Route De L'Ouest Féminine 2019 classement général ROF

  • route
17/03/2019
Course sur route hidephoto
La Route De L’Ouest Féminine 2019 (ROF), course cycliste pour les Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors, s'est déroulée en 5 manches et a visité les régions Normandie, Nouvelle Aquitaine, Bretagne, Pays De La Loire et Centre val de Loire.

CALENDRIER 2019

M1

17 mars

COUTANCES

Normandie

M2

7 avril

EVAUX LES BAINS

Nouvelle Aquitaine

M3

12 mai

BREST LA KICLOS LADIES

Bretagne

M4

2 juin

DIVATTE SUR LOIRE

Pays

De La Loire

M5

1er sept

FRÉTIGNY

Centre

Val de Loire

CLASSEMENT GENERAL FINAL

SENIORS-JUNIORS

Pl

Nom

Cat

Club

M1

M2

M3

M4

M5

TOT

1

GUEDON MELANIE

S

UC MONTOIRE

20

26

24

32

75

177

2

GEGU JUSTINE

S

UNION CYCLISTE SUD 53

12

29

7

36

80

164

3

SICOT MARION

S

CLUB CYCLISTE BOULOU

45

50

22

45

0

162

4

GUERIN LISA

S

US VERN CYCLISME

18

18

29

19

65

149

5

HOUDIN CORALIE

S

US VERN CYCLISME

24

40

19

0

50

133

6

CORBINEAU YSOLINE

J

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

20

11

20

55

125

7

BARBIER JEANNE LOUISE

S

UC BRIOCHINE

11

36

10

0

60

117

8

KERBAOL CEDRINE

J

ST RENAN IROISE VELO

50

0

36

0

0

86

9

ERAUD CLEMENCE

S

ETOILE CYCLISTE DU DON

0

17

17

18

32

84

10

GALAND MAINA

S

EC LANDERNEAU

36

0

45

0

0

81

11

GUILLARD CHARLOTTE

S

VELO SPORT VALLETAIS

17

22

26

16

0

81

12

LAURANCE TYPHAINE

S

VC PAYS DE LOUDEAC

29

0

50

0

0

79

13

HOEBANCKX THERESA

S

VC AIGLON

0

0

0

40

38

78

14

BRAVARD CHARLOTTE

S

C'CHARTRES CYCLISME

0

0

0

0

70

70

15

LE DEUNFF MARIE MORGANE

J

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0

0

16

50

0

66

16

CHEVRIEUX JUSTINE

J

UC VENDOMOISE

0

0

0

24

42

66

17

FOUQUENET AMANDINE

J

US VERN CYCLISME

0

32

32

0

0

64

18

RIVAL LUCILE

S

US ST HERBLAIN

0

10

0

29

24

63

19

RIMASSON GABRIELLE

S

US VERN CYCLISME

22

15

9

0

13

59

20

BUNEL LAURA

J

VC LISIEUX

0

0

0

0

46

46

21

MENUT AUDREY

S

A.C.NIEUL LES SAINTES

0

45

0

0

0

45

22

MENET ANAELLE

S

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

13

0

0

29

42

23

SQUIBAN MAEVA

J

AC GOUESNOU

0

0

40

0

0

40

24

LE MOUEL CELIA

S

UC BRIOCHINE

40

0

0

0

0

40

25

CADOL MARGAUX

S

US VERN CYCLISME

9

11

20

0

0

40

26

GUILET LAURIE

J

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0

7

0

15

14

36

27

DUCHESNE PASCALINE

S

C'CHARTRES CYCLISME

0

0

0

0

35

35

28

SARRON MAYLIS

J

UC GIEN SPORT

0

0

6

0

26

32

29

JOUNIER LUCIE

S

US VERN CYCLISME

32

0

0

0

0

32

30

POPE SARAH

S

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

12

13

0

0

32

31

DAYDE LEA

S

SPRINTEUR CLUB FEMININ

0

19

12

0

0

31

32

RIVAL ELODIE

S

US ST HERBLAIN

0

0

0

12

16

28

33

BALDI HULINE SOPHIE

S

US PETRUVIENNE

0

0

0

26

0

26

34

VERHULST GLADYS

S

VC AIGLON

26

0

0

0

0

26

35

HOEBANCKX DAPHNEE

J

CG ORLEANS LOIRET

0

24

0

0

0

24

36

JUIGNE ANAIS

J

PL PAUL BERT TOURS

0

0

0

13

10

23

37

ESTEVES CAROLE

S

VC PITHIVIERS

0

0

0

0

22

22

38

CHAUVEL MARIANNE

S

US VERN CYCLISME

0

0

0

22

0

22

39

RIO FANNY

S

UC QUIMPERLOISE

14

0

8

0

0

22

40

HINAULT SARAH

J

UC BRIOCHINE

0

9

0

0

12

21

41

CORLAY AZELINE

J

UC BRICQUEBEC

0

0

0

0

20

20

MINIMES CADETTES

Club

Nom

Cat

Club

M1

M2

M3

M4

M5

 

TOT

1

RABY COLINE

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

50

50

45

45

75

 

265

2

TREGOUET MAURENE

C

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

40

29

36

70

 

215

3

RAYER EGLANTINE

C

US PETRUVIENNE

18

24

36

50

80

 

208

4

DEZANDEZ MARIE

C

VILLENEUVE CYCLISTE

36

32

0

32

65

 

165

5

BIASON ROMANE

C

CC MARMANDAIS

15

26

0

24

55

20

140

6

BONNIN NOEMIE

M

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

19

20

24

26

46

 

135

7

OLLIER BENEDICTE

C

BRULON LOISIRS VTT NATURE

9

29

50

40

0

 

128

8

BOULAIS FLAVIE

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

26

36

40

22

0

 

124

9

BARBOTIN ALICE

C

INTEGRALE BICYCLE

CLUB ISLE JOURDAIN

45

45

0

29

0

 

119

10

BOISSON COLYNE

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

17

22

17

20

38

 

114

11

LALLEMANT LARA

C

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

0

13

22

12

60

 

107

12

BERNARD FLORAINE

C

US LA CHATRE

12

18

8

16

35

 

89

13

BLOT APOLLINE

C

VC ROUEN 76

6

15

19

18

0

 

58

14

BEZIN ANDREA

C

VC ROUEN 76

20

9

20

9

0

 

58

15

DEPYE JULIE

M

VC BLANCOIS

0

7

13

10

24

 

54

16

LEGROS KASSANDRA

C

VELO CLUB DE SAINT DENIS

0

0

0

0

50

 

50

17

MAINGUY ENORA

C

VC PLELANAIS

0

0

0

8

42

 

50

18

LEGENDRE MAELYS

C

C.POITEVIN

16

17

0

15

0

 

48

19

RIGAUX ALIZEE

C

CC MONCONTOUR

32

0

14

0

0

 

46

20

MENAGE LISE

C

VC PLELANAIS

10

0

15

19

0

 

44

21

JALU AUDREY

C

VS FERTOIS

0

0

0

14

29

 

43

22

HERRERO ZOE

C

NANTES DOULON VS

0

0

0

17

26

 

43

23

FEYTOU ILONA

C

CLUB CYCLISTE BOULOU

24

19

0

0

0

 

43

24

GEGOUREL ELISE

C

AC PAYS DE BAUD

13

0

10

13

0

 

36

25

MOY CALLISTA

C

VC PAYS DE LOUDEAC

14

0

9

11

0

 

34

26

CHEREAU CLEMENCE

M

UC MONTOIRE

0

0

0

0

32

 

32

27

CROGUENNOC FAUSTINE

C

AC GOUESNOU

0

0

32

0

0

 

32

28

ROUINSARD EMILIE

C

EC QUEVENOISE

0

0

26

5

0

 

31

29

QUENTRIC ROMANE

C

LANDIVISIENNE CYCL.

11

0

18

0

0

 

29

30

RADADI AMBRE

C

CC FORMERIE

29

0

0

0

0

 

29

31

ROSSIGNOL MAXINE

C

UC JOUE LES TOURS

0

5

0

0

22

 

27

32

LAUNAY CLEMENCE

M

UC VENDOMOISE

0

0

0

7

15

 

22

33

ANDRE CORALIE

C

VS QUIMPEROIS

22

0

0

0

0

 

22

34

HERISSE LEONIE

C

GUIDON CROCHU VEIGNE

0

0

0

0

20

 

20

35

MOITIE LISA

M

BRETTE SPORTIF

0

0

0

0

18

 

18

36

MORICHON MATHILDE

C

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0

0

0

0

16

 

16

37

HENRY EMMA

C

VS PAYS DE LAMBALLE

0

0

16

0

0

 

16

38

LABASTUGUE JADE

C

INTEGRALE BICYCLE

CLUB ISLE JOURDAIN

0

16

0

0

0

 

16

39

DEMAY VIOLETTE

M

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

0

0

0

0

14

 

14

40

LISABOIS LOLA

C

INTEGRALE BICYCLE

CLUB ISLE JOURDAIN

0

14

0

0

0

 

14

41

LECHAT AMANDINE

M

UC BRICQUEBEC

0

0

0

0

13

 

13

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement