Paris Troyes 17 mars 2019 course cycliste Classement

  • route
17/03/2019
Course sur route hidephoto
La 61ème édition de Paris-Troyes, organisée par l’Union Vélocipédique de L’Aube, avait lieu le 17 mars 2019.

1

CABOT

Jeremy

FRA

2

HUREL

Tony

FRA

3

MENTEN

Milan

BEL

4

MORTIER

Julien

BEL

5

GERTS

Floris

NED

6

MERTENS

Julian

BEL

7

BARBIER

Pierre

FRA

8

OURSELIN

Paul

FRA

9

MOLLY

Kenny

BEL

10

HARDY

Romain

FRA

11

LE CUNFF

Kevin

FRA

12

PEYSKENS

Dimitri

BEL

13

BONNAMOUR

Franck

FRA

14

VAN MOER

Brent

BEL

15

MARTINEZ

Yannick

FRA

16

GENIETS

Kévin

LUX

17

BURGAUDEAU

Mathieu

FRA

18

VACHON

Florian

FRA

19

WIRTGEN

Tom

LUX

20

VAN DINGENEN

Jordi

BEL

21

LEROUX

Samuel

FRA

22

SWEENY

Harrison

AUS

23

BRUNEL

Alexys

FRA

24

GOOSSENS

Kobe

BEL

25

ANTOMARCHI

Julien

FRA

26

IDJOUADIENE

Pierre

FRA

27

VAN DEN BRANDE

Julien

BEL

28

AMDI PEDERSEN

Nicklas Overgaard

DEN

29

LISSON

Christoffer

DEN

30

VAN BREUSSEGEM

Elias

BEL

31

FORFANG

Ole

NOR

32

MAAS

Jan

NED

33

VERSCHAEVE

Viktor

BEL

34

FEELEY

Daire

IRL

35

DE PESTEL

Sander

BEL

36

JACOBS

Johan

SUI

37

JAKIN

Alo

EST

38

DELAPLACE

Anthony

FRA

39

LUKKEDAL

Øivind

NOR

40

SPRENGERS

Thomas

BEL

41

SCHÄPPI

Martin

SUI

42

SCARONI

Cristian

ITA

43

VERMEULEN

Emiel

BEL

44

JULES

Justin

FRA

45

SAUVAGE

Paul

FRA

46

KRIEGER

Alexander

GER

47

STOCKMAN

Abram

BEL

48

MARIT

Arne

BEL

49

BURKE

Jack

CAN

50

PAASSCHENS

Mathijs

NED

51

RAHBEK

Mads Baadgaard

DEN

52

PLANCKAERT

Emiel

BEL

53

ARCHBOLD

Shane

NZL

54

TOUDAL

Emil

DEN

55

PASTOT

Vincent

FRA

56

KLARIS

Magnus Bak

DEN

57

STEWART

Jake

GBR

58

GATE

Aaron

NZL

59

VAN ROOY

Kenneth

BEL

60

JOSEPH

Thomas

BEL

61

THOMINET

Camille

FRA

62

TERRASSON

Pierre

FRA

63

HUYET

Baptiste

FRA

64

ISTA

Kevyn

BEL

65

PATTYN

Jeroen

BEL

66

GUGLIELMI

Simon

FRA

67

RUSSO

Clément

FRA

68

SELLIER

Simon

FRA

69

QUEMENEUR

Perrig

FRA

70

DANIEL

Maxime

FRA

71

RIOU

Alan

FRA

72

TIZZA

Marco

ITA

73

LUKSEVICS

Viesturs

LAT

74

QUINIO

Adrien

FRA

75

DAHL

Herman

NOR

76

REKITA

Szymon

POL

77

EVENSEN

Henrik

NOR

78

AASHEIM

Aksel Fischer

NOR

79

PIRY

Sébastien

FRA

80

BRAVARD

Antoine

FRA

81

DEBONS

Antoine

SUI

82

SCHMID

Mauro

SUI

83

MONCASSIN

Maxence

FRA

ab

GRELLIER

Fabien

FRA

ab

JOURNIAUX

Axel

FRA

ab

DE VYLDER

Lindsay

BEL

ab

VERWILST

Aaron

BEL

ab

WARLOP

Jordi

BEL

ab

BALDO

Nicolas

FRA

ab

MALDONADO

Anthony

FRA

ab

FERASSE

Thibault

FRA

ab

GOUAULT

Pierre

FRA

Merci a lionel caradec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier