Trophée Louison Bobet 17 mars 2019 classement

  • 35
  • route
  • trophée
17/03/2019
Course sur route hidephoto
Le 33ème Trophée Louison Bobet Juniors, organisé et contrôlé par l’association Sojasun Espoir Association Noyal Chatillon, a eu lieu le dimanche 17 mars 2019. Le départ était donné à Chartres De Bretagne et l’arrivée se faisait à Noyal Châtillon Sur Seiche. Le Trophée Louison Bobet Juniors 2019 est la première manche du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2019.

CLASSEMENT JUNIORS

Temps du vainqueur 3.08.00

1

CORVAISIER

Antonin

V.C.CHARENTE OCEAN

J2

2

TOUMIRE

Hugo

VC CATENAY

J2

3

ANDRADE

Enzo

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

4

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J2

5

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

6

GIRARD

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

7

AGUILLON

Tom

CD ILLE-ET-VILAINE

J2

8

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

J1

9

ROULAND

Louis

CD SARTHE

J1

10

VAUQUELIN

Kévin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

11

MORIN

Dylan

CD CÔTES-D'ARMOR

J2

12

CHARLES

Enzo

VC PONTIVYEN

J2

13

JAMIN

Leo Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

14

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

15

BIARD

Francois

CD SARTHE

J2

16

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J1

17

LEDREUX

Lilian

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

18

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

J1

19

BAREILLE

Cedric

SC SERRES CASTET

J2

20

REGNAULT

Nathan

UC BRICQUEBEC

J1

21

ROUSSEAU

Theau

CD MAINE-ET-LOIRE

J2

22

ARZEL

Maxime

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NE

J2

23

DESMORTREUX

Martin

MOYON CYCLOSPORT

J1

24

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

J2

25

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

J2

26

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

27

VANDERSTRAETEN

Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

28

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

29

LE CLAIRE

Theo

US PONTCHATELAINE

J2

30

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

J2

31

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

32

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

33

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J2

34

MUSSET

Owen

AC LEONARD

J1

35

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

J2

36

CHEDALEUX

Mateo

EC QUEVENOISE

J1

37

POUVREAU

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

38

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

J2

39

GESNOUIN

Tristan

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

40

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

J2

41

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

J2

42

BOHAL

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

43

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARD

J2

44

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

J2

45

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

J2

46

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

J1

47

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

J1

48

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

J1

49

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

50

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

51

DUREL

Alexis

MOYON CYCLOSPORT

J2

52

LAUNAY

Julien

CD SARTHE

J2

53

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

J2

54

COSTIOU

Ewen

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NE

J1

55

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

J1

56

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

J1

57

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

58

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

J2

59

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

J2

60

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARD

J2

61

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

J2

62

RIDEAU

Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

J1

63

BRIAND

Maelig

VC CHATEAULINOIS

J2

64

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

65

GUERN

Ilan

AC LEONARD

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf