La Roche Blanche 17 mars 2019 classement

  • 44
  • route
18/03/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Lucéen organisait une course d'attente pour les D1 D2 D3 D4 à La Roche Blanche (44) le 17 mars 2019 dans le cadre de la course Ste Luce Sur Loire-La Roche Blanche.

D1 D2

1

BOURGEAIS

Yannick

D1

BEAUPREAU VELO SPORT

1h 38m 50s

2

GAZON

Benjamin

D1

VELO SPORT VALLETAIS

 

3

JOUSSEMET

Vincent

D1

VELO CLUB DE SAVENAY

 

4

CHEDORGE

Jean Jacques

D1

ASE MONTBERT

 

5

HOUSSAIS

Stephane

D1

US ST HERBLAIN

1h 39m 30s

6

VIGNARD

Emmanuel

D1

LOIRE & SILLON CYCLISME

 

7

FILLONNEAU

Mathieu

D2

US PONTCHATELAINE

 

8

COLLINEAU

Philippe

D1

AC CHAPELAIN

 

9

DELAUNAY

Vincent

D1

VELO CLUB DE SAVENAY

 

10

SEUROT

Benjamin

D2

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

11

LE CORRE

Alexandre

D1

FFC

 

12

PRESSE

Francois

D2

VELO CLUB ANCENIEN

 

13

FAVREAU

Thierry

D2

US ST HERBLAIN

 

14

PELLERIN

Marc

D1

ASE MONTBERT

 

15

PITON

Ange

D1

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

16

BELLEIL

Gildas

D1

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

17

JAUNAULT

Elie

D2

VELO SPORT VALLETAIS

 

18

FOUCHARD

Christophe

D1

VELO CLUB LUCEEN

 

19

DELAGE

Kevin

D1

VS MESANGER

 

20

DONDON

Alexis

D2

AC CHAPELAIN

1h 42m 10s

21

LAVAUD

Pascal

D1

VELO CLUB LUCEEN

 

22

EGREAU

Jean Jacques

D1

GPC ANGEVIN

 

23

MAISONNEUVE

Bruno

D1

AC CHAPELAIN

 

24

FRICAUD

Vincent

D2

UC NANTES ATLANTIQUE

 

25

COTTINEAU

Vincent

D1

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

26

GUYONNEAU

Jeremy

D1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

27

DAVID

Joel

D2

NAC CYCLISME ET VTT

 

28

CORBE

Alexandre

D2

VELO CLUB DE SAVENAY

 

29

DEROUIN

Jeremy

D1

VS MESANGER

 

30

YANNIC

Bastien

D1

VC SEBASTIENNAIS

 

31

JOUIS

Stephane

D2

UC NANTES ATLANTIQUE

 

32

CELAIRE

Jean Baptiste

D2

VELO SPORT VALLETAIS

 

33

DENIS

Gilles

D2

VC SEBASTIENNAIS

 

34

JAUNAULT

Ulrich

D2

VELO SPORT VALLETAIS

 

35

THOREL

Cedric

D1

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

36

RUNAVOT

Matthieu

D2

NANTES DOULON VS

 

37

MOREAU

Frederic

D1

VELO CLUB ANCENIEN

 

38

CHARIER

Cyril

D2

BEAUPREAU VELO SPORT

 

39

GUILLET

Mickael

D2

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

40

PIONNEAU

Aymeric

D1

CV DE CHEMILLE

 

41

MARCOTTE

Laurent

D2

SAINT LEGER CYCLISME

 

42

HAUBOIS

Franck

D2

E  C  CRAON-RENAZE

 

43

CHARBONNIER

Anthony

D2

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

44

DUHIL

Antony

D2

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

45

PEREIRA FERREIRA

Joao

D1

ASPTT NANTES

 

46

MARTIN

Edouard

D2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

 

D3 D4

1

GUERLAIS

Stephane

D3

PEDALE PUCEULOISE

2

LEROY

Anthony

D3

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

CHESNEAU

Jean Marc

D3

SAINT LEGER CYCLISME

4

CHEREAU

Olivier

D3

EC BOUGUENAIS

5

GACOUGNOLLE

Benoit

D3

VELO SPORT VALLETAIS

6

SEROUX

Jerome

D3

LOIRE & SILLON CYCLISME

7

JAN

Dominique

D4

VELO CLUB LUCEEN

8

BRIAND

Regis

D3

VC BLINOIS

9

GERARD

Vincent

D3

ETOILE CYCLISTE DU DON

10

LEBASCLE

Dominique

D3

ETOILE CYCLISTE DU DON

11

LEBASCLE

Yannick

D3

ETOILE CYCLISTE DU DON

12

GABORY

Emmanuel

D3

BEAUPREAU VELO SPORT

13

GABORY

David

D3

BEAUPREAU VELO SPORT

14

COLLIN

Mickael

D3

EC BOUGUENAISIEN

15

MOREAU

Alexandre

D3

VS VALLETAIS

16

HUTEAU

Guillaume

D3

VELO CLUB ANCENIEN

17

DELIMEL

Dominique

D3

ASPTT NANTES

18

BETHYS

Sebastien

D3

VELO CLUB DE SAVENAY

19

MEURIC

Bernard

D3

EV ANGERS DOUTRE

20

MORILLE

Jean Philippe

D3

SAINT LEGER CYCLISME

21

BERTIN

Laurent

D3

CC CASTELBRIANTAIS

22

COLAS

Mickael

D3

VC BLINOIS

23

ROULEAU

Remi

D4

VC SEBASTIENNAIS

24

DEHERGUE

Didier

D3

Union Cyclisme Cholet

25

BOUSSIN

Gilles

D3

AC CHAPELAIN

26

TOUBLANC

Lionel

D3

BEAUPREAU VELO SPORT

27

TERRIEN

Alain

D4

VELO SPORT VALLETAIS

28

LOQUET

Anthony

D3

PEDALE PUCEULOISE

29

GUERIN

Anthony

D3

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

30

ORHON

Alain

D4

VS MESANGER

31

BOURIGAULT

Evy

D1 F

TEAM CHALONNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret