Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 75ème édition du Grand Prix d’Isbergues Pas-de-Calais Hommes Elite qui se disputait le dimanche 19 septembre 2021 sur une distance de 199.3 kms. Cette épreuve était la 10ème manche de la Coupe De France FDJ 2021. Le même jour a eu lieu le Grand Prix d’Isbergues Pas-de-Calais Feminin.

CLASSEMENT

1

VIVIANI ELIA

COFIDIS

04:26:51

2

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

MT

3

*DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

MT

4

*WELTEN BRAM

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

5

DEMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

MT

6

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

MT

7

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER 93

MT

8

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROEN TEAM

MT

9

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

10

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

MT

11

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

12

*RENARD ALEXIS

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

13

*TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER 93

MT

14

*MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

MT

15

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

16

*PENHOET PAUL

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

17

CONSONNI SIMONE

COFIDIS

MT

18

*GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

MT

19

*MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

MT

20

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

21

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

22

*JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROEN TEAM

MT

23

*BARBIER PIERRE

DELKO

MT

24

BONIFAZIO NICCOLO

TOTAL ENERGIES

MT

25

*BONNET THOMAS

TOTAL ENERGIES

MT

26

*RAJOVIC DUSAN

DELKO

MT

27

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

MT

28

*MAITRE FLORIAN

TOTAL ENERGIES

MT

29

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

MT

30

*VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

31

SUTTERLIN JASHA

TEAM DSM

MT

32

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

MT

33

SKUJINS TOMS

TREK - SEGAFREDO

MT

34

*TRACZ SZYMON

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

35

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROEN TEAM

MT

36

OKA ATSUSHI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

37

*RAUGEL ANTOINE

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

38

*COUANON JONATHAN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

39

*GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

40

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER 93

MT

41

*TENDON ARNAUD

SWISS RACING ACADEMY

MT

42

OWSIAN LUKASZ

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

43

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

MT

44

*CHRISTEN FABIO

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

45

*DAUSCHY GUILLAUME

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

46

*DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

47

*BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

48

*PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

49

*VIVIANI ATTILIO

COFIDIS

MT

50

*CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

51

*BITTNER PAVEL

TEAM DSM

MT

52

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER 93

MT

53

LIEPINS EMILS

TREK - SEGAFREDO

14

54

PETIT ADRIEN

TOTAL ENERGIES

16

55

*KANTER MAX

TEAM DSM

20

56

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

MT

57

PETERS NANS

AG2R CITROEN TEAM

22

58

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

MT

59

TRARIEUX JULIEN

DELKO

MT

60

*BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

MT

61

OURSELIN PAUL

TOTAL ENERGIES

MT

62

GALLOPIN TONY

AG2R CITROEN TEAM

MT

63

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

MT

64

*GIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

65

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

MT

66

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

MT

67

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER 93

MT

68

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

MT

69

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

70

*JARNET MAXIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

71

DRUCKER JEAN-PIERRE

COFIDIS

MT

72

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

29

73

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA - SAMSIC

33

74

*LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

75

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

34

76

*STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

36

77

JENSEN AUGUST

DELKO

41

78

SIMON JULIEN

TOTAL ENERGIES

47

79

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

MT

80

*AVOINE KEVIN

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

81

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

01:02

82

*VOGEL ALEX

SWISS RACING ACADEMY

01:04

83

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

01:07

84

*ISHIGAMI MASAHIRO

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

85

*DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

01:09

86

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

01:11

87

*QUARTERMAN CHARLES

TREK - SEGAFREDO

01:38

88

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

01:47

89

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

01:53

90

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

91

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

92

BARBERO CUESTA CARLOS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

02:18

93

*BARRÉ LOUIS

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

94

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

03:20

95

CARISEY CLEMENT

DELKO

MT

96

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

MT

97

SABATINI FABIO

COFIDIS

03:51

98

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04:07

99

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

MT

100

*EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

MT

101

*VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

102

*DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER 93

04:10

103

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

MT

104

*EGGENBERG RUBEN

SWISS RACING ACADEMY

04:14

105

*MEYER ROBIN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

05:00

106

*RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE

COFIDIS

05:14

107

*SAJNOK SZYMON

COFIDIS

MT

108

*DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

05:28

109

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROEN TEAM

MT

110

GROSU EDUARD MICHAEL

DELKO

06:26

111

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER 93

08:57

112

MANZIN LORRENZO

TOTAL ENERGIES

09:20

113

*SALMON MARTIN

TEAM DSM

11:40

114

*DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

MT

115

*BLUM ELIA

SWISS RACING ACADEMY

13:37

116

*JENNI LUCA

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

NON PARTANTS

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

ABANDONS

JANS ROY

ALPECIN-FENIX

-

PAGE HUGO

FRANCE

-

WEISS FABIAN

SWISS RACING ACADEMY

-

VAN RILLAER DAYAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

-

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

-

CLASSEMENT DES JEUNES

1

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

04:26:51

2

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

3

RENARD ALEXIS

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

4

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER 93

MT

5

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

MT

6

PENHOET PAUL

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

7

GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

MT

8

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

MT

9

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROEN TEAM

MT

10

BARBIER PIERRE

DELKO

MT

11

BONNET THOMAS

TOTAL ENERGIES

MT

12

RAJOVIC DUSAN

DELKO

MT

13

MAITRE FLORIAN

TOTAL ENERGIES

MT

14

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

15

TRACZ SZYMON

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

16

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

17

COUANON JONATHAN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

18

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

19

TENDON ARNAUD

SWISS RACING ACADEMY

MT

20

CHRISTEN FABIO

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

MT

21

DAUSCHY GUILLAUME

EQUIPE DE FRANCE - FRA

MT

22

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

23

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

24

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

25

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS

MT

26

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

27

BITTNER PAVEL

TEAM DSM

MT

28

KANTER MAX

TEAM DSM

20

29

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

22

30

GIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

31

JARNET MAXIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

MT

32

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

33

33

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

36

34

AVOINE KEVIN

EQUIPE DE FRANCE - FRA

47

35

VOGEL ALEX

SWISS RACING ACADEMY

01:04

36

ISHIGAMI MASAHIRO

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

01:07

37

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

01:09

38

QUARTERMAN CHARLES

TREK - SEGAFREDO

01:38

39

BARRÉ LOUIS

EQUIPE DE FRANCE - FRA

02:18

40

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

04:07

41

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MT

42

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER 93

04:10

43

EGGENBERG RUBEN

SWISS RACING ACADEMY

04:14

44

MEYER ROBIN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

05:00

45

RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE

COFIDIS

05:14

46

SAJNOK SZYMON

COFIDIS

MT

47

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

05:28

48

SALMON MARTIN

TEAM DSM

11:40

49

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

MT

50

BLUM ELIA

SWISS RACING ACADEMY

13:37

51

JENNI LUCA

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

M

CLASSEMENT PAR POINTS

1

*DENIS THOMAS

XRL

20

2

LEROUX SAMUEL

XRL

5

3

*MEYER ROBIN

NIP

4

4

GOUGEARD ALEXIS

ACT

4

5

*DELETTRE ALEXANDRE

DKO

3

CLASSEMENT DE LA MONTAGNE

1

*MEYER ROBIN

NIP

24

2

*DELETTRE ALEXANDRE

DKO

12

3

*DENIS THOMAS

XRL

11

4

LEROUX SAMUEL

XRL

6

5

GOUGEARD ALEXIS

ACT

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

AG2R CITROEN TEAM

12

2

B&B HOTELS P/B KTM

9

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

8

4

ST MICHEL - AUBER 93

7

5

COFIDIS

6

6

TOTAL DIRECT ENERGIE

5

7

GROUPAMA - FDJ

4

8

DELKO

3

9

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2

LE COMBATIF DU JOUR

1

*DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement