St Avé 3 mars 2019 classement

  • 56
  • route
03/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Véloce Vannetais organisait une course cycliste pour les 3èmes catégories et Juniors, Trophée Daniel Robin, à St Avé (56), course d'attente de la Route Bretonne, le 3 mars 2019.

1

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

LARMET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

3ème

4

GRUEL Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

5

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

6

MIGNON Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

7

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème

8

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

9

MOULLEC Simon

US GUERANDE CYCLISME

3ème

10

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

11

DANIEL Jeremy

CC RENNAIS

3ème

12

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

3ème

13

FOLIOT Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

14

BOLGIANI Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

15

DEFFAINS Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

16

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

17

LAMBERTON Damien

CC RENNAIS

3ème

18

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

Junior

19

LANGLAIS Alexandre

GUEMENE VTT

1ère

20

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

21

GAZENGEL Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

Junior

23

GICQUEL Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

24

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

25

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème

26

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

Junior

27

BOUVIER Antoine

CC RENNAIS

3ème

28

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

29

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème

30

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

31

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

32

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

33

PHELIPPEAU Maxime

SC MALESTROIT

3ème

34

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

Junior

35

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

36

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

37

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

38

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

39

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

40

PRUAL Clement

CC RENNAIS

Junior

41

LE DELETAIRE Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

42

LE MOING Maxime

VC PONTIVYEN

Junior

43

OBLIN Guillaume

SC MALESTROIT

3ème

44

GUYOT Jordan

VC PONTIVYEN

Junior

45

TRAVAILLE Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

46

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

47

DRUMEL Ronan

UCK DE VANNES

Pass'Cyclisme Open

48

GICQUEL Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior

49

GUERIN Mathis

REDON OC

3ème

50

LE MOUEL Alan

VC PONTIVYEN

Junior

51

GREGOIRE Arthur

US PONTCHATELAINE

Junior

52

GOURVENEC Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

53

CHARUEL Arthur

SC MALESTROIT

3ème

54

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

55

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement