La Féneraie 15 août 2021 classement 2èmes, 3èmes cat juniors et pass

15/08/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course cycliste 2èmes, 3èmes cat juniors et pass qui a eu lieu à La Féneraie La Roche Sur Yon (85) le matin du dimanche 15 août. L'après-midi il y avait les épreuves de la 3ème manche du Challenge Thomas Voeckler 2021 pour les minimes et les cadets.

CLASSEMENT ET CALENDRIER DU CHALLENGE VOECKLER 2021

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

ALLARD Nathan

Nantes Atlant

FRA

2 c

2

22

36

 

 

2

TIJOU Clement

Beaupréau VS

FRA

2 c

2

22

36

 

 

3

MICHEL Quentin

StHerblain US

FRA

2 c

2

22

39

0

03

4

SIRE Nicolas

Agesinate VC

FRA

2 c

2

22

41

0

05

5

GUILLE Lucas

Nantes Atlant

FRA

2 c

2

22

48

0

12

6

DURAND Dylan

Villeneuve 94

FRA

Jun

2

22

48

0

12

7

GAREL Mathis

StHerblain US

FRA

2 c

2

22

48

0

12

8

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

FRA

2 c

2

22

48

0

12

9

JAMIN Pierrick

Les Sables V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

10

LEROY Loann

StHerblain US

FRA

2 c

2

22

48

0

12

11

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

FRA

Jun

2

22

48

0

12

12

MORIN Erwan

Les Sables V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

13

GRUEL Thibaud

Joue Tours UC

FRA

Jun

2

22

48

0

12

14

BRISARD Alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

2

22

48

0

12

15

RATICHAUX Theo

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

16

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

17

BERGER Antoine

Bressuire AC

FRA

3 c

2

22

48

0

12

18

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

2

22

48

0

12

19

GAUDIN Guillaume

Challans VC

FRA

2 c

2

22

48

0

12

20

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

FRA

2 c

2

22

48

0

12

21

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

22

48

0

12

22

COLAS Stanislas

Serigne CC

FRA

3 c

2

23

50

1

14

23

MENARD Valentin

Bressuire AC

FRA

3 c

2

23

50

1

14

24

RAMBEAULT Pascal

Les Herbiers

FRA

3 c

2

23

50

1

14

25

BESSAGUET Cedric

Rochefort VC

FRA

3 c

2

23

50

1

14

26

COUTAUD Benjamin

Dompierre VS

FRA

3 c

2

23

50

1

14

27

MALO Nathan

StHerblain US

FRA

2 c

2

23

50

1

14

28

DANIEAU Clement

Pays Lorient

FRA

3 c

2

23

50

1

14

29

ROTH Valentin

StHerblain US

FRA

2 c

2

23

50

1

14

30

TROTEL Yohann

Ploumagoar VS

FRA

Po2

2

23

50

1

14

31

VALLET Baptiste

Les Herbiers

FRA

2 c

2

23

50

1

14

32

TRIAUX Simon

Les Sables V

FRA

2 c

2

23

50

1

14

33

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

23

50

1

14

34

FOUACHE Kevin

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

23

50

1

14

35

DAVID Mathieu

SCO Angers

FRA

Jun

2

23

50

1

14

36

CHIRON Quentin

Pays Ancenis

FRA

Jun

2

25

06

2

30

37

PERRIN Attila

Nantes Atlant

FRA

3 c

2

25

06

2

30

38

FONDIN Paolo

Vallet VS

FRA

2 c

2

25

06

2

30

39

BOIRE Flavien

Les Sables V

FRA

2 c

2

25

06

2

30

40

ECHASSERIEAU David

Le Bouscat US

FRA

Po2

2

25

06

2

30

41

CORLAY LE BARON Mathis

Hennebont C

FRA

Jun

2

25

06

2

30

42

SAUZEAU Maxence

St Sauveur T

FRA

3 c

2

25

06

2

30

43

BELY Julien

Les Herbiers

FRA

1 c

2

25

06

2

30

44

MARTINEAU Nolan

VTT Garnache

FRA

Jun

2

25

06

2

30

45

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

FRA

Jun

2

25

06

2

30

46

AIRAUD Tristan

StHerblain US

FRA

2 c

2

25

06

2

30

47

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

FRA

3 c

2

25

06

2

30

48

MORAN Clement

Challans VC

FRA

3 c

2

25

06

2

30

49

POTY Cyril

St Sauveur T

FRA

Po2

2

25

06

2

30

50

DAVID Dominique

Sablé Sarthe

FRA

3 c

2

25

06

2

30

51

COUET Thomas

Beaupréau VS

FRA

2 c

2

25

06

2

30

52

RAOULT Lucas

Lannion C

FRA

Po2

2

25

06

2

30

53

CHASSELOUP Simon

LaRocheYon V

FRA

3 c

2

25

06

2

30

54

VADROT Maxime

St Sébastien

FRA

Po1

2

27

06

4

30

55

JANVIER Julien

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

27

06

4

30

56

LEROUX Mewen

St Sébastien

FRA

3 c

2

27

06

4

30

57

ARNOU Matthieu

Cholet 49 UC

FRA

2 c

2

27

06

4

30

58

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

FRA

Jun

2

27

06

4

30

59

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

FRA

Jun

2

27

06

4

30

60

SUPIOT Maxime

Champagné SVC

FRA

3 c

2

27

06

4

30

61

HAMELIN Marc

LaRocheYon V

FRA

Jun

2

27

06

4

30

62

CARL Matis

Vivonne UC

FRA

2 c

2

27

06

4

30

63

PINEAU Thitouan

Les Sables V

FRA

2 c

2

27

06

4

30

64

POUPARD Leo

Beaupréau VS

FRA

Jun

2

27

06

4

30

65

RUEL Dorian

St Brévin AC

FRA

Jun

2

27

06

4

30

66

LEFORT Mallory

Poré sur Vie

FRA

Po2

2

27

06

4

30

67

TAPIN Emilien

Chatillon 79

FRA

3 c

2

27

06

4

30

68

OUVRARD Tom

Les Herbiers

FRA

Jun

2

27

06

4

30

69

VINCENT Mario

Beaupréau VS

FRA

3 c

2

27

06

4

30

70

ANQUETIL Romuald

St Sauveur T

FRA

Po2

2

27

06

4

30

71

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

2 c

2

27

06

4

30

72

MILOT Charlie

St Vincent LB

FRA

3 c

2

27

06

4

30

73

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

FRA

Po1

2

27

06

4

30

74

TEISSEIRE Clement

Vallet VS

FRA

2 c

2

27

06

4

30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne