Segré 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’ES Segré Haut Anjou à Segré (49) le 18 septembre 2021 pour les minimes et écoles de vélo.

BENJAMINS

1

FEUILLATRE CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

2

BEUTIER ELIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

3

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON

4

BERRUER NOE

SCO CYCLISME ANGERS

5

RIPAUD LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

6

DUTERTRE ROBIN

VC CHATEAU GONTIER

7

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

8

SABOT ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

9

MENARD NINO

ROUE LIBRE ANDREZE

10

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

11

MENARD CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZE

12

GARNIER JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

13

DEPOORTER AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

GELINEAU CORENTIN

ST LEGER CYCLISME

15

PILET JULES

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZE

17

ETIENNE NATHAN

CV DE CHEMILLE

18

NOURRY CAMILLE

VELO CLUB LIONNAIS

19

PECOT ALEXIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

20

BOSSE QUENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

21

BREMAUD ROMAIN

SCO CYCLISME ANGERS

22

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

HUBY MALO

VELO CLUB LIONNAIS

24

AUBERT GABRIEL

SCO CYCLISME ANGERS

25

FARCY CORENTIN

LAVAL CYCLISME 53

26

BRETON ARMEL

VS FERTOIS

27

GERARD PACOME

ES SEGRE HAUT ANJOU

28

SAVIDAN TYLIO

ES SEGRE HAUT ANJOU

POUSSINS

1

MOREAU CORENTIN

VELO CLUB LIONNAIS

2

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

GAYOL CULLERIER RAFAEL

VELO CLUB LIONNAIS

4

BELLIER AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

5

ECHELARD EWEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

GELINEAU CELIA

ST LEGER CYCLISME

7

CIMIER LOUKA

VELO CLUB LIONNAIS

8

VIVIEN ROBIN LUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

9

CHAUVIRE ETHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

10

DUCHENE LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

DEPOORTER EMMA

ES SEGRE HAUT ANJOU

12

GROLLEAU LOUANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

BOITEAU THEO

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

ROUSSEAU HUGO

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

PUPILLES

1

JULIEN RAPHAEL

SCO CYCLISME ANGERS

2

MORENO CARPIO ROBIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

HAYAULT TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

4

DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

5

MENARD TOM

ROUE LIBRE ANDREZE

6

BARBIER YLANN

EC MAYENNAISE

7

BERNARD ESTEBAN

CYCLO CLUB ERNEEN

8

GUILLET PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

9

CESBRON THEO

CV DE CHEMILLE

10

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

11

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

12

VETILLARD SOOAN

BEAUPREAU VELO SPORT

13

MAUCOURT BASILE

SCO CYCLISME ANGERS

14

CHARRIER NOLAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

15

FREBOURG MATHIS

EC MONTFAUCONNAISE

16

PETITEAU SACHA

VELO CLUB LIONNAIS

17

MENARD AUGUSTIN

ROUE LIBRE ANDREZE

18

BONDY JUSTIN

VELO CLUB LIONNAIS

19

LEGRAS JADE

VELO CLUB LIONNAIS

20

THUIA MARTIN

VELO CLUB LIONNAIS

21

DERE ROBION EDEN

VELO CLUB LIONNAIS

22

PETITEAU FLORENTIN

CV DE CHEMILLE

23

PILET CLEMENT

ES SEGRE HAUT ANJOU

24

BOITEAU LOLA

ES SEGRE HAUT ANJOU

25

FOUIN TIAGO

ES SEGRE HAUT ANJOU

26

METRO MAELYSSE

VELO CLUB LIONNAIS

CLASSEMENT MINIMES

1

BRETON CLEMENT

VS FERTOIS

2

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

3

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

4

LEGRAS LOUISON

VC LIONNAIS

5

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

6

FONTAINE ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

7

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

8

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

9

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

10

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

11

BECQUART MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

12

CHAUVIN LINO

VC CHATEAU GONTIER

13

MESNARD LUCAS

VC CHATEAU GONTIER

14

JELODIN CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

15

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

JOLIVET AUGUSTIN

VERRIERES AC

17

BOITEAU LOUKA

ES SEGRE HAUT ANJOU

18

COSSON LONY

SCO CYCLISME ANGERS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final