Tour Du Pays Fléchois La Flèche 3 mars 2019 classement

  • 72
  • route
03/03/2019
72 Route Sarthe hidephoto
La 15ème édition du Tour Du Pays Fléchois, course cycliste pour les 2èmes 3èmes catégories et juniors organisée par le Cyclo Sport Fléchois, marquait l’ouverture de la saison route 2019 en Sarthe. Elle se déroulait le 3 Mars 2019 sur un circuit modifié de 4.200 km.

RESUME DE LA COURSE

PHOTOS DE LA COURSE

CLASSEMENT

1

LECOMTE

Paul

VC LUCEEN

2

2

BRIERE

Rémi

US ST PIERRE DES CORPS

3

3

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

2

4

FURET

Julien

VS FERTOIS

3

5

RICHET

Noël

TEAM PROGRESS

2

6

GRAFFIN

Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2

7

SAILLARD

Rémi

VC LUCEEN

2

8

OGE

Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

9

LECHARTIER

Francis

AC BELMONTAISE

3

10

DREVET

Quentin

VINEUIL SPORTS

2

11

DROUET

Freddy

VC LUCEEN

2

12

CHAUDOY

Romain

US ST PIERRE DES CORPS

2

13

CHAPIN

Ludovic

GUIDON CROCHU VEIGNE

2

14

LOZE

Lionel

TEAM U ANJOU 49

3

15

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

2

16

MULOT

Julien

UC MONTGESNOISE

3

17

CARTIER

Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3

18

NEDELLEC

Romuald

VELO CLUB VERROIS

2

19

BENION

Julien

CV DE CHEMILLE

2

20

BENOIT

Nathan

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

2

21

MOREAU

Davy

TEAM PROGRESS

3

22

HALBOUT

Antoine

TEAM PROGRESS

3

23

VALLE

Boris

UC MONTOIRE

3

24

MAUBERT

Damien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

25

LOPEZ

Morgan

US ST PIERRE DES CORPS

3

26

VAVASSEUR

Fabien

LE MANS SARTHE VELO

Junior

27

PLANCHENAULT

Benjamin

VS FERTOIS

3

28

HUZEAU

Antoine

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2

29

LE HEN

Baptiste

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3

30

NICOLAS

Alexandre

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

31

GRENECHE

Vincent

VS FERTOIS

3

32

MOREL

Grégoire

TEAM PROGRESS

PC

33

LEROUX

Theo

UC MONTGESNOISE

Junior

34

CHESNAIE

Jeremy

DURTAL VELO SPORT

PC

35

BUTET FONTAINE

Marceau

VS FERTOIS

Junior

36

RIDEAU

Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

37

LE ROYER

Arnaud

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

PC

38

GUILOINEAU

Julien

ESC CHAMPAGNE

3

39

MASSET

Benjamin

US ST PIERRE DES CORPS

3

40

BUISSON

Marin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

41

MACHEFER

Armand

VERRIERES AC

3

42

BESNARD

Vincent

LE MANS SARTHE VELO

2

43

FROGER

Olivier

EC BELINOISE

3

44

GROSSET

Anthony

TEAM U ANJOU 49

3

45

LE ROYER

Kevin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

46

SOURISSEAU

Simon

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

47

CHANTOISEAU

Alexandre

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

48

MILOT

Charlie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

49

HUZEAU

Thomas

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

3

50

COTEREAU

Teddy

PATRIOTE DE BONNETABLE

3

51

COUBARD

Philippe

LE MANS SARTHE VELO

PC

52

RENARD

Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

3

53

ANDRAULT

Marcellin

VELO CLUB VERROIS

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement