Tour De Bretagne Cycliste 21 septembre 2021 étape 2 classement

21/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui a eu lieu le 21 septembre de Corlay à Rosporden sur une distance de 169,1 kms. Le Tour De Bretagne Cycliste 2021 se déroule du 20 au 26 août en 7 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

4H02'07''

13''

2

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 37''

6''

3

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

''

4''

4

GATE AARON (NZL)

BSC

''

 

5

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

''

1''

6

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

 

7

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

 

8

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

 

9

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

 

10

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

 

11

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

 

12

RIOU ALAN (FRA)

ARK

''

 

13

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

 

14

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

 

15

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

16

* HUBY ANTOINE (FRA)

CLT

''

 

17

MAAS JAN (NED)

LCP

''

 

18

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

1''

19

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

 

20

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

''

 

21

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

''

 

22

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

''

 

23

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

''

 

24

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

 

25

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

 

26

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

 

27

* COTARD THEO (FRA)

FYB

''

 

28

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

''

 

29

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

''

 

30

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

 

31

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

 

32

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

 

33

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

 

34

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

 

35

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

''

 

36

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

''

 

37

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

 

38

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

 

39

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

 

40

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

''

 

41

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

''

 

42

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

''

 

43

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

 

44

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

 

45

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

 

46

DANES LEO (FRA)

DSC

''

 

47

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

 

48

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

''

 

49

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

''

 

50

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

''

 

51

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

 

52

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

''

 

53

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

''

 

54

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

 

55

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

 

56

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

''

 

57

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

''

 

58

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

''

 

59

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

''

 

60

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

''

 

61

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

 

62

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

 

63

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

''

 

64

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

''

 

65

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

 

66

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

 

67

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

''

 

68

HALLER PATRICK (GER)

LCP

''

 

69

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

''

 

70

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

''

 

71

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

 

72

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 01'28''

 

73

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

A 01'31''

 

74

* RIDEL DAMIEN (FRA)

TNA

A 01'35''

 

75

MAGNUSSON KIM (SWE)

RIW

A 01'41''

 

76

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 02'15''

 

77

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 03'38''

 

78

VIEL MATTIA (ITA)

ANS

''

 

79

* ANANIE UGO (FRA)

CLT

''

 

80

* VAN DE PAAR JARNE (BEL)

LOT

''

 

81

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

''

 

82

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

''

 

83

* PICKRELL RILEY (CAN)

ICA

''

 

84

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

''

2''

85

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

''

 

86

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

''

 

87

MAIN KENT (RSA)

PRO

''

 

88

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

 

89

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

 

90

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

''

 

91

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

''

 

92

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

A 05'36''

 

93

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

''

 

94

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 08'49''

 

95

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

''

7''

96

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

A 09'41''

 

97

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

''

 

98

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

''

 

99

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

 

100

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

''

 

101

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

''

 

102

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

 

103

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

''

 

104

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

''

 

105

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

''

 

106

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

''

 

107

BATT ETHAN (NZL)

BSC

''

 

108

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

 

109

YATES JOEL (NZL)

BSC

''

 

110

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

''

 

111

SCHILT RYAN (NED)

BLN

''

 

112

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

''

 

113

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

''

 

114

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

''

 

115

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

''

 

116

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

''

4''

117

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

''

 

118

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

119

* PATTYN STEVEN (BEL)

LOT

''

 

120

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

 

121

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

 

122

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

''

 

123

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

A 14'30''

 

124

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 16'12''

 

125

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

''

 

126

* BOUČEK JAKUB (CZE)

ICA

''

 

127

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

A 27'28''

 

ABANDONS

* KENCH JOSHUA (NZL)

BSC

* KOGUT ODED (ISR)

ICA

CLASSEMENT GENERAL

1

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

8H05'01''

2

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 03''

3

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

A 04''

4

MAAS JAN (NED)

LCP

A 08''

5

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

A 09''

6

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

7

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

A 10''

8

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

9

DANES LEO (FRA)

DSC

''

10

* HUBY ANTOINE (FRA)

CLT

A 29''

11

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

12

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

A 01'21''

13

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

14

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

A 01'25''

15

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

''

16

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 01'32''

17

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 02'09''

18

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

A 02'11''

19

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

''

20

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

21

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 02'13''

22

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 02'14''

23

GATE AARON (NZL)

BSC

A 02'15''

24

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

''

25

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

26

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

27

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

28

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

29

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

30

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

31

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

32

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

33

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

''

34

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

35

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

36

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

37

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

38

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

39

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

''

40

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

41

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

''

42

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

43

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

44

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

45

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

46

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

47

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

48

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

49

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

''

50

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

''

51

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

''

52

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 02'30''

53

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

A 02'31''

54

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 02'36''

55

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 02'37''

56

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 02'46''

57

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 02'47''

58

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 02'52''

59

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

A 03'09''

60

MAGNUSSON KIM (SWE)

RIW

A 03'18''

61

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 03'32''

62

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 03'43''

63

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 04'05''

64

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

A 04'26''

65

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 04'27''

66

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

A 05'14''

67

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

A 05'16''

68

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

69

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

''

70

* ANANIE UGO (FRA)

CLT

A 05'35''

71

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 05'41''

72

VIEL MATTIA (ITA)

ANS

A 06'17''

73

MAIN KENT (RSA)

PRO

''

74

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

A 07'14''

75

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

''

76

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 08'02''

77

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 08'44''

78

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 11'13''

79

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 11'15''

80

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

A 11'17''

81

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

A 11'19''

82

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

''

83

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

84

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

A 11'21''

85

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 11'35''

86

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 13'46''

87

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 14'41''

88

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 14'49''

89

* COTARD THEO (FRA)

FYB

''

90

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

91

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

92

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

''

93

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

94

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 16'10''

95

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 16'12''

96

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 16'47''

97

* VAN DE PAAR JARNE (BEL)

LOT

''

98

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

''

99

* RIDEL DAMIEN (FRA)

TNA

A 17'24''

100

* PATTYN STEVEN (BEL)

LOT

A 17'25''

101

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 17'50''

102

* PICKRELL RILEY (CAN)

ICA

''

103

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

''

104

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

''

105

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

A 19'27''

106

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

A 23'40''

107

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 23'52''

108

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

A 23'53''

109

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

''

110

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

''

111

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

112

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

''

113

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 24'38''

114

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

A 25'30''

115

YATES JOEL (NZL)

BSC

''

116

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

''

117

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

''

118

SCHILT RYAN (NED)

BLN

''

119

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

''

120

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

121

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

A 25'59''

122

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

123

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

A 28'42''

124

* BOUČEK JAKUB (CZE)

ICA

A 30'24''

125

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

A 31'03''

126

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 32'01''

127

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

A 43'46''

CLASSEMENT DE L’ETAPE PAR EQUIPE

1

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

12H07'35''

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

12H08'12''

3

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12H08'12''

4

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

12H08'12''

5

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

12H08'12''

6

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

12H08'12''

7

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

12H08'12''

8

DINAN SPORT CYCLING

DSC

12H08'12''

9

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

12H08'12''

10

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

12H08'12''

11

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

12H08'12''

12

AG2R CITROEN U23

AGC

12H08'12''

13

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

12H08'12''

14

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

12H08'12''

15

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

12H09'50''

16

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

12H11'13''

17

BIKE AID

BAI

12H11'13''

18

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

12H11'13''

19

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

12H11'13''

20

TEAM QHUBEKA

T4Q

12H13'11''

21

TEAM BRIDGELANE

BLN

12H17'16''

22

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

12H18'07''

23

PROTOUCH

PRO

12H23'18''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

8H05'01''

2

HUBY ANTOINE

CLT

A 29''

3

DINHAM MATTHEW

BLN

''

4

LE BERRE MATHIS

ARK

A 01'21''

5

LABROSSE JORDAN

AGC

''

6

HAYTER LEO

DDS

A 01'25''

7

COSTIOU EWEN

CAC

A 01'32''

8

ANDRESEN TOBIAS

DDS

A 02'09''

9

FRETIN MILAN

LOT

A 02'11''

10

SLOCK LIAM

LOT

''

11

LAPEIRA PAUL

AGC

A 02'15''

12

NABERMAN TIM

DDS

''

13

GOLDSTEIN EDO

ICA

''

14

RUIZ SEDANO IBON

EKP

''

15

PAJUR MARKUS

ARK

''

16

DAUPHIN FLORIAN

BBK

''

17

BOILEAU ALAN

BBK

''

18

VAN RYCKEGHEM LARS

LOT

''

19

LEIJNSE ENZO

DDS

''

20

TRASTOUR LORIS

AGC

''

21

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 02'30''

22

BONALDO KEVIN

T4Q

A 02'47''

23

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

A 03'32''

24

POIRIER CLEMENT

FYB

A 04'05''

25

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A 05'14''

26

GUENNEUGUES ERWANN

CAC

A 05'16''

27

ORMISTON CALLUM

PRO

''

28

ANANIE UGO

CLT

A 05'35''

29

GUASCO MATTIA

T4Q

A 07'14''

30

PLAMONDON ROBIN

ICA

A 08'02''

31

ONLEY OSCAR

DDS

A 11'13''

32

COQUERET LOUIS

LCP

A 11'17''

33

LOVIDIUS EDVIN

LCP

A 11'19''

34

RIO MAXIME

CAC

''

35

GACHIGNARD THOMAS

DSC

A 11'21''

36

JAMIN LEO PAUL

SOJ

A 11'35''

37

TRONCHON BASTIEN

AGC

A 14'41''

38

COTARD THEO

FYB

A 14'49''

39

BODARD DAMIEN

SOJ

''

40

LABBE BENJAMIN

TNA

''

41

VAN DE PAAR JARNE

LOT

A 16'47''

42

RIDEL DAMIEN

TNA

A 17'24''

43

PATTYN STEVEN

LOT

A 17'25''

44

PICKRELL RILEY

ICA

A 17'50''

45

CHUZEVILLE VOLODIA

FYB

''

46

LAWTON HENRY

AGC

''

47

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 23'53''

48

DAVIDZON LAHAV

ICA

''

49

EDDY SAMUAL

BLN

A 25'30''

50

SCHNEIDER LILIAN

CLT

''

51

DA SILVA TIANO

PRO

A 25'59''

52

ROME AXEL

SOJ

A 28'42''

53

BOUČEK JAKUB

ICA

A 30'24''

54

NIGRINI ANDRIES

PRO

A 43'46''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

FERASSE T.

BBK

37

2

VAN DER LIJKE N.

RIW

31

3

LE NY J.

FYB

31

4

HAYTER L.

DDS

29

5

DELAPLACE A.

ARK

28

6

RETAILLEAU V.

AGC

26

7

MAAS J.

LCP

24

8

LE BON J.

DSC

24

9

ANDRESEN T.

DDS

22

10

FRETIN M.

LOT

20

11

GATE A.

BSC

18

12

RÜEGG L.

SRA

16

13

HUBY A.

CLT

16

14

MARCHIORI L.

ANS

14

15

PELEGRI FERRANDIS O.

EHE

13

16

DANES L.

DSC

12

17

DINHAM M.

BLN

10

18

GOLDSTEIN E.

ICA

10

19

LABROSSE J.

AGC

9

20

RIOU A.

ARK

9

21

LE BERRE M.

ARK

8

22

GACHIGNARD T.

DSC

7

23

CHAINEL S.

CLT

7

24

MOBACH J.

LCP

7

25

ONLEY O.

DDS

6

26

FROIDEVAUX R.

SRA

6

27

BAGIOLI N.

BBK

6

28

COSTIOU E.

CAC

5

29

SLOCK L.

LOT

4

30

REINDERS E.

RIW

4

31

GUEGAN M.

TNA

4

32

SCHULTZ J.

RIW

3

33

LE CLEC'H L.

FYB

2

34

LAPEIRA P.

AGC

2

35

JENNER S.

BLN

2

36

MAINGUENAUD T.

SOJ

2

37

COQUERET L.

LCP

2

38

MAGNUSSON K.

RIW

1

39

BATT E.

BSC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LCP

56

2

GUEGAN M.

TNA

36

3

LE CLEC'H L.

FYB

33

4

MAGNUSSON K.

RIW

30

5

GACHIGNARD T.

DSC

28

6

ONLEY O.

DDS

12

7

MOBACH J.

LCP

6

8

BALFOUR S.

SRA

6

9

BATT E.

BSC

6

10

LE BON J.

DSC

4

11

LE NY J.

FYB

2

12

RÜEGG L.

SRA

2

13

TRONCHON B.

AGC

2

14

MAAS J.

LCP

1

15

DELAPLACE A.

ARK

1

16

LABROSSE J.

AGC

1

17

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

1

18

BOILEAU A.

BBK

1

19

ARMSTRONG T.

EHE

1

20

VAN DAM B.

BLN

1

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS INTERMEDIAIRES

1

GACHIGNARD T.

DSC

12

2

ONLEY O.

DDS

10

3

GUEGAN M.

TNA

7

4

VAN DER LIJKE N.

RIW

5

5

HAYTER L.

DDS

5

6

LE CLEC'H L.

FYB

4

7

COQUERET L.

LCP

4

8

MAAS J.

LCP

3

9

LE NY J.

FYB

3

10

DELAPLACE A.

ARK

3

11

MAINGUENAUD T.

SOJ

3

12

REINDERS E.

RIW

2

13

MAGNUSSON K.

RIW

2

14

BATT E.

BSC

2

15

COSTIOU E.

CAC

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

24H17'38''

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

24H18'49''

A 01'11''

3

AG2R CITROEN U23

AGC

24H18'49''

''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

24H18'53''

A 01'15''

5

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

24H19'12''

A 01'34''

6

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

24H19'39''

A 02'01''

7

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

24H19'43''

A 02'05''

8

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

24H19'43''

''

9

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

24H21'11''

A 03'33''

10

SWISS RACING ACADEMY

SRA

24H21'11''

''

11

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

24H21'44''

A 04'06''

12

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

24H21'48''

A 04'10''

13

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

24H21'48''

 

A 04'10''

14

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

24H22'25''

 

A 04'47''

15

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

24H24'06''

 

A 06'28''

16

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

24H24'27''

 

A 06'49''

17

BIKE AID

BAI

24H24'49''

 

A 07'11''

18

TEAM QHUBEKA

T4Q

24H27'35''

 

A 09'57''

19

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

24H37'39''

 

A 20'01''

20

PROTOUCH

PRO

24H42'48''

 

A 25'10''

21

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

24H43'10''

 

A 25'32''

22

TEAM BRIDGELANE

BLN

24H43'17''

 

A 25'39''

23

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

24H46'52''

 

A 29'14''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final