Chemillé En Anjou 10 mars 2019 classement

  • 49
  • route
11/03/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le 2ème Grand Prix De La Camomille, course cycliste réservée aux pass cyclistes et organisée par le CV De Chemillé, a eu le dimanche 10 mars 2019 à Chemillé (49). Cyril Lehir (Velo Club Lionnais) s’impose chez les D1 D2 et en D3 D4 le vainqueur est Michael Bouesnard (SC Beaucouze).

D1 D2

1

LEHIR

Cyril

VELO CLUB LIONNAIS

2

ADNIN

Jerome

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

GAUTHIER

Guilhem

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

GROLLEAU

Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

6

POSNIC

Ludovic

CV DE CHEMILLE

7

LE MERDY

Gwenvael

TEAM U ANJOU 49

8

SOLIER

Frederic

TEAM U ANJOU 49

9

GALTIE

Yann

MOTO VELO CLUB BEAUFORT

10

GUERINEAU

Mickael

UC MONTOIRE

11

ROY

Anael

VC CHANTONNAISIEN

12

DURAND

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

LEROY

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

14

GABRIEL

Etienne

GENTLEMEN D ANJOU

15

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

16

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

17

BOURGEAIS

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

18

DEMION

Jason

EV ANGERS DOUTRE

19

FAURE

Adrien

VELO CLUB LIONNAIS

20

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

21

DERRIEN

Antoine

VERRIERES AC

22

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

23

FROGER

Nicolas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

24

LEGROS

Kevin

CC MAYENNAISE

25

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

26

FERNANDES

Johan

CS CHINONAIS

27

GRIMAUD

Anthony

TEAM CHALONNES CYCLISME

28

MOURIN

Eric

UC MONTOIRE

29

POIRON

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

30

LEGRAS

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

31

CREPEAU

Herve

VC CHANTONNAISIEN

32

JOUIN

Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

33

LE MOING

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

34

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

35

BROCHARD

Julien

VELO CLUB MONTAIGU

36

BROUARD

Baptiste

GENTLEMEN D ANJOU

37

GRANDSIRE

Christophe

TEAM CHALONNES CYCLISME

38

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

39

DEBARD

Denis

AC LONGUE CYCLISME

40

FAUCHER

Roland

VC CHALLANDAIS

41

BILLOUIN

Solenne

EV ANGERS DOUTRE

42

VINCENT

Cyrille

VC ST GILLES CROIX DE VIE

43

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

44

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

45

MICHEL

Frederic

TEAM CHALONNES CYCLISME

46

POITEVIN

Vincent

TEAM U ANJOU 49

47

MARTINEAU

Tony

TEAM CHALONNES CYCLISME

48

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

D3 D4

1

BOUESNARD

Michael

SC BEAUCOUZE

2

BRIN

Jerome

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

KREBS

Thierry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

CARDIS

Alain

EV ANGERS DOUTRE

5

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

6

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

7

GODARD

Frederic

VELO CLUB ESSARTAIS

8

BONNIER

Sebastien

EV ANGERS DOUTRE

9

LEPINE

Philippe

VELO CLUB VIHERSOIS

10

GRIMAULT

Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

11

SIMON

Germain

VERRIERES AC

12

DOUBLET

Philippe

VELO CLUB VIHERSOIS

13

BENION

Quentin

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

GUIBERT

Bernard

VELO CLUB MONTAIGU

15

MOREAU

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

16

GENEVEAU

Geoffroy

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

BUAIZE

Vincent

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

DEBERNE

Pierre

ST JEAN DE MONTS VENDEE C.

19

PLULERO

Laurent

TEAM U ANJOU 49

20

LAMBERT

Bruno

GENTLEMEN D'ANJOU

21

GAUTIER

Cedric

EV ANGERS DOUTRE

22

SUROT

Benjamin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

23

CHESNEAU

Jean Marc

SAINT LEGER CYCLISME

24

COUTELEAU

Dominique

UNION CYCLISTE CHOLET 49

25

BECQUART

Alain

EV ANGERS DOUTRE

26

MORILLE

Jean Philippe

SAINT LEGER CYCLISME

27

LUCAS

Laurent

VELO SPORT VALLETAIS

28

TOUBLANC

Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

29

GAZON

Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

30

BRETAULT

Jacques

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

31

LANGLOIS

Pascal

V.C.LOUDUN

32

NAUD

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

33

ALLAIRE

Sebastien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

34

ROBIN

Nelly

BEAUPREAU VELO SPORT

35

BARBIN

Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

36

BOISSINOT

Francois

BEAUPREAU VELO SPORT

37

BASSIERE

Jerome

EC MONTFAUCONNAISE

38

GUILLONNEAU

Herve

CV DE CHEMILLE

39

AUDUSSEAU

Jacky

TEAM CHALONNES CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 14 juillet 2019

Janzé 13 juillet 2019 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville