La Ronde Finistérienne 2021 classement général et calendrier

18/07/2021
Ronde Finistérienne hidephoto.JPG
Classement et calendrier de La Ronde Finistérienne 2021, challenge cycliste ouvert aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, qui se dispute sur 6 épreuves.

CALENDRIER 2021

Manche

Date

Lieu

Organisation

en ouverture

M1

mardi 22 juin

LANDERNEAU 

EC Landerneau

 

M2

samedi 10 juillet

PLOUIGNEAU

EC Plestin

 

M3

dimanche 11 juillet

COATELAN / PLOUGONVEN

EC Plestin

 

M4

dimanche 18 juillet

GUISSENY

VS Drennec

 

M5

dimanche 25 juillet

GUICLAN - ST JACQUES

Landivisienne Cycl.

Championnat de Bretagne

du Monde Agricole

M6

Dimanche 15 août

PLOUNEOUR-BRIGNOGAN-PLAGES

Ronde Finistérienne

 

REGLEMENT DE LA RONDE FINISTERIENNE 2021 

CLASSEMENT GENERAL APRES GUISSENY

Pl

Maillot Jaune

Pts

Épr.

Cat

1

DAUPHIN Florian - VC PAYS DE LOUDEAC

269

4

1

2

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

261

4

1

3

RAPITEAU Florian - LAVAL CYCLISME 53

246

3

1

4

LEWIS Adam - COTES D'ARMOR CYCLISME

211

3

1

5

MENTHEOUR Paul Mikael - UC BRIOCHINE

187

4

1

6

DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT

165

4

1

7

LE BERRE Mathis - COTES D'ARMOR CYCLISME

141

2

1

8

POIRIER Clement - OC LOCMINE

138

3

1

9

BOYER Kévin - COTES D'ARMOR CYCLISME

109

4

1

10

BERNARD Viannay - TEAM BERTIN

105

4

2

11

LE BON Johan - VC DINANNAIS

102

1

1

12

SILLIAU Nicolas - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

1

13

CORDON Paul - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

87

1

1

14

LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE

81

3

1

15

CANN Robin - UC BRIOCHINE

78

4

2

16

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

78

3

1

17

CONSTANTIN Baptiste - UC NANTES ATLANTIQUE

76

1

1

18

COSTIOU Ewen - COTES D'ARMOR CYCLISME

72

2

1

19

MORICE Ludovic - UCK DE VANNES

72

4

1

20

PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC

70

2

2

21

QUINIO Adrien - UC PAYS DE MORLAIX

70

2

1

22

TUCKER Guy - CC PLANCOETIN

69

2

3

23

FERRON Hugo - VELO SPORT VALLETAIS

68

2

1

24

ALLENO Clement - VC PAYS DE LOUDEAC

63

2

1

25

SAILLENFEST Leo - AC LANESTER 56

63

3

2

26

LE HUITOUZE Eddy - EC PLUVIGNOISE

60

1

J

27

MARAIS  Benjamin - VENDEE U PAYS DE LOIRE

60

1

1

28

COTARD Theo - OC LOCMINE

58

2

1

29

CADIOU Raphaël - UC PAYS DE MORLAIX

54

4

2

30

RIDEL Damien - UC NANTES ATLANTIQUE

53

3

1

31

TANGUY Hugo - HENNEBONT CYCLISME

53

1

2

32

JEGAT Jordan - UC NANTES ATLANTIQUE

52

2

1

33

JOUANJAN Lilian - SOJASUN ESPOIR ACNC

50

1

1

34

DARRACQ Mael - UC QUIMPERLOISE

49

4

2

35

LE BOT Enzo - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

49

3

2

36

RONDEAU Fabien - LAVAL CYCLISME 53

46

1

1

37

LE PAGE Samuel - UC PAYS DE MORLAIX

44

4

2

38

ROLLAND Brieuc - UC BRIOCHINE

44

1

J

39

RICHARD ANDRADE Florian - UC NANTES ATLANTIQUE

43

2

1

40

BOHAL Victor - US ST HERBLIN

39

2

2

41

DREAU Vincent - OC LOCMINE

39

3

2

42

KAKIZAKI Eugene - VELO SPORT VALLETAIS

38

3

1

43

SEGUI Lucas - HENNEBONT CYCLISME

37

2

2

44

HORNY Sloan - UC QUIMPERLOISE

36

1

2

45

NAGAYAMA Takahiro - VC AVRANCHES

34

1

1

46

LE BARBIER Loïc - HENNEBONT CYCLISME

32

3

1

47

MOISAN Emmanuel - VS PLOUMAGOAR

32

1

J

48

BAZLEY George - VELO SPORT VALLETAIS

31

2

1

49

BOLGIANI Gabriel - VC PAYS DE LOUDEAC

30

1

1

50

RENAULT Baptiste - LES SABLES VENDEE CYCLISME

30

1

1

51

VILLEMIN Alan - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

30

2

1

52

ARZEL Maxime - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

2

2

53

BERTIN Alexandre - TEAM BERTIN

29

2

2

54

LE PENNEC Guerand - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

3

1

55

BASSET Pierre Henry - VC PAYS DE LOUDEAC

28

1

J

56

POISSON Julien - UC BRIOCHINE

28

4

2

57

BOILEAU Killian - VC PAYS DE LOUDEAC

26

4

2

58

GUERNALEC Victor - COTES D'ARMOR CYCLISME

26

1

1

59

PROVOST Maximillien - UC NANTES ATLANTIQUE

26

1

1

60

GOULET Florian - VELO SPORT VALLETAIS

25

2

1

61

HORNY Teano - UC QUIMPERLOISE

25

3

2

62

ALLARD Nathan - UC NANTES ATLANTIQUE

24

1

2

63

GUEGUEN Gaultier - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

4

2

64

RIO Enzo - CC ERGUE GABERIC

24

2

3

65

PLUSQUELLEC Yann - VC PAYS DE LOUDEAC

23

2

1

66

MONLEZUN Kevin - UC NANTES ATLANTIQUE

22

2

1

67

PREMEL Ewen - AC GOUESNOU

22

1

J

68

DRANSART  Maxime - LAVAL CYCLISME 53

20

2

1

69

GLOT Raphaël - VC AVRANCHES

20

2

1

70

HERVO Gautier - UC PAYS DE MORLAIX

20

4

1

71

MOREL Gauthier - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

20

1

J

72

PEDRAULT Nathan - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

2

2

73

ROZE Corentin - CC VITREEN

19

1

2

74

BARON Adrien - MOYON PERCY VELO CLUB

18

1

1

75

KUPP Artur - VELO SPORT VALLETAIS

18

2

2

76

MAILLARD Timothée - VELO SPORT VALLETAIS

18

1

2

77

CADORET Célestin - AC LANESTER 56

17

1

3

78

L'AZOU Morgan - UC BRIOCHINE

17

4

1

79

VEZIE Valentin - COTES D'ARMOR CYCLISME

16

1

1

80

BARBIN Louis - US ST HERBLIN

15

1

1

81

BIHAN Ewen - EC LANDERNEAU

15

3

1

82

BRAULT Mathis - UC QUIMPERLOISE

15

1

J

83

BURLOT Samuel - UC BRIOCHINE

15

3

2

84

COLLET Julien - UC PAYS DE MORLAIX

15

3

2

85

JEGOU Julien - COTES D'ARMOR CYCLISME

15

4

2

86

LE CHENADEC Antoine - HENNEBONT CYCLISME

15

2

2

87

LE FLOCHMOEN Antoine - VS PLOUMAGOAR

15

3

3

88

MARTIN Tanguy - TEAM LA GODASSE

15

3

2

89

MORIN Dylan - EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

3

3

90

MORVAN Lucas - UC BRIOCHINE

15

4

2

91

RIBOUCHON LE GOFF Francois - LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

3

J

92

LAOT Kelvin - CC BOURG BLANC

14

1

J

93

MOLINARO Benjamin - OC LOCMINE

13

2

1

94

ALLAIRE Dorian - UC BRIOCHINE

12

2

2

95

CLERMONT Jeremy - US VERN CYCLISME

12

1

3

96

CRUBLET Brice - SOJASUN ESPOIR ACNC

12

1

2

97

BRIAND Enzo - UC BRIOCHINE

11

1

J

98

GROUSSARD Nolan - VC PAYS DE LOUDEAC

11

2

2

99

JOSSIER Clement - OC LOCMINE

11

3

1

100

MEVEL Theo - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

2

3

101

BOLGIANI Ugo - COTES D'ARMOR CYCLISME

10

4

1

102

CLAUSTRE Nicolas - UC PAYS DE MORLAIX

10

2

2

103

CROGUENNEC Mathieu - ST RENAN IROISE VELO

10

2

J

104

DOUAT Erwan - USSA PAVILLY BARENTIN

10

2

J

105

GILLOT Valentin - VC PAYS DE LOUDEAC

10

3

2

106

GUENVER Gaetan - UC PAYS DE MORLAIX

10

4

2

107

HENAFF Florian - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

10

3

2

108

LAURENT Alexandre - UC QUIMPERLOISE

10

3

3

109

LAVOLE Alexis - VELO SPORT VALLETAIS

10

2

2

110

LE BRIS Aurélien - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

2

2

111

LE CAM Brendan - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

10

1

1

112

LOZAHIC Gurvan - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

2

4

113

PERSON Boris - UC PAYS DE MORLAIX

10

3

3

114

PHILIPPE William - HENNEBONT CYCLISME

10

3

2

115

PHILIPPON Johan - UC QUIMPERLOISE

10

2

2

116

POIGNANT Pacôme - AC LANESTER 56

10

1

2

117

WALSHAM Sam - US ST HERBLIN

10

2

1

118

GRISON Kevin - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

1

1

119

BLAIZE BILLON Thomas - UC BRIOCHINE

7

1

J

120

MASSE Valentin - VC DINANNAIS

7

2

2

121

CHAUVEL Alexandre - OC CYCL. CESSONNAIS

6

1

3

122

ALLAIN Louis - UC BRIOCHINE

5

2

3

123

BARBE Florian - ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

5

1

3

124

BENECH Pierre - VC PAYS DE LOUDEAC

5

2

1

125

BERNARD David - VELO SPORT VALLETAIS

5

2

1

126

BISQUAY Yoen - HENNEBONT CYCLISME

5

1

3

127

BOUCHER Morgan - UC BRIOCHINE

5

2

2

128

BRIAND Killian - COTES D'ARMOR CYCLISME

5

1

1

129

BRISARD Alexandre - VELO SPORT VALLETAIS

5

1

2

130

BRUNO Matthieu - AC GOUESNOU

5

1

J

131

CADORET Ewen - VC PAYS DE LORIENT

5

1

2

132

CAM  Florian - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

3

133

CARRE Martin - US VERN CYCLISME

5

1

3

134

CHANDEMERLE Hugo - VC DINANNAIS

5

1

1

135

CLAVIER Antoine - CC BOURG BLANC

5

1

J

136

COQUEN Guillaume - HENNEBONT CYCLISME

5

1

2

137

DEBROISE Dorian - VC AVRANCHES

5

1

1

138

DELALAIRE  Jules - A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

5

2

2

139

DERIANO Léo - VC CHATEAULINOIS

5

1

3

140

DERUDDER Thomas - VS PAYS DE LAMBALLE

5

1

J

141

DO NASCIMENTO Sylvain - EC PLUVIGNOISE

5

1

3

142

EDARD Gregory - CC VITREEN

5

1

3

143

ENGRACIO Armindo - CC BOURG BLANC

5

1

J

144

FONDIN Paolo - VELO SPORT VALLETAIS

5

1

2

145

GAREL Thomas - US VERN CYCLISME

5

1

3

146

GERNIGON Quentin - OC CYCL. CESSONNAIS

5

1

J

147

GOURMELON Malo - US VERN CYCLISME

5

1

3

148

GOUZOUGUEN Enzo - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

J

149

GUILLEMOT Frédéric - HENNEBONT CYCLISME

5

4

1

150

HALLEGUEN Mathieu - TEAM BERTIN

5

3

2

151

HARDY Christophe - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

2

3

152

HELARY Steven - UC BRIOCHINE

5

1

2

153

HORNEC Michel - VS DRENNECOIS

5

2

J

154

IKEN Bastien - TEAM PELTRAX - CSD

5

1

2

155

JOHNSON Harry - CC PLANCOETIN

5

2

2

156

LAUMONIER Arthur - CC VITREEN

5

1

3

157

LE BOSCQ Gwenonolé - LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

5

1

3

158

LE FRESNE Antoine - VS QUIMPEROIS

5

2

J

159

LE FRESNE Julien - UC QUIMPERLOISE

5

4

2

160

LE GALL Daran - VS PLOUMAGOAR

5

2

J

161

LE GALUDEC Louis - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

2

2

162

LE GLOAN Gwendal - AC PAYS DE BAUD

5

1

3

163

LE HIR Adrien - EC LANDERNEAU

5

1

3

164

LE HUITOUZE Julien - HENNEBONT CYCLISME

5

1

1

165

LE LAY Aurelien - COTES D'ARMOR CYCLISME

5

3

1

166

LE MARREC Frederic - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

1

2

167

LE MEUT Adrien - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

1

2

168

LE ROY Loann - US ST HERBLIN

5

1

2

169

LE ROY Thomas - VS SCAEROIS

5

2

3

170

LEARD Jean - UC BRIOCHINE

5

1

2

171

LEMOINE Jean Matthieu - VS PLOUMAGOAR

5

1

3

172

LESNE Robin - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

1

2

173

MANCEL Romain - US ST HERBLIN

5

1

1

174

MOUQUET Vincent - VC LUCEEN

5

1

1

175

NERZIC Alexis - EC LANDERNEAU

5

1

J

176

NICOLLEAU Fabien - HENNEBONT CYCLISME

5

1

2

177

NOEL Romain - VC AVRANCHES

5

1

J

178

PENGAM Ugo - AC GOUESNOU

5

1

3

179

POISSON Damien - VC DINANNAIS

5

1

1

180

RADIER Corentin - CC VITREEN

5

1

3

181

RADIER Julien - CC VITREEN

5

1

3

182

RIVALLAIN Hugo - HENNEBONT CYCLISME

5

1

1

183

ROME Axel - SOJASUN ESPOIR ACNC

5

1

1

184

ROUE Stevan - ST RENAN IROISE VELO

5

1

3

185

ROYE Corentin - AC LANESTER 56

5

3

3

186

ROYER Jérémy - VC AVRANCHES

5

1

1

187

TOMASSACCI Romain - AC LANESTER 56

5

1

3

188

VERSCHUREN Killian - UC NANTES ATLANTIQUE

5

1

2

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

Pl

Maillot Espoir

Pts

Epr

1

DAUPHIN Florian – VC PAYS DE LOUDEAC

269

4

2

LE BERRE Mathis – COTES D’ARMOR CYCLISME

141

2

3

POIRIER Clement – OC LOCMINE

138

3

4

BERNARD Viannay – TEAM BERTIN

105

4

5

SILLIAU Nicolas – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

6

CANN Robin – UC BRIOCHINE

78

4

7

COSTIOU Ewen – COTES D’ARMOR CYCLISME

72

2

8

MORICE Ludovic – UCK DE VANNES

72

4

9

TUCKER Guy – CC PLANCOETIN

69

2

10

ALLENO Clement – VC PAYS DE LOUDEAC

63

2

11

SAILLENFEST Leo – AC LANESTER 56

63

3

12

LE HUITOUZE Eddy – EC PLUVIGNOISE

60

1

13

MARAIS  Benjamin – VENDEE U PAYS DE LOIRE

60

1

14

COTARD Theo – OC LOCMINE

58

2

15

RIDEL Damien – UC NANTES ATLANTIQUE

53

3

16

TANGUY Hugo – HENNEBONT CYCLISME

53

1

17

JEGAT Jordan – UC NANTES ATLANTIQUE

52

2

18

JOUANJAN Lilian – SOJASUN ESPOIR ACNC

50

1

19

LE BOT Enzo – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

49

3

20

LE PAGE Samuel – UC PAYS DE MORLAIX

44

4

21

ROLLAND Brieuc – UC BRIOCHINE

44

1

22

RICHARD ANDRADE Florian – UC NANTES ATLANTIQUE

43

2

23

BOHAL Victor – US ST HERBLIN

39

2

24

DREAU Vincent – OC LOCMINE

39

3

25

KAKIZAKI Eugene – VELO SPORT VALLETAIS

38

3

26

SEGUI Lucas – HENNEBONT CYCLISME

37

2

27

HORNY Sloan – UC QUIMPERLOISE

36

1

28

MOISAN Emmanuel – VS PLOUMAGOAR

32

1

29

BAZLEY George – VELO SPORT VALLETAIS

31

2

30

BOLGIANI Gabriel – VC PAYS DE LOUDEAC

30

1

31

VILLEMIN Alan – TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

30

2

32

ARZEL Maxime – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

2

33

BERTIN Alexandre – TEAM BERTIN

29

2

34

LE PENNEC Guerand – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

3

35

BASSET Pierre Henry – VC PAYS DE LOUDEAC

28

1

36

BOILEAU Killian – VC PAYS DE LOUDEAC

26

4

37

GUERNALEC Victor – COTES D’ARMOR CYCLISME

26

1

38

PROVOST Maximillien – UC NANTES ATLANTIQUE

26

1

39

GOULET Florian – VELO SPORT VALLETAIS

25

2

40

HORNY Teano – UC QUIMPERLOISE

25

3

41

ALLARD Nathan – UC NANTES ATLANTIQUE

24

1

42

GUEGUEN Gaultier – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

4

43

RIO Enzo – CC ERGUE GABERIC

24

2

44

PLUSQUELLEC Yann – VC PAYS DE LOUDEAC

23

2

45

MONLEZUN Kevin – UC NANTES ATLANTIQUE

22

2

46

PREMEL Ewen – AC GOUESNOU

22

1

47

GLOT Raphaël – VC AVRANCHES

20

2

48

MOREL Gauthier – KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

20

1

49

PEDRAULT Nathan – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

2

50

BARON Adrien – MOYON PERCY VELO CLUB

18

1

51

KUPP Artur – VELO SPORT VALLETAIS

18

2

52

MAILLARD Timothée – VELO SPORT VALLETAIS

18

1

53

CADORET Célestin – AC LANESTER 56

17

1

54

VEZIE Valentin – COTES D’ARMOR CYCLISME

16

1

55

BARBIN Louis – US ST HERBLIN

15

1

56

BIHAN Ewen – EC LANDERNEAU

15

3

57

BRAULT Mathis – UC QUIMPERLOISE

15

1

58

BURLOT Samuel – UC BRIOCHINE

15

3

59

LE CHENADEC Antoine – HENNEBONT CYCLISME

15

2

60

LE FLOCHMOEN Antoine – VS PLOUMAGOAR

15

3

61

MORIN Dylan – EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

3

62

MORVAN Lucas – UC BRIOCHINE

15

4

63

RIBOUCHON LE GOFF Francois – LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

3

64

LAOT Kelvin – CC BOURG BLANC

14

1

65

MOLINARO Benjamin – OC LOCMINE

13

2

66

CLERMONT Jeremy – US VERN CYCLISME

12

1

67

CRUBLET Brice – SOJASUN ESPOIR ACNC

12

1

68

BRIAND Enzo – UC BRIOCHINE

11

1

69

GROUSSARD Nolan – VC PAYS DE LOUDEAC

11

2

70

JOSSIER Clement – OC LOCMINE

11

3

71

MEVEL Theo – TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

2

72

BOLGIANI Ugo – COTES D’ARMOR CYCLISME

10

4

73

CROGUENNEC Mathieu – ST RENAN IROISE VELO

10

2

74

DOUAT Erwan – USSA PAVILLY BARENTIN

10

2

75

GILLOT Valentin – VC PAYS DE LOUDEAC

10

3

76

GUENVER Gaetan – UC PAYS DE MORLAIX

10

4

77

LAURENT Alexandre – UC QUIMPERLOISE

10

3

78

LE BRIS Aurélien – TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

2

79

LE CAM Brendan – BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

10

1

80

LOZAHIC Gurvan – TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

2

81

PHILIPPE William – HENNEBONT CYCLISME

10

3

82

POIGNANT Pacôme – AC LANESTER 56

10

1

83

WALSHAM Sam – US ST HERBLIN

10

2

84

BLAIZE BILLON Thomas – UC BRIOCHINE

7

1

85

MASSE Valentin – VC DINANNAIS

7

2

86

CHAUVEL Alexandre – OC CYCL. CESSONNAIS

6

1

87

ALLAIN Louis – UC BRIOCHINE

5

2

88

BENECH Pierre – VC PAYS DE LOUDEAC

5

2

89

BISQUAY Yoen – HENNEBONT CYCLISME

5

1

90

BOUCHER Morgan – UC BRIOCHINE

5

2

91

BRISARD Alexandre – VELO SPORT VALLETAIS

5

1

92

BRUNO Matthieu – AC GOUESNOU

5

1

93

CADORET Ewen – VC PAYS DE LORIENT

5

1

94

CAM  Florian – TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

95

CARRE Martin – US VERN CYCLISME

5

1

96

CLAVIER Antoine – CC BOURG BLANC

5

1

97

DEBROISE Dorian – VC AVRANCHES

5

1

98

DELALAIRE  Jules – A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

5

2

99

DERIANO Léo – VC CHATEAULINOIS

5

1

100

DERUDDER Thomas – VS PAYS DE LAMBALLE

5

1

101

ENGRACIO Armindo – CC BOURG BLANC

5

1

102

FONDIN Paolo – VELO SPORT VALLETAIS

5

1

103

GAREL Thomas – US VERN CYCLISME

5

1

104

GERNIGON Quentin – OC CYCL. CESSONNAIS

5

1

105

GOURMELON Malo – US VERN CYCLISME

5

1

106

GOUZOUGUEN Enzo – TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

107

HELARY Steven – UC BRIOCHINE

5

1

108

HORNEC Michel – VS DRENNECOIS

5

2

109

IKEN Bastien – TEAM PELTRAX – CSD

5

1

110

JOHNSON Harry – CC PLANCOETIN

5

2

111

LAUMONIER Arthur – CC VITREEN

5

1

112

LE BOSCQ Gwenonolé – LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

5

1

113

LE FRESNE Antoine – VS QUIMPEROIS

5

2

114

LE FRESNE Julien – UC QUIMPERLOISE

5

4

115

LE GALL Daran – VS PLOUMAGOAR

5

2

116

LE GALUDEC Louis – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

2

117

LE MEUT Adrien – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

1

118

LE ROY Loann – US ST HERBLIN

5

1

119

LESNE Robin – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

1

120

NERZIC Alexis – EC LANDERNEAU

5

1

121

NOEL Romain – VC AVRANCHES

5

1

122

PENGAM Ugo – AC GOUESNOU

5

1

123

RADIER Corentin – CC VITREEN

5

1

124

RADIER Julien – CC VITREEN

5

1

125

ROME Axel – SOJASUN ESPOIR ACNC

5

1

126

ROYE Corentin – AC LANESTER 56

5

3

127

ROYER Jérémy – VC AVRANCHES

5

1

128

TOMASSACCI Romain – AC LANESTER 56

5

1

129

VERSCHUREN Killian – UC NANTES ATLANTIQUE

5

1

CLASSEMENT GENERAL 2EMES , 3EMES CAT ET JUNIORS

Pl

2, 3, j

Pts

Épr

Cat

1

BERNARD Viannay – TEAM BERTIN

105

4

2

2

CANN Robin – UC BRIOCHINE

78

4

2

3

PERIOU Tony – VC PAYS DE LOUDEAC

70

2

2

4

TUCKER Guy – CC PLANCOETIN

69

2

3

5

SAILLENFEST Leo – AC LANESTER 56

63

3

2

6

LE HUITOUZE Eddy – EC PLUVIGNOISE

60

1

J

7

CADIOU Raphaël – UC PAYS DE MORLAIX

54

4

2

8

TANGUY Hugo – HENNEBONT CYCLISME

53

1

2

9

DARRACQ Mael – UC QUIMPERLOISE

49

4

2

10

LE BOT Enzo – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

49

3

2

11

LE PAGE Samuel – UC PAYS DE MORLAIX

44

4

2

12

ROLLAND Brieuc – UC BRIOCHINE

44

1

J

13

BOHAL Victor – US ST HERBLIN

39

2

2

14

DREAU Vincent – OC LOCMINE

39

3

2

15

SEGUI Lucas – HENNEBONT CYCLISME

37

2

2

16

HORNY Sloan – UC QUIMPERLOISE

36

1

2

17

MOISAN Emmanuel – VS PLOUMAGOAR

32

1

J

18

ARZEL Maxime – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

2

2

19

BERTIN Alexandre – TEAM BERTIN

29

2

2

20

BASSET Pierre Henry – VC PAYS DE LOUDEAC

28

1

J

21

POISSON Julien – UC BRIOCHINE

28

4

2

22

BOILEAU Killian – VC PAYS DE LOUDEAC

26

4

2

23

HORNY Teano – UC QUIMPERLOISE

25

3

2

24

ALLARD Nathan – UC NANTES ATLANTIQUE

24

1

2

25

GUEGUEN Gaultier – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

4

2

26

RIO Enzo – CC ERGUE GABERIC

24

2

3

27

PREMEL Ewen – AC GOUESNOU

22

1

J

28

MOREL Gauthier – KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

20

1

J

29

PEDRAULT Nathan – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

2

2

30

ROZE Corentin – CC VITREEN

19

1

2

31

KUPP Artur – VELO SPORT VALLETAIS

18

2

2

32

MAILLARD Timothée – VELO SPORT VALLETAIS

18

1

2

33

CADORET Célestin – AC LANESTER 56

17

1

3

34

BRAULT Mathis – UC QUIMPERLOISE

15

1

J

35

BURLOT Samuel – UC BRIOCHINE

15

3

2

36

COLLET Julien – UC PAYS DE MORLAIX

15

3

2

37

JEGOU Julien – COTES D’ARMOR CYCLISME

15

4

2

38

LE CHENADEC Antoine – HENNEBONT CYCLISME

15

2

2

39

LE FLOCHMOEN Antoine – VS PLOUMAGOAR

15

3

3

40

MARTIN Tanguy – TEAM LA GODASSE

15

3

2

41

MORIN Dylan – EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

3

3

42

MORVAN Lucas – UC BRIOCHINE

15

4

2

43

RIBOUCHON LE GOFF Francois – LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

3

J

44

LAOT Kelvin – CC BOURG BLANC

14

1

J

45

ALLAIRE Dorian – UC BRIOCHINE

12

2

2

46

CLERMONT Jeremy – US VERN CYCLISME

12

1

3

47

CRUBLET Brice – SOJASUN ESPOIR ACNC

12

1

2

48

BRIAND Enzo – UC BRIOCHINE

11

1

J

49

GROUSSARD Nolan – VC PAYS DE LOUDEAC

11

2

2

50

MEVEL Theo – TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

2

3

51

CLAUSTRE Nicolas – UC PAYS DE MORLAIX

10

2

2

52

CROGUENNEC Mathieu – ST RENAN IROISE VELO

10

2

J

53

DOUAT Erwan – USSA PAVILLY BARENTIN

10

2

J

54

GILLOT Valentin – VC PAYS DE LOUDEAC

10

3

2

55

GUENVER Gaetan – UC PAYS DE MORLAIX

10

4

2

56

HENAFF Florian – KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

10

3

2

57

LAURENT Alexandre – UC QUIMPERLOISE

10

3

3

58

LAVOLE Alexis – VELO SPORT VALLETAIS

10

2

2

59

LE BRIS Aurélien – TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

2

2

60

LOZAHIC Gurvan – TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

2

J

61

PERSON Boris – UC PAYS DE MORLAIX

10

3

3

62

PHILIPPE William – HENNEBONT CYCLISME

10

3

2

63

PHILIPPON Johan – UC QUIMPERLOISE

10

2

2

64

POIGNANT Pacôme – AC LANESTER 56

10

1

2

65

BLAIZE BILLON Thomas – UC BRIOCHINE

7

1

J

66

MASSE Valentin – VC DINANNAIS

7

2

2

67

CHAUVEL Alexandre – OC CYCL. CESSONNAIS

6

1

3

68

ALLAIN Louis – UC BRIOCHINE

5

2

3

69

BARBE Florian – ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE

5

1

3

70

BISQUAY Yoen – HENNEBONT CYCLISME

5

1

3

71

BOUCHER Morgan – UC BRIOCHINE

5

2

2

72

BRISARD Alexandre – VELO SPORT VALLETAIS

5

1

2

73

BRUNO Matthieu – AC GOUESNOU

5

1

J

74

CADORET Ewen – VC PAYS DE LORIENT

5

1

2

75

CAM  Florian – TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

3

76

CARRE Martin – US VERN CYCLISME

5

1

3

77

CLAVIER Antoine – CC BOURG BLANC

5

1

J

78

COQUEN Guillaume – HENNEBONT CYCLISME

5

1

2

79

DELALAIRE  Jules – A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

5

2

2

80

DERIANO Léo – VC CHATEAULINOIS

5

1

3

81

DERUDDER Thomas – VS PAYS DE LAMBALLE

5

1

J

82

DO NASCIMENTO Sylvain – EC PLUVIGNOISE

5

1

3

83

EDARD Gregory – CC VITREEN

5

1

3

84

ENGRACIO Armindo – CC BOURG BLANC

5

1

J

85

FONDIN Paolo – VELO SPORT VALLETAIS

5

1

2

86

GAREL Thomas – US VERN CYCLISME

5

1

3

87

GERNIGON Quentin – OC CYCL. CESSONNAIS

5

1

J

88

GOURMELON Malo – US VERN CYCLISME

5

1

3

89

GOUZOUGUEN Enzo – TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

5

1

J

90

HALLEGUEN Mathieu – TEAM BERTIN

5

3

2

91

HARDY Christophe – KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

2

3

92

HELARY Steven – UC BRIOCHINE

5

1

2

93

HORNEC Michel – VS DRENNECOIS

5

2

J

94

IKEN Bastien – TEAM PELTRAX – CSD

5

1

2

95

JOHNSON Harry – CC PLANCOETIN

5

2

2

96

LAUMONIER Arthur – CC VITREEN

5

1

3

97

LE BOSCQ Gwenonolé – LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

5

1

3

98

LE FRESNE Antoine – VS QUIMPEROIS

5

2

J

99

LE FRESNE Julien – UC QUIMPERLOISE

5

4

2

100

LE GALL Daran – VS PLOUMAGOAR

5

2

J

101

LE GALUDEC Louis – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

2

2

102

LE GLOAN Gwendal – AC PAYS DE BAUD

5

1

3

103

LE HIR Adrien – EC LANDERNEAU

5

1

3

104

LE MARREC Frederic – TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

1

2

105

LE MEUT Adrien – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

1

2

106

LE ROY Loann – US ST HERBLIN

5

1

2

107

LE ROY Thomas – VS SCAEROIS

5

2

3

108

LEARD Jean – UC BRIOCHINE

5

1

2

109

LEMOINE Jean Matthieu – VS PLOUMAGOAR

5

1

3

110

LESNE Robin – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

1

2

111

NERZIC Alexis – EC LANDERNEAU

5

1

J

112

NICOLLEAU Fabien – HENNEBONT CYCLISME

5

1

2

113

NOEL Romain – VC AVRANCHES

5

1

J

114

PENGAM Ugo – AC GOUESNOU

5

1

3

115

RADIER Corentin – CC VITREEN

5

1

3

116

RADIER Julien – CC VITREEN

5

1

3

117

ROUE Stevan – ST RENAN IROISE VELO

5

1

3

118

ROYE Corentin – AC LANESTER 56

5

3

3

119

TOMASSACCI Romain – AC LANESTER 56

5

1

3

120

VERSCHUREN Killian – UC NANTES ATLANTIQUE

5

1

2

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR

Pl

Maillot Animateur

Pts

Epr

Cat

1

LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE

26

3

1

2

DAUPHIN Florian - VC PAYS DE LOUDEAC

25

4

1

3

MENTHEOUR Paul Mikael - UC BRIOCHINE

25

4

1

4

DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT

21

4

1

5

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

17

4

1

6

PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC

10

2

2

7

COSTIOU Ewen - COTES D'ARMOR CYCLISME

9

2

1

8

LE BERRE Mathis - COTES D'ARMOR CYCLISME

9

2

1

9

TUCKER Guy - CC PLANCOETIN

8

2

3

10

CORDON Paul - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

6

1

1

11

LEWIS Adam - COTES D'ARMOR CYCLISME

4

3

1

12

PROVOST Maximillien - UC NANTES ATLANTIQUE

4

1

1

13

SILLIAU Nicolas - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

4

1

14

ALLENO Clement - VC PAYS DE LOUDEAC

3

2

1

15

CONSTANTIN Baptiste - UC NANTES ATLANTIQUE

3

1

1

16

LARMET Ilan - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

1

1

17

GUEGUEN Gaultier - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

4

2

18

JEGAT Jordan - UC NANTES ATLANTIQUE

2

2

1

19

LE BARBIER Loïc - HENNEBONT CYCLISME

2

3

1

20

LE BON Johan - VC DINANNAIS

2

1

1

21

POIRIER Clement - OC LOCMINE

2

3

1

22

RIDEL Damien - UC NANTES ATLANTIQUE

2

3

1

23

ROLLAND Brieuc - UC BRIOCHINE

2

1

J

24

CANN Robin - UC BRIOCHINE

1

4

2

25

JOSSIER Clement - OC LOCMINE

1

3

1

26

PATOUX Jérémy - COTES D'ARMOR CYCLISME

1

3

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

Pl

Maillot Grimpeur

pts

Epr

cat

1

DAUPHIN Florian – VC PAYS DE LOUDEAC

21

4

1

2

DAVID Nicolas – VC PAYS DE LORIENT

21

4

1

3

LEWIS Adam – COTES D’ARMOR CYCLISME

20

3

1

4

LE CLEC’H Lomig – OC LOCMINE

17

3

1

5

LE BERRE Mathis – COTES D’ARMOR CYCLISME

16

2

1

6

SCHMIDT Fabien – UC BRIOCHINE

15

4

1

7

RAPITEAU Florian – LAVAL CYCLISME 53

11

3

1

8

COSTIOU Ewen – COTES D’ARMOR CYCLISME

8

2

1

9

DREAU Vincent – OC LOCMINE

8

3

2

10

MENTHEOUR Paul Mikael – UC BRIOCHINE

8

4

1

11

PATOUX Jérémy – COTES D’ARMOR CYCLISME

8

3

1

12

PERIOU Tony – VC PAYS DE LOUDEAC

8

2

2

13

FERRON Hugo – VELO SPORT VALLETAIS

5

2

1

14

LE BON Johan – VC DINANNAIS

5

1

1

15

PROVOST Maximillien – UC NANTES ATLANTIQUE

4

1

1

16

RONDEAU Fabien – LAVAL CYCLISME 53

4

1

1

17

SAILLENFEST Leo – AC LANESTER 56

4

3

2

18

ROLLAND Brieuc – UC BRIOCHINE

3

1

J

19

CONSTANTIN Baptiste – UC NANTES ATLANTIQUE

2

1

1

20

GUERNALEC Victor – COTES D’ARMOR CYCLISME

2

1

1

21

JEGAT Jordan – UC NANTES ATLANTIQUE

2

2

1

22

POIRIER Clement – OC LOCMINE

2

3

1

23

SILLIAU Nicolas – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

4

1

24

CANN Robin – UC BRIOCHINE

1

4

2

25

DRANSART  Maxime – LAVAL CYCLISME 53

1

2

1

26

GUEGUEN Gaultier – VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1

4

2

27

QUINIO Adrien – UC PAYS DE MORLAIX

1

2

1

PALMARES

MAILLOT JAUNE

Pl

Coureur - club

Pts

Épr

Écarts

Cat

1

DAUPHIN Florian - VC PAYS DE LOUDEAC

269

4

 

1

2

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

261

4

8

1

3

RAPITEAU Florian - LAVAL CYCLISME 53

246

3

23

1

4

LEWIS Adam - COTES D'ARMOR CYCLISME

211

3

58

1

5

MENTHEOUR Paul Mikael - UC BRIOCHINE

187

4

82

1

6

DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT

165

4

104

1

7

LE BERRE Mathis - COTES D'ARMOR CYCLISME

141

2

128

1

8

POIRIER Clement - OC LOCMINE

138

3

131

1

9

BOYER Kévin - COTES D'ARMOR CYCLISME

109

4

160

1

10

BERNARD Viannay - TEAM BERTIN

105

4

164

2

11

LE BON Johan - VC DINANNAIS

102

1

167

1

12

SILLIAU Nicolas - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

181

1

13

CORDON Paul - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

87

1

182

1

14

LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE

81

3

188

1

15

CANN Robin - UC BRIOCHINE

78

4

191

2

ESPOIR

1

DAUPHIN Florian - VC PAYS DE LOUDEAC

269

4

 

1

2

LE BERRE Mathis - COTES D'ARMOR CYCLISME

141

2

128

1

3

POIRIER Clement - OC LOCMINE

138

3

131

1

4

BERNARD Viannay - TEAM BERTIN

105

4

164

2

5

SILLIAU Nicolas - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

88

4

181

1

6

CANN Robin - UC BRIOCHINE

78

4

191

2

7

COSTIOU Ewen - COTES D'ARMOR CYCLISME

72

2

197

1

8

MORICE Ludovic - UCK DE VANNES

72

4

197

1

9

TUCKER Guy - CC PLANCOETIN

69

2

200

3

10

ALLENO Clement - VC PAYS DE LOUDEAC

63

2

206

1

2EMES 3EMES JUNIORS

1

BERNARD Viannay - TEAM BERTIN

105

4

 

2

2

CANN Robin - UC BRIOCHINE

78

4

27

2

3

PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC

70

2

35

2

4

TUCKER Guy - CC PLANCOETIN

69

2

36

3

5

SAILLENFEST Leo - AC LANESTER 56

63

3

42

2

6

LE HUITOUZE Eddy - EC PLUVIGNOISE

60

1

45

J

7

CADIOU Raphaël - UC PAYS DE MORLAIX

54

4

51

2

8

TANGUY Hugo - HENNEBONT CYCLISME

53

1

52

2

9

DARRACQ Mael - UC QUIMPERLOISE

49

4

56

2

10

LE BOT Enzo - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

49

3

56

2

ANIMATEUR

1

LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE

26

3

 

1

2

DAUPHIN Florian - VC PAYS DE LOUDEAC

25

4

1

1

3

MENTHEOUR Paul Mikael - UC BRIOCHINE

25

4

1

1

4

DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT

21

4

5

1

5

SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE

17

4

9

1

GRIMPEUR

1

DAUPHIN Florian - VC PAYS DE LOUDEAC

21

4

 

1

2

DAVID Nicolas - VC PAYS DE LORIENT

21

4

 

1

3

LEWIS Adam - COTES D'ARMOR CYCLISME

20

3

1

1

4

LE CLEC'H Lomig - OC LOCMINE

17

3

4

1

5

LE BERRE Mathis - COTES D'ARMOR CYCLISME

16

2

5

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 classement

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 juillet 2021 étape 1 classement