St Brice En cogles Maen Roch 17 mars 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
17/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Cyclo Club Briçois organisait une course cycliste à St Brice En Cogles Maen Roch (35) le 17 mars 2019, première manche du Challenge Du Coglais 2019.

2EME 3EME CATEGORIES

1

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

2

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

3

GRAFFIN

Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

4

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

5

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

2ème

6

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

7

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

8

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

9

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

10

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

11

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

12

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

2ème

13

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

14

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

15

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

16

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

17

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

18

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

19

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème

20

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

21

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

22

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

23

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

3ème

24

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

25

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

26

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

27

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

28

BERCHE

Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

29

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

30

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

31

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

32

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

33

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

D1 D2

Temps du vainqueur 2:09:37

1

GUINEBAULT

Clovis

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

2

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

3

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

4

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

5

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

6

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

7

DESMONTS

William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open

8

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

9

AUDRENO

Sebastien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

10

BODIN

Romain

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

11

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

12

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

13

TRIGUEL

Kévin

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

14

CHAUVIN

Cyrille

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

15

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

16

COLIN

Guillaume

COC FOUGERES

D2

17

ROCHELLE

Pascal

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

18

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

19

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

20

BAZILLON

Stephane

TEAM TED DIT AUTISME

D2

21

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

22

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

23

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

24

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

25

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

26

BOUDIN

Edouard

GUIDON D'OR

D1

27

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

28

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

29

LEGARREC

Erwan

TEAM SPRIT ENERGY

D2

30

LHERMELIN

Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

31

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

32

MARTINE

Alan

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

33

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

34

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

35

DAVAL

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

36

JARRY

Benoit

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

37

MALLE

Didier

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

38

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

39

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

40

LEROY

David

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme

41

SALGUES

Benjamin

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

Temps du vainqueur 1:53:07

1

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

2

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

HARDY

Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

4

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

5

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

6

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

MACHARD

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

8

MARION

Jerome

GO FOUGERAIS

9

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

10

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

11

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

12

ETIENVRE

Stephane

COC FOUGERAIS

13

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

14

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

15

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

16

MELLIER

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

17

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

18

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

19

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNEEN

20

ROUSSEL

Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

21

TURPIN

Andre

CC LANDIVYSIEN

22

GALLAIS

Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

23

DELENTAIGNE

Dany

VC SAINT HILAIRE

24

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

25

HURAULT

Gaetan

CC LANDIVYSIEN

26

BEATRIX

Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

27

ERMENIER

Dominique

COC FOUGERAIS

28

LEBRETON

Cedric

AS ROMILLE CYCLISME

29

DELATOUCHE

Bernard

COC FOUGERAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement