Championnats du Monde Route 19-21 septembre 2021 classement contre la montre

22/09/2021
Classement des contre la montre des Championnats du Monde sur route UCI 2021. Les contre la montre individuel et par équipe en relais mixte qui se disputent de Knokke-Heist à Bruges du 19 au 21 septembre. Les Championnats du Monde Route 2021 ont lieu du 19-26 septembre.

CLASSEMENT RELAIS MIXTE DU 22 SEPTEMBRE

1

GERMANY

50:49

 

52.542

 

MARTIN TONY

     
 

BRENNAUER LISA

     
 

KRÖGER MIEKE

     
 

WALSCHEID MAX

     
 

KLEIN LISA

     
 

ARNDT NIKIAS

     

2

NETHERLANDS

51:02

0:13

52.319

 

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

     
 

MARKUS RIEJANNE

     
 

MOLLEMA BAUKE

     
 

VAN DIJK ELLEN

     
 

BOUWMAN KOEN

     
 

VAN EMDEN JOS

     

3

ITALY

51:27

0:38

51.895

 

CAVALLI MARTA

     
 

LONGO BORGHINI ELISA

     
 

GANNA FILIPPO

     
 

CECCHINI ELENA

     
 

AFFINI EDOARDO

     
 

SOBRERO MATTEO

     

4

SWITZERLAND

51:27

0:38

51.895

 

CHABBEY ELISE

     
 

REUSSER MARLEN

     
 

KÜNG STEFAN

     
 

KOLLER NICOLE

     
 

BISSEGGER STEFAN

     
 

SCHMID MAURO

     

5

GREAT BRITAIN

51:44

0:55

51.611

 

ARCHIBALD JOHN

     
 

HENDERSON ANNA

     
 

DOWSETT ALEX

     
 

BARNES ALICE

     
 

BIGHAM DANIEL

     
 

LOWDEN JOSCELIN

     

6

DENMARK

52:05

1:16

51.264

 

DIDERIKSEN AMALIE

     
 

LETH JULIE

     
 

NORSGAARD MATHIAS

     
 

NORSGAARD EMMA

     
 

BJERG MIKKEL

     
 

CORT MAGNUS

     

7

BELGIUM

52:10

1:21

51.182

 

BOSSUYT SHARI

     
 

KOPECKY LOTTE

     
 

HERMANS BEN

     
 

D'HOORE JOLIEN

     
 

CAMPENAERTS VICTOR

     
 

LAMPAERT YVES

     

8

UNITED STATES

52:59

2:10

50.393

 

RIVERA CORYN

     
 

WINDER RUTH

     
 

MCNULTY BRANDON

     
 

THOMAS LEAH

     
 

CRADDOCK LAWSON

     
 

POWLESS NEILSON

     

9

FRANCE

53:41

2:52

49.736

 

BORRAS MARION

     
 

DEMAY CORALIE

     
 

TABELLION VALENTIN

     
 

COPPONI CLARA

     
 

DENIS THOMAS

     
 

THOMAS BENJAMIN

     

10

POLAND

54:12

3:23

49.262

 

KARASIEWICZ KAROLINA

     
 

NERLO AURELA

     
 

PAPIERSKI DAMIAN

     
 

KUMIEGA KAROLINA

     
 

MACIEJUK FILIP

     
 

RUDYK BARTOSZ

     

11

SPAIN

54:55

4:06

48.619

 

ISASI ZIORTZA

     
 

AZPARREN XABIER MIKEL

     
 

MARTIN SARA

     
 

OYARBIDE LOURDES

     
 

LOPEZ DIEGO

     
 

MAS LLUIS

     

12

AUSTRIA

55:22

4:33

48.224

 

RIJKES SARAH

     
 

SCHWEINBERGER KATHRIN

     
 

RITZINGER FELIX

     
 

SCHWEINBERGER CHRISTINA

     
 

BAYER TOBIAS

     
 

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

     

13

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

57:18

6:29

46.597

 

GEDRAITYTĖ AKVILE

     
 

MEDVEĎOVÁ TEREZA

     
 

HABIMANA JEAN ERIC

     
 

WAIS AHMAD BADREDDIN

     
 

KOLESAVA ANASTASIYA

     
 

DAUMONT PAUL

     

CLASSEMENT CLM INDIVIDUEL JUNIORS HOMMES DU 21 SEPTEMBRE

1

WANG GUSTAV

DENMARK

0:25:37

52.232

2

TARLING JOSHUA

GREAT BRITAIN

0:20

51.561

3

SEGAERT ALEC

BELGIUM

0:29

51.264

4

BÉVORT CARL-FREDERIK

DENMARK

0:30

51.232

5

LE HUITOUZE EDDY

FRANCE

0:33

51.134

6

UIJTDEBROEKS CIAN

BELGIUM

0:41

50.875

7

CHRISTEN JAN

SWITZERLAND

0:45

50.746

8

PICKERING FINLAY

GREAT BRITAIN

0:52

50.522

9

BONETTO SAMUELE

ITALY

0:53

50.491

10

BRENNSÆTER TRYM

NORWAY

0:58

50.332

11

RAFFERTY DARREN

IRELAND

1:06

50.081

12

GIERYK KACPER

POLAND

1:07

50.050

13

ROMEO IVAN

SPAIN

1:08

50.019

14

GUSTIN ALEX

UNITED STATES

1:11

49.925

15

VERVENNE JONATHAN

BELGIUM

,,

49.925

16

DEL GROSSO TIBOR

NETHERLANDS

1:21

49.617

17

SVRČEK MARTIN

SLOVAKIA

1:25

49.494

18

LÜHRS LUIS-JOE

GERMANY

1:26

49.464

19

BIBIC DYLAN

CANADA

1:29

49.373

20

KÄRSTEN MORITZ

GERMANY

1:32

49.282

21

KHOMIAKOV ARTEMII

RUSSIA

,,

49.282

22

MIHKELS MADIS

ESTONIA

1:35

49.191

23

CARSWELL JACK

NEW ZEALAND

,,

49.191

24

BESSEGA TOMMASO

ITALY

1:38

49.101

25

BOWER LEWIS

NEW ZEALAND

1:39

49.071

26

REMKHE ANDREY

KAZAKHSTAN

1:40

49.041

27

KOCKELMANN MATHIEU

LUXEMBOURG

1:41

49.011

28

PAJUR ROMET

ESTONIA

1:42

48.981

29

GRÉGOIRE ROMAIN

FRANCE

,,

48.981

30

VARENYK MAKSYM

UKRAINE

,,

48.981

31

KESSLER COLE

UNITED STATES

1:44

48.921

32

KOPECKÝ MATYAS

CZECH REPUBLIC

1:48

48.802

33

TELECKY ŠTEPAN

CZECH REPUBLIC

,,

48.802

34

ZARAKOVSKIY DANIIL

RUSSIA

1:49

48.773

35

BRINKMAN JOOST

NETHERLANDS

1:52

48.684

36

SCHRETTL MARCO

AUSTRIA

1:54

48.625

37

TARASKIN MAXIM

KAZAKHSTAN

1:57

48.537

38

GAJDULEWICZ MATEUSZ

POLAND

,,

48.537

39

LEONARD MICHAEL

CANADA

2:00

48.449

40

TAVARES GONÇALO

PORTUGAL

2:02

48.391

41

ŠPOLJAR JAKA

SLOVENIA

2:04

48.332

42

VARGAS BRAYAN

COLOMBIA

2:10

48.158

43

ETXEBERRIA HAIMAR

SPAIN

2:14

48.043

44

MORGADO ANTONIO

PORTUGAL

2:15

48.014

45

RAVNØY JOHAN

NORWAY

2:16

47.986

46

SZIJÁRTÓ ZETENY

HUNGARY

2:17

47.957

47

KERVINEN LEEVI

FINLAND

2:20

47.871

48

KÄLLBERG AXEL

FINLAND

,,

47.871

49

POLUPAN DMYTRO

UKRAINE

2:22

47.814

50

GROZEV GABRIEL

BULGARIA

2:23

47.786

51

STOLIĆ MIHAJLO

SERBIA

2:24

47.757

52

DONZÉ ROBIN

SWITZERLAND

2:26

47.701

53

SCULLY CONAL

IRELAND

2:28

47.644

54

VENCKUS JOMANTAS

LITHUANIA

2:29

47.616

55

FLANNERY LIAM

BERMUDA

2:32

47.531

56

KAĻVERŠS MATISS

LATVIA

,,

47.531

57

MÉSZÁROS BENCE

HUNGARY

2:33

47.503

58

SULTANOV SAMANDAR

UZBEKISTAN

,,

47.503

59

DEL TORO ISAAC

MEXICO

2:40

47.307

60

URY NOE

LUXEMBOURG

2:42

47.251

61

HARASIM MIHNEA-ALEXANDRU

ROMANIA

2:43

47.224

62

SANCHEZ MATIAS

MEXICO

2:47

47.113

63

IOANNOU CONSTANTINOS

CYPRUS

2:50

47.030

64

ARRIETA YAN LUIS

CUBA

3:03

46.674

65

MOLANO ESTIVEN BRAYAN

COLOMBIA

3:07

46.566

66

MILLER ALEXANDER

BERMUDA

3:09

46.512

67

GOJKOVIĆ NICOLAS

CROATIA

3:13

46.405

68

COGOLJEVIĆ DEJAN

SERBIA

3:19

46.244

69

ROGORA KIYA

ETHIOPIA

3:26

46.059

70

BONILLA PABLO

URUGUAY

3:28

46.006

71

MIMOUNI OUSSAMA ABDELLAH

ALGERIA

,,

46.006

72

MIRANDA CRISTOPHER

PANAMA

,,

46.006

73

EGGETT JASON

SOUTH AFRICA

3:39

45.718

74

TUYIZERE ETIENNE

RWANDA

,,

45.718

75

MANSOURI KHALED

ALGERIA

4:15

44.799

76

TROMAN VLADISLAV

UZBEKISTAN

4:32

44.378

77

SEGARRA DEREX

PUERTO RICO

4:43

44.110

78

ITURRIETA MIGUEL

CHILE

5:10

43.46

ABANDON

CRAUSE PEDRI

SOUTH AFRICA

CLASSEMENT CLM INDIVIDUEL JUNIORS FEMMES DU 21 SEPTEMBRE

1

IVANCHENKO ALENA

RUSSIA

0:25:05

46.166

2

BACKSTEDT ZOE

GREAT BRITAIN

0:10

45.861

3

NIEDERMAIER ANTONIA

GERMANY

0:25

45.412

4

VAN DER MEIDEN ANNA

NETHERLANDS

1:25

43.698

5

LEECH MADELAINE

GREAT BRITAIN

1:26

43.671

6

UIJEN ELISE

NETHERLANDS

1:29

43.588

7

RAYER EGLANTINE

FRANCE

1:51

42.995

8

CUMMINS OLIVIA

UNITED STATES

2:15

42.366

9

JOORIS FEBE

BELGIUM

2:18

42.288

10

AHTOSALO ANNIINA

FINLAND

2:20

42.237

11

KVASNIČKOVÁ ELISKA

CZECH REPUBLIC

2:21

42.211

12

LANTZSCH SELMA

GERMANY

2:22

42.186

13

CHRISTENSEN AMALIE

NORWAY

2:32

41.931

14

SODERQVIST KARIN

SWEDEN

2:43

41.655

15

EBRAS ELISABETH

ESTONIA

2:44

41.630

16

VANHOVE MARITH

BELGIUM

2:45

41.605

17

SANDER LAURA

ESTONIA

2:47

41.555

18

SZALIŃSKA TAMARA

POLAND

2:48

41.530

19

WRÓBLEWSKA MAJA

POLAND

2:56

41.333

20

PUIGDEFABREGAS ARIZ LAIA

SPAIN

3:00

41.234

21

AINTILA WILMA

FINLAND

,,

41.234

22

BRADBURY NICOLE

CANADA

3:03

41.161

23

BOBNAR NIKA

SLOVENIA

3:05

41.112

24

AUERBACH-LIND LAURA

DENMARK

3:08

41.040

25

LUND VICTORIA

DENMARK

3:10

40.991

26

ZIMMERMANN FIONA

SWITZERLAND

3:12

40.943

27

IMAZ PEREZ NAHIA

SPAIN

3:13

40.919

28

MANDRAKOVA YELENA

KAZAKHSTAN

3:14

40.895

29

CIPRESSI CARLOTTA

ITALY

3:23

40.679

30

LOPEZ IRRENO GABRIELA

COLOMBIA

,,

40.679

31

KUSKOVA ANNA

UZBEKISTAN

3:24

40.655

32

MACPHERSON MAKAYLA

UNITED STATES

3:26

40.608

33

SCHMIDSBERGER DANIELA

AUSTRIA

3:27

40.584

34

BOULAIS FLAVIE

FRANCE

3:29

40.537

35

UJFALUSI LILLY

CANADA

,,

40.537

36

MARUSCHUK ALLA

UKRAINE

3:30

40.513

37

MISYURINA MARGARITA

UZBEKISTAN

3:32

40.466

38

BATYRBEKOVA BOTA

KAZAKHSTAN

3:38

40.325

39

GILFANOVA KRISTINA

RUSSIA

3:45

40.162

40

SCHREIBER MARIE

LUXEMBOURG

,,

40.162

41

STRAINYTĖ AUKSE

LITHUANIA

3:48

40.092

42

KURNICKÁ TEREZA

SLOVAKIA

3:50

40.046

43

BARALE FRANCESCA

ITALY

3:53

39.977

44

REBRAKOVA OLENA

UKRAINE

3:54

39.954

45

KOPECKY JULIA

CZECH REPUBLIC

3:57

39.885

46

GALOF PIJA

SLOVENIA

4:01

39.794

47

ERMANE-MARCENKO EVELINA

LATVIA

4:04

39.726

48

MORENO BENITEZ SARA

COLOMBIA

4:08

39.635

49

OLIVIER CHANTE

SOUTH AFRICA

4:20

39.365

50

GAILLARD ANAËLLE

SWITZERLAND

4:27

39.210

51

TONKOVA IVANA

BULGARIA

4:36

39.012

52

SILTUMENA KITIJA

LATVIA

4:44

38.837

53

THOMPSON CAITLIN

SOUTH AFRICA

4:59

38.514

54

TORRES SERENA JEANETTE

EL SALVADOR

5:01

38.472

55

KOUKOUMA ELENI

CYPRUS

6:37

36.530

NON PARTANTE

ABAIDULLINA INNA

RUSSI

CLASSEMENT CLM INDIVIDUEL ELITES FEMMES DU 20 SEPTEMBRE

1

VAN DIJK ELLEN

NETHERLANDS

0:36:05

50.383

2

REUSSER MARLEN

SWITZERLAND

0:10

50.152

3

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

NETHERLANDS

0:24

49.831

4

NEBEN AMBER

UNITED STATES

1:24

48.502

5

BRENNAUER LISA

GERMANY

1:29

48.394

6

LABOUS JULIETTE

FRANCE

1:47

48.011

7

KLEIN LISA

GERMANY

1:52

47.905

8

LOWDEN JOSCELIN

GREAT BRITAIN

1:59

47.758

9

MARKUS RIEJANNE

NETHERLANDS

,,

47.758

10

AMIALIUSIK ALENA

BELARUS

2:19

47.344

11

KIRCHMANN LEAH

CANADA

2:34

47.038

12

NORSGAARD EMMA

DENMARK

2:43

46.856

13

CANUEL KAROL-ANN

CANADA

2:48

46.755

14

THOMAS LEAH

UNITED STATES

2:50

46.715

15

KONONENKO VALERIYA

UKRAINE

,,

46.715

16

CORDON-RAGOT AUDREY

FRANCE

2:56

46.595

17

KIESENHOFER ANNA

AUSTRIA

,,

46.595

18

EKLUND NATHALIE

SWEDEN

2:57

46.576

19

BUJAK EUGENIA

SLOVENIA

2:59

46.536

20

KARASIEWICZ KAROLINA

POLAND

3:04

46.437

21

JASKULSKA MARTA

POLAND

3:06

46.397

22

VAN DE VELDE JULIE

BELGIUM

3:07

46.378

23

SHAPIRA OMER

ISRAEL

3:15

46.220

24

GUAZZINI VITTORIA

ITALY

3:17

46.181

25

GEORGI PFEIFFER

GREAT BRITAIN

3:18

46.162

26

SOLOVEI GANNA

UKRAINE

3:30

45.928

27

AALERUD KATRINE

NORWAY

3:31

45.909

28

ROŽLAPA DANA

LATVIA

3:38

45.774

29

PIRRONE ELENA

ITALY

4:08

45.205

30

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

,,

45.205

31

KOERNER REBECCA

DENMARK

,,

45.205

32

GAFINOVITZ ROTEM

ISRAEL

4:19

45.000

33

DRONOVA-BALABOLINA TAMARA

RUSSIA

4:22

44.944

34

HERNÁNDEZ LINA MARCELA

COLOMBIA

,,

44.944

35

ISASI ZIORTZA

SPAIN

4:31

44.778

36

YAPURA FERNANDA

ARGENTINA

4:33

44.742

37

BJORNSDÓTTIR AGUSTA EDDA

ICELAND

4:54

44.359

38

JANSE VAN RENSBURG FRANCES

SOUTH AFRICA

5:16

43.966

39

KUSKOVA YANINA

UZBEKISTAN

5:19

43.913

40

PREEN HAYLEY

SOUTH AFRICA

5:36

43.615

41

CAMPOS DANIELA

PORTUGAL

5:47

43.424

42

COLMENARES YENY LORENA

COLOMBIA

6:15

42.945

43

SOMRAT PHETDARIN

THAILAND

6:44

42.460

44

GUNNARSDÓTTIR BRIET KRISTÝ

ICELAND

7:07

42.083

45

ROLAND LUCIANA

ARGENTINA

7:39

41.570

46

TESFALEM ADYAM

ERITREA

8:43

40.580

47

INGABIRE DIANE

RWANDA

9:12

40.147

48

MALIK KANZA

PAKISTAN

14:49

35.717

49

JAN ASMA

PAKISTAN

15:44

35.085

NON PARTANTE

ZABELINSKAYA OLGA

UZBEKISTAN

CLASSEMENT CLM INDIVIDUEL ESPOIRS HOMMES DU 20 SEPTEMBRE

1

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

DENMARK

0:34:29

52.721

2

PLAPP LUKE

AUSTRALIA

0:10

52.468

3

VERMEERSCH FLORIAN

BELGIUM

0:11

52.442

4

WÆRENSKJOLD SØREN

NORWAY

0:13

52.392

5

VAN DIJKE MICK

NETHERLANDS

0:24

52.117

6

HOOLE DAAN

NETHERLANDS

0:39

51.746

7

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

0:43

51.648

8

HESSMANN MICHEL

GERMANY

0:48

51.526

9

BARONCINI FILIPPO

ITALY

0:57

51.308

10

SHEFFIELD MAGNUS

UNITED STATES

0:58

51.283

11

CURRIE LOGAN

NEW ZEALAND

1:00

51.235

12

MIHOLJEVIĆ FRAN

CROATIA

1:04

51.139

13

FISHER-BLACK FINN

NEW ZEALAND

1:05

51.115

14

FETTER ERIK

HUNGARY

1:06

51.091

15

TURNBULL CARTER

AUSTRALIA

1:15

50.877

16

GARCÍA PIERNA RAUL

SPAIN

1:17

50.829

17

BAYER TOBIAS

AUSTRIA

1:19

50.782

18

JØRGENSEN ADAM HOLM

DENMARK

1:22

50.711

19

BALMER ALEXANDRE

SWITZERLAND

1:24

50.664

20

FEDOROV YEVGENIY

KAZAKHSTAN

1:25

50.641

21

AZPARREN XABIER MIKEL

SPAIN

,,

50.641

22

BERCKMOES JENNO

BELGIUM

1:27

50.594

23

SANDER HANSEN MARCUS

DENMARK

1:30

50.523

24

THIÉBAUD VALERE

SWITZERLAND

1:31

50.500

25

VAUQUELIN KEVIN

FRANCE

1:36

50.383

26

ÄRM RAIT

ESTONIA

1:41

50.267

27

MACIEJUK FILIP

POLAND

1:42

50.244

28

BALLERSTEDT MAURICE

GERMANY

1:50

50.060

29

KURITS JOONAS

ESTONIA

1:54

49.968

30

RICCITELLO MATTHEW

UNITED STATES

1:56

49.922

31

HEALY BEN

IRELAND

1:59

49.854

32

PARISELLA RAPHAEL

CANADA

2:00

49.831

33

FRIGO MARCO

ITALY

2:01

49.808

34

KOPECKÝ TOMAS

CZECH REPUBLIC

2:02

49.785

35

ČEMAŽAR NIK

SLOVENIA

,,

49.785

36

ÅRNES DANIEL

NORWAY

2:04

49.740

37

CHZHAN IGOR

KAZAKHSTAN

2:11

49.582

38

BUITRAGO SANTIAGO

COLOMBIA

2:12

49.559

39

MCCAMBRIDGE KEVIN

IRELAND

2:13

49.537

40

OOSTHUIZEN JASON

SOUTH AFRICA

,,

49.537

41

KLUCKERS ARTHUR

LUXEMBOURG

2:17

49.447

42

STEPANOV ANDREI

RUSSIA

2:21

49.357

43

DELPHIS THOMAS

FRANCE

2:27

49.224

44

MIKUTIS AIVARAS

LITHUANIA

2:37

49.003

45

SKOK ANZE

SLOVENIA

2:41

48.915

46

JUNEAU FRANCIS

CANADA

2:45

48.827

47

OCAMPO VICTOR

COLOMBIA

2:50

48.718

48

HOPKINS KADEN

BERMUDA

2:51

48.696

49

DAUMONT PAUL

BURKINA FASO

3:02

48.458

50

WHITE CONOR

BERMUDA

3:07

48.351

51

BYIZA UHIRIWE RNUS

RWANDA

3:28

47.905

52

BETTENDORFF LOÏC

LUXEMBOURG

3:32

47.821

53

NIKULIN DANIIL

UKRAINE

3:36

47.737

54

KMIELIAUSKAS ROKAS

LITHUANIA

3:41

47.633

55

AUTRAN JOSE EDUARDO

CHILE

3:50

47.447

56

MANSOURI HAMZA

ALGERIA

3:52

47.405

57

HABIMANA JEAN ERIC

RWANDA

4:07

47.098

58

FOMOVSKIY ALEKSEY

UZBEKISTAN

4:22

46.795

59

PEYROT BALVANERA JORGE

MEXICO

4:40

46.437

60

CHIPOLINI FRANCISCO

ARGENTINA

5:03

45.987

61

CHAIYASOMBAT THANAKHAN

THAILAND

5:06

45.928

62

HERRERA ROBERTO JOSE

PANAMA

5:34

45.393

63

EVDOKIMOV DANIL

UZBEKISTAN

5:37

45.337

64

ABREHA NEGASI HAYLU

ETHIOPIA

6:04

44.834

65

MORALES JOEL

ARGENTINA

6:45

44.091

66

RAYES MOHAMED

SYRIA

9:07

41.697

NON PARTANT

MULUBRHAN HENOK

ERITREA

ABANDONS

MATSANGOS ALEXANDROS

CYPRUS

CLASSEMENT CLM  INDIVIDUEL ELITES HOMMES DU 19 SEPTEMBRE

1

GANNA FILIPPO

ITALY

0:47:47

54.370

2

VAN AERT WOUT

BELGIUM

0:06

54.257

3

EVENEPOEL REMCO

BELGIUM

0:44

53.549

4

ASGREEN KASPER

DENMARK

0:46

53.512

5

KÜNG STEFAN

SWITZERLAND

1:07

53.129

6

MARTIN TONY

GERMANY

1:18

52.930

7

BISSEGGER STEFAN

SWITZERLAND

1:26

52.787

8

HAYTER ETHAN

GREAT BRITAIN

1:27

52.769

9

AFFINI EDOARDO

ITALY

1:49

52.379

10

POGAČAR TADEJ

SLOVENIA

1:53

52.309

11

WALSCHEID MAX

GERMANY

1:54

52.291

12

VAN EMDEN JOS

NETHERLANDS

,,

52.291

13

OLIVEIRA NELSON

PORTUGAL

1:55

52.274

14

CAVAGNA REMI

FRANCE

1:59

52.204

15

TRATNIK JAN

SLOVENIA

2:04

52.116

16

BIGHAM DANIEL

GREAT BRITAIN

2:11

51.995

17

BJERG MIKKEL

DENMARK

2:16

51.908

18

CRADDOCK LAWSON

UNITED STATES

2:37

51.548

19

GIBBONS RYAN

SOUTH AFRICA

,,

51.548

20

HOULE HUGO

CANADA

3:03

51.108

21

SOBRERO MATTEO

ITALY

3:06

51.058

22

MCNULTY BRANDON

UNITED STATES

3:09

51.008

23

SCULLY TOM

NEW ZEALAND

3:10

50.991

24

KWIATKOWSKI MICHAL

POLAND

,,

50.991

25

RODRIGUEZ CARLOS

SPAIN

3:24

50.759

26

LEKNESSUND ANDREAS

NORWAY

3:27

50.709

27

THOMAS BENJAMIN

FRANCE

3:28

50.693

28

MILTIADIS ANDREAS

CYPRUS

3:30

50.660

29

PEÁK BARNABAS

HUNGARY

3:33

50.610

30

REIS RAFAEL

PORTUGAL

3:35

50.578

31

GRUZDEV DMITRIY

KAZAKHSTAN

3:59

50.187

32

ČERNÝ JOSEF

CZECH REPUBLIC

4:00

50.171

33

MULLEN RYAN

IRELAND

4:12

49.978

34

URÁN RIGOBERTO

COLOMBIA

4:18

49.882

35

ILIĆ OGNJEN

SERBIA

4:19

49.866

36

FOMINYKH DANIIL

KAZAKHSTAN

5:02

49.189

37

RITZINGER FELIX

AUSTRIA

5:08

49.096

38

RIKUNOV PETR

RUSSIA

5:10

49.065

39

CHRISTIE MARCUS

IRELAND

5:20

48.911

40

KONONENKO MYKHAYLO

UKRAINE

5:47

48.500

41

JURADO CHRISTOFER ROBIN

PANAMA

6:10

48.156

42

LAŠINIS VENANTAS

LITHUANIA

6:25

47.934

43

HALMURATOV MURADJAN

UZBEKISTAN

6:29

47.875

44

ARCHIBOLD FRANKLIN

PANAMA

6:48

47.597

45

KUBA RONALD

SLOVAKIA

7:53

46.671

46

ÁGÚSTSSON RUNAR ÖRN

ICELAND

8:08

46.462

47

JASER NAZIR

SYRIA

8:20

46.296

48

SIRIRONNACHAI SARAWUT

THAILAND

8:35

46.091

49

GYUROV SPAS

BULGARIA

9:12

45.592

50

SUNNATOV AKRAMJON

UZBEKISTAN

10:43

44.410

51

ALKHATER FADHEL

QATAR

10:57

44.234

52

JAWAID ALI

PAKISTAN

11:06

44.121

53

TCHAMBAZ LOTFI

ALGERIA

11:43

43.664

54

AMJAD KHALIL

PAKISTAN

13:20

42.509

55

SYMONDS CHRISTOPHER

GHANA

18:09

39.403

NON PARTANTS

GRMAY TSGABU

ETHIOPIA

HAILU HAILEMELEKOT

ETHIOPIA

DE BOD STEFAN

SOUTH AFRICA

uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final