHINE

11

36

10

0

60

117

8

KERBAOL CEDRINE

J

ST RENAN IROISE VELO

50

0

36

0

0

86

9

ERAUD CLEMENCE

S

ETOILE CYCLISTE DU DON

0

17

17

18

32

84

10

GALAND MAINA

S

EC LANDERNEAU

36

0

45

0

0

81

11

GUILLARD CHARLOTTE

S

VELO SPORT VALLETAIS

17

22

26

16

0

81

12

LAURANCE TYPHAINE

S

VC PAYS DE LOUDEAC

29

0

50

0

0

79

13

HOEBANCKX THERESA

S

VC AIGLON

0

0

0

40

38

78

14

BRAVARD CHARLOTTE

S

C'CHARTRES CYCLISME

0

0

0

0

70

70

15

LE DEUNFF MARIE MORGANE

J

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0

0

16

50

0

66

16

CHEVRIEUX JUSTINE

J

UC VENDOMOISE

0

0

0

24

42

66

17

FOUQUENET AMANDINE

J

US VERN CYCLISME

0

32

32

0

0

64

18

RIVAL LUCILE

S

US ST HERBLAIN

0

10

0

29

24

63

19

RIMASSON GABRIELLE

S

US VERN CYCLISME

22

15

9

0

13

59

20

BUNEL LAURA

J

VC LISIEUX

0

0

0

0

46

46

21

MENUT AUDREY

S

A.C.NIEUL LES SAINTES

0

45

0

0

0

45

22

MENET ANAELLE

S

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

13

0

0

29

42

23

SQUIBAN MAEVA

J

AC GOUESNOU

0

0

40

0

0

40

24

LE MOUEL CELIA

S

UC BRIOCHINE

40

0

0

0

0

40

25

CADOL MARGAUX

S

US VERN CYCLISME

9

11

20

0

0

40

26

GUILET LAURIE

J

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0

7

0

15

14

36

27

DUCHESNE PASCALINE

S

C'CHARTRES CYCLISME

0

0

0

0

35

35

28

SARRON MAYLIS

J

UC GIEN SPORT

0

0

6

0

26

32

29

JOUNIER LUCIE

S

US VERN CYCLISME

32

0

0

0

0

32

30

POPE SARAH

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

12

13

0

0

32

31

DAYDE LEA

S

SPRINTEUR CLUB FEMININ

0

19

12

0

0

31

32

RIVAL ELODIE

S

US ST HERBLAIN

0

0

0

12

16

28

33

BALDI HULINE SOPHIE

S

US PETRUVIENNE

0

0

0

26

0

26

34

VERHULST GLADYS

S

VC AIGLON

26

0

0

0

0

26

35

HOEBANCKX DAPHNEE

J

CG ORLEANS LOIRET

0

24

0

0

0

24

36

JUIGNE ANAIS

J

PL PAUL BERT TOURS

0

0

0

13

10

23

37

ESTEVES CAROLE

S

VC PITHIVIERS

0

0

0

0

22

22

38

CHAUVEL MARIANNE

S

US VERN CYCLISME

0

0

0

22

0

22

39

RIO FANNY

S

UC QUIMPERLOISE

14

0

8

0

0

22

40

HINAULT SARAH

J

UC BRIOCHINE

0

9

0

0

12

21

41

CORLAY AZELINE

J

UC BRICQUEBEC

0

0

0

0

20

20

MINIMES CADETTES

Club

Nom

Cat

Club

M1

M2

M3

M4

M5

 

TOT

1

RABY COLINE

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

50

50

45

45

75

 

265

2

TREGOUET MAURENE

C

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

40

29

36

70

 

215

3

RAYER EGLANTINE

C

US PETRUVIENNE

18

24

36

50

80

 

208

4

DEZANDEZ MARIE

C

VILLENEUVE CYCLISTE

36

32

0

32

65

 

165

5

BIASON ROMANE

C

CC MARMANDAIS

15

26

0

24

55

20

140

6

BONNIN NOEMIE

M

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

19

20

24

26

46

 

135

7

OLLIER BENEDICTE

C

BRULON LOISIRS VTT NATURE

9

29

50

40

0

 

128

8

BOULAIS FLAVIE

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

26

36

40

22

0

 

124

9

BARBOTIN ALICE

C

INTEGRALE BICYCLE

CLUB ISLE JOURDAIN

45

45

0

29

0

 

119

10

BOISSON COLYNE

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

17

22

17

20

38

 

114

11

LALLEMANT LARA

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0

13

22

12

60

 

107

12

BERNARD FLORAINE

C

US LA CHATRE

12

18

8

16

35

 

89

13

BLOT APOLLINE

C

VC ROUEN 76

6

15

19

18

0

 

58

14

BEZIN ANDREA

C

VC ROUEN 76

20

9

20

9

0

 

58

15

DEPYE JULIE

M

VC BLANCOIS

0

7

13

10

24

 

54

16

LEGROS KASSANDRA

C

VELO CLUB DE SAINT DENIS

0

0

0

0

50

 

50

17

MAINGUY ENORA

C

VC PLELANAIS

0

0

0

8

42

 

50

18

LEGENDRE MAELYS

C

C.POITEVIN

16

17

0

15

0

 

48

19

RIGAUX ALIZEE

C

CC MONCONTOUR

32

0

14

0

0

 

46

20

MENAGE LISE

C

VC PLELANAIS

10

0

15

19

0

 

44

21

JALU AUDREY

C

VS FERTOIS

0

0

0

14

29

 

43

22

HERRERO ZOE

C

NANTES DOULON VS

0

0

0

17

26

 

43

23

FEYTOU ILONA

C

CLUB CYCLISTE BOULOU

24

19

0

0

0

 

43

24

GEGOUREL ELISE

C

AC PAYS DE BAUD

13

0

10

13

0

 

36

25

MOY CALLISTA

C

VC PAYS DE LOUDEAC

14

0

9

11

0

 

34

26

CHEREAU CLEMENCE

M

UC MONTOIRE

0

0

0

0

32

 

32

27

CROGUENNOC FAUSTINE

C

AC GOUESNOU

0

0

32

0

0

 

32

28

ROUINSARD EMILIE

C

EC QUEVENOISE

0

0

26

5

0

 

31

29

QUENTRIC ROMANE

C

LANDIVISIENNE CYCL.

11

0

18

0

0

 

29

30

RADADI AMBRE

C

CC FORMERIE

29

0

0

0

0

 

29

31

ROSSIGNOL MAXINE

C

UC JOUE LES TOURS

0

5

0

0

22

 

27

32

LAUNAY CLEMENCE

M

UC VENDOMOISE

0

0

0

7

15

 

22

33

ANDRE CORALIE

C

VS QUIMPEROIS

22

0

0

0

0

 

22

34

HERISSE LEONIE

C

GUIDON CROCHU VEIGNE

0

0

0

0

20

 

20

35

MOITIE LISA

M

BRETTE SPORTIF

0

0

0

0

18

 

18

36

MORICHON MATHILDE

C

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0

0

0

0

16

 

16

37

HENRY EMMA

C

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

16

0

0

 

16

38

LABASTUGUE JADE

C

INTEGRALE BICYCLE

CLUB ISLE JOURDAIN

0

16

0

0

0

 

16

39

DEMAY VIOLETTE

M

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

0

0

0

0

14

 

14

40

LISABOIS LOLA

C

INTEGRALE BICYCLE

CLUB ISLE JOURDAIN

0

14

0

0

0

 

14

41

LECHAT AMANDINE

M

UC BRICQUEBEC

0

0

0

0

13

 

13

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement