Radenac 3 mars 2019 classement

  • 56
  • route
03/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'OC Locminé organisait une course cycliste à Radenac (56) le 3 mars 2019 pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, Juniors, PCO.

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

M

2

TULOW NILS

OC LOCMINE

M

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

M

4

ADAM AXEL

CC PLANCOETIN

M

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

2

LE SCIELLOUR Titouan

UC INGUINIEL

M

3

LE SCIELLOUR Valentin

UC INGUINIEL

M

4

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

M

5

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

M

6

LE MOING Théo

UC ALREENNE

M

7

ROLLET MATHIS

VC PONTIVYEN

M

8

NICOLAS KORFEL ADRIEN

VC PONTIVYEN

M

9

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

M

10

COUGOULAT LEANE

UCL HENNEBONT

F

11

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

M

12

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

F

PUPILLES

1

CARIOU YANIS

VS QUIMPEROIS

M

2

NICOLAS KORFEL OLIWIER

VC PONTIVYEN

M

3

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

M

4

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

M

5

SIMON Iléna

CC PLANCOETIN

F

6

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

F

7

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

M

8

LAUNAY RIWANN

VC PONTIVYEN

M

9

JOUAN GUYOT BASTIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

10

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

M

11

COCHENNEC Fabrice

AC LANESTER 56

M

12

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

M

13

ROUILLON MAEL

UC ALREENNE

M

14

MELLOU GUEGAN Galaad

AC LANESTER 56

M

15

LE MAREC Pavel

AC LANESTER 56

M

16

ELAIN Ewen

AC QUESTEMBERT

M

17

LE CAM THOMAS

VC PONTIVYEN

M

18

LE NEILLON RAPHAEL

EC PLUVIGNOISE

M

19

TOMEKPE EVAN

OC LOCMINE

M

20

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

M

21

BOURIC Eril

AC LANESTER 56

M

22

GUILLO ALEXIS

VC PONTIVYEN

M

23

LE HOUEZEC LUCAS

OC LOCMINE

M

24

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

M

25

LE MONNIER Enzo

UC ALREENNE

M

26

TRIBALLIER JULES

AC QUESTEMBERT

M

27

LE ROCH CORENTIN

OC LOCMINE

M

28

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

F

29

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

F

30

RIO YOUEN

VC PONTIVYEN

M

31

BELLEC MARC ANTOINE

OC LOCMINE

M

32

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

M

33

COURRIO YANN

VC LANGUIDIC

M

34

DUGAST Vianney

AC LANESTER 56

M

35

GUIDEAU Paulin

UC ALREENNE

M

36

LE MINIER MANGELY

VC PONTIVYEN

M

37

JAFFRE PAULINE

HENNEBONT CYCLISME

F

38

LE PAVEC Baptiste

UC ALREENNE

M

39

MORICE Ewen

UC ALREENNE

M

40

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

M

41

ANIZAN RAVE LOUISON

AC LANESTER 56

M

42

HOGUET EDERN

REDON OC

M

43

MELLOU GUEGAN Kéémo

AC LANESTER 56

M

BENJAMINS

1

TULOW Sacha

OC LOCMINE

M

2

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

3

MORIZUR BAPTISTE

AC GOUESNOU

M

4

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

M

5

LE BELLEGO GABRIEL

ECOLE VTT DU LIE

M

6

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M

7

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

M

8

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

M

9

SIMON Arthur

CC PLANCOETIN

M

10

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

M

11

ETIENNE AMAURY

OC LOCMINE

M

12

GENDRY Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

13

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

M

14

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

F

15

BELLANGER MATHEO

UC PAYS DE JOSSELIN

M

16

LOHEZIC LE PALLEC LOU

OC LOCMINE

F

17

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

M

18

TASSE Maxime

OC LOCMINE

M

19

ROLLET MALO

VC PONTIVIEN

M

20

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

F

21

ANDRE MATHIEU

OC LOCMINE

M

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

HERVIAULT Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

02:04:50

2

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

à 00'02''

3

JOURDEN Christopher

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

à 01'02''

4

EDY Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

''

5

LE MEYEC Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

''

6

ADAM Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

''

7

NEVO Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

''

8

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

''

9

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

PCO

''

10

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

PCO

''

11

LE BIHAN Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

12

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

''

13

MILOUX Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

''

14

OLIVEUX Maxime

MEGA CLUB

3ème

''

15

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

16

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

PCO

''

17

JEGAT Benjamin

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

18

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

''

19

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

20

LEARD Francois

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

''

21

COLOMBEL Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

''

22

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

23

LE LOUDEC Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

24

MILOUX William

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

''

25

LE PART Evan

VC PONTIVYEN

PCO

''

26

DANET Rémy

VCP LORIENT

3ème

''

27

SCOTTO DI VETTINO Theo

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

28

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

29

SAM MINE Quentin

VC PONTIVYEN

Junior

''

30

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

3ème

''

31

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

''

32

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

PCO

''

33

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

''

34

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

PCO

''

35

FLEGEAU Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

''

36

EL HAYANI Fatima Zahra

UCK DE VANNES

2ème

''

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement