Grand Prix de Denain Porte du Hainaut 21 septembre 2021 classement

21/09/2021
Grand Prix De Denain hidephoto
Classement du Grand Prix de Denain Porte du Hainaut 2021 qui a eu lieu le mardi 21 septembre sur une distance de200 kms avec 12 secteurs pavés. L’épreuve inscrite dans la catégorie Pro-Séries de l’UCI était la 11ème manche de la Coupe de France FDJ.

CLASSEMENT

1

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

4:40:44

2

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

3

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

4

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

5

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

7

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

8

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

10

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

11

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

12

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

13

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

14

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

15

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

16

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

17

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

18

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

19

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

20

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

21

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

22

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

23

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

25

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

,,

26

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

27

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

28

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

29

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

0:04

30

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

31

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

0:06

32

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:08

33

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

,,

34

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

35

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

0:10

36

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

37

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

0:12

38

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

0:16

39

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

40

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

0:18

41

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

0:25

42

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:27

43

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

0:33

44

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

0:34

45

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

0:44

46

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

0:49

47

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

48

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

0:54

49

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

1:12

50

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

4:17

51

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

52

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

53

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

,,

54

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

,,

55

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

56

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

57

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

58

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

59

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

60

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

61

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

62

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

63

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

,,

64

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

BONNET THOMAS

TEAM TOTALENERGIES

,,

66

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTALENERGIES

4:21

67

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

,,

68

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

69

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

70

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

71

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

72

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

7:18

73

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

74

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

75

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTALENERGIES

9:28

76

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

77

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

78

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

79

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

80

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

81

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

82

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

83

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

84

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

17:16

85

JOHANSEN JULIUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

86

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

ABANDONS

BASTIAENS AYCO

ALPECIN-FENIX

DELBOVE JORIS

ST MICHEL - AUBER93

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

LEYSEN SENNE

ALPECIN-FENIX

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

CARISEY CLEMENT

DELKO

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

OWEN LOGAN

EF EDUCATION - NIPPO

HOELGAARD DANIEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

CLASSEMENT MEILLEUR JEUNES

1

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

04:40:44

2

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

MT

3

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MT

4

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

5

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

MT

6

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO - X PRO CYCLING TEAM

MT

7

WIRTGEN TOM

BINGOAL WB

MT

8

RAJOVIC DUSAN

DELKO

MT

9

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

MT

10

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROEN TEAM

MT

11

MAITRE FLORIAN

TOTAL ENERGIES

MT

12

SAUGSTAD LARS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04

13

DEWULF STAN

AG2R CITROEN TEAM

06

14

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

25

15

COTE PIER ANDRE

RALLY CYCLING

04:17

16

BARBIER PIERRE

DELKO

MT

17

SAJNOK SZYMON

COFIDIS

MT

18

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

MT

19

ZINGLE AXEL

COFIDIS

MT

20

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROEN TEAM

MT

21

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER 93

MT

22

BONNET THOMAS

TOTAL ENERGIES

MT

23

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

09:28

24

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

MT

25

JOHANSEN JULIUS

UNO - X PRO CYCLING TEAM

17:16

26

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

MT

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

B&B HOTELS P/B KTM

12

2

GROUPAMA - FDJ

9

3

AG2R CITROEN TEAM

8

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

7

5

DELKO

6

6

COFIDIS

5

7

TOTAL DIRECT ENERGIE

4

8

ST MICHEL - AUBER 93

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final