Le Folgoët 17 mars 2019 classement

  • 29
  • route
17/03/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Vélo Club Du Folgoët organisait des courses cyclistes FFC et FSGT le 17 mars 2019 au Folgoët (29) contrôlées par le Vélo Sport Drennecois.

2:46:22  Moyenne : 38,95 km/h pour 108 km

1

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

2ème cat

ESP

2

POIRIER Clement

OC LOCMINE

2ème cat

ESP

3

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème cat

ESP

4

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

2ème cat

ESP

5

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème cat

 

6

TANGUY Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

7

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

2ème cat

ESP

8

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème cat

ESP

9

OMNES Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème cat

 

10

SEGUI Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème cat

ESP

11

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème cat

 

12

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème cat

ESP

13

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème cat

 

14

DUPONT Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème cat

 

15

MILLOUR Hubert

VS PLABENNEC

3ème cat

 

16

GANNERAY Maxime

UC BRIOCHINE

3ème cat

ESP

17

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème cat

ESP

18

OLIVIER Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème cat

 

19

GALEZ Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème cat

 

20

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J1

21

JEZEGOU Gregory

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3ème cat

 

22

PENGAM Ugo

AC GOUESNOU

Junior

J1

23

MERRIEN Clement

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J2

24

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème cat

ESP

25

LAMOUR Julien

VS PLABENNEC

2ème cat

 

26

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

PC open

 

27

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

3ème cat

ESP

28

ROUE Stevan

ST RENAN IROISE VELO

3ème cat

 

29

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème cat

 

30

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

PC open

 

31

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème cat

ESP

32

LE GALL Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème cat

 

33

ABGRALL Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème cat

 

34

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème cat

ESP

35

BESCOND Arnaud

CC BOURG BLANC

3ème cat

 

36

REDOU Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème cat

 

37

CROGUENNEC Maxime

EC LANDERNEAU

3ème cat

ESP

38

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème cat

 

39

DELABYE Ludovic

TEAM TRECOBAT.FR

PC open

 

40

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème cat

 

41

GOUEREC Jerome

CC BOURG BLANC

3ème cat

 

42

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème cat

 

43

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

PC open

 

44

AUDIN Valentin

TRO BRO ORGANISATION

PC open

 

45

CABON Clement

UC GUIPAVASIENNE

Junior

J2

46

MONJARET Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème cat

ESP

47

POULIQUEN Erwann

TEAM TRECOBAT.FR

3ème cat

 

48

FATOUX Thomas

ST RENAN IROISE VELO

3ème cat

 

49

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

Junior

J1

50

PITOT Goulven

VS LESNEVEN

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret