Paris Nice 11 mars 2019 étape 2 classement

  • pros
  • route
11/03/2019
Paris Nice logo hidephoto
La 2ème étape du Paris Nice 2019 s'est déroulé entre Les Bréviaires et Bellegarde sur une distance de 163.5 km le 11 mars .

CLASSEMENT ETAPE 2

1

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 14' 04''

-

B : 10''

2

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

03h 14' 04''

-

B : 6''

3

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 14' 04''

-

B : 4''

4

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

03h 14' 04''

-

-

5

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

03h 14' 04''

-

B : 3''

6

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

03h 14' 04''

-

B : 2''

7

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

03h 14' 04''

-

-

8

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

9

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

10

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

11

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

12

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

13

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

14

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

B : 1''

15

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

16

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

17

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

18

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

19

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

20

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

21

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

22

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

B : 1''

23

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

24

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

B : 2''

25

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

26

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

27

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

28

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

29

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

30

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

31

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

32

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

33

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

34

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

35

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

B : 3''

36

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

37

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

38

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

39

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

40

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

41

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

42

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

-

43

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

03h 14' 20''

+ 00h 00' 16''

-

44

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

03h 14' 22''

+ 00h 00' 18''

-

45

LUKE ROWE

TEAM SKY

03h 14' 42''

+ 00h 00' 38''

-

46

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

03h 14' 46''

+ 00h 00' 42''

-

47

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

03h 14' 56''

+ 00h 00' 52''

-

48

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 14' 56''

+ 00h 00' 52''

-

49

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03h 14' 56''

+ 00h 00' 52''

-

50

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

03h 14' 56''

+ 00h 00' 52''

-

51

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

03h 14' 56''

+ 00h 00' 52''

-

52

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

53

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

54

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

55

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

56

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

57

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

58

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

59

MARCEL KITTEL

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

60

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

61

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

-

62

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

03h 15' 36''

+ 00h 01' 32''

-

63

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 15' 53''

+ 00h 01' 49''

-

64

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 15' 53''

+ 00h 01' 49''

-

65

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

03h 16' 05''

+ 00h 02' 01''

-

66

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 17' 28''

+ 00h 03' 24''

-

67

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

03h 18' 42''

+ 00h 04' 38''

-

68

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 20' 27''

+ 00h 06' 23''

-

69

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

70

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

71

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

72

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

73

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

74

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

75

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

76

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

77

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

78

LOUIS VERVAEKE

TEAM SUNWEB

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

79

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

80

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

81

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

82

FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI

CCC TEAM

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

83

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

84

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

85

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

86

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

87

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

88

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

89

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

90

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

91

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

92

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

93

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

94

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

95

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

96

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

97

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

98

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

99

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

100

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

101

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

-

102

DIEGO ULISSI

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

103

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

104

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

105

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

106

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

107

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

108

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

109

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

110

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

111

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

112

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

113

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

114

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

115

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

116

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

117

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

118

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

119

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

120

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

121

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

122

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

123

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

124

RAFAEL VALLS FERRI

MOVISTAR TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

125

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

126

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

127

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

128

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

129

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

130

DOMEN NOVAK

BAHRAIN - MERIDA

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

131

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

132

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

133

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

134

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

135

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

136

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

137

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

138

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

139

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

140

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

141

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

142

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

-

143

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

03h 22' 52''

+ 00h 08' 48''

-

144

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

03h 22' 52''

+ 00h 08' 48''

-

145

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 23' 04''

+ 00h 09' 00''

-

POINTS ETAPE

1

DYLAN GROENEWEGEN

141

TEAM JUMBO - VISMA

15 PTS

B : 10''

2

IVAN GARCIA CORTINA

43

BAHRAIN - MERIDA

12 PTS

B : 6''

3

PHILIPPE GILBERT

113

DECEUNINCK - QUICK - STEP

9 PTS

B : 4''

4

MATTEO TRENTIN

17

MITCHELTON - SCOTT

7 PTS

-

5

MICHAL KWIATKOWSKI

74

TEAM SKY

6 PTS

-

6

LUIS LEÓN SANCHEZ

27

ASTANA PRO TEAM

5 PTS

-

7

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

71

TEAM SKY

4 PTS

-

8

ARNAUD DEMARE

101

GROUPAMA - FDJ

3 PTS

-

9

ANDRÉ GREIPEL

134

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 PTS

-

10

MIKE TEUNISSEN

146

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

 

EQUIPE ETAPE

1

TEAM JUMBO - VISMA

09h 42' 22''

-

2

BAHRAIN - MERIDA

09h 42' 22''

-

3

DIRECT ENERGIE

09h 42' 27''

+ 00h 00' 05''

4

GROUPAMA - FDJ

09h 42' 27''

+ 00h 00' 05''

5

AG2R LA MONDIALE

09h 42' 27''

+ 00h 00' 05''

6

BORA - HANSGROHE

09h 42' 27''

+ 00h 00' 05''

7

TREK - SEGAFREDO

09h 42' 40''

+ 00h 00' 18''

8

TEAM SKY

09h 42' 50''

+ 00h 00' 28''

9

EF EDUCATION FIRST

09h 43' 14''

+ 00h 00' 52''

10

DECEUNINCK - QUICK - STEP

09h 44' 06''

+ 00h 01' 44''

11

MOVISTAR TEAM

09h 44' 28''

+ 00h 02' 06''

12

TEAM KATUSHA ALPECIN

09h 44' 55''

+ 00h 02' 33''

13

MITCHELTON - SCOTT

09h 49' 01''

+ 00h 06' 39''

14

ASTANA PRO TEAM

09h 49' 01''

+ 00h 06' 39''

15

LOTTO SOUDAL

09h 49' 06''

+ 00h 06' 44''

16

TEAM SUNWEB

09h 50' 20''

+ 00h 07' 58''

17

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

09h 50' 50''

+ 00h 08' 28''

18

TEAM DIMENSION DATA

09h 51' 34''

+ 00h 09' 12''

19

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h 55' 45''

+ 00h 13' 23''

20

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

09h 58' 15''

+ 00h 15' 53''

21

UAE TEAM EMIRATES

09h 59' 11''

+ 00h 16' 49''

22

DELKO MARSEILLE PROVENCE

10h 02' 24''

+ 00h 20' 02''

23

CCC TEAM

10h 04' 07''

+ 00h 21' 45''

JEUNES

1

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

03h 14' 04''

-

2

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

03h 14' 04''

-

3

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

4

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

5

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 14' 09''

+ 00h 00' 05''

6

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

7

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

8

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

9

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

03h 15' 23''

+ 00h 01' 19''

10

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 20' 27''

+ 00h 06' 23''

11

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

12

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

13

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

14

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

15

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

16

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

17

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

03h 20' 48''

+ 00h 06' 44''

18

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

19

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

20

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

21

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

22

DOMEN NOVAK

BAHRAIN - MERIDA

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

23

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

24

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

25

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

03h 22' 31''

+ 00h 08' 27''

26

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

03h 28' 25''

+ 00h 14' 21''

27

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

03h 28' 25''

+ 00h 14' 21''

CLASSEMENT GENERAL

1

DYLAN GROENEWEGEN

TEAM JUMBO - VISMA

06h 31' 19''

-

B : 20''

-

2

MICHAL KWIATKOWSKI

TEAM SKY

06h 31' 31''

+ 00h 00' 12''

B : 8''

-

3

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

06h 31' 32''

+ 00h 00' 13''

B : 7''

-

4

PHILIPPE GILBERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 31' 35''

+ 00h 00' 16''

B : 4''

-

5

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

TEAM SKY

06h 31' 38''

+ 00h 00' 19''

B : 1''

-

6

MATTEO TRENTIN

MITCHELTON - SCOTT

06h 31' 39''

+ 00h 00' 20''

-

-

7

TONY GALLOPIN

AG2R LA MONDIALE

06h 31' 41''

+ 00h 00' 22''

B : 3''

-

8

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

06h 31' 42''

+ 00h 00' 23''

B : 2''

-

9

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

06h 31' 42''

+ 00h 00' 23''

B : 2''

-

10

OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

06h 31' 43''

+ 00h 00' 24''

B : 1''

-

11

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

12

JOHN DEGENKOLB

TREK - SEGAFREDO

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

13

ANTHONY TURGIS

DIRECT ENERGIE

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

14

ANDRÉ GREIPEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

15

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

16

JEAN-PIERRE DRUCKER

BORA - HANSGROHE

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

17

MIKE TEUNISSEN

TEAM JUMBO - VISMA

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

18

LILIAN CALMEJANE

DIRECT ENERGIE

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

19

HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

20

NIKI TERPSTRA

DIRECT ENERGIE

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

21

FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

22

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MERIDA

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

23

NAIRO QUINTANA

MOVISTAR TEAM

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

24

NIKOLAS MAES

LOTTO SOUDAL

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

25

WILCO KELDERMAN

TEAM SUNWEB

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

26

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

27

ILNUR ZAKARIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

28

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

29

MITCHELL DOCKER

EF EDUCATION FIRST

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

30

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

31

AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

32

JACK HAIG

MITCHELTON - SCOTT

06h 31' 44''

+ 00h 00' 25''

-

-

33

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

06h 31' 49''

+ 00h 00' 30''

B : 6''

-

34

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 31' 54''

+ 00h 00' 35''

-

P : 00' 10''

35

IGNATAS KONOVALOVAS

GROUPAMA - FDJ

06h 31' 55''

+ 00h 00' 36''

-

-

36

LUKE ROWE

TEAM SKY

06h 32' 17''

+ 00h 00' 58''

-

-

37

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

06h 32' 21''

+ 00h 01' 02''

-

-

38

DYLAN TEUNS

BAHRAIN - MERIDA

06h 32' 31''

+ 00h 01' 12''

-

-

39

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

06h 32' 31''

+ 00h 01' 12''

-

-

40

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

06h 32' 44''

+ 00h 01' 25''

-

-

41

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

06h 32' 47''

+ 00h 01' 28''

-

-

42

JURGEN ROELANDTS

MOVISTAR TEAM

06h 32' 58''

+ 00h 01' 39''

-

-

43

MAARTEN WYNANTS

TEAM JUMBO - VISMA

06h 32' 58''

+ 00h 01' 39''

-

-

44

STIJN VANDENBERGH

AG2R LA MONDIALE

06h 33' 31''

+ 00h 02' 12''

-

-

45

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION FIRST

06h 33' 31''

+ 00h 02' 12''

-

-

46

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

06h 33' 40''

+ 00h 02' 21''

-

-

47

PAWEL POLJANSKI

BORA - HANSGROHE

06h 34' 26''

+ 00h 03' 07''

-

-

48

MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

06h 34' 26''

+ 00h 03' 07''

-

-

49

ADRIEN PETIT

DIRECT ENERGIE

06h 34' 26''

+ 00h 03' 07''

-

-

50

KRISTIJAN KOREN

BAHRAIN - MERIDA

06h 34' 26''

+ 00h 03' 07''

-

-

51

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION FIRST

06h 34' 26''

+ 00h 03' 07''

-

-

52

CYRIL GAUTIER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 35' 13''

+ 00h 03' 54''

-

-

53

NILS POLITT

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 35' 40''

+ 00h 04' 21''

-

-

54

BERNHARD EISEL

TEAM DIMENSION DATA

06h 35' 40''

+ 00h 04' 21''

-

-

55

MARCEL KITTEL

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 35' 40''

+ 00h 04' 21''

-

-

56

MARCO HALLER

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 35' 40''

+ 00h 04' 21''

-

-

57

SCOTT DAVIES

TEAM DIMENSION DATA

06h 35' 40''

+ 00h 04' 21''

-

-

58

PASCAL EENKHOORN

TEAM JUMBO - VISMA

06h 35' 40''

+ 00h 04' 21''

-

-

59

JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

06h 35' 40''

+ 00h 04' 21''

-

-

60

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

06h 35' 53''

+ 00h 04' 34''

-

-

61

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM JUMBO - VISMA

06h 36' 03''

+ 00h 04' 44''

-

-

62

BERT VAN LERBERGHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 36' 10''

+ 00h 04' 51''

-

-

63

MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

06h 36' 14''

+ 00h 04' 55''

-

-

64

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 36' 20''

+ 00h 05' 01''

-

P : 00' 10''

65

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

06h 37' 28''

+ 00h 06' 09''

-

-

66

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 37' 58''

+ 00h 06' 39''

B : 4''

-

67

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

06h 38' 17''

+ 00h 06' 58''

B : 6''

-

68

BRYAN COQUARD

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 38' 23''

+ 00h 07' 04''

-

-

69

FABIO SABATINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 38' 23''

+ 00h 07' 04''

-

-

70

MAXIME MONFORT

LOTTO SOUDAL

06h 38' 23''

+ 00h 07' 04''

-

-

71

SIMON PHILIP YATES

MITCHELTON - SCOTT

06h 38' 23''

+ 00h 07' 04''

-

-

72

TOM SCULLY

EF EDUCATION FIRST

06h 38' 23''

+ 00h 07' 04''

-

-

73

LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

06h 38' 23''

+ 00h 07' 04''

-

-

74

EDVALD BOASSON HAGEN

TEAM DIMENSION DATA

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

75

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

76

FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI

CCC TEAM

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

77

JESPER HANSEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

78

RAMUNAS NAVARDAUSKAS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

79

MAGNUS CORT NIELSEN

ASTANA PRO TEAM

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

80

WINNER ANDREW ANACONA

MOVISTAR TEAM

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

81

JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO

MITCHELTON - SCOTT

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

82

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

EF EDUCATION FIRST

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

83

JARLINSON PANTANO GOMEZ

TREK - SEGAFREDO

06h 39' 23''

+ 00h 08' 04''

-

-

84

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

85

QUENTIN PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

86

PATRICK MÜLLER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

87

ARTHUR VICHOT

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

88

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

89

KEVIN REZA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

90

TAO GEOGHEGAN HART

TEAM SKY

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

91

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

TEAM SKY

06h 40' 06''

+ 00h 08' 47''

-

-

92

SAM BENNETT

BORA - HANSGROHE

06h 40' 27''

+ 00h 09' 08''

-

-

93

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

06h 40' 33''

+ 00h 09' 14''

-

-

94

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 40' 39''

+ 00h 09' 20''

-

-

95

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN - MERIDA

06h 40' 47''

+ 00h 09' 28''

-

-

96

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

97

LARS BAK YTTING

TEAM DIMENSION DATA

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

98

ADAM JAMES HANSEN

LOTTO SOUDAL

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

99

JULIEN EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

100

JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

101

LOUIS VERVAEKE

TEAM SUNWEB

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

102

MAURO FINETTO

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

103

JENS DEBUSSCHERE

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

104

LAURENS DE VREESE

ASTANA PRO TEAM

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

105

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

106

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

107

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

108

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

109

LAURENS TEN DAM

CCC TEAM

06h 41' 05''

+ 00h 09' 46''

-

-

110

AMARO ANTUNES

CCC TEAM

06h 41' 06''

+ 00h 09' 47''

-

-

111

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

06h 41' 06''

+ 00h 09' 47''

-

-

112

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

06h 41' 06''

+ 00h 09' 47''

-

-

113

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

06h 41' 06''

+ 00h 09' 47''

-

-

114

MIKEL NIEVE ITURRALDE

MITCHELTON - SCOTT

06h 41' 06''

+ 00h 09' 47''

-

-

115

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

ASTANA PRO TEAM

06h 41' 06''

+ 00h 09' 47''

-

-

116

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

06h 41' 39''

+ 00h 10' 20''

-

-

117

DIEGO ULISSI

UAE TEAM EMIRATES

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

118

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

119

RETO HOLLENSTEIN

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

120

GEOFFREY SOUPE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

121

SIMON ŠPILAK

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

122

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

123

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

124

MATHIAS LE TURNIER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

125

VICTOR DE LA PARTE

CCC TEAM

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

126

DOMENICO POZZOVIVO

BAHRAIN - MERIDA

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

127

MATHIAS FRANK

AG2R LA MONDIALE

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

128

SEBASTIAN HENAO GOMEZ

TEAM SKY

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

129

RAFAEL VALLS FERRI

MOVISTAR TEAM

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

130

KRIS BOECKMANS

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

131

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

132

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

133

NICCOLÒ BONIFAZIO

DIRECT ENERGIE

06h 42' 48''

+ 00h 11' 29''

-

-

134

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

06h 42' 53''

+ 00h 11' 34''

-

-

135

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h 42' 53''

+ 00h 11' 34''

-

-

136

CHRISTOPH PFINGSTEN

BORA - HANSGROHE

06h 43' 09''

+ 00h 11' 50''

-

-

137

RORY SUTHERLAND

UAE TEAM EMIRATES

06h 44' 36''

+ 00h 13' 17''

-

-

138

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

06h 44' 36''

+ 00h 13' 17''

-

-

139

JAKUB MARECZKO

CCC TEAM

06h 44' 36''

+ 00h 13' 17''

-

-

140

SERGIO LUIS HENAO MONTOYA

UAE TEAM EMIRATES

06h 44' 36''

+ 00h 13' 17''

-

-

141

WILLIAM BARTA

CCC TEAM

06h 44' 36''

+ 00h 13' 17''

-

-

142

ROY CURVERS

TEAM SUNWEB

06h 47' 42''

+ 00h 16' 23''

-

-

143

FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

06h 48' 42''

+ 00h 17' 23''

-

-

144

DOMEN NOVAK

BAHRAIN - MERIDA

06h 48' 55''

+ 00h 17' 36''

-

-

145

DANIEL MCLAY

EF EDUCATION FIRST

06h 48' 55''

+ 00h 17' 36''

-

-

146

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 50' 30''

+ 00h 19' 11''

-

-

147

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

TEAM SKY

06h 50' 30''

+ 00h 19' 11''

-

-

148

EDUARD-MICHAEL GROSU

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 50' 30''

+ 00h 19' 11''

-

-

149

JONATHAN HIVERT

DIRECT ENERGIE

06h 50' 30''

+ 00h 19' 11''

-

-

150

JAN BAKELANTS

TEAM SUNWEB

06h 53' 05''

+ 00h 21' 46''

-

-

151

JULIEN VERMOTE

TEAM DIMENSION DATA

06h 54' 49''

+ 00h 23' 30''

-

-

152

ALESSANDRO FEDELI

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 54' 49''

+ 00h 23' 30''

-

-

CLASSEMENT GENERAL POINT

1

DYLAN GROENEWEGEN

141

TEAM JUMBO - VISMA

30 PTS

2

MICHAL KWIATKOWSKI

74

TEAM SKY

14 PTS

3

LUIS LEÓN SANCHEZ

27

ASTANA PRO TEAM

12 PTS

4

MATTEO TRENTIN

17

MITCHELTON - SCOTT

12 PTS

5

IVAN GARCIA CORTINA

43

BAHRAIN - MERIDA

12 PTS

6

CALEB EWAN

31

LOTTO SOUDAL

12 PTS

7

PHILIPPE GILBERT

113

DECEUNINCK - QUICK - STEP

9 PTS

8

FABIO JAKOBSEN

114

DECEUNINCK - QUICK - STEP

9 PTS

9

ARNAUD DEMARE

101

GROUPAMA - FDJ

7 PTS

10

SAM BENNETT

52

BORA - HANSGROHE

7 PTS

11

JOHN DEGENKOLB

91

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

12

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

71

TEAM SKY

5 PTS

13

TONY GALLOPIN

65

AG2R LA MONDIALE

3 PTS

14

SONNY COLBRELLI

42

BAHRAIN - MERIDA

3 PTS

15

RUDY MOLARD

106

GROUPAMA - FDJ

2 PTS

16

ROMAIN BARDET

61

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

17

ANDRÉ GREIPEL

134

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 PTS

18

BRYAN COQUARD

211

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

2 PTS

19

OLIVER NAESEN

66

AG2R LA MONDIALE

1 PTS

20

ANTHONY TURGIS

207

DIRECT ENERGIE

1 PTS

21

MIKE TEUNISSEN

146

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

22

BOB JUNGELS

111

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 PTS

23

TIM DECLERCQ

112

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-3 PTS

EQUIPE

1

TEAM JUMBO - VISMA

19h 35' 07''

-

2

BORA - HANSGROHE

19h 35' 12''

+ 00h 00' 05''

3

DIRECT ENERGIE

19h 35' 12''

+ 00h 00' 05''

4

GROUPAMA - FDJ

19h 35' 12''

+ 00h 00' 05''

5

AG2R LA MONDIALE

19h 35' 12''

+ 00h 00' 05''

6

BAHRAIN - MERIDA

19h 35' 23''

+ 00h 00' 16''

7

TREK - SEGAFREDO

19h 35' 25''

+ 00h 00' 18''

8

TEAM SKY

19h 35' 35''

+ 00h 00' 28''

9

EF EDUCATION FIRST

19h 35' 59''

+ 00h 00' 52''

10

DECEUNINCK - QUICK - STEP

19h 36' 51''

+ 00h 01' 44''

11

MOVISTAR TEAM

19h 37' 13''

+ 00h 02' 06''

12

ASTANA PRO TEAM

19h 41' 46''

+ 00h 06' 39''

13

MITCHELTON - SCOTT

19h 41' 46''

+ 00h 06' 39''

14

LOTTO SOUDAL

19h 41' 51''

+ 00h 06' 44''

15

TEAM KATUSHA ALPECIN

19h 43' 04''

+ 00h 07' 57''

16

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

19h 47' 17''

+ 00h 12' 10''

17

TEAM SUNWEB

19h 50' 17''

+ 00h 15' 10''

18

TEAM DIMENSION DATA

19h 50' 43''

+ 00h 15' 36''

19

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

19h 51' 00''

+ 00h 15' 53''

20

TEAM ARKEA - SAMSIC

19h 51' 12''

+ 00h 16' 05''

21

UAE TEAM EMIRATES

19h 57' 20''

+ 00h 22' 13''

22

DELKO MARSEILLE PROVENCE

19h 58' 51''

+ 00h 23' 44''

23

CCC TEAM

19h 59' 52''

+ 00h 24' 45''

GRIMPEURS

1

DAMIEN GAUDIN

DIRECT ENERGIE

12 PTS

2

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

3

IVAN GARCIA CORTINA

BAHRAIN - MERIDA

2 PTS

4

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

5

ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

2 PTS

6

ROMAIN COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2 PTS

7

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

1 PTS

8

AMAEL MOINARD

TEAM ARKEA - SAMSIC

1 PTS

9

NICOLAS EDET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1 PTS

10

BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

11

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

-1 PTS

JEUNES

1

EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ

71

TEAM SKY

06h 31' 38''

-

2

ANTHONY TURGIS

207

DIRECT ENERGIE

06h 31' 44''

+ 00h 00' 06''

3

VALENTIN MADOUAS

105

GROUPAMA - FDJ

06h 31' 44''

+ 00h 00' 06''

4

AMUND GRØNDAHL JANSEN

144

TEAM JUMBO - VISMA

06h 31' 44''

+ 00h 00' 06''

5

IVAN GARCIA CORTINA

43

BAHRAIN - MERIDA

06h 31' 49''

+ 00h 00' 11''

6

NILS POLITT

126

TEAM KATUSHA ALPECIN

06h 35' 40''

+ 00h 04' 02''

7

SCOTT DAVIES

184

TEAM DIMENSION DATA

06h 35' 40''

+ 00h 04' 02''

8

PASCAL EENKHOORN

143

TEAM JUMBO - VISMA

06h 35' 40''

+ 00h 04' 02''

9

CASPER PHILLIP PEDERSEN

165

TEAM SUNWEB

06h 37' 28''

+ 00h 05' 50''

10

FABIO JAKOBSEN

114

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06h 37' 58''

+ 00h 06' 20''

11

CALEB EWAN

31

LOTTO SOUDAL

06h 38' 17''

+ 00h 06' 39''

12

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

154

EF EDUCATION FIRST

06h 39' 23''

+ 00h 07' 45''

13

PATRICK MÜLLER

214

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

06h 40' 06''

+ 00h 08' 28''

14

TAO GEOGHEGAN HART

72

TEAM SKY

06h 40' 06''

+ 00h 08' 28''

15

JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO

75

TEAM SKY

06h 40' 06''

+ 00h 08' 28''

16

GIULIO CICCONE

93

TREK - SEGAFREDO

06h 41' 05''

+ 00h 09' 27''

17

BRAM WELTEN

137

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h 41' 05''

+ 00h 09' 27''

18

BENOIT COSNEFROY

63

AG2R LA MONDIALE

06h 41' 05''

+ 00h 09' 27''

19

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO

21

ASTANA PRO TEAM

06h 41' 06''

+ 00h 09' 28''

20

MATHIAS LE TURNIER

174

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

06h 42' 48''

+ 00h 11' 10''

21

HECTOR CARRETERO

3

MOVISTAR TEAM

06h 42' 53''

+ 00h 11' 15''

22

ELIE GESBERT

133

TEAM ARKEA - SAMSIC

06h 42' 53''

+ 00h 11' 15''

23

JAKUB MARECZKO

195

CCC TEAM

06h 44' 36''

+ 00h 12' 58''

24

WILLIAM BARTA

192

CCC TEAM

06h 44' 36''

+ 00h 12' 58''

25

DOMEN NOVAK

46

BAHRAIN - MERIDA

06h 48' 55''

+ 00h 17' 17''

26

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

77

TEAM SKY

06h 50' 30''

+ 00h 18' 52''

27

ALESSANDRO FEDELI

223

DELKO MARSEILLE PROVENCE

06h 54' 49''

+ 00h 23' 11''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3