Rieux 17 mars 2019 classement

  • 56
  • route
17/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VS Rieuxois organisait le Grand Prix Du Printemps de Rieux le 17 mars 2019 pour les Pass cyclistes, Cadets et 3ème catégorie, Juniors et PCO.

3 CAT-PC OPEN

1

MOULLEC Simon

US GUERANDE CYCLISME

3ème

2

BRUHAY Flavien

US ST HERBLAIN

3ème

3

BOLGIANI Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

4

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

5

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

6

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

7

BASSIN Julien

REDON OC

3ème

8

DENIS Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

9

COURJAL Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

10

CHAPIN Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

11

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

12

GICQUEL Benjamin

REDON OC

3ème

13

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

14

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

15

PHELIPPEAU Maxime

SC MALESTROIT

3ème

16

GAREL Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

17

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

18

GARCES Ronan

VELO CLUB PORNICHET

3ème

19

VANDOOREN Sebastien

AC QUESTEMBERT

3ème

20

BOUGOUIN Jean Claude

VELO CLUB PORNICHET

3ème

21

CHENAIS Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

22

MABIRE Gwenael

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

23

BOUGOUIN Steeven

REDON OC

3ème

24

CLERMONT Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

25

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

3ème

26

MOULIN Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

27

FLEURY Adrien

VS RIEUXOIS 56

3ème

28

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

29

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

30

NAEL Damien

VS RIEUXOIS 56

3ème

D1-D2

1

GICQUEL Julien

REDON OC

D1

2

MALHERBE Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

D2

3

PERRAUD Christopher

US PONTCHATELAINE

D2

4

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

D1

5

LECLAIRE Nicolas

REDON OC

D2

6

BAUDET Gwénaël

AC QUESTEMBERT

D2

7

LE NOUAIL Lucas

VS RIEUXOIS 56

D2

8

TRICHEREAU Cyrille

OC NAZARIEN

D1

9

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

D1

10

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

D1

11

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

D2

12

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

D1

13

POULLAOUEC Gael

AC QUESTEMBERT

D2

14

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

15

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

Junior D1

16

BOUGOUIN Charlez

REDON OC

D2

17

BESNOUX Hugo

SC MALESTROIT

Junior D1

18

GUIDEC Benjamin

OC LOCMINE

D2

19

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

D2

20

FROMMENTOUX Florian

AC ST MALO PHILY

D1

21

TATARD Jean Christophe

VC RENNAIS

D1

22

BRIAND Nicolas

EC RANCE FREMUR

D2

23

CARO Yohann

UCL HENNEBONT

D1

24

MORIN Laurent

REDON OC

D2

25

GRAIGNIC Mickael

UC ALREENNE

D2

26

LEGAUFFRE Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

27

NAYL Fabien

SC MALESTROIT

D2

28

SEBILO Nicolas

OC NAZARIEN

D2

29

COUTAUD Anthony

UCA 44

D2

30

GOMBAUD Mikael

AC QUESTEMBERT

D2

31

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D2

32

CHEDOTAL Regis

UCA 44

D2

D3-D4

1

NOBLET Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

2

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

3

LEBACLE Sylvain

AC ST MALO PHILY

D4

4

ROUX Ludovic

VS RIEUXOIS 56

D3

5

LACROIX Julien

US LA GACILLY CYCL.

D3

6

GARNIER Emmanuel

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

7

PRAT Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

8

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

9

LELIEVRE Christophe

VS RIEUXOIS 56

D3

10

PALLIERNE Bruno

AC QUESTEMBERT

D4

11

MAHE Alain

US PONTCHATELAINE

D3

12

MOREAU Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

13

L`HENORET Dominique

VS DE RHUYS

D4

14

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

15

RIBLER Romuald

UCL HENNEBONT

D3

16

PLANTARD Frédéric

EC PAYS GUICHEN

D3

17

BRARD Patrice

PEDALE PUCEULOISE

D3

18

DANILO Alain

US LA GACILLY CYCL.

D4

19

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

D3

20

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

21

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

D3

22

GAUDIN Alain

VS RIEUXOIS 56

D3

23

LOYER Eric

AC ST MALO PHILY

D4

24

ROYER Eric

LANNION CYCLISME

D4

25

ECOBICHON Alain

LOIRE & SILLON CYCLISME

D4

26

MORIN David

REDON OC

D3

27

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

28

MERAUD Philippe

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

29

BURBAN Cedric

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

30

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

D3

31

MERAUD Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

32

RICHARD Gaëtan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

33

TOMEKPE Axel

OC LOCMINE

D3

34

GAUDIN Stephane

VS RIEUXOIS 56

D4

35

SANTERRE Patrice

VS RIEUXOIS 56

D4

36

BERTHO Franck

UCA 44

D3

37

DOARE Renaud

US LA GACILLY CYCL.

D3

CADETS

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

3

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

4

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

5

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

7

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

GOUINEAU Noe

EC PLUVIGNOISE

9

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

MARTIN Maël

REDON OC

11

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

12

DREANO Victor

OC LOCMINE

13

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

HERVE Jules

CC ERGUE GABERIC

15

CHEDALEUX Noah

REDON OC

16

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

18

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

19

LE ROMANCER Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20

CRAPSKY Yann

ANGERS CYCLISME

21

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

22

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

23

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

24

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

25

DUCHENE Lilian

US LA GACILLY CYCL.

26

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

THEVAL Corentin

US VERN

28

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

29

DELACOUR Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

30

ECOBICHON Goulwen

VC QUINTINAIS

31

LE GUELDRE Romain

US LA GACILLY CYCL.

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret